Помогите в толковании сна

Здесь обсуждают сны их значения и помогают друг-другу их расшифровать. Все о сновидениях
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 13:19
Репутация: 1
Пол:

Re: Помогите в толковании сна

Сообщение marusay » 22 июн 2018, 03:09

Здравствуйте! Может кто-то поможет расшифровать сон, приснился сегодня к утру. Я прихожу в комнату в чужой дом и на кровате сидит сестра моей бабушки (она умерла). Во сне я знаю что умерла моя бабушка и дочь этой женщины (в реальности они живы) и я ей говорю Как же вы будете теперь одна? Я буду к вам заезжать. А она мне в ответ давай я в квартиру пойду (в которой я во сне жила), а на тебя дом перепишу свой. Я ей ни чего не ответила, а про себя подумала А Если она не перепишет, а с другой стороны я же могу его продать и купить себе квартиру. На этом я проснулась и как то неприятно что мне мертвая предлагала жильем поменяться во сне. Тем более с приснившейся отношения у нас были не очень, открытых конфликтов не было, но и дружбы не было.

Jaja

Re: Помогите в толковании сна

Сообщение Jaja » 23 июн 2018, 23:59

marusay
Скорее всего Вы достигли некую "вершину ", справились с поставленной целью , совершили нечто важное в своей жизни. То, что вы сумели достичь поставленную цель, придает вам уверенности в себе, и вы знаете ,( возможно уже и планируете следующую)что сможете достичь и следующей цели

Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 13:19
Репутация: 1
Пол:

Re: Помогите в толковании сна

Сообщение marusay » 24 июн 2018, 04:39

Jaja
Спасибо! Да, новые цели есть и пока расставляю в них приоритеты, что достижимо в ближайшее время, а с чем пока придется подождать.

Посетитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 03 май 2017, 14:57
Репутация: 0

Забавные сны о бывшем, преследуют каждую ночь.

Сообщение Белка23 » 24 июн 2018, 08:18

С парнем рассталась. Сложный был человек и отношения то же. Думаю, что на нем порча сильная или подселенец, но сейчас не об этом. Сны. Снится каждую почти каждую ночь и за одну ночь бывает не по разу приснится.

Сегодняшний сон:

Вижу снова его. Он очень изменился, стал непривлекательным, располнел, жирный, складки замасленные, ведёт себя мерзко, выпивший - не могу на него смотреть, он вызывает чувство отвращения и только. Во сне цепляет меня, говорит гадости и пытается вывести меня на эмоции. Я не реагирую, занимаюсь своими делами. Хотя не могу сказать толком, что я делаю в этом здании. Куда бы я не пошла, он везде. Говорит ужасные вещи...например, я пересплю со всеми девушками, которые тебе дороги и близки. Я молчу и пытаюсь уйти отсюда. Злой очень. Продолжает меня цеплять, я не выдерживают, кидаю начинаю его бить кулаками и кричать, что бы он ушел. А в руках словно у меня силы нет, я его бью, а ему смешно. Смеётся и кричит давай ещё, что так слабо. Понимаю что это бесполезно. В итоге бросаю это дело и бегу в коридор. Он тёмный. Иду по коридору много дверей. В одной двери свет. И из этой двери снова выходит он. Говорит гадости. Я не понимаю что ему нужно от меня. Я хочу уйти выбраться отсюда. За ним из двери выходят девушки, в халатах, в руках маленькие собачки, все с бигудями. . Такие домашние дамочки. Их много. Может около 10. Все шушукаются и обсуждают меня. Кто то кричит типа тебе что тут надо ты кто такая. А мне ни чего не надо я уйти отсюда хочу. В итоге он подходит вплотную и говорит..я жить тебе не дам и буду тебя поеследовать

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 20:29
Репутация: 1059
Пол:

Re: Помогите в толковании сна

Сообщение ШэнРэл » 24 июн 2018, 19:08

Matillda писал(а):
19 июн 2018, 10:09
Добрый день ! Несколько дней назад приснилось , что муж ( с которым вместе не живём ) ест большое зеленое яблоко , очень вкусное и сочное , и на меня летят брызги и прям маленькие кусочки .

Этот сон говорит, что вашему бывшему иногда бывает тоскливо и он бывает такое,что жалеет ,что с вами не получилось, вспоминает, и даже сравнивает. Но бывает такое,что даже злится на вас, мешает какая-то обида.
Matillda писал(а):
19 июн 2018, 10:09
А вчера приснилось очень много большой спелой клубники . Я не поняла , толи она уже моя , толи я хочу ее купить ... . Но она , реально , была очень крупной , красной и блестящей .
Впереди у вас прекрасное, новое знакомство, которое принесет массу приятных эмоций.

Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 21:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите в толковании сна

Сообщение Larina » 24 июн 2018, 21:53

ШэнРэл
Помогите понять сон пожалуйста.Вижу что парень целует ногу мне ,а его брат как будто через окно тайком следит за нами .к чему бы этот сон?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 15:24
Репутация: 3
Пол:

Re: Помогите в толковании сна

Сообщение Lmia » 25 июн 2018, 14:52

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, к чему снится рассматривать в зеркале свои губы и видеть их очень тонкими, как мужскими (гораздо меньше чем в жизни)?
Заранее очень Вам благодарна!

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 21:52
Репутация: 2
Пол:

Re: Помогите в толковании сна

Сообщение Karka » 25 июн 2018, 15:17

Здравствуйте!
Приснилась большая бабочка (сатурния грушевая). То ли я ее ловила и в итоге все же поймала, то ли она сама возле меня летала. Отвлеклась на маму и оторвала ей одно крыло. Расстроилась, подумала, что буду ее дома держать, кормить. Бабочка по руке ползала. Хотела было идти на кухню, чтоб мед ей размешать (мед в доме есть всегда), а вспомнила, что у этой бабочки нет ротового аппарата. Положила ее в коробку.
На полу (в ковре) сидели два больших паука. Один как тарантул, другой похож был на сольпугу, но черную. Обоих, по-моему, раздавила. Они вроде были из пластмассы, не шевелились…
Заглянула в коробку, где бабочка, а там полз маленький черный паук. Каракурт вроде. Ну, как маленький…Меньше тарантула будет… См 3 где-то так. Что с ним сделала — не помню.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 21:52
Репутация: 2
Пол:

Re: Помогите в толковании сна

Сообщение Karka » 25 июн 2018, 15:21

Именно такая бабочка приснилась, может, потому, что у меня в детстве две таких чешуекрылых жили. Сначала самца подобрала, потом — самку. Красивое насекомое.Изображение
Это сольпуга. Во сне она черной была.
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 20:29
Репутация: 1059
Пол:

Re: Помогите в толковании сна

Сообщение ШэнРэл » 25 июн 2018, 18:20

Larina писал(а):
24 июн 2018, 21:53
ШэнРэл
Помогите понять сон пожалуйста.Вижу что парень целует ногу мне ,а его брат как будто через окно тайком следит за нами .к чему бы этот сон?
Этот сон говорит о том,что этот мужчина к вам не равнодушен.

Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 21:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите в толковании сна

Сообщение Larina » 25 июн 2018, 18:51

ШэнРэл
Какой из них не равнодушен?который следит ?если нет то что означает что он за нами следит.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 20:29
Репутация: 1059
Пол:

Re: Помогите в толковании сна

Сообщение ШэнРэл » 25 июн 2018, 19:00

Larina писал(а):
25 июн 2018, 18:51
ШэнРэл
Какой из них не равнодушен?который следит ?если нет то что означает что он за нами следит.
Не равнодушен тот кто целовал, а тот кто следит, это просто могут отображаться завистники.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 11:40
Репутация: 0

Re: Помогите в толковании сна

Сообщение Димон87 » 26 июн 2018, 11:51

Здравствуйте, хотел попросить вас помочь, т.к. сон этот поднял меня среди ночи, пока я понял что происходит, частично что-то забыл, но постарался выложить всё как можно подробней.
Думал живу в заперти, светлая комната, причем дверь оказалась открытой, находящиеся люди за дверью посторонние сказали что это моя мама и бабушка. А может просто намекнули, или подвели под это, точно не могу вспомнить. Суть в том, что по возвращении мамы я должен сесть в комнату и делать вид что она закрыта, а открыта она по неизвестной причине. В общем сижу думаю как свалить. Мама пришла, я боялся что узнает про незапертую дверь, а через очень короткое время оказывается дверь то всегда была открыта, это я почему то надумал себе что должен там сидеть, даже не я надумал, а другие решили, кто я не понял. Действие всё происходило в каком-то полузнакомом загородном доме. Так вот когда мама пришла ничего плохого не случилось, я спокойно вышел. Выйдя на улицу я начал расспрашивать маму чё за дела, кто такой нехороший, что мне всю голову запудрил и тут не помню откуда возникает моя жена. Мило Но подозрительно на меня поглядывает. В общем мама при жене и в слух, как-будто она поняла все мои вопросы которые могли возникнуть в моей жизни сказала :"да она мутит с другим сто лет в обед" фраза примерная ну ооочень, по смыслу если только правильная. Моя жена покосилась на меня с улыбкой и уходит в сторону вместе с мамой прямо мимо меня. Я ошарашен, не ужто жена думает, что я глухой. Я просто спрашиваю в слух имя человека, как догадку насчёт стороннего увлечения жены (человек про которого я спрашивал мне очень хорошо знаком)и тут мама резко остановилась и посмотрев мне прямо в глаза сказала :"ну конечно". И ещё сказала глядя в глаза :"а ты проверь её кошелёк, там фотография" и всё они вместе ушли, ну и тут я проснулся в негодовании.

Jaja

Re: Помогите в толковании сна

Сообщение Jaja » 26 июн 2018, 12:12

Димон87
| +
Димон 87
Сюжет сна: суд/ дьявол/5 жезлов/колесница
1) наказанием, карой, а тем самым — с безысходностью и страхом
2) ситуация зависимости от кого-то или чего-то, слабую волю, постыдный провал благих намерений, а также действия, совершаемые вопреки собственным убеждениям.
3) предлагают попробовать свои силы — может быть, и вправду в каком-то состязании, споре, а может быть, и в некоем новом для нас деле.
4) вырвались из круга прежних интересов и пошли новым путем.

Смысл сна: король кубков
указывает ,что наконец доверились внутреннему миру и всерьёз занялись анализом собственных снов, древних мифов или образов коллективного бессознательного

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 11:40
Репутация: 0

Re: Помогите в толковании сна

Сообщение Димон87 » 26 июн 2018, 12:42

Jaja
??? Вопросов стало вдвое больше)))

Jaja

Re: Помогите в толковании сна

Сообщение Jaja » 26 июн 2018, 12:58

Димон87
означает, прежде всего, обращение (возвращение?) к своему внутреннему миру, работу с собственным подсознанием. Ну как бы "пробуждаемся"

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 11:40
Репутация: 0

Re: Помогите в толковании сна

Сообщение Димон87 » 26 июн 2018, 13:21

Теперь я вообще запутался... С женой то что? Ощущение предательства печёт сильно, хочется бросить всё. Такое себе удовольствие

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Помогите в толковании сна

Сообщение Solnechnaya » 26 июн 2018, 16:48

Karka
Сам по себе символ Бабочки во сне - благоприятный. Бабочка - это возрождение, перерождение, возобновление чего-то, новое начало. Также это творческий и душевный подъем, влюбленность или дела любовные, приятные новости и сообщения. Однако, обстоятельства, при которых бабочка появилась у вас во сне выглядят несколько не оптимистично. Во-первых, вы сломали бабочке крыло из-за вмешательства мамы. Мама во сне может быть символом как вашей самой мамы, ее влияния на вас в реальной жизни, какое-то вмешательство или совет, которые будут не вовремя. Во-вторых, мать во снах может быть символом излишней опеки, осторожности, ненужных напутствий и опыта. Все это (и мама, и попытка посмотреть на ситуацию "с головой", опытом) могут испортить впечатление о том благоприятном, что может нести в себе символизм бабочки (новое начало будет загублено, сломлен творческий порыв, возрождение чего-то или попытка обновления будет не совсем удачной и пр).
Пауки - тут, на мой взгляд, не враги и не третьи лица, хотя и их полностью исключать нельзя, а какие-то влияние, путы, сети из вне (ненужные предубеждения, зависимости, тягостные, но засасывающие обстоятельства, "паутина" проблем и пр), с ними придется бороться. Хотя, судя по тому, что пауки были пластиковыми, не надумано ли все это, не боретесь ли вы с призраками? Или же это не реально существующие проблемы, а что-то в голове.
Невозможность накормить бабочку - сложно подпитать новый порыв, нет "пищи" для роста, сложности с ростом. Бабочка превратилась в паука - процесс возрождения будет прямо противоположный из серии "хотелось как лучше, а получилось..."
Общий вывод по сну хочется сделать такой: вы желаете каких-то обновлений, перемен, роста, чего-то прекрасного. Раскрыть крылья, мечтать, реализовать свое истинное я, показать миру что-то прекрасное, что есть в вас. Однако из-за предубеждений и неосторожного обращения, не верно выбранной политики и страхов, перерождения и прекрасного может и не выйти.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 21:52
Репутация: 2
Пол:

Re: Помогите в толковании сна

Сообщение Karka » 26 июн 2018, 17:06

Solnechnaya, спасибо, что ответили!
Я, когда сон размещала, сама его попыталась растолковать. Подумала, что пауками могут быть люди, от которых я закрылась. Как раз их тоже двое было. Оборвала с ними связи.
А вот в бабочке я углядела своего знакомого. Я его обидела не так давно. Подумала, что сама ему крыло и оторвала. Вдобавок об этих ночных бабочках я ему не так давно рассказывала. Он и не знал о них даже.
А вот насчет каракурта: он-то не вместо бабочки был, он рядом с ней полз. Перепугалась, что моему знакомому может грозить опасность...
---------------------------------------------------------
Я вчера это сообщение написала. Сон так произвел впечатление, что решила со знакомым, с которым бабочку и ассоциировала, помириться. Дуется, но разговаривает.
А сегодня по утру на ногу мне маленький рыжий мотылек сел:) @}->--
Последний раз редактировалось Karka 27 июн 2018, 10:22, всего редактировалось 1 раз.

Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 21:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите в толковании сна

Сообщение Larina » 27 июн 2018, 01:59

ШэнРэл
Спасибо за толкование сна.Помогите и с этим разобраться..
1.Вижу что выхожу с роддома с ребенком меня встречает молодой человек с цветочками это были розы,но он очень грубый ,я хочу его поцеловать он меня отталкивает.Потом его отец приходит берет ребенка на руки ,такое ощущение что дедушка давно ждал внука
2.потом вижу тот же самый молодой человек и между нами ребенок очень похожий на него,и он так грубо смотрит на меня ,чем то не доволен.Но такое ощущение что его все деньги , кошелек у меня.
И в другом сне, тот же самый парень на меня не хочет женится категорически против этого,а его мама очень этого хочет.
Дело в том что эти все сны я видела до нашего с ним знакомства,знала но заочно.К чему бы все эти сны?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «СОННИК(Толкование снов)»