Узлы щитовидной железы

Эндокринные заболевания и нетрадиционные методы их лечения
Старожил
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:31
Репутация: 5

Узлы щитовидной железы

Сообщение Vamperis » 26 июл 2010, 15:25

Здравствуйте, уважаемые! Искала по форуму, но не нашла ничего внятного, что можно использовать при лечении узлов на щитовидной железе. Ситуация такая. Было 2 узла, стабильные. За последний год выросло еще 2. Думаю, из-за постоянной работы за компьютером и стрессов. Все узлы достаточно крупные, более сантиметра.
Колоть/резать, вообще как-то вмешиваться хирургическим путем крайне не хотелось бы.
Посоветуйте, кто знает, методы лечения такого недуга.
Давание советов - реализация подсознательного стремления управлять чужими судьбами.

Старожил
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 16:14
Репутация: 9

Сообщение Россомаха » 26 июл 2010, 15:39

Vamperis
вообще если узлы есть и они растут, то рекомендуется их удалять. Возможно там, где Вы живете, присутствует повышенная радиация, попробуйте поменять место жительства, иногда это помогает.
Пусть исполнится то, что задумано. Пусть они поверят, и пусть посмеются над своими страстями, ведь то, что они называют страстью на самом деле не внешняя энергия, а лишь трение между душой и внешним миром.

Старожил
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:31
Репутация: 5

Сообщение Vamperis » 26 июл 2010, 15:47

Россомаха
Десять лет назад переехали из Беларуси, в том числе и по причине повышенной радиации. Там с этим проблема со времен аварии на Чернобыльской АС.
Врачи тоже говорят, что нужно удалять, но им всегда все резать нужно...
Интересовалась народными средствами, находила лишь какие-то обрывки... :dont_know:
Давание советов - реализация подсознательного стремления управлять чужими судьбами.

Участник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 22:47
Репутация: 1

Сообщение Kraska » 26 июл 2010, 17:36

Я тоже много искала такой информации, но так до сих пор и не нашла. Сделала анализы на гормоны, оказалась нехватка тироксина, вот сижу на таблетках, узел не растет уже лет 8, правда особо и не уменьшается, каждые полгода надо делать УЗИ, врачи всегда предлагают операцию. Так что каждый решает сам, резать или нет, а хорошие народные средства так и не нашла.
Нарисую улыбку стильную, ту, что смотрится сверхъестественно.
Я - такая, зараза, сильная! Я - сплошное стихийное бедствие. (с)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20734
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Сообщение olya_ya » 26 июл 2010, 17:45

При небольших узлах щитовидной железы воспользуйтесь любым из предлагаемых средств.

· Настой лапчатки серебристой: 1 ст. ложку залить стаканом воды, кипятить 2-4 минуты, настаивать 2 часа, процедить. Пить по 50 мл 3-4 раза в день до еды. Курс -1,5-2 мес.

· Настойка перегородок грецких орехов: 100 г перегородок залить 0,5 л водки, нааивать в темном месте около месяца. Принимать по 1 ч. ложке за 30 минут до еды 3 раза в день. Курс - 2 месяца. Это старый и действенный рецепт.

Для предупреждения роста узлов на щитовидной железе ешьте ежедневно ядра грецких орехов (по 50 грамм каждый день в течение месяца). Поможет и такой травяной сбор.

• Возьмите по столовой ложке травы пустырника и листьев мяты перечной, измельченные корневища валерианы и 2 столовые ложки растолченных плодов боярышника. Все перемешайте. Столовую ложку сбора залейте стаканом кипятка, настаивайте полчаса, проце­дите. Принимайте настой по 1/2 стакана два раза в день перед едой в течение месяца. Потом сделайте перерыв на 10 дней и опять повторите курс.

При приеме сбора не отказывайтесь от лекарств, которые прописал доктор, и, если сомневаетесь в квалификации врача, обратитесь за консультацией в ближайший эндокринологический центр.

Старожил
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:31
Репутация: 5

Сообщение Vamperis » 26 июл 2010, 17:46

Kraska
Вот именно, то же самое... Гормоны пить нельзя, противопоказания... Со всех сторон, короче... :'(
Давание советов - реализация подсознательного стремления управлять чужими судьбами.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20734
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Сообщение olya_ya » 26 июл 2010, 17:52

Vamperis
а чем вам мои не нравятся ?)

Участник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 22:47
Репутация: 1

Сообщение Kraska » 26 июл 2010, 17:54

Vamperis
А как узлы влияют на самочувствие?
Мне сначала сказали - нехватка йода, так я пила йод, пока сердце не стало барахлить, а вот от тироксина наоборот и вес уменьшился, и настроение лучше стало, а то совсем была вялая, теперь хоть утром как человек. Надо обязательно найти квалифицированного эндокринолога и у него наблюдаться, что бы в случае чего и операцию не пропустить. А народные средства тоже надо с умом принимать, узлы ведь разные бывают.
Нарисую улыбку стильную, ту, что смотрится сверхъестественно.
Я - такая, зараза, сильная! Я - сплошное стихийное бедствие. (с)

Старожил
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 16:14
Репутация: 9

Сообщение Россомаха » 26 июл 2010, 17:58

Вообще обычно появление узлов сопровождается повышением гормонов щитовидной железы, а не наоборот. Но Тироксин очень хорошее средство, и достаточно безопасное, и вес от него уходит, это проверено. Если нет учащения сердечного ритма, одышки и характерных широко открытых глаз, то вполне можно обойтись без операции. Я думал, что у Вас как раз такой случай, я поищу в записях, может что найду и выложу.
Пусть исполнится то, что задумано. Пусть они поверят, и пусть посмеются над своими страстями, ведь то, что они называют страстью на самом деле не внешняя энергия, а лишь трение между душой и внешним миром.

Старожил
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:31
Репутация: 5

Сообщение Vamperis » 26 июл 2010, 18:08

olya_ya
А я, когда писала соббщение, Вашего не видела еще!
Спасибо за советы! :flowers:

Kraska
Пакосно влияют... Главное, еще врачи так напугали, даже направление в онкологический центр дали...

Россомаха
Буду очень благодарна!
Давание советов - реализация подсознательного стремления управлять чужими судьбами.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20734
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Сообщение olya_ya » 26 июл 2010, 18:10

Kraska
что касается йода, то пить надо не йодомарин, а йодид калия (лучше намного и отечественное) я на нем несколько лет сидела.
Россомаха
Причины образования узлов щитовидной железы:

* Дефицит йода;
* Воздействие токсических веществ на щитовидку (лаки и краски, растворители, бензины, фенолы, свинец);
* Доброкачественные или злокачественные образования;
* Наследственная предрасположенность;
* Токсическая аденома.

вес от Тироксина еще как уходит, так как щитовидная железа влияет на метаболизм.

А что касается анализов и "хирургам лишь бы резать". У самой были подозрения на проблемы с щитовидной железой, здорово я побегала и тут уже точно зависит от того к какому врачу попадешь. Мучали меня мучали. Я и на учете стояла лет с 13, кричали, что зоб будет. А оказалась ТА-ДАМ! ФАНФАРЫ!!! Щитовидная моя железа просто на какой то сантиметр выше чем обычно!Поэтому по своему опыту знаю, что ходить надо к нескольким специалистам. Операция, даже простая, дело серьезное.

Участник
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 23:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Хвост солнца » 26 июл 2010, 18:21

а с гормонами то что ?? гипо или гипер ??
компьютер не влияет никак ..сотовый телефон куда вреднее .

Старожил
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:31
Репутация: 5

Сообщение Vamperis » 26 июл 2010, 18:22

olya_ya писал(а):Операция, даже простая, дело серьезное.
Вот именно...
Видимо, мне попалась врач-паникер. Которая, сказав "Я не хочу Вас пугать"... слово "рак" произнесла раз 10... =-0
Давание советов - реализация подсознательного стремления управлять чужими судьбами.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20734
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Сообщение olya_ya » 26 июл 2010, 18:33

Хвост солнца
На настоящий момент именно гипотиреоз считается инициирующим аспектом образования узлов в щитовидной железе.

добавлено спустя 8 минут:

Vamperis
я когда сдавала анализы выслушала про врача, которая при гипертиреозе девушке хотела вырезать щитовидную железу,, очень настаивала, но девушка ушла, когда пришла к ней позже она перед операцией прописала ей L-тироксин. Сказала ни в коем случае не менять дозу и прийти через n- е время. В результате (девушка выполняла точные указания) врач довела ее до мадикаментозного гипотиреоза! Конечно никакая операция уже не нужна была. Далее врач от свои указаний старалась отнекиваться, но суть не в этом. НЕ ХОДИТЕ К ОДНОМУ СПЕЦИАЛИСТУ. перепроверяйте минимум у 2х. Врачей "от Бога" очень мало и вообще по врачам с серьезной проблемой лучше ходить по- наслышке.

Старожил
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:31
Репутация: 5

Сообщение Vamperis » 26 июл 2010, 18:43

olya_ya
Спасибо за поддержку. :flowers:
Постараюсь не давать волю эмоциям, а думать "холодной головой"...
Давание советов - реализация подсознательного стремления управлять чужими судьбами.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20734
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Сообщение olya_ya » 26 июл 2010, 18:52

Vamperis
пожалуйста, сама в свое время проходила через кучу врачей и не по одной проблеме :flowers:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Сообщение КрДр » 31 июл 2010, 15:54

Vamperis писал(а):За последний год выросло еще 2. Думаю, из-за постоянной работы за компьютером и стрессов.
Если Вы считаете, что причины болезни психологические (энергетические), то надо с ними работать, иначе результата лечения не будет.
Цитата со страницы "Заболевания человека и их психологические предпосылки."
Щитовидная железа: болезни. Унижение. "Мне никогда не удается делать то, что я хочу."
2) Чувство, что вас атаковала жизнь. "Они стремятся добраться до меня."
3) Жизнь в постоянной спешке, в неестественном для вас темпе.
Ещё одну ссылку отправил в ЛС.

Старожил
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:31
Репутация: 5

Сообщение Vamperis » 31 июл 2010, 16:13

КрДр
Спасибо за информацию! :flowers:
Давание советов - реализация подсознательного стремления управлять чужими судьбами.

Старожил
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:02
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Lenora » 31 июл 2010, 16:47

Vamperis - я знаю по наслышке одну историю, за достоверность которой не могу ручаться на 100%, но попробуйте - а вдруг Вам поможет?
История такова: одной женщине назначили операцию по вырезанию узлов. Операция должна была быть сделана через месяц.
И так получилось, что ей посоветовали такой рецепт: нужно сделать чесночные бусы, т.е. очистить зубчики чеснока и нанизать эти зубчики на нитку. Длина бус - примерно по ключицам, т.е. не очень длинные. Необязательно, чтобы зубки чеснока всю длину нити занимали - достаточно зубков с одной головки среднего размера (т.е. они только спереди будут).

Эти "бусы" повязывать себе только на ночь, а днём обязательно снимать. Использовать одни и теже "бусы" можно несколько дней подряд (я думаю - Вы и сами увидите, когда они испорятся и будет нужно их заменить).

Эта женщина каждую ночь спала с этими бусами в течении месяца, а когда после этого пошла к врачу - выяснилось, что операция не нужна.

Если рискнёте использовать - отпишитесь, пожалуйста, потом - подействовало или нет?
Не смотрю, не гадаю, не консультирую, бываю на форуме очень редко.

Старожил
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:31
Репутация: 5

Сообщение Vamperis » 31 июл 2010, 17:02

Lenora
Хм, интересный рецепт, впервые про такое слышу. Возможно, и попробую. Через некоторое время, муж в командировку уедет надолго... А то думаю, он не переживет таких украшений на ночь... :D
Спасибо, что откликнулись. :flowers:
Давание советов - реализация подсознательного стремления управлять чужими судьбами.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Эндокринные заболевания»