Почему в момент смерти во сне наступает резкое пробуждение?

Здесь обсуждают сны их значения и помогают друг-другу их расшифровать. Все о сновидениях
Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 00:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему в момент смерти во сне наступает резкое пробужден

Сообщение assuz » 20 авг 2014, 16:41

Fiorensia писал(а):Мне тоже часто снится, как я лечу вниз... И я понимаю, что умру, когда приземлюсь, т.к. падаю обычно со своего балкона, с 9го этажа, но... В самый последний момент я просыпаюсь... Не долетев на землю.
А однажды приснилось, что я-таки долетела!! Единственный раз.
что-то поменялось тогда в вашей жизни? Обычно повторяющиеся сны снятся когда сталкиваешься с теми же испытаниями, что были раньше.

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 22:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему в момент смерти во сне наступает резкое пробужден

Сообщение Fiorensia » 21 авг 2014, 09:23

assuz писал(а):что-то поменялось тогда в вашей жизни? Обычно повторяющиеся сны снятся когда сталкиваешься с теми же испытаниями, что были раньше.
Единственный раз я долетела вниз, встала на землю (причем, абсолютно без боли) и пошла дальше, как ни в чём ни бывало.
Кардинально ничего не изменилось... Ситуации, которые повторяются в жизни действительно имеют место быть. Я раз за разом влюбляюсь не в тех людей и потом страдаю. И не могу вырваться из этого замкнутого круга. И после этого сна ничего не изменилось... К сожалению :(

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 14:38
Репутация: 245
Пол:

Re: Почему в момент смерти во сне наступает резкое пробужден

Сообщение bright angel » 24 авг 2014, 14:25

Fiorensia
Ваш сон пока не дает ответа, а наталкивает на Ваши разумные действия. Покопайтесь в душе, может стоит отпустить одну из ситуаций...
Личный кабинет. https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=89&t=80729
Отзывы и благодарности https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=55188

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 22:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему в момент смерти во сне наступает резкое пробужден

Сообщение Fiorensia » 29 авг 2014, 09:20

Я уже ВСЁ отпустила:) Начала заново, с чистого листа...
Спасибо за совет! ;-)

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Почему в момент смерти во сне наступает резкое пробужден

Сообщение Parzifal » 29 авг 2014, 12:32

lubopitniy писал(а):Вот, кстати, о прошлых жизнях..
Мне недавно приснилась вот такая вот абракадабра. Видел все абсолютно чётко в детальных подробностях... С тех пор ломаю себе голову над тем, что же это могло быть..
Может и правда "воспоминания" ???? Расскажу что видел:

[...]

На что это похоже вообще?
Похоже на "проигрывание" событий, сцен, вечатлений из прежних воплощений.

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 00:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему в момент смерти во сне наступает резкое пробужден

Сообщение assuz » 06 сен 2014, 19:55

Fiorensia писал(а): Единственный раз я долетела вниз, встала на землю (причем, абсолютно без боли) и пошла дальше, как ни в чём ни бывало.
Кардинально ничего не изменилось...
и
Fiorensia писал(а):Я уже ВСЁ отпустила:) Начала заново, с чистого листа...
Спасибо за совет! ;-)
связи нет по вашему?)
подумайте, мне ответ не важен) Всех Благ Вам)

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 20:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему в момент смерти во сне наступает резкое пробужден

Сообщение musik_44 » 12 сен 2014, 13:45

Долго жить будете

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:10
Репутация: 10
Пол:

Re: Почему в момент смерти во сне наступает резкое пробужден

Сообщение Акта Старшая » 19 окт 2014, 18:44

у меня бывает такое, что во время смерти я не просыпаюсь, а продолжаю видеть сон. т.е. я вижу и ЧУВСТВУЮ, как умираю. причём за последние полгода мне приснилось 4 таких сна, а в общей сложности, периодически я вижу подобные сны на протяжении всей жизни. так, к 21 году, я ощутила "на своей шкуре", что значит умирать от пули, тонуть, задыхаться, захлёбываться грязью, умирать от остановки сердца, умирать от падения с высоты, однажды приснился конец света.
это вообще нормально?
Если и была в мире история истинная и доказанная, так это история вампиров (c) Жан-Жак Руссо

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Почему в момент смерти во сне наступает резкое пробужден

Сообщение glatcher » 20 окт 2014, 20:47

Подсознание выдает непереработанное, в целом - норм, но в нюансах зависит от того, как вы это сами воспринимаете... как наблюдатель в основном на это смотрите или со всеми эмоциями умирания и физическими переживаниями агонии? т.е. если это дополнительный травмирующий опыт, то имеет смысл проработать отношение к смерти, страх или поискать более глубокие причины таких снов, возможно активировалась т.н. реинкарнационная память и т.п.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 16:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему в момент смерти во сне наступает резкое пробужден

Сообщение Natacha1972 » 27 окт 2014, 14:06

Мне тоже раньше снился один и тот -же страшный сон. Причем он начал сниться мне в детстве и периодически повтрялся уже когда я повзрослела. Как будто бегу я ночью по какой-то пустыне, а за мной гонится лев и я, убегая от него, проваливаюсь в глубокую-глубокую яму. В момент падения я просыпалась от страха. Со временем мой полет стал продолжаться дольше и я увидела в самой глубине город, очень красивый, весь залитый солнцем, прямо сказочный. Но я никогда не долетала до этого города. И вот когда мне в очередной раз снился этот сон и падая в яму, я вдруг осознала, что ничего страшного сейчас не будет, что там красота внизу и что я скоро проснусь. И когда в следующий раз мне снился этот сон - я уже бежала с мыслями -скорее бы добежать до этой ямы и сама прыгнула в неё. И вот после этого мне больше этот сон никогда не снился. Интересно, почему? А мне бы так хотелось долететь до этого красивого города! :smile:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:10
Репутация: 10
Пол:

Re: Почему в момент смерти во сне наступает резкое пробужден

Сообщение Акта Старшая » 04 ноя 2014, 14:02

glatcher, в основном без агонии, но с эмоциями умирания (страх, боль, нехватка воздуха, как силы покидают тело и тд). однажды приснилось, как дух покинул физическое тело (или это был не дух, а астральное тело?). словами это не описать, но это состояние хотелось бы ощутить вновь. чувство абсолютной свободы и невесомости. ни малейшего беспокойства о чём-либо. было приятно и спокойно, будто я освободилась от тяжких, бренных оков. этот сон как раз один из последних, когда меня ранили пулей в грудь.
не знаю. я никогда не боялась мыслей о смерти. а бояться смерти во сне - это естественно хотя бы потому, что срабатывает инстинкт самосохранения.
Если и была в мире история истинная и доказанная, так это история вампиров (c) Жан-Жак Руссо

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Почему в момент смерти во сне наступает резкое пробужден

Сообщение glatcher » 04 ноя 2014, 15:31

это состояние хотелось бы ощутить вновь. чувство абсолютной свободы и невесомости. ни малейшего беспокойства о чём-либо. было приятно и спокойно, будто я освободилась от тяжких, бренных оков.
состояние при медитации :smile:
бояться смерти во сне - это естественно хотя бы потому, что срабатывает инстинкт самосохранения.
зависит от точки наблюдения, с позиции тела-наблюдателя "изнутри" - да, с позиции сознания-наблюдателя "снаружи" - там нет таких инстинктов
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:10
Репутация: 10
Пол:

Re: Почему в момент смерти во сне наступает резкое пробужден

Сообщение Акта Старшая » 04 ноя 2014, 16:22

glatcher писал(а):зависит от точки наблюдения, с позиции тела-наблюдателя "изнутри" - да
значит, я ближе к этому состоянию.

а на счёт медитации - не знаю. я никогда не занималась медитациями на проф. уровне.

Добавлено спустя 13 минут 4 секунды:
Re: Почему в момент смерти во сне наступает резкое пробуждение?
glatcher, если честно, я подозреваю последнее (что активировалась реинкарнационная память). однажды (на тот момент мне было 15 лет) мне приснилось, что я в роли одной из любовниц Людовика XIV. сидела в прекрасном пышном платье на роскошном ложе в ожидании самого короля. вдруг дверь с огромным стуком отворилась и Людовик с быстротой молнии подошёл ко мне и мёртвой хваткой взялся за мою шею. его рука была настолько мощной, что она моментально меня вырубила.
видимо, в одной из прошлых жизней я действительно была его любовницей и умерла в его покоях...
Если и была в мире история истинная и доказанная, так это история вампиров (c) Жан-Жак Руссо

Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 00:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему в момент смерти во сне наступает резкое пробужден

Сообщение mariemichellyn » 04 янв 2015, 14:05

А мне года 2 назад приснилось как я умираю. Сначало мне снилось что я сплю и ко мне во сне приходит какая то женщина, она очень высокого роста, в развевающимися платье, гладит меня и говорит не разжимая губ но я ее прекрасно понимаю -" не бойся, пришла сказать что через неделю ты умрёшь, но этого бояться не стоит. Я буду рядом в момент твоей смерти тут и потом расскажу как там. А пока я тебе во сне покажу куда ты попадёшь, чтобы знала потом куда тебе идти. И тут я попадаю в поле. Ярки краски везде, трава высокая но как бархат мягкая, шелковая. Мне резко так хорошо на душе, спокойно. Я пытаюсь сделать шаг а ощущение буд то я невесома, как в космосе. И тут я уже не вижу женщину а только слышу куда идти. Вкратце описывая, она провела меня через это поле и я увидела безграничное водное пространство, на котором виднелись разные острова. Одни маленькие другие большие, необитаемые свиду и на которых высились небоскрёбы. И меня переносит на один из островов. А там такой милый город. Как я люблю уютный небольшой. И ходят люди, с колясками мамочки, дети играют на площадке, старики в шашки на скамейках. И моё сердце наполнено такой любовью ко всему, не описать словами." и тут я во сне проснулась, и тут уже вижу что зачем то иду в ванну и резко падаю на пол и начинаю задыхаться, отчётливо помню это ощущение когда всеми силами цепляешься за жизнь и пытаешься дышать. кто то начинает суетится надо мной но в глазах мутно, страшно. И тут появляется опять та женщина. Она ложит мне руку на солнечное сплетение и говорит- не бойся сейчас я немного надавлю и всё закончится. И бац- я чувствую давление в этой области и тут мягко мягко приземляюсь на тот самый луг. Страх и безвыходность резко прошли и опять это ощущение полной гормонии и счастья. Я уже знала куда идти (или парить) и пошла. А дальше воды почему то не дошла. Звала женщину просила опять переправить меня на тот остров, но не могла, вода преграждала всё.
И тут я просыпаюсь в реальности. Передать что со мной было невозможно. Я всю неделю жила в страхе, что а вдруг я на самом деле через неделю умру.
Но и по сей день я помню этот сон во всех его красках. И до сих пор не могу понять кто была ОНА, что за место она мне показывала и почему меня всетаки не перенесло на тот остров во второй раз.
У кого нибудь было что то похожее??

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:10
Репутация: 10
Пол:

Re: Почему в момент смерти во сне наступает резкое пробужден

Сообщение Акта Старшая » 10 янв 2015, 01:05

mariemichellyn, всё-таки не перенесло на остров потому, что ещё не пришло время. возможно, Вас решили подготовить к тому, с чем Вы столкнётесь по ту сторону жизни?
либо, ещё как вариант, Вы совершили вне телесное путешествие во сне и запомнили этот опыт.
других вариантов я не вижу.
хотя, конечно, это лишь моё скромное мнение. сама постоянно вижу нереально реальные сны (извиняюсь за тавтологию). а красочные, яркие, реальные, запоминающиеся сны обыкновенно означают вне телесное путешествие астрального тела во время отдыха (сна) физического тела.
жаль, что сама не видела ничего подобного из того, что Вы описали (именно сюжетную линию). видела однажды отдалённо похожий сон, когда я явственно ощущала в нём, что когда дойду до определённого места и начну делать определённое действие, моё сердце остановится и я упаду замертво. и Вы представьте моё чувство животного страха во сне, когда я шла до того места, дотрагивалась до предмета, с которым собиралась сделать то действие (а именно вытащить сахарницу на стол, чтобы заварить чай). в итоге упала замертво во сне, предварительно опрокинув сахарницу на пол, после чего сразу проснулась.
это неописуемо, я до конца не понимаю смыслы некоторых снов, приснившихся мне когда-то. и сейчас, скорее, я пишу о них так невозмутимо потому, что привыкла к ним. к страху. или, напротив, к радости от очередного захватывающего приключения))) сны - это вообще отдельный мир, полный тайн и загадок. но я обожаю этот мир.
Если и была в мире история истинная и доказанная, так это история вампиров (c) Жан-Жак Руссо

Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 00:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему в момент смерти во сне наступает резкое пробужден

Сообщение mariemichellyn » 11 янв 2015, 11:03

Акта Старшая
По поводу чувства животного страха я даже не сомневаюсь! Это мягко говоря не очень приятно чувствовать как умираешь, как перебивается дыхание и как рефлекторно пытаешь цепляться за воздух :smile:
Зато на самом деле потом наступает такое умиротворение, такой душевный покой, что даже не хочется расставаться с этим ощущением полной гормонии спокойствия и лёгкости :happy:
А потом бамс и просыпаешься)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:10
Репутация: 10
Пол:

Re: Почему в момент смерти во сне наступает резкое пробужден

Сообщение Акта Старшая » 12 янв 2015, 17:17

mariemichellyn, не знаю даже, смеяться или плакать из-за того, что я вижу подобные сны (немного выше писала про это), но ничего поделать с этим не могу. они просто сняться. в независимости от того, хочу я этого, или нет. как будто моё подсознание запрограммировано на то, чтобы я на протяжении всей жизни с определённой периодичностью вижу свои последние минуты жизни и следующую за ними смерть.
кстати, сейчас мне пришло в голову, что я так и не знаю, с какой периодичностью мне снятся смерти моих прошлых воплощений. может, стоит вычислить это? правда не знаю, что мне это даст.
меня как осенило сейчас.
Если и была в мире история истинная и доказанная, так это история вампиров (c) Жан-Жак Руссо

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:59
Репутация: 3
Пол:

Re: Почему в момент смерти во сне наступает резкое пробужден

Сообщение ~Селена~ » 22 янв 2015, 01:30

Акта Старшая
У меня мысль, что Вам выдают информацию порциями, чтобы дать время переварить и уложить её в сознании.
может, стоит вычислить это? правда не знаю, что мне это даст.
Можете вычислить, но от этого отрицательный эффект может быть - ожидание "особенного" сновидения и стирание эффекта неожиданности.
Отзывы и благодарности:
viewtopic.php?f=53&t=114825&start=60

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 май 2015, 13:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему в момент смерти во сне наступает резкое пробужден

Сообщение YanaGor » 15 май 2015, 15:59

Про сон с продолжением после "смерти".
Ночью в небе видела какие-то огни, от чего появилось сильное беспокойство, что что-то не так. Утром подошла к окну и увидела как прямо в мою сторону летит авиационная ракета. Успела сделать два шага назад и ракета попала в дом. Резкое, но короткое чувство тошноты (будто укачало). И вот я вижу сверху взрывы и пламя, а вместе с тем чувство сильного удивления (офигивания, я бы сказала) и мои мысли "Не может быть, я мыслю, я в сознании!!"...

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Почему в момент смерти во сне наступает резкое пробужден

Сообщение SantaFe » 18 май 2015, 15:19

А я не просыпаюсь, когда мне снится, что меня убивают. Или сон заканчивается или я "оживаю" во сне и продолжается "кино".
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «СОННИК(Толкование снов)»