Эзотерический взгляд на возникновение диабета.

Эндокринные заболевания и нетрадиционные методы их лечения
Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 21:49
Репутация: 0
Пол:

Эзотерический взгляд на возникновение диабета.

Сообщение neschka727 » 16 авг 2012, 00:43

Уважаемые собеседники!Обращаюсь с вопросом: а кто-нибудь не рассматривал вопрос о диабете с точки зрения эзотерики?Даже не нетрадиционного лечения,а возникновения заболевания.Если у кого то есть информация не сочтите за труд напишите пожалуйста,
Поживем - увидим...

Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Эзотерический взгляд на возникновение диабета.

Сообщение Artemiantiy » 17 авг 2012, 11:34

Рассматривали, в той же Эниологии например.
Сахарный диабет это сильная привязка к материальным благам, предметам, деньгам. Этакая сверх жадность.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Эзотерический взгляд на возникновение диабета.

Сообщение Maria Mai » 17 авг 2012, 12:00

Artemiantiy писал(а):Сахарный диабет это сильная привязка к материальным благам, предметам, деньгам. Этакая сверх жадность.
Что за ерунда! У моей свекрови диабет, вообще не о ней. Понятно, что не нищенствует, но привязки точно нет. Если так рассуждать, то у большинства должен быть диабет, все мы стремимся жить лучше, и беречь любимые вещи.
Тут скорее причина диабета в другом.
1) Потребность в контроле над другими.Диабет может возникнуть из-за постоянного чувства страха и тревоги. Одно вытекает из другого. Человек, который испытывающий страх, готов к бегству или к борьбе. Такое эмоциональное состояние сопровождается повышением сахара в крови.
2) Неспособностью принимать и усваивать любовь.Он на подсознании отвергает любовь, несмотря на то, что на глубинном уровне испытывает сильнейшую потребность в ней. Потребность " заедается" продуктами и т.п
3) Конфликт с самим собой, в неприятии себя, диабетик не в состоянии принимать любовь от других.Открытости на принятие любви и способности любить — начало выхода из болезни.
4) Попытки контролировать, нереальные ожидания всеобщего счастья и печаль до степени безысходности от того, что это неосуществимо. Неумение жить своей жизнью, потому что не позволяет (не умеет) радоваться и получать удовольствие от своих жизненных событий.
4) Дефицит радости и удовольствия от жизни.
Можно ещё привести кучу причин, но это основные.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 00:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Эзотерический взгляд на возникновение диабета.

Сообщение .Avgust » 17 авг 2012, 12:06

Maria Mai писал(а):Что за ерунда! У моей свекрови диабет, вообще не о ней. Понятно, что не нищенствует, но привязки точно нет. Если так рассуждать, то у большинства должен быть диабет, все мы стремимся жить лучше, и беречь любимые вещи.
Это с той оперы, что изжога у злых и желчных людей бывает,- других причин нет.
каникулы)

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 21:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Эзотерический взгляд на возникновение диабета.

Сообщение neschka727 » 19 авг 2012, 01:56

Большое спасибо за участие в обсуждении данного вопроса.Согласна с модератором .Artemiantiy писал(а):
Сахарный диабет это сильная привязка к материальным благам, предметам, деньгам. Этакая сверх жадность.Позвольте не согласиться с вами.Нет привязок,жадностии т.д и т.п.А вот эмоциональность и желание помочь всем вокруг и поучаствовать во всем есть огромная.Неумение отказывать и многое делать себе в ущерб сплошь и рядом.Все что перечислено модератором в десятку,а простите может быть за глупый вопрос,но было высказанно предположение о слиянии с какой то сущностью,которая питается энергией больного и лечить т.е отрезать опасно слияние так сильно что может погубить больного диабетом???Может есть на этот счет версии...........

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
А на счет изжоги вы кроме шуток правы,если человек зол ,ему кислота в желудке обеспечена ну это мое мнение,а других причин тоже много......avgust я простите не поняла ваше мнение по данному вопросу?
Поживем - увидим...

Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 00:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Эзотерический взгляд на возникновение диабета.

Сообщение .Avgust » 20 авг 2012, 10:43

neschka727 писал(а):avgust я простите не поняла ваше мнение по данному вопросу?
да ерунда это все. Эмоции и стиль жизни могут вызывать конечно следственные болезни, из за того что все тонкие тела взаимосвязаны. Как пример, любой стресс или неразделенная любовь посадит вам сердце. Но тут прямая связь нервной системы и инервации крупных сосудов и миокарда. Но не у всех же злых людей проблемы с ЖКТ) Да и не у всех нервных людей ВГС.
каникулы)

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 21:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Эзотерический взгляд на возникновение диабета.

Сообщение neschka727 » 20 авг 2012, 16:41

Согласна с Вами полностью,но я думаю злость она разная или причины для злости разные.Под словом злость может быть много других понятий-гнев,недовольство,и соответственно результат разный.Но связь между органами и эмоциями на мой взгляд безусловна.А как вы считаете миокард сразу "сажается" или может через время?Спасибо.
Поживем - увидим...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Эзотерический взгляд на возникновение диабета.

Сообщение Marianna_ » 20 авг 2012, 17:01

Artemiantiy писал(а):Рассматривали, в той же Эниологии например.
Сахарный диабет это сильная привязка к материальным благам, предметам, деньгам. Этакая сверх жадность.
Мы скоро докатимся до того, что начнем всех больных обвинять невесть в чем. Болен значит виноват! Обыкновенный фашизм. 8)

Я вот раньше, когда смотрела американские фильмы, все удивлялась, почему по сюжету дети, брошенные родителями или чем-то болеющие, постоянно винят себя? Но потом, когда через интернет хлынули эти непонятно кем разработанные клише, мне все стало ясно: нас учили оценивать ситуацию с точки зрения логики и здравого смысла, а сектантские проамериканские организации, которых сейчас пруд пруди , щедро забивают нам мозг комплексом вины! Теперь понятно, почему в Америке без психологов шагу ступить никто не может.. У нас с психологами пока туго - дороговато обходятся, зато нео -целителей развелось выше крыши, которые помочь ничем не могут, зато щедро распространяют чужеродную ересь, деморализуя людей, нуждающихся в защите и помощи.

Хотите понять, откуда берутся болезни? Начинайте докапываться до ментальных причин на уровне древнейшей эзотерики: иерофантизм, герметизм, халдеизм, пифагорейство, эзотерический буддизм, нео-платонизм и т.д. Найдете ВСЕ ответы. Правда, это долго, нудно и трудно. :yes: Но вот пытаться открыть интернет и все сразу узнать - абсолютно бессмысленное занятие. Такие ответы на поврхности не лежат, ибо само слово Эзотерика есть ничто иное, как "тайное". А на поверхности лишь псевдо-эзотеричные клише процветающих бизнес-"учителей". :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 00:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Эзотерический взгляд на возникновение диабета.

Сообщение .Avgust » 21 авг 2012, 00:36

neschka727 писал(а):А как вы считаете миокард сразу "сажается" или может через время?Спасибо.
Все зависит от психотипа человека и состояния нервной системы. Человеческий организм - сложный механизм, в нем все взаимосвязано. Обыкновенный дистресс может привести и к имунной дисфункции или по механизму нейрогуморальной регуляции вызвать эндокринные сбои, стать стартом к инфарктным состояниям , или вызвать повреждение сосудов, у одного, а у второго пройти "незаметно" на физике, но запустить "червя" в тонкие тела. Что потом все одно аукниться какими то следствиями. Тут все сложно в общем.
каникулы)

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 21:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Эзотерический взгляд на возникновение диабета.

Сообщение neschka727 » 21 авг 2012, 00:50

Спасибо за ответы я поняла, вы правы- :yes: хочется быстрых ответов хочется... :yes:
Поживем - увидим...

Собеседник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:12
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Эзотерический взгляд на возникновение диабета.

Сообщение Amely_Alisa » 21 авг 2012, 01:05

Marianna_

И какие ментальные причины диабета?

п.с. Насчет навязывания чувства вины в точку. Была свидетелем как психолог "обвиняла" пациента в том, что у него редкая и опасная (!) болезнь печени (диагноза точного не знаю, было неудобно спросить, из того, что я поняла, болезнь генетическая), дескать он так смещает свою агрессию и направляет ее во внутрь, тогда как ее нужно уметь выплескивать наружу.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Эзотерический взгляд на возникновение диабета.

Сообщение Marianna_ » 21 авг 2012, 01:28

Amely_Alisa писал(а):Marianna_

И какие ментальные причины диабета?
Те же, что и всех других болезней, и не только у людей, но и у животных и даже растений. Причина болезней не там, где ее все пытаются выискать. Все эти страдания заложены в программе "земной школы жизни", равно как и старость, и смерть. Для размышления: особенно страдают от различных заболеваний дельфины, киты и касатки (т.е. самые прекрасные и высоко-развитые создания), а вот акулы не болеют ничем, даже не нуждаются в сне и не чувствуют боли... 8)
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Собеседник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:12
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Эзотерический взгляд на возникновение диабета.

Сообщение Amely_Alisa » 21 авг 2012, 01:37

Marianna_

Что-то в этом есть. А как вам мысль, что при повышении вибраций до определенного уровня, люди перестают болеть гриппом (наверное можно продлить список)?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Эзотерический взгляд на возникновение диабета.

Сообщение Temporary » 31 авг 2012, 18:26

диабет это очередной диагноз в духе "водяной и леший", берется он от того, что вы начинаете бояться микробов и мыть руки перед едой с каким-то так сказать фанатизмом, порой пусть даже и почти общественно-поддерживаемым.

сахар - чистый кристалл, стремление к некой выкристаллизованности чистоты тела порой есть вызов микробам, которым тоже жить где-то надо. таки сахар и чистый источник энергии для мозга, согласно науке, такого рода думание в духе "я в полной безопасности"...

если еще глубже глядеть, то диабет порой просит вас припомнить те моменты вашего прошлого, когда вы были рыбкой и жили в воде. согласно теории эволюции, это было со всеми ) порой рыбка животное склизкое и вертлявое. посмотрите порой на рыбку выловленную на крючок - глазки диабетика, его рот хватающий воздух - вспомните себя рыбкой, примите себя...
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 21:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Эзотерический взгляд на возникновение диабета.

Сообщение neschka727 » 01 сен 2012, 01:06

представить себя рыбкой чтоб сахарок отмыть???????????????????? и если нетрудно про микробы поподробнее пожалуйста :yes:
Поживем - увидим...

Собеседник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:12
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Эзотерический взгляд на возникновение диабета.

Сообщение Amely_Alisa » 01 сен 2012, 12:53

neschka727
поподробнее пожалуйста
Поподробней в медицинской энциклопедии )) Все остальное туманно и неопределенно, зависит от многих предрасполагающих факторов. Познавайте себя, гармонизируйтесь и успокаивайте нервы, ибо только сифилис от любви (и то не во всех случаях, т.к. у каждого правила бывают исключения из правила) :smile:

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 21:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Эзотерический взгляд на возникновение диабета.

Сообщение neschka727 » 02 сен 2012, 00:39

ну вы же наверное понимаете что прежде чем искать ответы на изотерическом форуме люди ищут ответы в медэнциклопедии и видимо не находят раз обращаютс сюда.....................я не получила ответа на свой вопрос то что писали в теме я читала и у Луизы Хейли давным давно- и у Лиз Бурбо недавно-увы все общие фразы и извените не почувствовала не у кого интереса к данной теме-хотя спасибо некоторые хотя бы пытались ну видимо ответа пока нет, :yes: :yes: :yes: увы спасибо за дискуссию всем.
Поживем - увидим...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 10:55
Репутация: 2
Пол:

Re: Эзотерический взгляд на возникновение диабета.

Сообщение дельфинчик » 29 сен 2012, 10:41

Я тоже всё пытаюсь понять, - почему?
Может быть от самоедства? Или, может быть, тут замешаны энерго-вампиры?
Кстати, как вам такая история:
Семья с очень тёплыми, близкими отношениями. В один, далеко не прекрасный день, жена заболевает сахарным диабетом. Через несколько лет сахарным диабетом заболевает муж. Ещё через некоторое время он рассказывает между делом, что у него на работе заболела одна сослуживица. В итоге оказывается, что примерно в то время, когда заболела жена, у мужа начались любовные отношения с той самой сотрудницей. Просто совпадения? Или любовница через мужа тянула энергию с жены? Кто ВИДИТ и ЗНАЕТ, подскажите пожалуйста, может такое быть?

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 21:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Эзотерический взгляд на возникновение диабета.

Сообщение neschka727 » 06 окт 2012, 23:32

Ну я думаю безусловно внедрение произошло и я даже думаю это с одной стороны может быть как вирус-чужая энергетика-это раз.Во-вторых это стресс на уровне интуиции...Извените за пример из личной жизни но я звонила бывшему супругу именно тогда когда он болтал с любовницей,а к ней надо было зайти (мы бывшие теперь соседи)именно тогда когда ей звонил мой муж-и таких примеров тысячи...Не сомневаюсь что у каждого своих грехов достаточно, но иногда мне кажется что мы несем порой не свой крест и отнюдь не по своей воле.На мой взгляд совпадений не бывает,энергию не просто тянула ,а точно совершенно тянула-но не непосредственно с женщины а через мужа.Если нужно восстановиться самое лучшее не пускаться во все тяжкие,не мстить,а просто закрыться,т.е.образно сомкнуть руки и не тратить не на него не на нее не грамма чувств.Женский организм выживаем и он справится у него просто нет выбора:так как на нас много ответственности за кого то кто рядом-дети,родители ,друзья,животные,птички,рыбки ну вобщем кто-нибудь найдется.Если есть вопросы отвечу с удовольствием.Мне кажется в вас печали много до сих пор может не за себя???а за ту женщину о ком спрашивали........

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:
А почему?Мудрецы говорят что каждый получает то что хочет получить...Хочется возразить но не стоит мы же нарушаем главную заповеть:"Возлюби ближнего как самого себя..."А я не знаю как вы я себя точно не любила-а мужа и эту "подругу"точно впереди себя пропускала я во всем виновата и так далее и тому подобное...Ну это все лирика ,а глобально даже при диабете и все прочее счастлива без него уже более 20 лет и на смену ему живу в большой любви и уважении теже 20 лет.Осталась бы с ним уже давно на свете не было бы!!! :happy: :happy: :happy:
Поживем - увидим...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 10:55
Репутация: 2
Пол:

Re: Эзотерический взгляд на возникновение диабета.

Сообщение дельфинчик » 07 окт 2012, 08:21

neschka727 писал(а):Не сомневаюсь что у каждого своих грехов достаточно, но иногда мне кажется что мы несем порой не свой крест и отнюдь не по своей воле.
Да, тоже бывает такое ощущение.
neschka727 писал(а):Если нужно восстановиться самое лучшее не пускаться во все тяжкие,не мстить,а просто закрыться,т.е.образно сомкнуть руки и не тратить не на него не на нее не грамма чувств.
Здесь сложно всё. Ну мстить то конечно ни к чему. А вот насчёт энергии... За долгую совместную жизнь ( вобщем то благополучную) просто наверно вросли друг в друга.
Мне кажется в вас печали много до сих пор может не за себя???а за ту женщину о ком спрашивали........
Думаю вы верно поняли...
Мудрецы говорят что каждый получает то что хочет получить...Хочется возразить но не стоит мы же нарушаем главную заповеть:"Возлюби ближнего как самого себя..."А я не знаю как вы я себя точно не любила-а мужа и эту "подругу"точно впереди себя пропускала я во всем виновата и так далее и тому подобное...
Вот и я о том же. Самоедство. Привычка по любому поводу искать причину в себе и всегда чувствовать себя виноватой.
а глобально даже при диабете и все прочее счастлива без него уже более 20 лет и на смену ему живу в большой любви и уважении теже 20 лет

Здорово :wink:


Тут другая история. Про рост души для обоих и трансформацию отношений через боль...
Спасибо вам за отзывчивость

Изображение

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Эндокринные заболевания»