Почему в момент смерти во сне наступает резкое пробуждение?

Здесь обсуждают сны их значения и помогают друг-другу их расшифровать. Все о сновидениях
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5657
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 403
Пол:

Re: Почему в момент смерти во сне наступает резкое пробужден

Сообщение Червь пустыни » 21 авг 2013, 22:40

Solnechnaya


продолжение по сюжету) как ни в чем не бывало
видимо осозналка на полную включена была (смайлик чешу в затылке)

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 23:50
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему в момент смерти во сне наступает резкое пробужден

Сообщение K.L.bI.K » 23 авг 2013, 00:03

Я во сне научился летать, дышать под водой и если меня убивают, то все мутнеет на мгновение, а потом сон продолжается как ни в чем небывало. Иногда я осознаю, что это сон, а иногда и вовсе могу как бы смотреть его по телику, при этом думая о чем угодно. Друзьям сны вообще почти не снятся, а мне по 5-6 за ночь. Это ОС на начальной стадии? :smile:

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 17:12
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему в момент смерти во сне наступает резкое пробужден

Сообщение Maiia » 23 авг 2013, 12:55

Мне бывало снилось, что меня убивают во сне и я просыпалась в этот момент с ужасом.
Но недавно снился сон что я с камикадзе лечу прямо в бомбу на самалете, во сне я смирилась и через сек перевоплотилась в духа. я ходила по знакомым мне местам и заканчивала свои дела. Сходила на работу и показывала девочкам с помощью толкания вещей на что обратить внимание(они меня разумеется не видели). Я видела таких же как и я духов.
Кстати, мне такой сон больше понравился, чем когда я убегала от смерти, этот какой-то позитивней был))
самое интересное, что на кануне я просто уезжала на долго в другую страну
..счастье облагораживает

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Почему в момент смерти во сне наступает резкое пробужден

Сообщение Solnechnaya » 23 авг 2013, 14:57

А я где-то вычитала, что обычно падения с последующим дерганым просыпанием, происходит исключительно при засыпании, а дерганное пробуждение ничто иное как судорога, являющаяся расслаблением мышц. Кстати, на счет подобных судорог тоже, как я поняла, есть масса теорий (от обычного расслабления уставших мышц, до своеобразной проверки мозга "не умер ли человек" :). Еще где-то читала теорию на счет просыпания во время падания, что это древний инстинкт, сродни инстинктам обезьяны, которая при падении с ветки во сне просыпается, дабы не шмякнуться об землю. :)
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: Почему в момент смерти во сне наступает резкое пробужден

Сообщение Игрок » 24 авг 2013, 09:28

дерганье при засыпании наблюдала когда была дисгармония тел, физ усталость сильная, перенапряжение умственное, это резкий выход тонкого (астрального) тела
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Почему в момент смерти во сне наступает резкое пробужден

Сообщение Alarma » 24 авг 2013, 09:58

Solnechnaya

Еще где-то читала теорию на счет просыпания во время падания, что это древний инстинкт, сродни инстинктам обезьяны, которая при падении с ветки во сне просыпается, дабы не шмякнуться об землю
Страх падения и сильного звука( почему чем грубее звук будильника , тем он лучше будит ) , естественные страхи , остальные приобритенные , возможно теорию подогнали под дарвинское происхождение человека .
А вообще падение во сне , с психологической точки зрения да и эзо -это сильная тревога , беспокойство , а чем выше , тем сильнее тревога и чувство страха , человек пасует перед трудностями , уступает в жизни свои позиции , теряет контроль над собой , становится беспомощным и хочет забить на все .Отчаяние , поэтому сон сразу рассматривается , как предупреждение .

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 13:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему в момент смерти во сне наступает резкое пробужден

Сообщение Викуля2012 » 24 авг 2013, 14:54

Какая тема интересная) :wink: Тоже за собой такое замечаю часто, почти каждую ночь) Ложусь спать, вроде бы засыпаю и тут вижу сон будто иду по тоненькому мостику или бревну и тут спотыкаюсь сама не знаю обо что и с ужасом и вздрагиванием просыпаюсь, самое удивительно то, что после этого сна легко засыпается и сны такого ужасного характера не снятся) это как прелюдия ночная)))) :smile:

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 02:09
Репутация: 0

Re: Почему в момент смерти во сне наступает резкое пробужден

Сообщение lubopitniy » 23 сен 2013, 21:34

Игрок писал(а):мне часто снилось раньше что меня убивают определенным образом в определенном месте (раз 5) и место знакомое по этой жизни, но я в теле мужчины и убить в этом месте меня уже ни как не реально ))), потому это точно картинка из предыдущей жизни

зачем оно нам показывается... ну наверно по текущей ситуации жизни, мол вот оно так....
я отмечала всегда что умирать не больно - может мне это хотели сказать
вам что-то ваше...
Вот, кстати, о прошлых жизнях..
Мне недавно приснилась вот такая вот абракадабра. Видел все абсолютно чётко в детальных подробностях... С тех пор ломаю себе голову над тем, что же это могло быть..
Может и правда "воспоминания" ???? Расскажу что видел:

Скорее всего, я наткнулся на какую-то пещеру, просто бесцельно бродя по окрестностям. Войдя, осмотрелся; это было большое и высокое куполообразное помещение, стены которого украшены имитированными арочными окнами. Но это была лишь их имитация, либо какие отверстия через который мог бы проникнуть дневной свет, отсутствовали. Здесь ощущалась атмосфера некой напряжённости, и чувство настороженности не покидало меня.

Пройдя дальше внутрь, я увидел двоих молодых людей; парня и девушку. Они сидели спиной друг к другу и были связаны прочной верёвкой. Они просили их развязать и советовали поскорей убираться отсюда. На подкорках мозга я понимал, что где-то рядом должен находиться тот, кто их и связал. И если он увидит меня здесь, мне не поздоровится.

Верёвка больше не сдерживала эту пару и они были свободны. Ровно в это же время, я услышал звук чем-то напоминающий взрыв, а в следующее мгновение, я уже лежал на полу и ощущал спиной весь холод камня. Болела голова. Мне было тяжело пошевелить руками и ногами. Я плохо видел, изображение было нечётким и размытым. Но всё-таки я сумел рассмотреть силуэт высокого, длинноволосого, одетого в чёрное, мужчины. Он приближался ко мне, и был настроен явно не дружески.
Он склонил надо мной голову и с издёвкой взглянул мне в лицо. Мы оба понимали, что отсюда я уже не выйду. Он насмехался надо мной, указывая на мою беспомощность. Вскоре он поднял в правой руке и поднёс к моему лицу арбалет, и лбом, я почувствовал холод метала…. Я не пытался выжить но его издёвки явно доставали меня. Мои ослабшие руки уверенным движением воина натянули тетиву лука. Противник всё ещё насмехался надо меной. Давая понять, что я слишком слаб, что бы выстрелить. Момент и стрела с характерным звуком рассекла воздух и поразила цель. Мужчина упал.
Что далее было не помню.
Потом.

Не большой отряд вооружённых луками, мечами, ножами и щитами, воинов в латах, на оседланных лошадях, кто-то пешком, шли на сражение. Гористая, но не каменистая местность. Отряд шёл между холмами, как будто в устье высохшей реки. Холмы были укрыты травой что уже начинала высыхать. Погода скорее напоминала осеннюю. Устье было узким, там могли проехать только один – два всадника. Солдаты продвигались гуськом друг за другом.

Пройдя сложный участок, маршрут несколько выровнялся. Улучшилось поле зрения. Я помню себя как светловолосого юношу лет 17-19, верхом на лошади. Я следовал за шествием примерно в средине отряда, держась обочины справой стороны. В первых рядах почувствовалось некоторое оживление. И некоторое время спустя можно было рассмотреть всадника приближающегося к нам со стороны противника. Он подъехал к нашим что-то громко крича. В конце - концов приблизился ко мне, направил в мою сторону лук и сказал: - «Ваш полководец слишком наивен, молод и глуп, чтобы выиграть это сражение». Я испугался и несколько раз нервно дёрнул удила, лошадь сразу отреагировала и затанцевала подо мной. После чего всадник удалился в ту сторону, откуда и приехал.
потом не помню...
далее.

Маленькая группка людей, в основном женщины и дети, направлялась на северо-восток. Женщины в основном были одеты в длинные платья с рюшами на полах, прикрытые длинными, белыми фартуками. А завершал наряд белый чепчик с рюшами. Они очень торопились, прилагали все усилия, чтобы их не застали врасплох. Шли по неровной местности, напоминающую балку; холмы, усыхающая трава.
Женщина средних лет подгоняла свою юную дочь. Та никак не хотела идти и причитала, что намеревается пойти « с ним на войну»…. Я его не брошу, лучше пойду с ним – причитала она.
Какое-то время мать её подталкивала, но потом развернулась и пошла вперёд в надежде, что дочь её догонит.

Чувствую металлический запах крови. Он был почти везде. Огонь битвы уже начал затухать. Я на поле битвы. Кое-где вижу солдат в рукопашную. Иду пешком. Мне нужна лошадь. В принципе, нахожу её почти сразу, некоторые животные не хотели сразу покидать своих убитых хозяев.

Лошадь гнедая, хорошо оседланная, седло с красной бархатной подкладкой на которой красовались вышитые золотыми нитями растительные узоры. Медленно подхожу к ней, пытаясь не спугнуть. Но лошадь реагирует на каждый мой шаг и отступает. Чем ближе подхожу к ней, тем быстрее она удаляется, а потом и вовсе пускается вскачь. Так я гнался за ней минут 20-30. Пока не закричал «Стой сволочь». Или «стоять сволочь».

Приближаюсь к какому-то саду, верхом на этой же лошади. Высокие деревья, в небе парят вороны. Лошадь нервно зафыркала. Я инстинктивно натянул тетиву лука и развернул лошадь на 90 градусов влево. В это же мгновенье из-за кустов выскочил то ли волк то ли собака. Стрела так и не успела вылететь, волка перехватил мой пёс….

На что это похоже вообще?

Jaja

Re: Почему в момент смерти во сне наступает резкое пробужден

Сообщение Jaja » 14 ноя 2013, 20:07

Игрок
по сути имеют, просто будет смена картинки ситуации, а вы бы наверно хотели увидеть как вылетаете из того тела ))), А вот мне пару раз приснилось , что в момент смерти я имнно вылетала из тела. Я поняла это конец и ... в перед на выход. Страшно не было. Это что?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 18:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему в момент смерти во сне наступает резкое пробужден

Сообщение Sovushka13 » 15 ноя 2013, 20:01

Всем драсти @}->-- Поделюсь с вами моим сном. Снился он мне очень давно, наверно лет 10 точно прошло) Но ощущения..... никогда не забуду! Снится мне как я иду по улице, на встречу идет солдат ( может их было пару, точно не помню). Увидев я сразу поняла, что-то не то.... и решила его обоити. Как только он оказался за спиной я почувствовала как мне в спину вонзился нож. Не боли не страха.... Полный мрак я и не падаю не летаю... скорее парю... в темноте. Ощущения не передаваемые. Свобода, легкость...такой восторг. А потом проснулась и больше как меня убивали не снилось, но почувствовать эти ощущения мне бы хотелось)))

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 00:14
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему в момент смерти во сне наступает резкое пробужден

Сообщение LeXeR » 29 дек 2013, 11:00

Игрок писал(а):дерганье при засыпании наблюдала когда была дисгармония тел, физ усталость сильная, перенапряжение умственное, это резкий выход тонкого (астрального) тела
я совсем новичок.
Поэтому уточните. ВО время такой резкого резкого дергания куда выходит астральное тело?в астрал? БЫвает за вечер(при засыпании несколько таких дерганий(да таких сильных как током бьет)В этот момент начинается сон? Ну и что делать в такие моменты? Просто ничего ?или как то развивать/чуствовать?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Почему в момент смерти во сне наступает резкое пробужден

Сообщение Solnechnaya » 29 дек 2013, 23:19

LeXeR, совершенно не обязательно дергание перед засыпанием - выход в астрал. Мышцы ваши так расслабляются.Вполне возможен нервный стресс (или день в целом был нервный, активный, дерганый), сильная физическая усталость, переутомились сильно за день.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 15:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему в момент смерти во сне наступает резкое пробужден

Сообщение miha » 09 янв 2014, 20:56

Раньше мне часто снилось что меня убивают, сталкивают с крыши высотки или безжалостно расстреливают, мне не всегда удавалось проснутся сразу, боль после автоматой очереди ощущалась даже после пробуждения. При падении с высотки был страх жуткий но боли и желания проснутся когда уже грохнулся не было вообще. К чему это все...

Jaja

Re: Почему в момент смерти во сне наступает резкое пробужден

Сообщение Jaja » 15 янв 2014, 00:54

Когда мне было лет 15, приснился сон. Помню досих пор. Дело происходило на старинном корабле. Я спускалась по деревянной лестнице в низ. И тут в меня кто-то вонзил нож. Я поняла, что умираю. Но успела задать убийце вопрос: за что? И получила ответ: так надо для истории. После сразу проснулась в холодной поту.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 21:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему в момент смерти во сне наступает резкое пробужден

Сообщение Lenyska » 23 янв 2014, 21:29

Привет, всем!!!
Хочу поделиться, мне тоже два раза снилось что я умираю во сне, первый раз выпала из окна первого этажа и летя (если можно так сказать) понимала, что сейчас упаду на ветки кустов и всё, упала и ну как объяснить, как бутон свернулась, при этом ни боли, ни страха, все хорошо. И еще раз приснилось не помню сюжета, но точно умерла и потом такое спокойное и умиротворенное ощущение, не уверена что проснулась сразу после сна, но даже на утро был таакой покой.
Последний раз редактировалось Lenyska 24 янв 2014, 08:05, всего редактировалось 1 раз.

Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 18:59
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему в момент смерти во сне наступает резкое пробужден

Сообщение Комель » 23 янв 2014, 22:22

Solnechnaya
И еще почему во сне бывает сложно закричать или бежать :)
Одеяло мешает :happy: :happy: :happy:

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 май 2014, 21:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему в момент смерти во сне наступает резкое пробужден

Сообщение Дифа » 30 май 2014, 22:56

кстати интересно...а вот практики ОС могут по своему желанию бежать во сне быстро или закричать?)

Посетитель
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 00:14
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему в момент смерти во сне наступает резкое пробужден

Сообщение padshii_angel » 30 май 2014, 23:22

Когда мне сниться сон и в конце я умираю.,( падаю или в меня стреляют) сны вещие... только там скрытый смысл... был как то такой сон идет рядом знакомая семейная пара и муж улыбаеться.. веселый милостыню раздает... и его жена говорит- а че ты веселый такой? И тут как дождь пойдет и я оказываюсь на высоте и падаю и резко просыпась... смотрю на часы и звоню ей спрашиваю -что с мужем? А она говорит -незнаю... все нормальнно.., вечеером оказываеться у него мама уммерла в то время как сон снился....
Вот так с тем что я умирала во сне или падала я просыпалась от ужаса и помнила весь сон...

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 00:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему в момент смерти во сне наступает резкое пробужден

Сообщение assuz » 06 июл 2014, 12:11

потому что страшно становиться. Не только в момнент собственной, но и когда вокруг тебя умирают люди.
а вот практики ОС могут по своему желанию бежать во сне быстро или закричать?)
они другими методами пользуются. переходят например из сна в сон

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 22:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему в момент смерти во сне наступает резкое пробужден

Сообщение Fiorensia » 20 авг 2014, 10:46

Мне тоже часто снится, как я лечу вниз... И я понимаю, что умру, когда приземлюсь, т.к. падаю обычно со своего балкона, с 9го этажа, но... В самый последний момент я просыпаюсь... Не долетев на землю.
А однажды приснилось, что я-таки долетела!! Единственный раз.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «СОННИК(Толкование снов)»