Узлы щитовидной железы

Эндокринные заболевания и нетрадиционные методы их лечения
Собеседник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 20:18
Репутация: 0

Re: Узлы щитовидной железы

Сообщение Lesla » 22 фев 2012, 22:53

Черри
Анализ сделаю.
Вы написали, что когда делали чистки и упражнения, железа уменьшалась. Как Вы это отслеживали?
До упражнений они был твёрдый и больше.И когда голова в нормальном положении,то меньше видно.А до чистки он твёрдый и когда голова в нормальном положении,то видно больше.
Вы делали УЗИ до упражнений и после?
Не делала.Благодарю,за идею.Попробую.Упражнения щас делаю.
Твердость, мягкость, размер - это из заключений УЗИ?
Нет.Это,когда рукой трогала.
что узел был один и твердый, а стало 2 и мягких.
Это написали в УЗИ.
Какой заключение стоит в результатах биопсии?
Надо будет с поликлиники забрать
А биодобавку какую пили?
Glorian
Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель — добейся. И точка.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Re: Узлы щитовидной железы

Сообщение Черри » 23 фев 2012, 00:51

Lesla
Обязательно сделайте анализ на йод, и заберите результаты биопсии.
Также соберите воедино в одну папочку или файлик все Ваши результаты анализов.
Также купите пока в аптеке добавки селен и ламинарию - к примеру, Эвалар делает БАДы, которые вы найдете в аптеке.
Дозировка обычно указана на упаковке, рекомендую Вам принимать по 1 таб селена и 1 таб ламинарии. Принимать рекомендую утром, с первым приёмом пищи.
Также про упражнения.. Скажите, пожалуйста, как Ваше общее состояние здоровья? Мне кажется, это не единственное больное место. и Вам стоит отказаться от серьезных физнагрузок, к примеру.
И еще... Нет ли у Вас в жизни ощущения, что у Вас некий застой, такой период, когда вроде особого видимого движения вперед нету? А если оно и есть, то идет вовсе не по Вашим правилам?
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Собеседник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 20:18
Репутация: 0

Re: Узлы щитовидной железы

Сообщение Lesla » 23 фев 2012, 01:07

Черри
анализ на йод, и заберите результаты биопсии.
Хорошо.
добавки селен и ламинарию
Поможет?
как Ваше общее состояние здоровья?от серьезных физнагрузок
По сравнению,как я раньше себя чувствую,то отлично.Я и так целыми днями сижу за кампом.
Нет ли у Вас в жизни ощущения, что у Вас некий застой, такой период, когда вроде особого видимого движения вперед нету? А если оно и есть, то идет вовсе не по Вашим правилам?
Да,есть такое.Я стремлюсь к тому чему хочу,но пока не очень довольна.Но,не всё же сразу.
Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель — добейся. И точка.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Re: Узлы щитовидной железы

Сообщение Черри » 23 фев 2012, 01:34

Lesla
любое увеличение щитовидной железы свидетельствует о том, что ей не хватает йода для выработки гормонов. Т.е. как только появляется нехватка йода в организме. железа увеличивается, чтоб бОльшей площадью (бОльшим количеством рецепторов) захватывать йод и продуцировать гормоны.
Тем более, у Вас узлы. давайте не будем усложнять жизнь Вашей железки и поможем ей, хорошо? А йод без селена не усваивается. Тем более. недостаток йода - это всегда повышенная утомляемость, сонливость, лишний вес.. Давайте поможем своему организму?))
А как Вы себя раньше чувствовали?
Про правила в жизни. Вообще забудьте фразу - не все сразу. Если Вы хотите платье, то Вы хотите целое платье, а не получать по рукаву каждый месяц?
Вы получите именно то именно в том объеме и количестве. что захотите получить. если вы хотите получить по 5 граммов в неделю, так Вы и получите это. Отбросьте все сомнения, пусть Вашим девизом будет "Сейчас я строю свою жизнь, в которой мои правила, и они полностью меня устраивают". Определитесь с целями, долгосрочными и краткосрочными, и просите (к примеру, у Высших сил) помощи в их достижении. Когда Вы сформулируете для себя свои цели, то ВС будут хоть знать, в чем Вам помогать )) И может так оказаться, что предоставить Ваше "не все сразу" им окажется раз плюнуть буквально за совсем недолго))
Что это за опускание рук? Что за самолишение всего прекрасного и необходимого? Это вредит Вашему гормональному фону ))
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Собеседник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 20:18
Репутация: 0

Re: Узлы щитовидной железы

Сообщение Lesla » 23 фев 2012, 01:42

Черри
А как Вы себя раньше чувствовали?
Вообще,меня кушали энергетически.А сейчас не даю. :smile:
Определитесь с целями, долгосрочными и краткосрочными, и просите (к примеру, у Высших сил) помощи в их достижении.
Они мне и так помогают.Я бы без них не справилась.Но у меня страх с детства.Понимаю,что могу добиться всего чего хочу.Но ещё старая программа мешает.А вдруг.Мне для начала научиться управлять своей энергией,чтобы хорошо чувствовать себя в обществе).
Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель — добейся. И точка.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Re: Узлы щитовидной железы

Сообщение Черри » 23 фев 2012, 18:55

Lesla
Только если надумаете сдавать анализ на йод, то пока не начинайте принимать никакие препараты. хочется увидеть анализы без вмешательства вспомогательных факторов ))
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 18:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Узлы щитовидной железы

Сообщение Фрекен Бок » 25 июн 2012, 16:07

Уважаемые маги! Прошу вашей помощи! У моей сестры обнаружили узлы на ЩЖ и поставили диагноз-тиротоксикоз.Она не сразу рассказала мне об этом-была назначена операция.но был высок уровень гормона и назначили курс по его снижению.Сейчас курс закончился .сделали УЗИ-узлы из диффузных стали тканевыми.сил совсем нет.плачет постоянно и нервничает.Начала разговаривать с ней-выяснила.что недавно (еще до того как приключилась болезнь)она просила Высшие силы дать ей стройность-вот таким образом и получила-очень резко похудела за последний месяц.Подскажите-что делать сейчас и как можно скорректировать это на энергетическом уровне.Пожалуйста.я очень жду -кто что знает-помогите!

Добавлено спустя 17 часов 23 минуты 51 секунду:
Неужели никто не откликнется????
Мертвые герои лишаются второго шанса отличиться

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Re: Узлы щитовидной железы

Сообщение Черри » 29 июн 2012, 18:54

Фрекен Бок
может и не откликнется, чему Вы удивляетесь.
Вас интересует исключительно энергетическая составляющая? за щитовидку отвечает пятая чакра вишудха. Как вариант чакра работает нестабильно, с надрывом (работает на "похудение" - исполнение просьбы Вашей сестры). Пусть попробует поработать с этой чакрой.
И как вариант пусть поразбирается со своими обидам на всех и вся, и обижаниями всех вокруг.
И еще. Когда что-то просишь - нужно проговаривать свой запрос хот бы в основных деталях. А то тебе такого подкинуть - мама не горюй )) Вроде и исполнили твою просьбу, но КАК )))

Ага, и вот еще. Но это уже не про энергетику, если не интересно, вопрос проигнорируйте. Что она принимала, чтобы похудеть? Лет ей сколько?
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 18:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Узлы щитовидной железы

Сообщение Фрекен Бок » 19 июл 2012, 22:32

здравствуйте.Черри.Спасибо за отклик и прошу прощения за задержку с ответом-не появлялась здесь давно.Возможно раньше она и обижалась на кого-то порой.но в последние годы поменяла свои взгляды на жизнь и стала совсем другим человеком-позитивной и прощающей.я бы даже сказала мудрой женщиной.По поводу препаратов для похудения-точно знаю.что ничего не принимала-просто стала следить за питанием-не есть после 6 и питаться раздельно-ну вы наверное в курсе-не мешая белки-жиры..А еще стала заниматься танцами-фламенко и с огромным удовольствием.Сейчас ей 42 года. Вот вроде на все вопросы Ваши ответила.Хочу еще извиниться у уважаемых магов за то.что никак не выставлю ее фото-простите меня.но никак не загружается-буду еще пытаться.Спасибо всем .
Мертвые герои лишаются второго шанса отличиться

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Re: Узлы щитовидной железы

Сообщение Черри » 19 июл 2012, 23:05

Фрекен Бок
попросите ее пожалуйста сдать анализы на йод (это анализ мочи полуколичественный), ТТГ, Т3, Т4, АТПО, АТТГ
или напишите те значения, которые есть по данным последних анализов + дату сдачи
И напишите пожалуйста данные из результата УЗИ.
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 18:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Узлы щитовидной железы

Сообщение Фрекен Бок » 23 июл 2012, 18:18

Спасибо уважаемая Черри.обязательно узнаю все по результатам анализов-но ближе к началу след недели-она вернется из командировки только в выходные.Еще раз спасибо Вам! @}->--
Мертвые герои лишаются второго шанса отличиться

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Re: Узлы щитовидной железы

Сообщение Черри » 24 июл 2012, 01:26

Фрекен Бок, Вы пишете, что она сейчас часто нервничает и плачет. Беспричинно?
Также расспросите ее, на кого она может быть обижена, с кем (чем) несогласна? Может быть, она кого-то или что-то не может простить?
Любой человек внешне может быть жизнерадостным, а вот внутри...

Причиной проблем со ЩЖ, кроме сугубо медицинских, могут быть и энергетические сбои в работе чакр.
Пока сестра разберется с анализами, как вариант она может немного энергетически подпитать вишудху.
Также неплохо бы ей поразмыслить над ответами на мои вопросы.
Пусть сядет и попробует искренне для самой себя найти людей или ситуации, в которых или с которыми присутствуют ложь, обида, невысказанное возмущение, несогласие, злословие, споры.
Эти ситуации, которые могут приводить к блокам на чакре, нейтрализуются пониманием, согласием, способностью прощать, добрыми словами и мыслями.
Пусть напишет отрицательные ситуации на листе бумаги, лист потом сожжет с мыслями о том, что переосмысливает и отпускает ситуацию.
Также пусть попробует следующий прием: перед сном, когда есть время немного отвлечься от дневной беготни, лежа с закрытыми глазами вспомнить ту ситуацию, которая ее не устроила. А потом в момент, когда все начинает идти не так, в мыслях переиграть весь сценарий на с положительным для нее исходом, нафантазировать и ярко представить хэппи-энд.
Таким же приемом можно нейтрализовывать любую неудачную ситуацию.
Также можно представить голубой вихрь, закручивающийся по часовой стрелке (от правой руки к левой спереди и наоборот сзади) в районе гортани. Он как будто втягивает голубую энергию в вишудху.
Еще стоит развивать ораторское искусство )) Как у нее вообще с тем, чтобы убедительно, напористо, ярко говорить?
Попробуйте, эти приемы просты и не дорогостоящи, но это будут шаги на пути к успешному результату @}->--

Будьте здоровы!
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Узлы щитовидной железы

Сообщение Артур » 26 июл 2012, 00:34

Фрекен Бок найдите стоящего целителя у которого есть опыт работы с подобным заболеванием ,можете рискнуть( временем ) и освоить самостоятельно технику Норбекова в одном из его центров .Либо схожую .
так думаю .

Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 18:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Узлы щитовидной железы

Сообщение Фрекен Бок » 26 июл 2012, 05:36

спасибо уважаемые Черри и Артур за отклики-обязательно будем пробовать все.что в наших силах! Все результаты анализов выложу на след неделе.Про Норбекова-интересная мысль! Будем изучать! Огромное спасибо!
Мертвые герои лишаются второго шанса отличиться

Собеседник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 17:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Узлы щитовидной железы

Сообщение fortuna1113 » 02 авг 2012, 16:12

подскажите,что делать с аутоимунным тиреоидитом? неужели пожизненно гормоны принимать? это вообще как-то лечится?
La vida con AMOR

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Узлы щитовидной железы

Сообщение Артур » 04 авг 2012, 21:12

по определению лечиться все ,вот найти целителя который возьмется-пожалуй будет сложновато - .
так думаю .

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Re: Узлы щитовидной железы

Сообщение Черри » 04 авг 2012, 21:57

fortuna1113, ну почему сразу всю жизнь?
И потом, не обязательно аутоиммунный процесс гормональными препаратами уберется. Как вариант такая терапия немного снимет воспалительный процесс ну и предотвратит гипотиреоз.
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Nia
Участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Узлы щитовидной железы

Сообщение Nia » 16 ноя 2012, 23:33

Мне врач предлагал такой метод лечения: вытянуть шприцем жидкость из узла, так кажется. я его поняла, он онколог..Но я что-то засомневалась..Кто-нибудь слышал о таком методе?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Узлы щитовидной железы

Сообщение Marianna_ » 17 ноя 2012, 15:33

Nia
Да, такой метод относится к эндоскопической хирургии. Однако он ненадежен, т.к. причины болезни никуда не исчезают, и впоследствии узлы возникают вновь.
Любые заболевания щитовидной железы напрямую связаны с гормональными нарушениями, но изначально разбалансировка происходит на энергетическом уровне. Если устранить эту причину, то опухоли исчезнут, и не придется пожизненно пить гормоны.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 12:51
Репутация: 0
Пол:

Re: Узлы щитовидной железы

Сообщение Olivka123 » 31 янв 2014, 12:58

иожет ли целитель продиагностировать щитовидку?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Эндокринные заболевания»