Хронический цистит

Воспаления и нетрадиционные методы их лечения
Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 16:14
Репутация: 0

Хронический цистит

Сообщение malesa » 14 дек 2011, 15:39

Подскажите,кто-нибудь смог избавиться от хронического цистита? Прицепился вот уже второй год. Жжение, постоянные позывы. По врачам уже надоело ходить. Антибиотики, таблетки уже плохо помогают.

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Сообщение Red Mercury » 14 дек 2011, 15:51

malesa
посев сдавали? и сразу простите за интимный вопрос: анальным сексом с партнером часто занимаетесь?
Нередкая причина хр. циститов у женщин - персистирующая инфекция, типа E.coli в мочевом пузыре, передаваемая от мужчины. У мужчин эшерихии особо часто заводятся после довольно частого анального секса, без предохранения, и не всегда при этом вызывают у самого мужчины какие либо проявления. У женщин же вызывают.
Антибиотики помогают до следующего контакта с таким партнером.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Сообщение Черри » 14 дек 2011, 15:55

malesa
Анализы сдавали? (согласна с Red Mercury)
Антибиотики какие назначали, какие курсы?
Вообще, какое лечение проводили?
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 16:14
Репутация: 0

Сообщение malesa » 14 дек 2011, 17:22

Посевы, анализы сдавала не раз. Е. coli не высеяли. Инстилляции, антибиотики были самые различные, курсов было много. И в больнице в урологии лежала, через 2 месяца опять рецидив. Что такое нормальный секс я уже давно забыла, если я себе это и позволяла, то в условиях медицинской стерильности) У меня патологический страх уже бактерий, инфекций и т.п. И еще, чуть я нарушаю диету (острое, соленое, алкоголь), то опять обострение. Что же мне теперь всю жизнь мучиться? Вообще реально ли вылечить хронический цистит? Вот я думаю, может в гинекологию лечь, перестраховаться, от хр. аднексита еще раз полечиться.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Сообщение Черри » 14 дек 2011, 17:54

malesa
а причину аднексита Вам какую называли ?
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 16:14
Репутация: 0

Сообщение malesa » 14 дек 2011, 17:58

Черри
Он у меня настолько давно, что уже не помню. Не раз лечилась от него.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Сообщение Черри » 14 дек 2011, 18:47

malesa
скажите плиз, а Вы не рожали? А прерывания беременности были?
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Ночная Фиалка » 16 дек 2011, 00:19

Мне тоже ставили хронический цистит, пару раз были рецидивы
я тоже пила антибиотики и хвощ по 6-7 чашек в день
Мне кажется я его на работе подцепила, там продувало зимой
хвощ мне помогает, но пока проблем нет, не пью

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 05 май 2010, 14:12
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Detrit » 16 дек 2011, 00:38

Черри
скажите, а вы практик?
Faciant meliora potentes
(Пусть, кто может, сделает лучше)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Сообщение Harmony » 16 дек 2011, 01:18

malesa , чтобы окончательно вылечиться нужно понять причину вашей болезни. Не физиологическую, а духовную. Любая болезнь дается по какой-то причине, или становится следствием чего-то (иногда и то и другое сразу). Часто болезнь дается для переосмысления своей жизни, своего поведения. Когда мы здоровы нам не до духовности, а когда болеешь сразу освобождается время. После того как поймете можно уже считать что лечение будет успешным.
Что-то вы делаете не так, раз ваш путь привел вас к такой хронической болезни...

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 16:14
Репутация: 0

Сообщение malesa » 16 дек 2011, 01:49

Черри
Нет, беременностей не было.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 05 май 2010, 14:12
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Detrit » 16 дек 2011, 01:52

malesa
Вы хотите сами лечится или нужна помощь мастера?
Faciant meliora potentes
(Пусть, кто может, сделает лучше)

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Сообщение elp » 16 дек 2011, 09:21

При циститах нужна хорошая профилактика. Как бы банально это не звучало, но не допускать переохлаждения, носить удобное и х/б нижнее бельё, много-много жидкости (наборы травок в аптеке продаются), в туалет при первых позывах не в коем случаи не терпеть, спать в шерстяных носках и грелка всегда должна быть рядом. А ещё в аптеки продаются таблетки фурадонин.
Лично я считаю что переохлаждение это лучший друг цистита, поэтому всё что ниже пояса должно быть в тепле, особенно у тех у кого проблемы с мочеполовой системой.
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 0
Пол:

Сообщение LiBera » 16 дек 2011, 10:50

по-чаще бегайте писать во время сексуальных контактов, у женщин очень короткий мочеточник и туда довольно часто попадают микробы. Совокуплялись бы как животные не было б тех проблем, которые люди платят за свою развращённость.
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Сообщение Черри » 16 дек 2011, 13:04

malesa
т.е. в итоге у Вас сейчас две хронические болезни - цистит и аднексит?
Скажите также плиз, а если сейчас не выявлено никаких инфекций, а ранее были? Когда-либо лечились от ЗППП?
Это я к тому, что эти два заболевания у Вас связаны, и тот и тот видимо спровоцировали инфекции, антибиотиками Вы не только часть инфекций убили, но и иммунитет ослабили, и получается, что болячки друг от друга "подпитываются" (т.е. от вызвавших их инфекций, которые до конца не убрались).
Скорее всего, цистит возник именно на фоне аднексита.
malesa писал(а):Что такое нормальный секс я уже давно забыла, если я себе это и позволяла, то в условиях медицинской стерильности)
Т.е. абсолютно все половые акты у Вас защищенные и нет вероятности попадания инфекции повторно?

Считаю, что стоит сходить и к урологу, и к гинекологу, и пересмотерть еще сданные анализы, может Вы их сдавали давно или анализ на какую-то инфекцию пропустили.

Я честно говоря на Вашем месте сперва бы укрепила иммунитет. Только серьезно так. Т.е. не лимончик там поесть раз в пятилетку, а именно препаратами. Антибиотиков поменьше. Ну и не допускала бы переохлаждений. Тут верно упомянули про анатомические особенности мочеиспускательного канала, женщины цистит цепляют очень легко, а переохлаждения, даже 15 мин холода делают свое коварное дело.
Острое, пряности, кислое, пережаренное тоже способствуют процветанию болячки (все эти продукты раздражают слизистую мочевого).
Хорошие и верные советы у elp и LiBera, тоже считаю, что стоит прислушаться. Только не перегревайте область низа живота - в теплой среде инфекция может быстро распространиться и вверх к почкам. Пейте побольше теплой жидкости (только не кофе), более частые походы в таулет будут частично смывать попавшие микробы.
Противомикробным и мочегонным действием обладает настой синего василька посевного. 1 ч. л. сухих цветков залейте 1 ст. кипятка, настаивайте в течение часа. Принимайте по 2 ст. л. 3 р. в день за 15 мин. до еды.
Пересмотрите свой гардероб - не носите слишком тесную одежду, которая нарушает кровообращение.
Также обратите вниманеи на нюанс с запорами - это тоже предрасполагающий фактор. Кстати, права Red Mercury - в 80% случаев возбудитель цистита - именно кишечная палочка. Ну и Ваш ослабленный и изведенный нервами и антибиотиками иммунитет не может этой инфекци помешать.
Также проанализируйте дополнительно себя на предмет еще каких-то хронических болезней инфекционной природы - может, это они подпитывают Ваши нынешние обострения.

Потом стоит действительно обратить внимание на моральные и духовные аспекты, тут я полностью согласна с Harmony.
Нет никакого толку лечить только физическую сторону, если проблема и/или в духовном, или наоборот. Подойдите комплексно к решению этого вопроса.
Подумайте, какие страхи Вас сдерживают, есть ли, может быть, страх перед будущим, цепляние за страрые идеи, нежелание перемен? Все время в тревоге, не можете позволить себе свободу и простор действий? Не считаете себя женственной?
Или может у Вас гордыня и обида на Вашего мужчину, что он ведет себя не по-мужски?
Подумайте, чему может научить Вастакая ситуация с болезнью.

В любом случае здоровья Вам :love:
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 16:14
Репутация: 0

Сообщение malesa » 16 дек 2011, 15:46

Detrit
Да, нужна помощь!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 24 май 2010, 16:22
Репутация: 2

Сообщение хьедига » 16 дек 2011, 15:51

Очень хорошо помогает лист брусники. В любой аптеке есть. он вообще для мочевыводящей системы очень хорош.
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда
-----------------
Что-то я сегодня злая...

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 16:14
Репутация: 0

Сообщение malesa » 16 дек 2011, 16:05

Черри
Спасибо за такой подробный ответ.
Безусловно, инфекция какая-то была, только уже давно забито антибиотиками. При первичном остром цистите я сделала ошибку, что не пошла к врачу, не сдала элементарно мочу. Просто по совету аптекаря начала принимать антибиотики нолицин + палин (не самые удачные). Видимо лечение было недостаточное. Когда уже обращалась к врачу при повторном цистите, все анализы почти в норме. Я просилась в больницу, но врачи проигнорировали это. Только через год всеми правдами и неправдами я попала на лечение в стационар и более тщательное обследование.
Если пить мочегонные препараты , то тут палка о двух концах. Я теперь еще лечу развившийся на фоне цистита гиперактивный мочевой пузырь. Постоянные позывы в туалет просто отравляют мне жизнь. Сейчас лечусь инстилляциями в мочевой пузырь новым препаратом Уро-гиал+ таблетки Везикар+фурадонин. Уже получила 5 процедур. Особого результата нет. Но я все же надеюсь. И еще мне гинеколог посоветовал лечь в гинекологию, пролечиться хорошенько еще раз от воспаления придатков. Провокация+антибиотики. Возможно, где-то гуляет оставшаяся хроническая инфекция. Вот я думаю, провокация не спровоцируют обострение цистита?
Последний раз редактировалось malesa 16 дек 2011, 16:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 05 май 2010, 14:12
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Detrit » 16 дек 2011, 16:06

malesa писал(а):Да, нужна помощь!
Тогда идите в благодарности и выбирайте мастера.
Faciant meliora potentes
(Пусть, кто может, сделает лучше)

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 16:14
Репутация: 0

Сообщение malesa » 16 дек 2011, 16:40

А вообще, где-то последние 10 лет болезни просто одолевают меня. Не успеваю залечить одно, на подходе уже новая болячка. Моя жизнь превратилась в битву с болезнями. Я живу не жизнью молодой девушки, а больной тетки, вечно таскающейся по больницам и покупающей лекарства (спасибо, хоть близкие помогают). От той кем я была раньше, стройненькой, хорошенькой, веселой, уверенной в себе немного, что осталось. Все близкие и знакомые смотрят на меня непонятным взглядом, и я просто готова провалиться от этих жалеющих, брезгливых взглядов. Пытаюсь выкарабкаться, как-то отвлечься. Но меня словно кто-то опять толкает обратно в эту трясину. Я думаю, что же будет потом? За что мне все это? Кто-то сказал, что сильная порча на мне. Не знаю, что думать и делать.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Острые и хронические воспаления»