Не люблю детей. Что делать?

Здесь вы можете поделиться своей проблемой во взаимоотношениях внутри семьи, с детьми. Психология младенца, детский бунт, детские страхи, возрастные кризисы, отношения с коллективом, половое воспитание, и др.
3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Не люблю детей. Что делать?

Сообщение SantaFe » 26 мар 2013, 23:18

И тоже говорила не о возможности иметь ребёнка, а путём усыновление, открыть свои возможности.
В случае с удаленными маткой и яичниками, - усыновление не поможет родить своего.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Не люблю детей. Что делать?

Сообщение Maria Mai » 26 мар 2013, 23:45

SantaFe писал(а):В случае с удаленными маткой и яичниками, - усыновление не поможет родить своего.
Но не помешает полюбить чужого, и открыть в себе другие возможности.Почему только возможность иметь родного ребёнка? Кроме этого, больше никаких других не бывает и не открывается? Мне показалось Red Mercury тоже не об этом говорила, говоря про возможности. Может я ошибаюсь...
Red Mercury писал(а):Человек сам создает и причину и следствие. И сам может открыть свои возможности, и закрыть.
я отталкивалась от этой фразы, как от фразы не о детях, а о возможностях как таковых. Про усыновление меня натолкнула именно Ваша мысль) :
SantaFe писал(а):Мне интересно, как может открыть свои возможности родить ребенка женщина, у которой удалили матку и яичники?
Что если у женщины есть какие-то возможности, то любой поступок может или открыть их, или закрыть. Будь то рождение, усыновление, посвящение себя науке, или питомнику для животных. Главное, чтобы женщина чувствовала себя в гармонии с собой, и с теми поступками которые она совершает.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Не люблю детей. Что делать?

Сообщение SantaFe » 26 мар 2013, 23:49

.Почему только возможность иметь родного ребёнка?
Это был лишь пример отдельного случая, когда человек НЕ может открыть какую-то свою возможность.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Не люблю детей. Что делать?

Сообщение Maria Mai » 27 мар 2013, 00:04

SantaFe писал(а):Это был лишь пример отдельного случая, когда человек НЕ может открыть какую-то свою возможность.
Согласна. В принципе говорим об одном и том же)
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 10:01
Репутация: 1
Пол:

Re: Не люблю детей. Что делать?

Сообщение Титания » 27 мар 2013, 06:06

SantaFe писал(а):Это был лишь пример отдельного случая, когда человек НЕ может открыть какую-то свою возможность.
А с чего вы взяли, что это пример отдельного случая когда человек не может открыть какую то свою возможность? Изначально надо понять почему так случилось? Все мы понимаем, что ничего просто так не происходит. Тем более яичники и матку ни с того ни с сего не удаляют. Либо болезнь, либо трагическая ситуация, либо следствие беспорядочного образа жизни. При третьем варианте всё сразу ясно, там человек сам себя обрёк на такие последствия пускай и неосознанно. Первый вариант тоже интересный, болячка сама по себе не цепляется, была причина. Надо её решить, пока ещё хуже не стало. Опять же не любая болячка и трагедия заканчивается такими последствиями. Вывод: Человеку явно дали понять, что он что то делает не правильно, возможно ищет пути развития не в том направлении. Возможно лучшим развитием для такого человека будет не собственное рождение ребёнка. Возможно человеку явно показывают, что смысл его пребывания не в материнстве, а в том что бы он свою любовь направил в какое то другое положительное русло. Т.е. по сути дела возможно для него открыли новые перспективы и возможности, возможно и таким антигуманным способом. Возможно надо открыть глаза....

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Не люблю детей. Что делать?

Сообщение SantaFe » 27 мар 2013, 07:39

Возможно человеку явно показывают
Речь шла о том, что человек САМ открывает и закрывает свои возможности. А Вы о том, что кто-то что-то человеку так сказать указывает. У нас как бы либо свобода воли, либо кто-то имеет право нам что-то показывать.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 10:01
Репутация: 1
Пол:

Re: Не люблю детей. Что делать?

Сообщение Титания » 27 мар 2013, 08:00

SantaFe писал(а):У нас как бы либо свобода воли, либо кто-то имеет право нам что-то показывать.
))) Есть такая вещь, как высшее Я. Насколько я понимаю невсегда моё субъективное мнение, совпадает с мнением моего высшего Я. И потом есть определённые отработки, которые никто не отменял....И ещё один момент... Иногда наши права на деле выглядят совершенно не так как мы привыкли о них думать...

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Не люблю детей. Что делать?

Сообщение SantaFe » 27 мар 2013, 08:08

Насколько я понимаю невсегда моё субъективное мнение, совпадает с мнением моего высшего Я.
Это уже раздвоение личности называется))))
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:43
Репутация: 15
Пол:

Re: Не люблю детей. Что делать?

Сообщение Инуша » 27 мар 2013, 09:30

SantaFe писал(а):Это уже раздвоение личности называется
Вы ошибаетесь. Раздвоением личности называется психическое заболевание.
А вот отсутствие понятия и ощущения своего высшего Я ,как раз и говорят о ещё неоткрытых возможностях и перспективах духовного развития. Материнство, кстати, -один из этапов такого развития . И если ,случается, что нет физиологической возможности родить ребёнка ,то возможность стать матерью у женщины есть. (Так же ,как и у мужчин-отцов, кстати)Именно потому, что дело не столько в гармонах-химии -родах-тяжести вынашивания - обучение мужа терпению, отучение женщины от брезгливости, ощущению опасности для жизни и важности происходящего -и даже в изменени физиологии женщины и т.д., сколько в том, что НОВАЯ РОЛЬ, вынуждает женщину к творчеству, т.е. к раскрытию в себе того, о чём её обычное "я" , разум и характер понятия не имели до получения этого жизненного опыта.
"Проблема - это субъективное нарушение доступа к объективной свободе".

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Не люблю детей. Что делать?

Сообщение SantaFe » 27 мар 2013, 11:16

НОВАЯ РОЛЬ, вынуждает женщину к творчеству
В моем понимание слово "вынуждает" никак не сочетается со словом "сама".
И если ,случается, что нет физиологической возможности родить ребёнка ,то возможность стать матерью у женщины есть.
Я не говорила о возможности стать матерью. Лично как по мне, то "стать матерью" и "родить ребенка" не полностью пересекающиеся понятия. Но я говорила именно о возможности РОДИТЬ. Кто-то хочет именно этого опыта (без привязки к "стать матерью" и прочим творческим процессам), но не может его получить ну никаким образом.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 10:01
Репутация: 1
Пол:

Re: Не люблю детей. Что делать?

Сообщение Титания » 27 мар 2013, 11:29

SantaFe

Вы конечно молодец и мастерски вылавливаете из текста обрывки фраз. Я не сомневаюсь в том, что вы всё прекрасно понимаете. Но ваше желание противопоставить себя наивно. Это как детский протест законам мироздания.)) Всё логично и закономерно. Каждому своё время.)) Не цепляйтесь к фразам, вы же понимаете смысл.)

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Не люблю детей. Что делать?

Сообщение SantaFe » 27 мар 2013, 11:35

Не цепляйтесь к фразам, вы же понимаете смысл.)
Естественно понимаю)))) И что смысл, который хотели вложить в смысл, который вложен, не соответствуют друг другу тоже.

Есть такая наука - логика. Так вот,если смысл не может быть выражен в непротиворечащих друг другу словах, этот смысл (вывод) не может быть истинным.
Последний раз редактировалось SantaFe 27 мар 2013, 11:42, всего редактировалось 1 раз.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 10:01
Репутация: 1
Пол:

Re: Не люблю детей. Что делать?

Сообщение Титания » 27 мар 2013, 11:41

Тогда озвучте, пожалуйста, Ваше мнение, раз смысл других мнений не соответствует.)))

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Не люблю детей. Что делать?

Сообщение SantaFe » 27 мар 2013, 11:43

Титания, я уже озвучивала, - мы не сами открываем и закрываем свои возможности. Они во многом объективны, то есть детерминированы внешними причинами.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:43
Репутация: 15
Пол:

Re: Не люблю детей. Что делать?

Сообщение Инуша » 27 мар 2013, 11:45

SantaFe писал(а):Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.
Важно именно -какая Вы.Потому что мы имеем вокруг себя только то, что заслуживаем. Понимать -не означает осознавать. Осознание приходит, когда понимание воплощается в жизненный опыт.
Желаю Вам быть счастливой и с тем опытом, который сейчас имеете и с тем,который ещё ПОЗВОЛИТЕ себе приобрести. @}->--
"Проблема - это субъективное нарушение доступа к объективной свободе".

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Не люблю детей. Что делать?

Сообщение SantaFe » 27 мар 2013, 11:52

Инуша, спасибо. Но лично я ничего себе не разрешаю, я только либо хочу, либо нет.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 10:01
Репутация: 1
Пол:

Re: Не люблю детей. Что делать?

Сообщение Титания » 27 мар 2013, 12:10

Хотеть это хорошо.)) Важно объективно осознавать то чего хочу. Т.к. за частую ваше подсознание может интерпритировать ваше желание по своему.))) @}->--
Так уж мы устроены.)) У всех у нас есть сознание и подсознание, осознанное и бессознательное, объективное и субъективное.))) А вот пробить дорогу и сложить всё воедино могут немногие.))) Се ля ви.)))

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Не люблю детей. Что делать?

Сообщение SantaFe » 27 мар 2013, 12:11

А вот пробить дорогу и сложить всё воедино могут немногие.)))
Гы)) Да никто не может осознать бессознательное. На то оно и бессознательное ;)
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 10:01
Репутация: 1
Пол:

Re: Не люблю детей. Что делать?

Сообщение Титания » 27 мар 2013, 12:14

Возможно.))

Luck Dyson

Re: Не люблю детей. Что делать?

Сообщение Luck Dyson » 27 мар 2013, 12:27

Angelina_Joli писал(а):

Проблема в том, что АСОЛЮТНО НЕ ХОЧУ ДЕТЕЙ, И НЕНАВИЖУ ЭТИХ СОПЛЯКОВ лютой ненавистью, хотя и понимаю, что так не должно быть. Где-то читала, что к 21 году материнский инстинкт не появляется, его уже можно не ждать..

Так ли это нормально, и что делать?
может это проблема, может нет, всё зависит от того, счастливы Вы или нет. Может это родовая травма, а может причина такого отношения к детям намного глубже, типа, программа Рода отработана и закрывается. Что делать? А что хотите в итоге? Если вопрос что делать, то надо понять, для чего, с целью определиться. Будет цель, будет и поиск способа её достижения.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Детская психология, дети и родители»