Не люблю детей. Что делать?

Здесь вы можете поделиться своей проблемой во взаимоотношениях внутри семьи, с детьми. Психология младенца, детский бунт, детские страхи, возрастные кризисы, отношения с коллективом, половое воспитание, и др.
Иногда заходит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 02:51
Репутация: 0

Не люблю детей. Что делать?

Сообщение Angelina_Joli » 09 сен 2009, 00:16

Мне 22 года, у меня яркая внешность и 2 ВО.
Мне уже почти все окружающие проели мозг насчет того, что надо рожать, "иначе будет поздно, и ты родишь инвалида". Причем родить нужно непременно в ближ. 3 года. =-0

Проблема в том, что АСОЛЮТНО НЕ ХОЧУ ДЕТЕЙ, И НЕНАВИЖУ ЭТИХ СОПЛЯКОВ лютой ненавистью, хотя и понимаю, что так не должно быть. Где-то читала, что к 21 году материнский инстинкт не появляется, его уже можно не ждать..

Так ли это нормально, и что делать?
Create legends about yourself. That's what Gods began from.

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 09:45
Репутация: 0

Сообщение Sabaton » 09 сен 2009, 00:26

Учитесь готовить, ложите больше специй, детское мясо не может быть невкусным.

Вас обманули (это нормально), по хорошему до 27 лет активно меняется психика, такчто время у вас есть.
Но надо ли оно вам? Раз не нравятся дети - можете их не иметь.

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 09 сен 2009, 00:46

Angelina_Joli
по моим наблюдения с инстинктами дела обстоят именно так... либо есть, либо нет.
но что значит проели мозг? это ваша жизнь и вам решать как её прожить. если вы женщина, это совершенно не означает, что вы должны родить во чтобы то не стало... у вас ещё действительно есть время на раздумья.
но главное, чтобы вы в гармонии с собой оставались.
действительно ужасно, когда женщина детей не любит, но всё-равно рожает, потому что так надо, потому что хочется, чтобы как у всех... против себя не попрёшь, как не старайся, и рано или поздно сознание взбунтуется... и на одного несчастного человечка в Мире станет больше.

Иногда заходит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 02:51
Репутация: 0

Сообщение Angelina_Joli » 09 сен 2009, 00:54

MrV писал(а):Angelina_Joli
если вы женщина, это совершенно не означает, что вы должны родить во чтобы то не стало... у вас ещё действительно есть время на раздумья.
Я срциолог-аспирант, поэтому смотрю на вещи немножко по-другому))
Я прекрасно понимаю, что меня постоянно будут осуждать всякие мамочки, тыкать пальцем "она бездетная...", коситься семейные друзья.. и т.д... Но и заводить себе спиногрызов потому что так принято не хочу. Тем больее что для этой ненужно для меня цели придется 9 месяцев ходить с отросшими корнями волос, 4 месяца обниматься с унитазом, наблюдать как рассыпаются зубы, а ноги превращаются в колонны. А потом еще лет так пять перетаскивать это "чудо" на своем горбу..
Общество всегда не воспринимает тех, кто живет по своим правилам, я вот к чему.
Create legends about yourself. That's what Gods began from.

Ветеран
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Медуза » 09 сен 2009, 01:09

Angelina_Joli, Вы еще молоды, все может измениться.
Если Вам суждено стать мамой, то Вы ей станете, и тогда поймете, что прекраснее этого ничего нет, и что это "чудо" :kid: - самое большое сокровище во всем мире!
Angelina_Joli писал(а):будут осуждать всякие мамочки, тыкать пальцем "она бездетная..."
А бездетным обычно сочувствуют, а не осуждают... :yes:
Не зарекайтесь, у Вас вся жизнь впереди!
Счастья Вам!!!
:love: :love: :love:

Участник
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 05:18
Репутация: 0

Сообщение чувство » 09 сен 2009, 01:11

опять какую ту выдуманную хренотень пишут... кто тут есть строчила такой на форуме все темы какие то необыкновенные или обсосанные повторять?
вам 22 года и у вас 2 высших образования и вы уже социолог аспирант?
такой умный преумный челеовечек не знает как ему быть-рожать до 21 или до 27 или вообще нет или сам решит когда?


Я прекрасно понимаю, что меня постоянно будут осуждать всякие мамочки, тыкать пальцем "она бездетная...", коситься семейные друзья.. и т.д... -
сегодня это все реже и реже

Тем больее что для этой ненужно для меня цели придется 9 месяцев ходить с отросшими корнями волос, 4 месяца обниматься с унитазом, наблюдать как рассыпаются зубы, а ноги превращаются в колонны. А потом еще лет так пять перетаскивать это "чудо" на своем горбу.. -

не обязательно

и зачем вы на эзотерическом форуме?

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 09 сен 2009, 01:13

Angelina_Joli писал(а): Я срциолог-аспирант, поэтому смотрю на вещи немножко по-другому))
...
Общество всегда не воспринимает тех, кто живет по своим правилам, я вот к чему.
походу с "социологией-аспирантурой" переборщили...
а зачем вам восприятие общества где сопляки и мамочки?
на этом форуме врядли кто-то поддержит тему типа "что делать, когда в тебя пальцем тыкают?"

Участник
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 05:18
Репутация: 0

Сообщение чувство » 09 сен 2009, 01:17

MrV почитайте ее сообщения, какой тут аспирант-социолог...

Иногда заходит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 08:34
Репутация: 0

Сообщение Magway » 09 сен 2009, 01:17

Жаль что вы не гражданка китая ,там бы вам за ваше нежелание иметь детей еще и премию дали)) Все относительно. Но как не странно человек с возрастом меняется - есть масса примеров.У меня одна знакомая прожигала жизнь-алкоголь ,наркотики -говорила ни за что не будет иметь детей - а вот 30-тник стукнул и родила ,при чем сама в ванной ,имея на счету несколько абортов,узкий таз...вс прекрасно ,ребенок здорров,все счастливы.Другая детей уж так ненавидела,в 30 ть начала их вдруг хотеть,только мужа нет - сказала ,что сейчас она наконец то готова к семейной жизни.Я вот их не то что ненавижу ,я к ним равнодушна.если и буду рожать,то толко в случае наличия рядом мужчины ,от которого я захочу их заиметь,который мне будет помогать.Сама ,одна или от нелюбимого или бестолкого -неееее- мне самой-то никак не повзрослеть .
Так что не слушайте никого ,пусть будет все как будет ))

Ветеран
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Медуза » 09 сен 2009, 01:20

Если в 17 заканчиваешь среднюю школу, то в 22 вполне можно стать аспирантом.
Набросились на девчонку, тут еще и не такие вопросы задают. Бывает вообще полный бред.

Иногда заходит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 02:51
Репутация: 0

Сообщение Angelina_Joli » 09 сен 2009, 01:22

чувство писал(а):вам 22 года и у вас 2 высших образования и вы уже социолог аспирант?

и зачем вы на эзотерическом форуме?
Что-то еще?
Последний раз редактировалось Angelina_Joli 18 сен 2009, 23:00, всего редактировалось 1 раз.
Create legends about yourself. That's what Gods began from.

Участник
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 05:18
Репутация: 0

Сообщение чувство » 09 сен 2009, 01:26

и между делом зханимаетесь приворотами и такая умная что САМА не знаете, что вам надо. блажь полнейшая

Иногда заходит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 02:51
Репутация: 0

Сообщение Angelina_Joli » 09 сен 2009, 01:28

Magway писал(а):.если и буду рожать,то толко в случае наличия рядом мужчины ,от которого я захочу их заиметь,который мне будет помогать.Сама ,одна или от нелюбимого или бестолкого -неееее- мне самой-то никак не повзрослеть .
Так что не слушайте никого ,пусть будет все как будет ))
Вот я к тому и веду: если есть какие-то свои цели и интересы - га их реализацию уйдет какое-то время, как ни крути. ВОт тут-то и тридцатник стукнет. Проблема выбора: я или ребенок? И по-другому тут никак.
Create legends about yourself. That's what Gods began from.

Собеседник
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 17:14
Репутация: 0

Сообщение Punck » 09 сен 2009, 01:28

Нужно научиться любить окружающих и первую очередь себя внутри и не ставить свои амбиции ,идеи,характер лидера-который ломает любое мировозрение на окружающий мир,что бы раздрожительный фактор на детишек пропал .
Дети сначало плачут,орут,обделываются.Потом начинаются капризы и так по нарастающей,но иногда они болеют,а рядом ты и в этот момент забываешь всё что раздражает в этом капризном дитя.
Последний раз редактировалось Punck 09 сен 2009, 01:40, всего редактировалось 1 раз.

Иногда заходит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 02:51
Репутация: 0

Сообщение Angelina_Joli » 09 сен 2009, 01:30

чувство писал(а):и между делом зханимаетесь приворотами и такая умная что САМА не знаете, что вам надо. блажь полнейшая
какие же вы смешные... сил нет. :)
Create legends about yourself. That's what Gods began from.

Собеседник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:59
Репутация: 0

Сообщение Daniel » 09 сен 2009, 01:30

Я разделяю вашу не любовь к детям, хотя и не мне рожать, всё-таки я мужчина. И соглашусь с мнением, что если детей не хотите, заводить не стоит, а если в вас тыкать пальцем будут, то очень сомнительно, что в них ничем тыкнуть нельзя. По крайней мере, какие это друзья, если они не принимают вашу точку зрения. Я вот вполне счастлив без детей. А в семье до сих пор споры идут, хотят внуков...
Птицей Гермеса меня называют,
свои крылья пожирая сам себя я укрощаю.
ИЩЕМС УЧЕНИКОВ, клик "сайт"

Ветеран
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Медуза » 09 сен 2009, 01:33

Все само придет в свое время.
И в 30 лет не поздно рожать, и в 40, кстати, тоже.
А не захотите - никто с дулом у виска стоять не будет!
Последний раз редактировалось Медуза 09 сен 2009, 01:35, всего редактировалось 1 раз.

Иногда заходит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 02:51
Репутация: 0

Сообщение Angelina_Joli » 09 сен 2009, 01:33

2 чувство:
ВОобще, тема была заведена про детей, а вы мне про образование. :) Надеялась на мнение людей с опытом, а Вы мне вот как... Просто учебник :)

Благодарю всех, кто выразил свою точку зрения!!!
Create legends about yourself. That's what Gods began from.

Старожил
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 23:24
Репутация: 0

Сообщение queen » 09 сен 2009, 01:43

Angelina_Joli

Когда рожать вам решать вы молоды и уверенны в себе,но есть такой пример из жизни.......есть одна родственница у нас вот там и образований кучу получила и диссертации защищает одну за другой,докторскую получила степень,теперь в академики метит.....в общем карьера удалась,но на семью и детей времени не нашлось,сожалеет и еще больше вдаривается в работу ей 54......

А насчет материнства вы не тех слухов наслушались))) вот вам ведь дороги ваши труды научные? вы ночами с папками бумажками возились, переживали утвердят не утвердят,не спали и ничего не ненавидите потом свой результат ,а гордитесь ..........вот ребенок приблизительно тоже самое,только лучше ,любви больше к живому ........испытываем почему то.

Иногда заходит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 08:34
Репутация: 0

Сообщение Magway » 09 сен 2009, 01:44

Ну мы с вами не в нацисткой германии сейчас живем,где женщин рассматривали как инкубатор и призывали рожать как можно больше здоровых арийских детей ,ведь гитлеру нужны были воины .Хотя в россии сечас конечно демографический кризис ,и нас возможно будет некому потом кормить,вся надежда на китайцев))
Кстати амереканские социологи проводили исследования и выяснилость ,что когда запрещали аборты,возростала преступность .так как рождалось много нежеланных детей ,детей в неблагополучных семьях.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Детская психология, дети и родители»