Можно ли навести порчу на человека которого не знаешь

Подраздел где обсуждают порчи и проклятия. Все о подкладах. Как определить есть ли порча. Как рассорить людей
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 08:20
Репутация: 29
Пол:

Re: Можно ли навести порчу на человека которого не знаешь

Сообщение Agnislaw » 09 мар 2018, 11:13

Avanda
Avanda писал(а): Видимо, это Вы слишком плохо знакомы с веретничеством

Адептам рекомендуется регулярно бегать на "перекресток" жечь псалтыри и рубить иконы, с прославлением "Абары" . Особенно продвинутые по 2-3 раза в неделю могут этим непотребством заниматься, веруя, что силу бесовскую получают.
Крамсальная веретническая порча, где надо именную икону рубить, наверное, наверное тоже "далека" от веретничества.
Не помню точно на что, но был обряд где надо икону Божьей матери рубить на перекрестке.
Это маразм а не веретничество, суть веретничества совсем в ином.
Avanda писал(а): Так, что спуститесь с небес на землю, я таких "колдушек" пустых очень много перевидала. Человек, обладающий силой, не будет самоутверждаться в инете пафосными речами про "очереди, известность" и т.д.
Именно человек не будет самоутвержадться, но охотно поделится знанием. Тем кому нужно возьмут знание и разовьют, Те кто не желает это делать по тем или иным причинам, попросту заспорят, каждый делает свой выбор сам.
Marianna_ писал(а): Корону поправьте и прекратите хамить, а не то сами быстрехонько окажетесь за гранью (нашего форума). Такой могучий и великий, а элементарно энергетику считать не можете по постам, не говоря уже о возможностях силы и о границах ума того или иного человека
Неужели в совете, что я вам дал вы увидели хамство? Извиняюсь если так. Опять же, считать энергетику по сообщениям проще простого, если человек умеет слышать себя. Не знаю по какой причине вы решили, что это сложно. Достаточно одного сообщения, в нём уже будет слепок психоэмоционального состояния человека, естественно по нему можно человека рассмотреть хорошо, но лишь тогда когда человек смотрит, а не представляет. Но видеть различные границы ума, убеждений, мышлений очень легко по смыслам сообщений.
Marianna_ писал(а): Мудроть Мага не в том, чтобы тупо экспереминтировать и наблюдать за тем, что творИтся в объективности после каких-то его манипуляций, но в том, чтобы увидеть мехнизмы, стоящие за этой, так называемой, объективностью, и позоляющие ему продуцировать действие в реале.
Согласен.
Jaggi
Jaggi писал(а): Agnislaw

Тот у кого действительно много работы не будет себя расхваливать на форумах. А особенно кидать пыль в глаза что он круче всех и все на счете.
Причём здесь расхваливание? Я делюсь опытом, немного разные вещи. Опять же много работы, этот момент вы опять сами придумали, я об этом не писал. К примеру я беру лишь столько заказов, сколько мне необходим для комфортной жизни, общаться через форум мне нравится, естественно могу себе и это позволить.
Позови меня по имени в правильном месте и откроется дорога.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Re: Можно ли навести порчу на человека которого не знаешь

Сообщение Avanda » 09 мар 2018, 11:24

Это маразм а не веретничество, суть веретничества совсем в ином

Вы так хорошо пишите про "охотно поделится знаниями", так поделитесь с нами, чем на самом деле веретники занимаются. :spiteful:
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Можно ли навести порчу на человека которого не знаешь

Сообщение Maria Mai » 09 мар 2018, 12:16

Agnislaw писал(а): Это маразм а не веретничество, суть веретничества совсем в ином.
Расскажите нам в чём? А то, только пафос от вас, и никаких конкретных знаний.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 08:20
Репутация: 29
Пол:

Re: Можно ли навести порчу на человека которого не знаешь

Сообщение Agnislaw » 10 мар 2018, 09:03

Maria Mai
Avanda
Знанием охотно поделюсь. Но для удобства и сохранения времени сделаю просто видео и вставлю сюда.
Позови меня по имени в правильном месте и откроется дорога.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 08:20
Репутация: 29
Пол:

Re: Можно ли навести порчу на человека которого не знаешь

Сообщение Agnislaw » 07 апр 2018, 14:13

Maria Mai

Avanda

Как и обещал.

phpBB [video]
Позови меня по имени в правильном месте и откроется дорога.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4239
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4476
Пол:

Re: Можно ли навести порчу на человека которого не знаешь

Сообщение Lilichka » 12 апр 2018, 17:53

Agnislaw писал(а): Как и обещал
без обид..знаний нет, не то что по в(и)ер(и)етничеству, хромает общая эзотерика... веретничество сугубо русское ответвление-перевертыш христианской магии, вернее православной.. страх смерти от сгорания магов на кострах к нашим ну никаким боком, не злобствовали на Руси попы и никого не палили, тем более что сейчас большая часть веретничества новодел, весьма грамотный и работающий в нужных руках и при нормальной головушке.. ну и о душе у сущей :shock: - нет плоти - нет души, нечего нам с ними сращивать, душа(джива,жива, атман) есть у сущего, проявленного в плотной материи у камней, растений, животных, людей именно душа оживляет мертвую плоть... работающие в веретничестве духи, те же бесы и иже с ними имеют ментальное и эфирное тела через которые мы с ними и контактируем, причем не подчиняем а договариваемся..

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Можно ли навести порчу на человека которого не знаешь

Сообщение Hex » 12 апр 2018, 18:07

Смешались люди-кони... И бессознательное, и сущи, и инквизиция, и Русь... и даже не винегрет, а мёд с уксусом смешали...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 08:20
Репутация: 29
Пол:

Re: Можно ли навести порчу на человека которого не знаешь

Сообщение Agnislaw » 12 апр 2018, 18:14

Lilichka

То о чём вы говорите, просто распространённое в социуме информация о направления об веретничестве. То что касается на Руси не лютовали, одно крещение чего стоит когда реки красные от крови становились. Опять же вы не внимательно смотрели, я лишь привёл на примере, сжигания сам принцип действия, способов уйма. Вы не подчиняете сущностей есть те кто подчиняют, вот и всё. Переводить в пустой спор не имеет смысла. Душа есть у любой сущности любого плана, и с ней можно работать. Стоит перенести меру восприятия с одного плана на другой, как он становится объективным настолько же насколько вами воспринимается данная грубая или можно сказать плотная среда. То, что вы смотрите пол одним углом вовсе не означает, что то что видно с другого угла не существует. А вот как раз категоричность убеждений говорит о том, что человек залипает в процессах представления. Как только это случается без обид, но человек перестаёт иметь возможность двигаться дальше, за границы его возможностей. А это говорит о том, что человек в магии не может выйти за пределы, которые ограничивает информация находящаяся в социальной среде. То есть за коллективные представления.
Позови меня по имени в правильном месте и откроется дорога.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4239
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4476
Пол:

Re: Можно ли навести порчу на человека которого не знаешь

Сообщение Lilichka » 12 апр 2018, 18:45

Agnislaw писал(а): То, что вы смотрите пол одним углом вовсе не означает, что то что видно с другого угла не существует
какого угла)) эзотрерической безграмотности и подмены существующей вне вас и времени информации своими представлениями.. лично мое, вся инфа, которую маг имеет честь выдать на люди должна подтверждаться исходниками как восточного так и западного эзотерического толка.. отсебятине в эзотерике не место .. вместо того чтобы видеть в критиках тупых недоброжелателей недоучек озаботьтесь лучше учебой, чтоб хотя бы не путать душу/живу/дживу/атма/ анима с духом/анимус/атманом
Avanda писал(а): Ну, так приведите мне хоть одно упоминание об этом "веретничестве" из серьезных исследований.
ну из серьезных исследований вряд ли, но из самой истории христианства проглядывается то же периодическое иконоборчество а именно порубание топором, не сжигание, а именно порубание с последующим намаливанием порубленных, чую что так скрывали именно кромсальную хулу... работа с беснёй да и просто жизнь с ними в параллель и созависимость наверно знакома всем, кто хоть немного в теме и не понаслышке..но.. веретничество, лично мое мнение скорее всего не работа напрямую с бесней приватизированной и прижившейся в ХЭ, а работа с энергией отката от издевательства\ разбивания энергоконцентраторов ХЭ, потому их и шарашит этих хуляк так сильно и мало их, способных выдерживать такой напор..

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 08:20
Репутация: 29
Пол:

Re: Можно ли навести порчу на человека которого не знаешь

Сообщение Agnislaw » 12 апр 2018, 21:42

Lilichka
Lilichka писал(а): какого угла)) эзотрерической безграмотности и подмены существующей вне вас и времени информации своими представлениями.. лично мое, вся инфа, которую маг имеет честь выдать на люди должна подтверждаться исходниками как восточного так и западного эзотерического толка.. отсебятине в эзотерике не место .. вместо того чтобы видеть в критиках тупых недоброжелателей недоучек озаботьтесь лучше учебой, чтоб хотя бы не путать душу/живу/дживу/атма/ анима с духом/анимус/атманом
В итоге получается что ваша грамотность основывается на том схожи ли представления одного человека, с вашими представлениями о представлениях других людей. Ваше право иметь именно такой подход в магии. Мне же всегда был ближе принцип объективности и эффективности действий, причину процесс и результат которых наблюдаю лично я. Что же касается учёбы, то заучивать формы, которые имеют вес лишь в кругах определённого социального толка я не намерен, хотя за совет благодарю, но мне куда интересней изучать окружающий меня мир, черпать информацию оттуда и делиться тем, что знаю лично я и испытывал на практике. За честь это не считаю, а считаю это за действие. Что же касается отсебятны. Именно результативная "отсебятина" и рождает так вами любимые направления, теми, кто попросту копирует и повторяет вглядываясь в форму.

Мне же ненужно подтверждение восточных и западных источников о том, что я могу нести людям, поскольку если действие работает, то оно работает, если нет, то нет. А залезать в социальную игру пафоса "магического образования" мне не интересно. Если человек умеет значит этому может и научить, естественно если понимает причины и следствия определённых процессов. И вот это на мой взгляд действительно важно. И данный процесс мышления, я менять не намерен. У нас с вами совершенно разный подход к магии как и цели в ней.
Позови меня по имени в правильном месте и откроется дорога.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Можно ли навести порчу на человека которого не знаешь

Сообщение Marianna_ » 12 апр 2018, 21:48

Lilichka писал(а): озаботьтесь лучше учебой, чтоб хотя бы не путать душу/живу/дживу/атма/ анима с духом/анимус/атманом
Атма это не душа, это именно Дух (в Буддизме), что тождественно Атману (в Индуизме).
Agnislaw писал(а): В итоге получается что ваша грамотность основывается на том схожи ли представления одного человека, с вашими представлениями о представлениях других людей. Ваше право иметь именно такой подход в магии. Мне же всегда был ближе принцип объективности и эффективности действий, причину процесс и результат которых наблюдаю лично я. Что же касается учёбы, то заучивать формы, которые имеют вес лишь в кругах определённого социального толка я не намерен
Вам о знаниях толкуют, а не о форме. А у вас телега впереди лошади: сначала эффективность действий, потом уже знания, и то не обязательно, главное, что эффективно. А почему эффективно и к чему приведет, это уже для вас неважно. И это вы несете людям? :shock:
Agnislaw писал(а): Мне же ненужно подтверждение восточных и западных источников о том, что я могу нести людям, поскольку если действие работает, то оно работает, если нет, то нет. А залезать в социальную игру пафоса "магического образования" мне не интересно.
Невежда в магии это страшный синдром, потому что он не знает, с чем рабтает и почему у него это работает, и к чему в итоге приведет. Главное, педали крутить.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4239
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4476
Пол:

Re: Можно ли навести порчу на человека которого не знаешь

Сообщение Lilichka » 12 апр 2018, 22:16

Marianna_ писал(а): Атма это не душа, это именно Дух (в Буддизме), что тождественно Атману (в Индуизме)
говорю вообще-то с позиций индуизма как колыбели эзотерики ,
за буддизм знаю одно там существование субстанциальной души и отрицается вообще @}->-- духов в смысле призраков и душ в буддизме нет, ибо анатма.. дух в буддизме означает голодных духов. это такая расса разумных существ с разными именами в буддийской мифологии.. можете банить..

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Можно ли навести порчу на человека которого не знаешь

Сообщение Marianna_ » 12 апр 2018, 22:22

Lilichka
Умоляю Вас, не нужно мне проводить ликбез по Буддизму. Я его достаточно изучала. В Буддизме душа это Боддхи. А Атма как-раз тот самый Высший Дух (Высшее Я).
В Буддизме отрицается существование вечной души - да, это так, но не так, что ее вовсе нет.
Про разумные существа, коих действительно очень много, мы тут толковать не будем, т.к. речь не об этом.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Можно ли навести порчу на человека которого не знаешь

Сообщение Hex » 12 апр 2018, 22:26

А я вообще в Северной Традиции, там помирай - не помирай, все равно, сиди, жди главного мордобоя, в котором победителя не будет) (надеюсь все понимают что это сарказм и дикое упрощение) :smile: @}->--

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Можно ли навести порчу на человека которого не знаешь

Сообщение Marianna_ » 12 апр 2018, 22:38

Hex писал(а): А я вообще в Северной Традиции, там помирай - не помирай, все равно, сиди, жди главного мордобоя, в котором победителя не будет)
Какого "главного мордобоя"?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Можно ли навести порчу на человека которого не знаешь

Сообщение Hex » 12 апр 2018, 23:02

Marianna_
Битва между Богами и их сторонниками с Хтоническими чудовищами и многими Великанами - Рагнарёк или Рок Богов. Роль людей, а вернее душ, в нем очень важна. Люди будут по обе стороны. Как результат Сурт, видя, что силы абсолютно равны,и победить никто не сможет, своим мечем срубит Иггдрасиль. После чего возродится новый мир. И все пойдет по кругу. Об этом упоминается в Прорицании Вёльвы. Я пишу очень поверхностно, без глубинной метафизики, сами понимаете, о таком на форумах не говорят)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Можно ли навести порчу на человека которого не знаешь

Сообщение Marianna_ » 12 апр 2018, 23:14

Hex
Да, понимаю, благодарю.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Можно ли навести порчу на человека которого не знаешь

Сообщение Hex » 12 апр 2018, 23:20

Marianna_
Я думаю в Магическом Клубе можно будет обсудить интересующие вопросы чуть глубже, не все, но больше чем в открытом доступе) Там моя тема есть.
Последний раз редактировалось Hex 12 апр 2018, 23:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 08:20
Репутация: 29
Пол:

Re: Можно ли навести порчу на человека которого не знаешь

Сообщение Agnislaw » 12 апр 2018, 23:23

Marianna_
Marianna_ писал(а): ам о знаниях толкуют, а не о форме.
В данном случае это форма. Вы невнимательно прочитали моё сообщение. Смотрите:
Agnislaw писал(а): Если человек умеет значит этому может и научить, естественно если понимает причины и следствия определённых процессов. И вот это на мой взгляд действительно важно. И данный процесс мышления, я менять не намерен. У нас с вами совершенно разный подход к магии как и цели в ней.
Постигая причины и следствия процессов и рождается знание, которое берётся из мира. Крутить педали вперёд велосипеда можно лишь взяв готовую информацию из социума. Чтобы составить действие из мира, необходимо в какой-то области,понять причины того или иного процесса, это и позволяет создавать действия в любом направление нужном человеку, которые объективно работают.

К примеру, живёт, человек в лесу, нет знаний об интернете и интернета, но он практикует и постигает окружающий его мир и свои действия в нём. К примеру как он может понять, что луна влияет на действия. На самом деле достаточно наблюдать за своими состояниями, и состоянием окружающей среды от цикла луны их фон будет изменяться. Эти состояния можно соотнести с процессами близкими по состоянию процессами. Отсюда из элемента подобное-подобное несложно сложить в какой лунный день какой тип действий будет наиболее эффективен. Естественно человек для себя может это обозначить по разному, то есть придать форму. Но сама суть процессов на основе которых происходит действия в разных точках мира, будет схожа, а формы будут разные. По этой причине мне интереснее знание не форм, а сути процессов. И большинство споров, что происходят идут не из-за сути того или иного явления, а из-за представления человека о форме. Но ни одна форма не отображает суть предмета. Она лишь его обозначает.

Lilichka
Lilichka писал(а): говорю вообще-то с позиций индуизма как колыбели эзотерики ,
Вы считаете индуизм колыбелью эзотерики? У эзотерики нет колыбели, люди находясь в разных местах исследуют среду, что их окружают, отсюда и рождаются действия, понятия и т.д.
Lilichka писал(а): можете банить..
К чему это сообщение? Опять беседу перетащить в перепалку? Мы взрослые люди, может стоит меньше переходить на личности, а больше на взаимодействия обмена опытом?
Позови меня по имени в правильном месте и откроется дорога.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Порчи. Проклятия»