Не любит мама. У вас так ?

Здесь вы можете поделиться своей проблемой во взаимоотношениях внутри семьи, с детьми. Психология младенца, детский бунт, детские страхи, возрастные кризисы, отношения с коллективом, половое воспитание, и др.
Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 17:55
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Amita » 16 дек 2010, 17:21

Я имела ввиду, что можно в общественном мнении занимать высокое положение, пользоваться уважением, но так и не завоевать уважения и признания со стороны своей семьи.
А можно иметь непрестижную профессию, быть осуждаемой общественным мнением за поведение и образ жизни, но оставаться для мамы и семьи всё равно самой лучшей и любимой.
"Мне нужно непредвзятое мнение... кого-нибудь с другой планеты"

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 16 дек 2010, 18:23

Это да... У меня раньше так и было всё, что ни сделаешь, всё капец как плохо :)

Участник
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 20:56
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Чарывныця » 22 дек 2010, 21:50

меня тоже мама не любит.

а папы вообще нет.

когда подумаешь о том, что ты вообще чужой в этом мире, и никому нафиг не нужен--тогда становится страшно.

ну как, нужен, конечно кому-то.....чтобы поболтать, посоветоваться, чтобы помогать.....другим.....быть жилеткой.

или чтобы быть чьей-то плюшевой игрушкой, чтоб ты был весь такой плюшевый и хороший, радовал глаз, грел по ночам, и при этом слова не говорил....только мычал по плюшево-медвежачьи...)

но наступает переломный этап...когда понимаешь другое----на свете обязательно должен быть такой же как ты человек. который обязательно прийдет.....

блаблабла...и будет всем счастье.

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 25 дек 2010, 00:53

Чарывныця
Тут самой себе надо быть нужной, искать это вовне равно побегу от себя.

Собеседник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 13:40
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Соняха » 25 дек 2010, 14:01

Я надолго "уходила", и вдруг захотелось перечитать тему, а оказалось, что она - жива.Это так удивително!
Интересней всего в этой теме читать размышления мужчин "на тему", у них, как ни странно, с мамами все более-менее :)
А мне на днях приснилось, что мама умерла. И все в доме бодры : папа вился петушком вокруг какой-то девицы, бабушка просто грустно рассуждала на тему "все там будем", брата не было вообще, а я рыдала, как сумасшедшая, просто не могла остановиться... И даже ругала себя за это мысленно, но был очень горько и больно от мысли, что её больше нет и никогда не будет...
Мы с мамой год назад поставили точки над "i", и на похороны друг к другу обязались не приходить, дамаю она на мои все же припрется, показухи ради.А я на её все же не пойду, пожалуй, разве после, могилку прибрать и цветы посадить( она их очень любит). И что не говори, и вот мне уже 40, а хочется, чтоб была мама, чтоб было в мире место, куда можно приползти "зализать раны".
И сын, 22х летний, когда не может вытребовать у меня желаемого, старается уколоть :" Ты такая же, как твоя мать", и бывший муж вечно упрекал :"да тебя даже собственная мать не любит"...Чтож, я донесу этот Крест туда, куда должно донести, глупо грозить небесам кулаком и требовать от них спаведливости, именно они, небеса, знают, зачем нам это ВСЕ, когда-нибудь мы непременно об этом узнаем :love:

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 13:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Не любит мама. У вас так ?

Сообщение Татьяна Галиева » 02 июл 2012, 09:22

вам необходимо начать жить собственной жизнью, снимите жилье например. У меня были большие трудности во взаимоотношениях с семьей, я постоянно им говорила что выскочу замуж за первого попавшегося лишь бы уйти от них но мне повезло муж замечательный, ушла из дома в 19, сейчас все наладилось, у родителей дома меня всегда ждут а как родила им внука так вообще... раньше я думала что ситуация у меня безвыходная

Собеседник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 13:40
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Не любит мама. У вас так ?

Сообщение Соняха » 02 июл 2012, 11:19

Все очень быстро изменилось, стоило принять ПРАВИЛЬНОЕ решение. Вселенная ждет от нас верных поступков, чтобы проявить к нам свою щедрость. Я, вдруг, поняла, что если мама умрет, я никогда уже не смогу НИЧЕГО исправить, и как потом жить с таким страшным грузом? Это будет еще хуже. Поэтому просто купила билет, позвонила, что еду, чтобы "пекли пироги". И теперь мама для меня, как дочка, я стараюсь её няньчить и баловать. Квартиру я купила ( конечно с маминой помощью), она еще строится, но дом почти готов. Так хорошо и легко на сердце, когда на нем никаких "камней"))))))) Сегодня моему сыну ( маминому единственному внуку )23 года, так что внуком я её ощасливила уже ооооочень давно! :love:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 10:01
Репутация: 1
Пол:

Re: Не любит мама. У вас так ?

Сообщение Титания » 26 мар 2013, 10:42

Дорогая. Не переживайте.
Знаете, я тут недавно наткнулась на такую уникальную вещь.
Вы должны сейчас понять, что скорей всего ваша мама вас очень сильно любит и просто боится потерять, поэтому она и критикует вашего мужа, ваших друзей, да и вас саму наверное. Она подсознательно не хочет что бы ваш фокус внимания переключался с неё, на какие либо посторонние вещи или занятия. Осложнения которые она вам рисует это просто желание, что бы вы обратились к ней за помощью, поплакались ей в жилетку как у вас всё плохо без неё. Вы говорите что вы сильный уверенный в себе человек, ответьте пожалуйста как вы себя ведёте с мамой? Как часто вы её обнимаете, говорите что любите, делитесь с ней своими секретами, выслушиваете её проблемы? Возможно ей недостаёт вашей любви и заботы, поэтому она и ворчит на вас постоянно. Ведь по сути дела скандал это выброс дармовой энергии. И если человек не может получить необходимую ему энергию просто так, то он провоцирует объект на скандал. Подумайте даёте ли вы сами своей маме тепло и любовь?
Есть замечательное упражнение: "Колыбельная маме".
Берёте белый лист бумаги, содитесь и пишите на нём все что вы хотите, но не можете сказать маме. Но желательно писать хорошее. Т.е. вы как бы отдаёте ту любовь своей маме, которую не можете ей дать при непосредственном общении. Можете написать ей замечания и пожелания, но только в нежной и доброй манере, с любовью и уважением. Пишите, пишите, всё что наболело, всё что хочется. Как вы любите маму, как вам не хватает её тепла и ласки, как она вам дорога и т.д. После всего сожгите этот лист. Повторяйте такое упражнение регулярно.
1. У вас будет выходить ненужная негативная энергия.
2. У вас сформируется энергетический канал к маме, и она не будет вас так сильно докучать
3. Вы сами будете получать необходимую энергию любви и заботы, ведь написать можно многое, всё в ваших руках.
4. Скорей всего у вашей мамы и у вас заблокирован канал с родом, поэтому нет отдачи энергии от детей к родителям. Т.е. и у вашей мамы было тоже самое с её родителями. Поэтому потрудитесь, в противном случае у вас могут сложится аналогичные отношения с вашими будущими детьми.
Удачи вам! Откройте своё сердце для мамы, найдите в нём местечко для неё!

Собеседник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 13:40
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Не любит мама. У вас так ?

Сообщение Соняха » 26 мар 2013, 10:57

Титания, спасибо огромное, что уделили время этой моей , уже, к счастью, не актуальной проблеме . Мы с мамой обрели друг друга, и стараемся теперь компенсировать друг другу все "сэкономленные" когда-то чувства))) @}->-- :love: :wink:, сыну моему уже 24 года, отношения более-менее гармоничные, надеюсь, уже на внуков)))

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 10:01
Репутация: 1
Пол:

Re: Не любит мама. У вас так ?

Сообщение Титания » 26 мар 2013, 14:40

)))) Это хорошо.))) @}->--

Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 10:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Не любит мама. У вас так ?

Сообщение Helenna » 17 июл 2013, 09:22

Amita
ооо Очень хорошо вас понимаю. сама была в такой ситуации. Выход конечно - попытаться от мамы уехать по дальше, как говорят выйти замуж и бежать оттуда)
Хотя, как я поняла такие отношения у вас длятся долгое время, и как говорится можно было уже привыкнуть и абстрагироваться. Но на самом деле это сложно, так как она ваша мама. Из личного опыта - я вышла замуж и переехала к мужу жить - это меня и спасло и то не до конца.
Терпения вам и удачи!
Вашему ребенку делают замечания? Научите его отвечать: "Мама меня учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения"

Ответить

Вернуться в «Детская психология, дети и родители»