Почему многие практики не занимаются онкологией?

Опухолевые образования и нетрадиционные методы их лечения
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 01:32
Репутация: 21
Пол:

Re: Почему многие практики не занимаются онкологией?

Сообщение Plantagenet » 01 апр 2018, 18:46

Marianna_
Имеется ввиду, не лактобактерии, а таргетная химиотерапия еще не совершенна и может рак вызывать - пример тому вемурафениб, который в качестве побочного эффекта может стать причиной плоскоклеточного рака.

А лактобактерии с противораковым потенциалом показанным в доклинике и клинике есть - это Shirota, которую я назвал и еще болгарская палочка доктора Богданова. Суть в том, что они могут использоваться в качестве закваски для молока, и такой кисломолочный продукт может несколько снизить риски. Будущие работы покажут, будут ли эти бактерии методом терапии в онкологии.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему многие практики не занимаются онкологией?

Сообщение Marianna_ » 01 апр 2018, 18:59

Plantagenet
Да я поняла, что не лактобактерии вызывают рак. :smile:
Plantagenet писал(а): Суть в том, что они могут использоваться в качестве закваски для молока, и такой кисломолочный продукт может несколько снизить риски.
Послушаем, что об этом думает Шуламит, как действующий онколог.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 01:32
Репутация: 21
Пол:

Re: Почему многие практики не занимаются онкологией?

Сообщение Plantagenet » 01 апр 2018, 19:18

Marianna_
Извините, я Вас не правильно понял. Мне тоже интересно узнать мнение действующего онколога, Шуламит. Я не врач, и не претендую на верность своих размышлений, но продолжаю искать научную литературу, надеясь найти ответы на вопросы или подсказки.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему многие практики не занимаются онкологией?

Сообщение Marianna_ » 01 апр 2018, 19:30

Plantagenet
Название темы: "ПОЧЕМУ многие практики не занимаются онкологией?" Можно как-то ближе к теме придвинуться?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Почему многие практики не занимаются онкологией?

Сообщение Шуламит » 02 апр 2018, 21:02

Plantagenet, здесь у нас, действительно, эзотерический форум.
Поэтому не буду разводить бурную дискуссию про пользу таргетных препаратов, скажу лишь, что они показывают неплохой эффект в практике, в том числе и препарат вемурафениб. А рак кожи, который он может вызвать (но вызывает не всегда), лечится лучевой терапией и даже не требует отмены препарата.

Насчёт вашего метода - я своё мнение написала выше. Понимаете, в доклинике, в пробирке и так далее - очень многое показывает какие-то результаты. И эти бактерии, и не только эти. Весь мир ищет всевозможные средства, но только малая часть этих экспериментов достигает успеха.
Если вы мне завтра докажете, что эти пробиотики помогают против рака, - я буду ими лечить. Но таргеты-то это уже доказали. А лактобактерии - пока ещё нет. Никто не будет давать людям то, что непроверенно.
Но эта тема для медицинского или биологического форума.

А вот насчёт исследований вашего знакомого целителя по поводу присоединения к бактерии энергоинформационного наполнителя - тут у меня сомнения совсем большие. Каким образом он собирается присоединять энергоструктуру к живому организму, имеющему собственную энергосистему - и давать это другому живому организму, то есть человеку? Предварительно заключив в химическую оболочку (которая тоже имеет свою структуру)? Я думаю, что этот энергетический наполнитель просто разрушится, и всё. И за счёт чего он будет подпитываться? За счёт бактерии? За счёт целителя? За счёт человека, который это выпьет?
:dont_know:

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему многие практики не занимаются онкологией?

Сообщение zemleroika » 02 апр 2018, 21:29

Plantagenet писал(а): В других работах описано, что его профилактические свойства так же связаны с тем, что он намного эффективнее других бактерий связывает и выводит из кишечника канцерогенные и мутагенные вещества.
А с чем это связано, у них есть какой-то особый фермент?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 01:32
Репутация: 21
Пол:

Re: Почему многие практики не занимаются онкологией?

Сообщение Plantagenet » 02 апр 2018, 23:46

Шуламит
Я не сомневаюсь в эффективности таргетов (у знакомой на афатинибе очаг уменьшился более чем на 70%) и уверен, что вскоре будут введены в практику еще более эффективные и безопасные таргеты и методы, позволяющие замедлить развитие резистентности к ним опухоли.
Специальные штаммы лактобактерий совсем не средство лечения, а предложены (не мною) в качестве одного из методов профилактики, доказательства приведены и на животных и на людях. Согласен, что очень многое, что эффективно на животных и культурах клеток, не работает в клинике. Из бактерий описаны штаммы БГСА, которые при иньекции приводили к частичной и полной ремиссии при меланоме в экспериментальной клинике (работы Черешнева В.А.) - одну из ремиссий видел своими глазами (родственница).
Целитель давал задание бактериям, программу, которую они исполняли. Я условно назвал это энерго-ым наполнением.

zemleroika
У них есть множество ферментов. Я читал, что в кишечнике эта лактобактерия способна превращать ряд мутагенных веществ в не мутагенные, какая ферментативная система в этом участвует, не сказано (может глутатионовая). Клетки этих лактобактерий способны так же уменьшать всасываемость в кишечнике токсичных, канцеро- и мутагенных веществ, за счет прикрепления к клеточной стенке бактерий.

Могу я попросить уважаемого модератора, перенести мои сообщения в новую тему "Профилактика"?

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему многие практики не занимаются онкологией?

Сообщение zemleroika » 02 апр 2018, 23:49

Plantagenet писал(а): У них есть множество ферментов. Я читал, что в кишечнике эта лактобактерия способна превращать ряд мутагенных веществ в не мутагенные,
Просто интересно, почему именно у этой линии, вы же пишете что другие лактобактерии такого действия не оказывают. Это как-то странно. По идее любые такое должны уметь.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 01:32
Репутация: 21
Пол:

Re: Почему многие практики не занимаются онкологией?

Сообщение Plantagenet » 03 апр 2018, 00:27

zemleroika
Другие линии (штаммы) не оказывали эффект или он был менее выражен.
Бактерии могут относиться к одному и тому же виду (Lactobacillus casei), но при этом к разным штаммам этого вида (Shirota, Lcr35 и т.д.), и разные штаммы могут несколько различаться генетически, иметь дополнительные гены, например. И синтез белков уже пойдет несколько иначе, будут различия в биохимической активности, и в конченом итоге, разница в воздействии на различные моменты здоровья человека у разных штаммов может быть весьма большой. Поэтому Всемирная Организация Здравоохранения сделала вывод, что каждый штамм должен быть проверен отдельно на безопасность, а его эффективность по каждому пункту (профилактика дисбактериоза, инфекций, аллергии или рака) должна быть доказана в клинических исследованиях, и только потом штамм может быть допущен как пробиотик для таких-то целей.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему многие практики не занимаются онкологией?

Сообщение zemleroika » 03 апр 2018, 01:09

Plantagenet писал(а):каждый штамм должен быть проверен отдельно на безопасность, а его эффективность по каждому пункту
Да, я вот прочитала что этот штамм Shirota был выведен искусственно, а такие вещи по-моему нельзя досконально проверить на безопасность. Ну и коммерция тут играет роль. Поэтому вот даже не знаю, если бы было точно установлено что они снижают риск онкологии там на 30%, а что если они повышают риск чего-то другого? Все-таки есть множество более "природных" вещей, которые способствуют профилактике, жаль что их изучают еще меньше.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 01:32
Репутация: 21
Пол:

Re: Почему многие практики не занимаются онкологией?

Сообщение Plantagenet » 03 апр 2018, 01:32

zemleroika
Shirota не был выведен искусственно, а был выделен у здорового человека доктором Минору Широтой в 1930 году в Киото и сравнивался по эффективности с более чем 300 подобными штаммами. Это старинная антикварная бактерия)) Коммерция играет роль, я надеюсь, что японцы не придумали результаты.
В те времена технология создания генетически модифицированных бактерий еще не была известна. Поэтому бактерии с нужными свойствами выбирали путем сравнения различных природных штаммов. Так, в 1951 году доктор Богданов в Болгарии тоже занимался сравнительными экспериментами и среди более чем 70 штаммов болгарской палочки, из которых делали йогурты на производствах, выделил один штамм, его лизаты с успехом использовались в клинике для иммунотерапии, но теперь его работы почти полностью забыты.
Я с семьей пью йогурт, который делаю из этих штаммов каждый день, эффект прежде всего заметен в улучшении работы кишечника, что и должно наблюдаться прежде всего.
И я согласен с Вами, что в природе существует много вещей, способствующих профилактике не хуже бактерий, пусть еще и не прошедших подробную оценку в клинике.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 01:32
Репутация: 21
Пол:

Re: Почему многие практики не занимаются онкологией?

Сообщение Plantagenet » 03 апр 2018, 02:52

был случай такой. У знакомой был рмж, очень надеялась на помощь целителей, отказалась от хирургии. Местная деревенская целительница отказалась работать с ней, хоть ей было и очень жалко ее, но сказала иди в больницу. Знакомая рассказывала, что целительница боялась подходить к ней, как будто могла заразиться. Но знакомая все таки нашла себе целителя из Москвы, который называл себя величайшим материализатором и регенератором тканей тела. Никакие вразумления не подействовали на нее. "Целитель" обещал 100% исцеление и велел ей перевести все ее сбережения ему на карту. А потом заставил ее обматывать все тело луком на скотче, запретил принимать лекарства, и пускать участкового врача.....Итог был печален.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему многие практики не занимаются онкологией?

Сообщение Marianna_ » 03 апр 2018, 18:50

Plantagenet писал(а): Знакомая рассказывала, что целительница боялась подходить к ней, как будто могла заразиться.
Так и есть. Энергетически рак очень заразен.
Plantagenet писал(а): Но знакомая все таки нашла себе целителя из Москвы, который называл себя величайшим материализатором и регенератором тканей тела. Никакие вразумления не подействовали на нее. "Целитель" обещал 100% исцеление и велел ей перевести все ее сбережения ему на карту. А потом заставил ее обматывать все тело луком на скотче, запретил принимать лекарства, и пускать участкового врача.....Итог был печален.
Вот таких сразу в тюрьму сажать надо, причем очень надолго. Бесчеловечные мрази. И их знаете, сколько? Целая орда. Они атакуют онкоклиники своими рекламами, лезут под любым предлогом к больным и их родственнкам, расклеиают объявления сотнями, их не успевают сдирать. Одно им название - сволочь.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Почему многие практики не занимаются онкологией?

Сообщение Jack » 04 апр 2018, 15:38

Plantagenet
ужас какой, бедная женщина...

Marianna_
а вы встречали случаи именно заражения раком на энергетическом уровне?
ну я так понимаю самый верный способ заразиться - это носить одежду больного.
Какие способы заражения существуют и каковы способы защиты от заражения?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему многие практики не занимаются онкологией?

Сообщение Marianna_ » 04 апр 2018, 15:49

Jack писал(а): а вы встречали случаи именно заражения раком на энергетическом уровне?
Встречала. :cry: Онкология всегда проламывает человека именно на энергетическом уровне, только потом проявляется на физическом, причем далеко не сразу, а года так через 3-4.
Самый "лучший" способ заразиться - именно посредством целительства, потому что там работа проводится как-раз на энергоуровне. Защиты пойдут все, какими только располагаешь, и лишними никакие не будут. Однако, если работаешь с кровным родственником, все-равно не убережешься.
Плюс это работа изматывает до нулевого состояния. Потом в кучу себя приходится собирать очень долго. Именно поэтому целители отказываются. Зато шарлатаны тут как тут, деньги грести и ничего не делать им очень удобно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Почему многие практики не занимаются онкологией?

Сообщение Jack » 04 апр 2018, 15:51

Marianna_ писал(а): Однако если работаешь с кровным родственником, все-равно не убережешься.
понятно. Ну а если кровный родственник заболел - риск заразиться больше, чем не от родственника или одинаково?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему многие практики не занимаются онкологией?

Сообщение Marianna_ » 04 апр 2018, 15:56

Jack писал(а):
Marianna_ писал(а): Однако если работаешь с кровным родственником, все-равно не убережешься.
понятно. Ну а если кровный родственник заболел - риск заразиться больше, чем не от родственника или одинаково?
Я же говорю: если берешь в работу близкого родственника, все-равно не убережешься, и болезнь перейдет по энергоканалам. Если с неродственником, а, например, с подругой, другом, то рисков меньше.

В любом случае, это игра в русскую рулетку, и ты должен отдавать себе отчет в том, что буквально ставишь на кон свою собственную жизнь.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Почему многие практики не занимаются онкологией?

Сообщение Jack » 04 апр 2018, 16:11

Marianna_
я имею ввиду если допустим ты просто живешь и ты не целитель, а у тебя болеет родственник с которым живешь в одном доме. Каков риск? Как защищаться? Обычному человеку, всмысле.

и еще есть интересный момент, когда то я ночевал в доме где умер такой больной, мне приснилось что по стенам ползает куча раков. Т.е. получается даже сам дом где такие люди жили - заражен?
Это не мои фантазии и я не из брезгливых, чтобы это напридумывать - реально приснилось. Я посоветовал почистить дом от негатива.

И еще случай рассказывали, одной девушке с 2 опухолями приснилось 2 рака большой и маленький и она во сне орала на них матом. После чего раки развернулись и ушли (обиделись что ли?) и через время у нее исчезли опухоли.

Что вы можете сказать об этих 2х случаях? Интересно ваше мнение.


И еще - почему именно раки? Ну не от названия болезни же раки снятся, значит это действительно что-то похожее на рака по идее?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 01:32
Репутация: 21
Пол:

Re: Почему многие практики не занимаются онкологией?

Сообщение Plantagenet » 04 апр 2018, 16:24

Marianna_ писал(а): Так и есть
Я был сиделкой последние две недели, родных нет, а человек уже почти не встает, умирать в одиночестве жутко, правда периодически приходили соседки и пара знакомых принести лекарство или еду, но дольше пары минут никто уже не мог сидеть, за свое здоровье, в том числе психическое боялись и меня отговаривали. Мне сказали, что и я не выдержу. Я не поверил, жалко было, знакомая умоляла не бросать. Первые дней 5-7 было не сложно, спокойно, но по мере приближения конца становилось все сложнее, последние дни - это был какой-то ад, даже не знаю как описать ощущения, хотелось бежать прочь. Но при этом физическая сила, выносливость резко выросли почему-то, может мобилизация сил какая-то произошла. Если бы не это, то точно бы не выдержал. И очень повезло, что люди и врачи были отзывчивые, не безразличные, поэтому моментально выписать рецепт на Трамадол и тд, свозить в аптеку за этим делом, помочь достать продукты вещи необходимые не было проблемой.
Хоть прошел ровно год, такое ощущение, что я до сих пор отойти не могу, "шрам" остался.
Наверное то же самое и с практиками и настоящими целителями, а ведь они должны быть в сотни раз более чувствительными.
Marianna_ писал(а): таких сразу в тюрьму сажать надо
Согласен, только кто их посадит? Они ищут жертву, чтоб помешать не смогли. Запугивают. Этот "целитель" разговаривал по сотовому и говорил знакомой, чтобы никто их разговор не подслушивал. Сказал, что это помешает материализовать легкое. выяснял, сколько денег осталось, и давал указания, что из имущества продать или ему переслать добровольно-принудительно. Знакомая не заявила в полицию, она то уверена была, что ей помогает. Этот "целитель" материализатор известен - у него куча объявлений в интернете, вот и попадаются доверчивые люди.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему многие практики не занимаются онкологией?

Сообщение Marianna_ » 04 апр 2018, 16:50

Jack писал(а): Marianna_
я имею ввиду если допустим ты просто живешь и ты не целитель, а у тебя болеет родственник с которым живешь в одном доме. Каков риск? Как защищаться? Обычному человеку, всмысле.
Просто соблюдать обычны правила гигиены.
Jack писал(а): и еще есть интересный момент, когда то я ночевал в доме где умер такой больной, мне приснилось что по стенам ползает куча раков. Т.е. получается даже сам дом где такие люди жили - заражен?
А какое отношение раки имеют к раку?
Jack писал(а): И еще случай рассказывали, одной девушке с 2 опухолями приснилось 2 рака большой и маленький и она во сне орала на них матом. После чего раки развернулись и ушли (обиделись что ли?) и через время у нее исчезли опухоли.
Такого не бывает, чтобы раковые опухоли сами куда-то "уходили". Вот кисты могут, а раковые опухоли нет. Так что не следует особо верить в такие россказни.
Jack писал(а): И еще - почему именно раки? Ну не от названия болезни же раки снятся, значит это действительно что-то похожее на рака по идее?
Нет, совсем не похожее, даже близко. Это обычная психологическая ассоциация, основанная на словах-омонимах, у людей, которые никогда не видели воочию, как выглядит раковая опухоль. К тому же, эти опухоли очень разнообразны на вид, разве можно сравнить глиосаркому и острый лейкоз или маланому?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить

Вернуться в «Опухолевые образования»