Гигрома на руке..

Опухолевые образования и нетрадиционные методы их лечения
Ответить
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:28
Репутация: 0

Гигрома на руке..

Сообщение ПИТЕРСКИЙ » 25 дек 2011, 18:58

Здравствуйте,уважаемые целители.У человека появилась гигрома на руке есть ли возможно вылечить или каким-либо образом воздействовать на данную заразу..Желательно не медикаментозно..Заранее спасибо.

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Re: Гигрома на руке..

Сообщение AliZa_ » 25 дек 2011, 19:28

ПИТЕРСКИЙ писал(а):Здравствуйте,уважаемые целители.У человека появилась гигрома на руке есть ли возможно вылечить или каким-либо образом воздействовать на данную заразу..Желательно не медикаментозно..Заранее спасибо.
Гигрома удаляется оперативно и лучше предварительно убедиться инструментально, что это действительно гигрома, а не что-то другое (мне вот несколько лет назад 3 супер-хирурга только на основе визуального осмотра поставили этот диагноз, а на операц. столе выяснилось, что это воспалившийся варикозный узел, который удалили без моего на то согласия (поскольку была под общим наркозом) и что обернулось в итоге проблемой с кровообращением в прооперированной ноге до конца моих дней).
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Старожил
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 16:14
Репутация: 9

Сообщение Россомаха » 25 дек 2011, 19:46

Раздавите. Пальцами.
Пусть исполнится то, что задумано. Пусть они поверят, и пусть посмеются над своими страстями, ведь то, что они называют страстью на самом деле не внешняя энергия, а лишь трение между душой и внешним миром.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Сообщение Черри » 25 дек 2011, 20:58

ПИТЕРСКИЙ
в простом случае можно просто жидкость оттуда шприцем выкачать, и все. Но если сумка, в которой скапливается жидкость, уже хрящевая, то может прекрасно и дальше эту жидкость собирать.
Традиционная медицина предлагает иссечение (чаще всего под местным наркозом, мин за 20 - 30 убирается, ниче страшного). В этом случае всю сумку удаляют.
Если раздавить, то жидкость может и рассосаться, а может перекочевать по соседству. Метод неприятный довольно. К тому же, гигрома может расти, и если она уже чуть ли с яйцо, то тогда милости просим под общий наркоз со всеми минусами.
В народной медицине и траволечении есть примочки при такой проблеме.
- Прикладывать капустный лист, смазанный медом, сверху заматывают бинтом и шерстяной тканью, на ночь, каждую ночь в течение минимум месяца. Если нет противопоказаний, можно дополнить приемом внутрь капустного сока 2 - 3 раза в день.
- Делать компресс из зеленой глины. Глину смешать с водой или лучше медом, сделать такую очень крепкую крутую лепешку. наложить на гигрому, сверху кулечек и опять же под шерстяную ткань, и тоже в течение месяца. Повторно глину не использовать.
- взять 30г живицы сосны, 20г воска, растопить на водяной бане, добавить 30г растительного масла . В смесь опустить марлю. пропитанную марлю наложить на гигрому. Марлю закрепить, сверху целлофан. Не снимать 2-3 дня. Потом снять, сполоснуть место, наложить новую повязку с такой же смесью.
- Взять лист старого алое, пропустить через мясорубку, добавить туда приблизительно равное по объему количество меда и ржаной муки, размешать, сделать лепешку. наложить на гигрому. Все под целлофан и шерстяную ткань. Держать по 4 часа каждый день.

Повторно не использовать ни один из отработанных материалов.
Каждый компресс должен ложиться не только на саму гигрому. но и немножко вокруг неё.
Единственное что придется терпением запастись, гигрома медленно наливается, и так же медленно рассасывается.
Успехов и терпения
:love:
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 28 май 2009, 16:00
Репутация: 223
Пол:

Re: Гигрома на руке..

Сообщение solarWind » 16 янв 2012, 17:14

В детстве у меня была такая проблема. Пробовали лечить всеми возможными и невозможными нетрадиционными способами, массажировали и раздавливали,а через некоторое время она появлялась вновь. В общем пока не сделали операцию по ее удалению,вычищениею всей этой жидкости она у меня не исчезла. Сейчас от гигромы остался маленький щрамчик на руке и прошлые воспоминания. :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:32
Репутация: 12
Пол:

Re: Гигрома на руке..

Сообщение Годива » 16 янв 2012, 17:23

*
Диагностирую методом просмотра на картах Таро

Тема для отзывов viewtopic.php?f=53&t=25368

..."ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить" Евангелие от Матфея

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 07:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Гигрома на руке..

Сообщение Сила счастья » 26 фев 2013, 04:30

Если не мешает,то лучше и не трогать,потому как не факт,что после оперативного удаления не появится вновь.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Гигрома на руке..

Сообщение Marianna_ » 08 мар 2013, 18:43

Сила счастья писал(а):Если не мешает,то лучше и не трогать,потому как не факт,что после оперативного удаления не появится вновь.
Что значит "не мешает"? Гигрома будет расти. Оперировать гигрому действительно бессмысленно, как и халязион, и атерому - все эти образования неизбежно вырастут снова. Но у целителей множество методов, позволяющих заставить эти недуги сначала уменьшится, потом уйти полностью и навсегда.
Заговоры Степановой... ну не знаю, не знаю...Интересно было бы воочию увидеть человека, который смог бы избавиться от этих недугов при помощи одних этих заговоров.. :yes:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 19:59
Репутация: 0

Re: Гигрома на руке..

Сообщение Innо4ka* » 02 янв 2022, 20:36

Я убрала компрессами с димексидом. Димексид разводить 1 к 4. Также можно использовать с деклофенаком (мазь).

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Опухолевые образования»