Сахарный диабет. Что вы о нем знаете?

Эндокринные заболевания и нетрадиционные методы их лечения
Посетитель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 21:49
Репутация: 0

Сахарный диабет. Что вы о нем знаете?

Сообщение SOLAmeja » 09 сен 2008, 04:32

Решила вот создать тему о такой неприятной болячке. Имею о ней представление только с точки зрения официальной медицины. Если у кого-то есть какая-то другая инфа - поделитесь. Если для кого-то это будет актуальным, могу поделиться собственными наработками в плане использования травок (собвственными, в смысле опробованными на себе).
P.S.: болею сама 1-м типом, наблюдаю очень много людей среднего возраста, которые на грани заболевания 2-м типом, все время думаю, что у этого должны быть какие-то иные причины, помимо пресловутых сдохших бета-клеток.
В общем - если Вам есть, что сказать - высказывайтесь.
Все мы рождаемся и умираем с одной и той же невысказанной просьбой на губах: "Любите меня, пожалуйста, как можно сильнее"

Посетитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 09:04
Репутация: 0
Пол:

Сообщение spiritus » 10 сен 2008, 07:47

сахарный диабет это в большей степени психосоматическое заболевание. Проистекает от недополученной любви от матери, срабатывает это в любом возрасте. Великолепно лечится (хоти и долго) космоэнергетикой и Рэйки. Однако требует и пересмотра отношения к себе и к миру. Из книг могу порекомендовать В.Синельников "возлюби болезнь свою", Лулле Вильма "Прощаю себе"

Посетитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 19:16
Репутация: 0

Сообщение AlexP » 10 сен 2008, 11:21

Гм. Как у вас тут все сложно.... НА физике представляет собой нарушение в системе обратной связи, при котором организм "обманывает" ПЖ, заставляя ее изменить "планку" уровня инсулина. Т.е. его выработка резко понижается и тогда возникает гипергликемия, избыток сахара или повышается - тогда наоборот. Откуда ноги растут - нужно смотреть. Крайне редко это бывает из-за самого аппарата выработки инсулина - В-клеток островков Лангерганса ПЖ..
ЗЫ. Народу с изначально ВЫСОКИМ уровнем инсулина и низким уровнем сахара КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ заниматься тем, про что этот форум - потому что при работе "мага" сахар падает. Учтите это - ешьте шоколадки в особо сложных случаях.
Не стОит прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше ОН прогнется под нас

Посетитель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 21:49
Репутация: 0

Сообщение SOLAmeja » 11 сен 2008, 00:06

AlexP писал(а): при работе "мага" сахар падает. Учтите это - ешьте шоколадки в особо сложных случаях.
А можно поподоробнее об этом - буду очень благодарна. 8) По себе замечала, что могу убирать несколько единиц когда "дышу" через поджелудочную или под проточной водой. Но это капля в море.
Все мы рождаемся и умираем с одной и той же невысказанной просьбой на губах: "Любите меня, пожалуйста, как можно сильнее"

Посетитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 19:16
Репутация: 0

Сообщение AlexP » 11 сен 2008, 01:07

SOLAmeja писал(а):
AlexP писал(а): при работе "мага" сахар падает. Учтите это - ешьте шоколадки в особо сложных случаях.
А можно поподоробнее об этом - буду очень благодарна. 8) По себе замечала, что могу убирать несколько единиц когда "дышу" через поджелудочную или под проточной водой. Но это капля в море.
А очень просто - мозг и соответствующий план "разгоняются", а мозг только сахаром умеет питаться. Ну вот содержание и снижается. Не панацея, но все же.
Не стОит прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше ОН прогнется под нас

Посетитель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 21:49
Репутация: 0

Сообщение SOLAmeja » 11 сен 2008, 03:53

Я вот давеча прочитала, что диабет на психологическом уровне возникает у людей, которые пытаются все контроллировать. Замечала, что мне лично это очень свойственно: когда теряю что-нибудь или не могу объяснить, ощущение, что просто земля из-под ног уходит. Но ведь нет в организме тумблера "мне по фиг", а здоровье расшатывается... бесконтрольно... :no-no:
Все мы рождаемся и умираем с одной и той же невысказанной просьбой на губах: "Любите меня, пожалуйста, как можно сильнее"

Посетитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 16:20
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Тата » 11 сен 2008, 09:39

spiritus писал(а):сахарный диабет это в большей степени психосоматическое заболевание. Проистекает от недополученной любви от матери, срабатывает это в любом возрасте. Великолепно лечится (хоти и долго) космоэнергетикой и Рэйки. Однако требует и пересмотра отношения к себе и к миру. Из книг могу порекомендовать В.Синельников "возлюби болезнь свою", Лулле Вильма "Прощаю себе"
Это верно. Психосоматическое. И насчет любви матери тоже верно, похоже...
Моя мать, не самый любимый ребенок в большой семье, болеет с 35 лет, диабет тяжелейший, несколько раз с того света вытаскивали; однажды даже намеренно инсулин не делала, назло нам, близким. Дескать, внимания ей не уделяем. :(
Упряма и любит все контролировать всю жизнь. Думает на 99 процентов только о себе. Болеет 30 лет и все эти годы я слышу: вот скоро сдохну - что вы будете без меня делать? Пипец просто...
Виилму ей предлагала читать - ни в какую. Хотя мне она лично в свое время очень помогла... на психологическом уровне.
Но нет - мама же у нас самая умная.
В церковь не ходит, в бога верит понарошку, "потому что так теперь надо", молитвы читает, как сестра научила. Сидя на постели. Грозит всем расплатой за то, что ей не так хорошо, как хотелось бы.
Насчет пересмотра видения мира - щазз. Она никогда ни в чем не виновата - только близкие люди. Они самые плохие. Зато чужие - самые хорошие. Им можно жаловаться на жизнь часами.
В общем, сущее наказание с таким человеком жить. :( И помочь ничем не можешь, потому что упрямее барана.

Очень боюсь, что по наследству передастся хрень эта. Хотя мы с ней по характеру не похожи ни разу, все равно боюсь. Физически мы с ней похожи.
Говорят, через поколение передается - правда ли, не знаю...
SOLAmeja писал(а):Я вот давеча прочитала, что диабет на психологическом уровне возникает у людей, которые пытаются все контроллировать. Замечала, что мне лично это очень свойственно: когда теряю что-нибудь или не могу объяснить, ощущение, что просто земля из-под ног уходит. Но ведь нет в организме тумблера "мне по фиг", а здоровье расшатывается... бесконтрольно... :no-no:
Сущий пустяк вам посоветую, но все же. Помимо литературы, которая вам, несомненно, должна помочь (раз вы этого так хотите), пейте постоянно успокаивающее - самое безобидное типа валерьяны, пустырника и пиона. И еще есть травяные сборы с листом черники, топинамбуром и мелиссой. Снижающие сахар и одновременно успокаивающие. :grin:

Посетитель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 21:49
Репутация: 0

Сообщение SOLAmeja » 11 сен 2008, 16:51

Спасибо большое за советы. Да, я действительно легковозбудима, но довольно быстро отхожу, свои все знают - под руку не лезут, полчаса переждут, и все нормально.
А по поводу матери, даже не знаю, как сказать. В общем она меня очень любит и всегда поддерживает, у меня мать занимается целительством, и очень людям помогает, а меня практически "не видит" - в общем что-то странное у нас, иногда такое чувство, что на уровне какого-то тела мы до сих пор не разделились. Мне по поводу матери многие говорили - был один целитель, так вот он только на меня посмотрев, сказал, что вряд ли мне поможет и тоже почему-то на мать ссылался. Были даже версии, что она меня бессознательно таким образом возле себя удерживает, хотя я абсолютно от нее не завишу - живем не вместе, зарабатываю я нормально, конфликтов у нас особых нет.
А по поводу наследственности, после 30-35 - это второй тип, как правило, он может протекать и без инъекций, на уровне физиологии надо умеренно и правильно есть и больше двигаться. Я одного чела в тренажерку оттаскала 3 месяца, сахара упали с 9-ок до 7-ок. Спасибо еще раз и удачи.
Все мы рождаемся и умираем с одной и той же невысказанной просьбой на губах: "Любите меня, пожалуйста, как можно сильнее"

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 09 окт 2008, 00:02

простая техника избавление от сахарного диабета за 1-1,5 мес:садитесь вванную и представляете как квадрат сахара медленно тает(ассациируя свою болезнь с сахаром) как только сахар расстаял( у детей 7-12 мин) встаете из ванной и воду с болезнью отправляете в канализацию(пробку выдернув)если сложно ,можете проводить поэтапно,после каждого сеанса быть уверенной что уровень сахара стало на 2 ед.меньше.аутотренинг по утрам (хорошего настроения,решение проблем,и тд приветствуеться)разумееться работать над собой в ключе уверенности что Вы всё сможете всё получилось,менять свою реакцию на внешние раздражители.у Вас всё получиться .Удачи
так думаю .

Посетитель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 21:49
Репутация: 0

Сообщение SOLAmeja » 13 окт 2008, 20:38

Спасибо. Я похожую технику видела у Норбекова - вода действительно сбивает сахар, но избавиться от него полностью мне так и не удалось.
Все мы рождаемся и умираем с одной и той же невысказанной просьбой на губах: "Любите меня, пожалуйста, как можно сильнее"

Старожил
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:23
Репутация: 1
Пол:

Сообщение мара09 » 14 окт 2008, 18:06

У Норбекова-же помоему говориться ,что диабет возникает в основном у тех людей,которые считают свою жизнь недостаточно "сладкой". Вечно ноют и жалуются,вечно всем недовольны.Таким прежде всего необходимо менять свое отношение к жизни,иначе ничего не поможет.
ЛЮБОВЬ спасет мир

Посетитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 09:04
Репутация: 0
Пол:

Сообщение spiritus » 14 окт 2008, 18:20

мара09 писал(а):У Норбекова-же помоему говориться ,что диабет возникает в основном у тех людей,которые считают свою жизнь недостаточно "сладкой". Вечно ноют и жалуются,вечно всем недовольны.Таким прежде всего необходимо менять свое отношение к жизни,иначе ничего не поможет.
1) любому человеку, чтобы исцелиться имеет смысл менять своё отношение к жизни
2) в основе таких вот жалоб обычно лежит стремление получить внимание и заботу, а это, если копнуть глубже - недостаток любви и потому бесконечный поиск "суррогата", и в этом случае болезнь является таким вот средством

Посетитель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 21:49
Репутация: 0

Сообщение SOLAmeja » 14 окт 2008, 19:48

Я где-то читала, что диабет возникает от желания все держать под контролем - это больше на меня похоже. А что касается недолюбленности - возможно, она и есть, а вот на жизнь я точно нечасто жалуюсь.
Все мы рождаемся и умираем с одной и той же невысказанной просьбой на губах: "Любите меня, пожалуйста, как можно сильнее"

Посетитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 09:04
Репутация: 0
Пол:

Сообщение spiritus » 14 окт 2008, 19:59

контроль, если копнуть глубже то же в какой то степени недостаток любви. А вернее отсутствие базового доверия, которое закладывается на стадии обретения первичных навыков, то есть до 1-3 лет.

Посетитель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 21:49
Репутация: 0

Сообщение SOLAmeja » 14 окт 2008, 20:23

Мне вот книжку по Рэйкам посоветовали почитать - смешно сказать - купила, но меня к ней что-то не подпускает - открою, погляжу и вечно что-то отвлекает...
Все мы рождаемся и умираем с одной и той же невысказанной просьбой на губах: "Любите меня, пожалуйста, как можно сильнее"

Посетитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 19:58
Репутация: 0

Сообщение Тати » 02 авг 2009, 12:55

:flowers:
Последний раз редактировалось Тати 03 апр 2010, 01:32, всего редактировалось 1 раз.

Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 18:29
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Svet. » 02 авг 2009, 19:36

Тати писал(а):Буду очень благодарна, если кто подскажет способы снижения сахара у ребёнка (понимаю, что о полном исцелении речи не идёт :-( ).
Ну, напрасно Вы так скептически настроены.
Здесь правильно писали, что основная причина заболевания сахарным диабетом - это когда человек всем не доволен, когда не умеет любить и принимать любовь.
А Вы замечали вообще, что сахарный диабет - это как правило болезнь наследственная? И как все болезни такого типа, безусловно, не случайна заложена уже гентически в пределах одного рода. Ну ведь бывает, что кто-то да проскакивает мимо..
Дело в том, что собирают людей в одну семью не сучайно и такие болезни, которые заложены на генетическом уровне, являются по сути своей кармическими. Вот и отрабатывают все вместе.

Мой учитель реально избавил несколько людей от диабета, причём даже инсулинозависимых.
Расскажу случай, который из его практики.
Знакомые попросили посмотреть уже довольно пожилую женщину. Дети жаловались, что сладу с ней нет. Бабушке было уже почти 70 лет, инсулино зависимая.
Приходит мой учитель к ней и пробует прощупать первопричины..... ну и тут понеслось - все плохие и всё плохо. Просит рассказать о жизни с девичества...предполагая услышать хотя историю первой любви, но и тут промах - всё плохо, что хорошего было в замужестве - ничего. А нынче и правительство и погода, и соседи, и бла-бла-бла.
Тогда ей говорят, ну смотрите, как замечательно, что у Вас есть дети, а та в ответ - а что хорошего, только маются на свете. Вообщем она (бабка) настолько загрузила моего учителя, что проводить дальнейшую работу та уже не могла. Уже и ей казалось, что всё плохо. Смотрит на часы - провела несколько часов, а результата и близко нет...неужели всё напрасно? Что-то не так сделала, подумала она и решила уже уходить. Попрощалась. Вышла на улицу, стоит на крыльце и думает - ну как же так, какой тяжелый случай... И вдруг видит под ногами белого, как снег котёнка. Она взяла его на руки и думает что делать с ним. Бросить жалко, до того хорошенький и чистенький, а с собой тащить тоже - вроде и не нужен.
Вдруг слышит голос этой бабки (а та в окно смотрела) - что это ты там уже подобрала? Учитель растерялась и, протягивая на ладонях котёнка, говорит - вот, котёнок, не знаю что делать?
И тут бабка командует сверху - давай неси сюда, чего стоишь.
Принесли ей котёнка. Бабка взяла его в руки,,,,

Первые два года бабулька потихоньку слазила с инсулина, а потом прожила ещё 5 лет совершенно избавившись от недуга. Командовать она перестала. Всех учила, что главное - это любовь. Ранее никогда не смотревшая внуков, стала названивать дочери, чтобы привезла деток, что им с котёночкам будет хорошо,Надо мол любовь с детства воспитывать.
Вот такая история.

ЛюбИте ...простой любовью. И будьте немного добрее друг к другу.


P.S. Надеюсь все поняли, что никакого волшебства не было применено к бабульке. Но часы промывания мозгов, вытаскивание из нутри того, что сам человек осознать не мог - сделали свое дело.
А котёнок - это лишь инструмент, с заботы о котором, бабулька впервые начала понимать, что значит любить.
В тот день и час, когда судьба в свои права вступает властно,
Уже не значат ничего ни ум, ни сила, ни богатство. (Ю.Новиков)

Посетитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 19:58
Репутация: 0

Сообщение Тати » 02 авг 2009, 22:34

Спасибо :flowers: ...

Просто тяжело и без любви и с болячкой такой у ребёнка - мысли иногда совсем чёрные в голове(((((, плохо и ничего не радует уже... и так 6 лет живу. Зато смерти не боюсь совсем теперь, устала всего бояться. и жить устала.

Извините, уже реву...
Последний раз редактировалось Тати 16 авг 2009, 13:14, всего редактировалось 1 раз.

Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 18:29
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Svet. » 02 авг 2009, 22:41

Тати писал(а): Просто тяжело и без любви и с болячкой такой у ребёнка - мысли иногда совсем чёрные в голове(((((, плохо и ничего не радует уже... и так 6 лет живу. Зато смерти не боюсь совсем теперь, устала всего бояться. и жить устала.

Извините, уже реву...

Ну-ну,,,не надо плакать. Вси ситуации разрешими. Главное иметь желание разобраться.

Я Вам в личку написала.
Последний раз редактировалось Svet. 02 авг 2009, 22:44, всего редактировалось 1 раз.
В тот день и час, когда судьба в свои права вступает властно,
Уже не значат ничего ни ум, ни сила, ни богатство. (Ю.Новиков)

Посетитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 19:58
Репутация: 0

Сообщение Тати » 03 авг 2009, 15:46

Спасибо огромное за добрые слова и участие :flowers:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Эндокринные заболевания»