подчинение воли человека

Подраздел где обсуждают порчи и проклятия. Все о подкладах. Как определить есть ли порча. Как рассорить людей
Участник
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 13:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение FraterXR » 23 сен 2009, 13:05

> Литературу пачками изучаю,выписки делаю

Литературы по Кимбанде (а Эшу - это именно оттуда) меньше 15 книг (и то часть из них - Умбанда и Макумба), 90% из которой - на португальском языке.

> Стараюсь понять,какой символ чего значит,какие призывы для эшу используются,какой за что отвечает

Ну тогда понятно почему результат нулевой. Таким способом вы ничего не добьетесь.
Dies Irae Dies Illa Solvet Cosmos In Favilla Vocamus Te Aeshma-Diva
Ishet Zenunim Taninsam Ama Lilith, Liftoach Kliffot!
Xeper-I-Set

Собеседник
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 09:56
Репутация: 0

Сообщение Зенгли » 23 сен 2009, 13:10

Мне литературу по Вуду человечек прислал по мейлу.Там этот процесс описан. Я изучаю еще и всю литературу,что в общем Вуду касается. Я ж в начале говорила,что не собораюсь это искусство практиковать. Я это для своего развития общего изучаю. Просто ритуалка мне ближе. Вот поэтому у меня"результат нулевой",как Вы выразились. Просто я пытаюсь понять,откуда ноги растут. Ведь хороший маг должен владеть большим объемом информации не только по своей линии работы,но и по другим направлениям... Или я не права?
Я сам все знаю.

Участник
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 13:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение FraterXR » 23 сен 2009, 13:24

> Вуду человечек прислал по мейлу

Честно говоря, мне страшно даже думать что там за литература...

> Ведь хороший маг должен владеть большим объемом информации не только по своей линии работы,но и по другим направлениям

Если абстрагироваться от всего что пишут на форумах, "видов" колдовства очень немного. Фактически это диаспорика и церемониалка (ритуалика), сейчас их миксуют - это нормально. Сама классификация колдовства очень проста - это симпатическая магия, магия основанная на эвокации и инвокации и, как таковая, высшая магия - которая направлена только на духовные цели + еще энергетика (психический вампиризм). Это все; причем первые два направления часто миксуют. АКТ, деревенская магия, порчи, привороты, бытовая магия, магия свечей, заговоры-выговоры, талисманы - это все чистая симпатическая магия, все одно, принципы почти идентичны. Духи, демоны, Ангелы, сущности, Божества, элементали; магия Таро и опять таки, талисманы - это все это все ритуальная эвокация/инвокация.

И т.д. очень долго все это обьяснять каждый раз. Разница во всех течениях диаспорики очень мала. можно воззвать к Одину, можно воззвать к Метатрону, можно воззвать к Люмиэлю или Тиамат (я вам и АКТ могу разложить по этой же схеме) - все одно, Кетер, как ни крути. Свойства несколько различаются - незначительно.
Dies Irae Dies Illa Solvet Cosmos In Favilla Vocamus Te Aeshma-Diva
Ishet Zenunim Taninsam Ama Lilith, Liftoach Kliffot!
Xeper-I-Set

Собеседник
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 09:56
Репутация: 0

Сообщение Зенгли » 23 сен 2009, 13:32

Честно говоря, мне страшно даже думать что там за литература...

Это зря,ну да ладно. Не стану Вам доказывать,что я не верблюд. Это не мое. Знаете вы много-это отлично.. Значит Вы хороший маг,рада за Вас.
Я сам все знаю.

Участник
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 13:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение FraterXR » 23 сен 2009, 13:36

> Это зря,ну да ладно.

У меня 100гб только английской литературы, уж там я видал всякое, особенно большая папка "сибирское/русское колдовство" на англ. языке.

> Значит Вы хороший маг,рада за Вас.

Я не маг, я – колдун/волшебник, или если угодно, жрец (warlock/sorcerer/trollkarl или priest). Колдовство и магия – совершенно разные вещи, не стоит их путать. Магия – практика духовной трансформации; в то время как колдовство направлено на материальный/физический мир.
Само слово колдун происходит от германского слова Вардлодккур – особая колдовская песня, часть Сейда (темное колдовство).
и т.д.
Dies Irae Dies Illa Solvet Cosmos In Favilla Vocamus Te Aeshma-Diva
Ishet Zenunim Taninsam Ama Lilith, Liftoach Kliffot!
Xeper-I-Set

Собеседник
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 09:56
Репутация: 0

Сообщение Зенгли » 23 сен 2009, 13:47

Спасибо за информацию,учту... :razz:
Я сам все знаю.

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 23 сен 2009, 13:50

Само слово колдун происходит от германского слова Вардлодккур
вы явно не лингвист. :yes:

Old Norse varð-lokkur
если писать по русски то одно "д" явно лишнее. И вобще Дмитрий перестаньте катить бочки на историю, который вы не знаете.

Участник
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 13:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение FraterXR » 23 сен 2009, 13:54

> вы явно не лингвист.

Естественно, не лингвист.
Но правила транслитерации во всех языках существуют. Я же использовал транскрипцию Аникеева.

А вот историю я знаю довольно неплохо, по крайней мере востока - запад не особо интересен.
Тем более что рассматривать колдовство с исторической точки зрения в 21 веке - бесполезно, об э
том я уже говорил.
Dies Irae Dies Illa Solvet Cosmos In Favilla Vocamus Te Aeshma-Diva
Ishet Zenunim Taninsam Ama Lilith, Liftoach Kliffot!
Xeper-I-Set

Собеседник
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 09:56
Репутация: 0

Сообщение Зенгли » 23 сен 2009, 13:54

О чем это Вы? Мне уже интересно стало.
Я сам все знаю.

Участник
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 13:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение FraterXR » 23 сен 2009, 14:06

Более того, чтобы знать, что, скажем, слово "друид" - это искаженное слово "дьявол" ("draoi" - галльское "волшебник"), и что источник всех этих слов - это наименование т.н. "People of the Lie" (Ятукан); не нужно быть лингвистом или историком.
Dies Irae Dies Illa Solvet Cosmos In Favilla Vocamus Te Aeshma-Diva
Ishet Zenunim Taninsam Ama Lilith, Liftoach Kliffot!
Xeper-I-Set

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 23 сен 2009, 14:23

Но правила транслитерации во всех языках существуют. Я же использовал транскрипцию Аникеева.
Эникеева судя по всему :)
по крайней мере востока - запад не особо интересен
мне помнится, что вы говорили о себе, что изучаете запад. Ну ладно восток так восток. Про даосизм что-нибудь расскажете?
Последний раз редактировалось DarkMist 23 сен 2009, 14:27, всего редактировалось 1 раз.

Участник
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 13:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение FraterXR » 23 сен 2009, 14:24

> мне помнится, что вы говорили о себе, что изучаете запад. Ну ладно восток так восток. Про даосизм что-нибудь расскажете?

Не тот восток. Месопотамия, а в своем большинстве, суфизм и его весьма специфические "темные" темы.

Что касается Игоря Аникеева... http://www.ozon.ru/context/detail/id/4341492/
И еще скажите что человек не знает что переводит.
Dies Irae Dies Illa Solvet Cosmos In Favilla Vocamus Te Aeshma-Diva
Ishet Zenunim Taninsam Ama Lilith, Liftoach Kliffot!
Xeper-I-Set

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 23 сен 2009, 14:59

Google Вариант "вардлоккур" - 7740 cсылок
Вариант "вардлодккур" - одна ссылка и та ваше сообщение.
Будете спорить о транслитерации?

Участник
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 13:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение FraterXR » 23 сен 2009, 15:04

> Будете спорить о транслитерации?

В японском языке, к примеру "чан" и "тян" - как правильно писать и произносить? Понимаете к чему я клоню?
Мне удобно произносить в русском варианте вот так вот. Это моя точка воззрения,я никого не заставляю соглашаться с произношением этого слова. Тем более что из-за одной буквы контекст и смысл именно этого слова не меняется в данном случае.
если бы это был форум о правильном произношении - тогда да, ваши претензии были бы понятны, а тут, где часть участников пишет слово ритуал через "е" - я могу сказать что вы придираетесь.
Заинтересованному я просто отправлю это слово в оригинальном написании, на оригинальном языке, и только.
Dies Irae Dies Illa Solvet Cosmos In Favilla Vocamus Te Aeshma-Diva
Ishet Zenunim Taninsam Ama Lilith, Liftoach Kliffot!
Xeper-I-Set

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 23 сен 2009, 15:10

Понимаете к чему я клоню?
неа, не понимаю. Но супротив вашего права человека, писать всякую хрень, я возражать не стану. Только на Аникеева больше не ссылайтесь в таких случаях. А то страдают невинные люди. :Secret:

Участник
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 13:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение FraterXR » 23 сен 2009, 15:13

> неа, не понимаю.

Посмотрите грамматику и произношение японского языка, поймете.

> писать всякую хрень

Вы по существу цепляетесь не к точности информации, а к истории и призношению. В контексте этого форума это выглядит странно.
Одна из наших преподавателей английского языка в унивеситете, вообще рассказывала что в части деревенской Англии слово "кровь" произносят не как блад, а как блуд. И кто прав?
Произношение - спорная вещь.
Dies Irae Dies Illa Solvet Cosmos In Favilla Vocamus Te Aeshma-Diva
Ishet Zenunim Taninsam Ama Lilith, Liftoach Kliffot!
Xeper-I-Set

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 23 сен 2009, 15:42

Я указал на ошибочку. Вы как взрослый человек могли бы её признать и поправить. Вместо этого вы притянули японцев, Аникеева и декларацию прав человека вкупе с правилами форума. Говорит уже о многом, не правда ли?
Что же касается существа вопроса. Этимология слова "колдун" неизвестна, но произвести её исключительно от скандинавского vardlokkur невозможно ,как ни изгаляйся.

Участник
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 13:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение FraterXR » 23 сен 2009, 15:46

Знаете, не буду с вами спорить по одной простой причине - я начинаю жестко ругаться со всеми людьми и что-то доказывать, только когда мне нужна злоба для черной магии. В данный момент, мне это не нужно, соответственно - и спорить смысла нет.
Ваше право считать как вы хотите.
Dies Irae Dies Illa Solvet Cosmos In Favilla Vocamus Te Aeshma-Diva
Ishet Zenunim Taninsam Ama Lilith, Liftoach Kliffot!
Xeper-I-Set

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 23 сен 2009, 16:07

Бог Лодтки и сам Оттен вам в помощь. (я так транслитерую, а чо имею право) :bye:

Собеседник
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 12:19
Репутация: 0

Сообщение Ракел » 25 сен 2009, 11:39

А если живешь в квартире, что здесь и курицу резать?
Кровь ее куда?
Что с курицей делать?
Какой откуп?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Порчи. Проклятия»