Хронический гнойной гайморит

Воспаления и нетрадиционные методы их лечения
Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 16:17
Репутация: 0

Хронический гнойной гайморит

Сообщение Batterfly » 26 окт 2009, 23:16

лор поставил диагноз - гайморит, постоянно с носа рекой((((уже достало это состояние, пробовала лечить народными методами но результата пока нет. Врач все что предложил это пункция и еще вставят в нос трубку на 2 недели чтобы промывать ежедневно, очень страшно...но я не хочу это делать.
Очень вас прошу подскажите действенные способы лечения.

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 16:32
Репутация: 0

Сообщение MaT9 6 a c » 28 окт 2009, 15:39

Batterfly писал(а):Очень вас прошу подскажите действенные способы лечения.
Идешь в баньку парится с ХРЕНОМ через 5 минут все выйдет!

Собеседник
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 20:23
Репутация: 0

Сообщение Asya » 21 ноя 2009, 17:06

Batterfly,мой отец много лет страдал от этого недуга.
Ему помогли хелевские лекарства. Это гомеопатия, но довольно мощная.
Вот их официальный для Украины сайт:
http://www.heel.com.ua/index.php?view=news
НО, ему все-таки приходилось делать проколы и лежать в больнице. Врач вам предложил то,как лечат в данной ситуации. И я вам советую не затягивать, чем дольше ждете - тем хуже будет. Действуйте. С гайморитом не шутят...
Ну а когда выличитесь - берегите себя. Чуть холодает,чуть ветер - шапка,кепка. У меня отец даже летом в кепке ходил. Никакого переохлаждения....
все идет так, как должно.....

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:33
Репутация: 5

Сообщение tenb » 21 ноя 2009, 17:15

Batterfly вообще промывание это не так уж и страшно.
Я очень не хотела делать операцию дочери- недельные процедуры(промывания лекарством) очень помогли.(говорит совсем не больно, но очень страшно и противно, но это и потерпеть можно)
Если гайморит запущен -не тяните.
Внимание, не оказываю никаких услуг!)))

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Агата65 » 21 ноя 2009, 17:19

У меня знакомая мужу вылечила хронический гайморит вареными , горячими яйцами. Прикладывала сразу два яйца с двух сторон к носу, держала до охлаждения. И так несколько дней, по нескольку раз в день.

Но кому как...

:flowers: :love: :flowers:
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Собеседник
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 20:23
Репутация: 0

Сообщение Asya » 21 ноя 2009, 18:39

Агата65,при остром состоянии категорически запрещается прогревать пазухи. Это можно привести к еще большему воспалению.
все идет так, как должно.....

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Сообщение Ice_A » 04 дек 2009, 02:52

Возмите лист алое вера, пару сухих соцветий гвоздики, щепотку цветов ромашки.
Лист алое положите на сутки в холодильник, затем снимите с него шкурку.
Очищенную мякоть алое высушите в духовом шкафу (так быстрее) на фольге, либо пропитанной маслом бумаге при температуре 30-40 гр, либо, если не позволяет духовка при открытой ее дверце.
Высушенную мякоть, гвоздику, ромашку положите в ступку и разотрите (нет ступки, подойдет кофемолка с низкими оборотами или ручная мельница для специй)
полученный порошок, вдыхайте в ноздри через бумажную трубочку, два раза в день (так как вдыхают кокаин). Вдыхайте глубоко, так чтоб пыль попала в гайморову пазуху. Можно добавить в смесь обычный толченный стрептоцид.
После процедуры (через час примерно) промойте носовые пазухи теплой перекипяченой морской водой.
Тяжелый приступ пройдет за сутки - двое.
Гайморит всегда развивается как последствие общего простудного заболевания. Поэтому лечить его нужно и предохраняться нужно в комплексе. Т.е. обращать внимание на общее простудное заболевание.
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:08
Репутация: 1

Сообщение Амина » 08 дек 2009, 01:07

Нужно вправить шею у хорошего специалиста.Шею вправляют только лежа.Это раз.Два лечите себя сами.Держите руки на расстоянии 5-8 см. 1 минуту.Затем делаете восьмерку перед носом,как бы наматывая на пальцы 1 минуту.Затем сбрасываете тоже 1 минуту.И так 15- 20 минут каждый день.Этот метод Джуны мне помог самой.У вас тоже получится.
Жихарка -А лиса -то меня вовсе и не собиралась кушать.Она калачиком была. Только не доиграли мы с ней.

Иногда заходит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 12:50
Репутация: 0

Сообщение polipolza21 » 08 дек 2009, 14:17

Batterfly, очень Вам сочувствую. Мучилась этим недугом до тех пор пока не вылечила зубы. Посмотрите с той стороны, где гайморит, 3.4.5-ку(верхние зубы). Каналы зубов соприкасаются с гайморовыми пазухами. До тех пор, пока от зубов будет идти инфекция, гайморит может беспокоить. Просто исключите эту возможность.

Участник
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:22
Репутация: 0

Сообщение Мартова » 11 дек 2009, 13:44

Продолжу тему зубов, начатую polipolza21. Однозначно, зубы необходимо проверить и вылечить. Но! Вылечив зуб, все равно встанет вопрос лечения гайморита. Самый действенный способ (при запущенной форме) - это "кукушечка". Врачи знают, что это такое. Трубочка в носик и промывание специальным раствором гайморовых пазух, а потом отсасывание слизи. Неприятно, но эффективно, можно потерпеть, процедура длится минут 5, а сеансов д.б. до 10. Из препаратов: гомеопатическое средство "Цинабсин", пьют по схеме, указанной в аннотации. Из капелек в нос - это взрослый фармазолин, в баночку которого шприцом вводится 1 ампула гентомицина и 1 ампула гидрокартизона. Перед закапыванием встряхивать и в каждую ноздрю по 2-3 капельки. Все вместе производит хороший эффект. Удачи и успехов! Выздоравливайте Batterfly!
Уважаемые модераторы, убедительная просьба - удалите мой профиль! На этом сайте я больше не живу.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 17:58
Репутация: 3

Сообщение Целитель » 21 янв 2010, 04:35

Первопричина болезни гайморита чрезмерное выскомерие, смотрение на других людей свысока. 1е нужно трансформировать это отношение к людям в себе, гайморит пройдет. Снятие симптомов (народное лечение) Плод конского каштана очистить от кожуры и замочить на 3е суток в воде. Из ядра выстругать пробки плотно входящие в ноздрю. Вставить пробку в одну! ноздрю через время из нее пойдет слизь и носить целый день. Вторую только на следующий день.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 21:49
Репутация: 0

Сообщение Maxxx » 24 сен 2010, 22:00

Лично мне эта информация очень помогла – Нос здоров.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:32
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Ромашкина » 24 сен 2010, 22:15

Я дам действенный рецепт.
Не поймите, что все предыдущее фуфел.
Моя мама ветеран борьбы с гайморитом.
Сок луковицы цикломена нужно выдавить и капать в нос. Не чистый. От чистого у Вас глаза на лоб полезут.
начните с 5%-ной концентрации можно разводить в физрастворе, можно в нафтизине.
Еще маме хорошо помогает следующая операция
Возмите хвостик с головки чеснока. Подожгите его, и нюхайте носом дымок, хорошо пробивает нос.

Если что непонятно - переспрашивайте
Дьявол, дай мне здравия крепкого,
Да силы телесной, как и силы разума моего...

Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:29
Репутация: 0

Сообщение Romina » 27 сен 2010, 14:17

Ромашкина писал(а):Я дам действенный рецепт.
Не поймите, что все предыдущее фуфел.
Моя мама ветеран борьбы с гайморитом.
Сок луковицы цикломена нужно выдавить и капать в нос. Не чистый. От чистого у Вас глаза на лоб полезут.
начните с 5%-ной концентрации можно разводить в физрастворе, можно в нафтизине.
Еще маме хорошо помогает следующая операция
Возмите хвостик с головки чеснока. Подожгите его, и нюхайте носом дымок, хорошо пробивает нос.

Если что непонятно - переспрашивайте
Поддерживаю рецепт с цикломеном, реально помогает в сильно запущенных случаях, гной выходит на раз. Только нужна луковица именно белого цикламена.
Черный колдун-маг в тридцать восьмом поколении наведет на ваших соседей и недругов порчу: звонки и сопение по телефону в 3 часа ночи, сжигание почтового ящика, наложу проклятье перед дверью.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:32
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Ромашкина » 28 сен 2010, 13:45

Romina писал(а): Поддерживаю рецепт с цикломеном, реально помогает в сильно запущенных случаях, гной выходит на раз. Только нужна луковица именно белого цикламена.
Вот этого не слыхала. Мама сильно в цветах цикломена не перебирала. Покупала в теплицах у работников. Какой выносили такой и брала.
Передам маме :flowers:

Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 06:36
Репутация: 0

Сообщение SHERIN » 28 сен 2010, 14:58

Советую сделать чистку ( можно руническую , можно энергетическую , можно воском отливать и.т.д. ) потом чистку организма травами-шлаки , токсины и.т.д.. Пропивать сок алое , можжевельник , прополис , если есть можно в капсулах .
Вданном случае ещё хорошо отливку сделать прополисом , а не воском.
Плюс руны .
Руническая чистка ,потом возможно
Целящие руны -
Kenaz-Perthro-Ingwaz
А что бы из но са не текло , можно просто Иса - на остановку этого процесса .
Если есть вопросы по рунам , пишите подскажу ))) а так желаю удачного выздоровления. :love:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:33
Репутация: 5

Сообщение tenb » 21 окт 2010, 17:09

Batterfly вот Вам еще ссылочку почитать

http://www.astrabis.ru/health/rinit.php
Внимание, не оказываю никаких услуг!)))

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 23:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Мотылёк » 21 окт 2010, 21:57

Ромашкина писал(а):...Моя мама ветеран борьбы с гайморитом.
Сок луковицы цикломена нужно выдавить и капать в нос. Не чистый. От чистого у Вас глаза на лоб полезут.
начните с 5%-ной концентрации можно разводить в физрастворе, можно в нафтизине.
....
:wink: Полностью подтверждаю этот метод лечения, так как моя сестра этим методом очень быстро вылечила хронический гайморит, от которого она долго страдал. Причем луковицы цикламенов я собирал сам в лесу, благо у нас их туча растет. Вместе делали состав и она закапывала регулярно, пока гайморит ее не оставил в покое навсегда.

добавлено спустя 2 минуты:
Romina писал(а): ....Только нужна луковица именно белого цикламена.

Я собирал обычную луковицу темно-коричневого цвета. Из нее и делали исцеляющий раствор. Все прошло и больше не повторялось.
Изображение

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 17:42
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение 08031972 » 28 окт 2010, 17:53

помогу кому требуется помощь,лечу дистанционно и по фото,т.к.проживаю в греции.достаточно только фотографии.проведу диагностику заболеваний вам и вашим близким-не бесплатно конечно,но за вознаграждение на ваше усмотрение.оплата по факту лечения,осуществляется переводом.кому действительна нужна помощь-обращайтесь.большой опыт работы.
после диагностики вы сами убедитесь,правду я говорю,или шарлатанка.определяю больные органы и магическое вмешательство.подробности по мейлу.бесплатно истинные целители не лечат,т.к.они отдают свое время,силы и энергию на лечение и проблемы каждого пациента.хоть что-то ты должен отдать или у тебя отберут это в любом случае.пишите на [email protected]

Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 04:20
Репутация: 0

Сообщение ~Sapfir~ » 09 дек 2010, 18:12

Batterfly
Ребёнок с детства страдал гайморитом, малейшая простуда и у нас гайморит. Пробивали нос несколько раз, потом шли промывания и т.д. до следующей простуды, так бы и родолжалось вечность, пока не нашла способ борьбы. После этого мы забыли, что такое гайморит навсегда, только теперь - это уже не ребёнок, а взрослая девушка.

ПРОВЕРЕННЫЙ годами СПОСОБ: набираете в рот ст. ложку подсолнечного масла и держите в нижней части!!! челюсти, как бы посасывая его, похоже на то, как мы полощем рот (важно: не гоняем масло по всему рту, а только в нижней части). Делаем это 20 мин. Потом выплюнуть и прополоскать рот. Проделывать это необходимо утром и вечером, а вообще, хоть каждый час держите - только на пользу пойдёт. Результат Вас очень удивит!!!

Кроме гайморита, этот способ подходит и для любой другой инфекции, только чувствуете, что начинаете заболевать (ОРВИ, грипп и т.д. и т.п.) - сразу за масло. Нам достаточно подержать его перед сном пару дней, антибиотики, по сравнению с этим способом, ОТДЫХАЮТ. Попробуйте - Вам понравится!

Всех благ и крепкого здоровья! :love:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Острые и хронические воспаления»