Не любит мама. У вас так ?

Здесь вы можете поделиться своей проблемой во взаимоотношениях внутри семьи, с детьми. Психология младенца, детский бунт, детские страхи, возрастные кризисы, отношения с коллективом, половое воспитание, и др.
Участник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 22:47
Репутация: 1

Сообщение Kraska » 22 ноя 2010, 02:01

Maria Mai писал(а): И , кто знает, какими бы мы стали, относись к нам наши нелюбящие близкие иначе ?
:love: Согласна с этим на все 100%.
Нарисую улыбку стильную, ту, что смотрится сверхъестественно.
Я - такая, зараза, сильная! Я - сплошное стихийное бедствие. (с)

Аватара пользователя
Приз зрительских симпатий в БЭ на ТМ
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 16:00
Репутация: 17

Сообщение Люцифера » 22 ноя 2010, 02:01

моя мамам нас очень любила и любит,но её любовь имела искажённый характер,чудовищный...
Черной кошке совсем не важно ,что о ней думают серые мыши.....

В Личку Не Писать!
Диагностика сугубо по моему желанию ТОЛЬКО в темах.
Руны, Таро, Ленорман.

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 22 ноя 2010, 02:02

Мариша, я только "за" :love:
Но мы люди и нам мешают эгоистичные реакции, всё сидит глубоко внутри и не всегда удавалось это отлавливать. Показать "как надо" очень тяжело, потому что если ты никогда не видела кенгуру, то вряд ли сможешь адекватно представить себе что оно такое, и "нелюбовь" идёт по второму кругу и новоиспечённая мать частенько даже не знает, что это НЕ любовь. Вот этому "как надо" и учимся, внедряемся, заоплоняем :yes:
Кстати типичное действие "родового проклятия" :magic:

Участник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 22:47
Репутация: 1

Сообщение Kraska » 22 ноя 2010, 02:10

Это такая тема трудноразруливаимая, отношения с родными самые ранимые, особенно с матерью и тяжело подающиеся. Это мое мнения основанное на личном опыте, и даже сейчас, когда я многое уже поняла и приняла, все равно остается еще работать и работать.
А насчет любви к детям, так у меня это обратный эффект, какая-то маниакальная любовь и опека, а вот у сестры наоборот - полный пофигизм по отношению к своим детям.
Нарисую улыбку стильную, ту, что смотрится сверхъестественно.
Я - такая, зараза, сильная! Я - сплошное стихийное бедствие. (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 22 ноя 2010, 02:18

MrV писал(а):"нелюбовь" идёт по второму кругу и новоиспечённая мать частенько даже не знает, что это НЕ любовь. Вот этому "как надо" и учимся, внедряемся, заоплоняем
Моя хорошая, а вот для этого мы и живём. Чтобы учиться, а не сетовать и не сваливать личные неудачи на других. Как говорил Козьма Прутков, «зри в корень». Про кенгуру хороший пример. Но, мы живём среди общества, и видим, как где-то так же любят, ненавидят, презирают, уважают. Смотрим и выносим для себя то, что нам близко...Строим ту модель поведения, которую хотим видеть. И ещё, умение отпустить обиды один из самых сложных уроков в жизни. Проверенно лично. И не всё отпущенно ещё...Работаю над этим, а иначе, зачем тогда жить ?
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 22 ноя 2010, 02:36

Мария, согласна полностью, всё поддерживаю :)
Мы тут просто обмен мнениями устраиваем :)
Строим ту модель поведения, которую хотим видеть.
Это редко становится возможным. Человек, если не знает про кенгуру, то он им и не интересуется, он думает что в понятие "животные" такой вид не входит. Для того и существуют наверное такие темы, чтобы вовремя посмотреть на себя со стороны. Ведь всё что мы видим, воспринимаем только через призму собственных убеждений, в коих и есть та самая загвоздка.
Короче, всё будет хорошо :) Главное теперь боятся перестать :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 22 ноя 2010, 02:45

MrV
:love: :love: :love:
чтобы не зря ругали за смайлики, лови ещё !!

:love6: :hurt1: :flowers:
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 22 ноя 2010, 03:05

Ухтыыы!!! :)
Спасиб и тебе за поддержку и беседу :love: :love: :love:
:love6: :flowers:

Участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 21:41
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Vedang » 13 дек 2010, 00:32

Не знаю, существуют ли на свете НЕ ПРОБЛЕМНЫЕ мамы. С мамами всегда тяжело... Даже тогда, когда, кажется, мама уже успоилась, Ты понимаешь маму, она Тебя, Вы постоянно вместе и ТУТ ей вдруг не понравиться, что все именно так, а не иначе! Это может казатьсЯ, что она искала ссоры, но это не так! Потому что она из-за своего материнства мыслит с другой колокольни. Вы для нее ВЕЧНЫЙ ребенок. Мама всегда будет болтать, что с вами что-то не так, будет недовольна, потому что у нее слишком сильно развито чувство опеки о своих детях, тяга их защитить, поучить, показать как правильно, а как нет. Поэтому, когда Вы уже взрослые, то ей дальше будет казаться, что есть чему Вас еще поучить ... Это стандартная ситуация. Я еще не встречал людей, у которых с мамами НОРМАЛЬНЫЕ отношения ... Поэтому, не надо нервничать и обращать на это внимания. Надо говорить: Да, мамочка. Хорошо, мамочка. Но делать так, как велит сердце и разум. Пойти на некий компромисс, найти золотую середину - это новый спор, в котором Вы думаю не заинтересованы ...
- Я не выношу разговоров о летающих тарелочках, экстрасенсах, белых, черных, зеленых и голубых колдунах и провидцах, о новой хронологии, о доброте товарища Ленина и о предсказаниях Нострадамуса...(Кир Булычев)

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 13 дек 2010, 01:21

Vedang писал(а):Не знаю, существуют ли на свете НЕ ПРОБЛЕМНЫЕ мамы. С мамами всегда тяжело...
ИМХО, дело личного восприятия. С мамой будет тяжело до тех пор, пока будет тяжело с собой и последствиями "счастливого детства". Всё в наших руках.

Участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 21:41
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Vedang » 13 дек 2010, 01:37

Ага! А что делать, если мне с собой легко, а маме нет?)
- Я не выношу разговоров о летающих тарелочках, экстрасенсах, белых, черных, зеленых и голубых колдунах и провидцах, о новой хронологии, о доброте товарища Ленина и о предсказаниях Нострадамуса...(Кир Булычев)

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 13 дек 2010, 01:42

Вы хотите решить мамины проблемы с собой?

Участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 21:41
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Vedang » 13 дек 2010, 01:49

Что, если мама не разобралась в самой себе и поэтому выявляет примитивные притензии? Она не разобралась в своих ценностях, тоесть не понимает сама, что она хочет, какого именно счастья и спокойствия ищет. Я могу быть прекрасным человеком, но в ее глазах всегда буду казаться упрямым бездельником. Тоесть, если б она почувствовала этот мир глубже, то все было б по-другому. А так, нет никакой разницы - тяжело мне с самим собой или легко. Это ничего не изменит.
- Я не выношу разговоров о летающих тарелочках, экстрасенсах, белых, черных, зеленых и голубых колдунах и провидцах, о новой хронологии, о доброте товарища Ленина и о предсказаниях Нострадамуса...(Кир Булычев)

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 13 дек 2010, 02:03

Vedang
Я не претендую на истину, но это рамки...
Я могу быть прекрасным человеком, но в ее глазах всегда буду казаться упрямым бездельником.
Вам этого знать не дано, это только ей решать, довольно много однозначности, это в Вас же работает как программа на ограничение. Может она изменит мнение, а может изменитесь Вы, кто знает...
А так, нет никакой разницы - тяжело мне с самим собой или легко. Это ничего не изменит.
Изменит, ещё и как изменит, если не будет этого:
мама не разобралась в самой себе и поэтому выявляет примитивные притензии
и этого
не разобралась в своих ценностях, тоесть не понимает сама, что она хочет, какого именно счастья и спокойствия ищет
А может она ищет беспокойства?)) Это же ведь только её выбор. "Не судите, да не судимы будете..."

ЗЫ. Простите, что я так, но у меня тоже маман с некислыми претензиями была, и знаю что всё это поправимо и вообще всё будет хорошо :)

Участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 21:41
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Vedang » 13 дек 2010, 02:15

MrV, не знаю, программа ли это... Я себя хорошо чувствую и знаю, что никогда не программирую действия. Есть люди, которые так и умирают, не познавши себя, не познавши других. Не даром есть поговорка: Сменить человека может только гробовая доска.
А может она ищет беспокойства?))
Скорей всего ДА )

Что ж, спасибо, будем надеяться и верить! :wink:
- Я не выношу разговоров о летающих тарелочках, экстрасенсах, белых, черных, зеленых и голубых колдунах и провидцах, о новой хронологии, о доброте товарища Ленина и о предсказаниях Нострадамуса...(Кир Булычев)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 13 дек 2010, 11:51

Vedang
Cудя по Вашему посту, Вы стремитесь жить духовной жизнью, в Вашем понимании. И мама Вас в этом не понимает. Извините, я не Ваша мама, но у меня напрашивается простой земной вопрос, а на какие средства Вы живёте ?
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 21:41
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Vedang » 13 дек 2010, 17:01

На свои, энергетичиские!!
- Я не выношу разговоров о летающих тарелочках, экстрасенсах, белых, черных, зеленых и голубых колдунах и провидцах, о новой хронологии, о доброте товарища Ленина и о предсказаниях Нострадамуса...(Кир Булычев)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 13 дек 2010, 18:51

Vedang писал(а):На свои, энергетичиские!!
:) И ВЫ продолжаете удивляться, почему Ваша мама Вас не понимает ?
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 21:41
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Vedang » 13 дек 2010, 18:54

Так на свои, а не на ее!) Она и Вас б не поняла! Я уже давно ничему не удивляюсь. Удивляются там, в веселой башне...
- Я не выношу разговоров о летающих тарелочках, экстрасенсах, белых, черных, зеленых и голубых колдунах и провидцах, о новой хронологии, о доброте товарища Ленина и о предсказаниях Нострадамуса...(Кир Булычев)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 08:16
Репутация: 0

Сообщение ginitu » 14 дек 2010, 20:32

А у меня наоборот.... черезчурь любит.... это тоже плохо, поверьте мне...

Ответить

Вернуться в «Детская психология, дети и родители»