Аналитическое толкование снов от Хекса

Здесь обсуждают сны их значения и помогают друг-другу их расшифровать. Все о сновидениях
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 17:53
Репутация: 355
Пол:

Аналитическое толкование снов от Хекса

Сообщение Хекс » 11 ноя 2018, 17:09

Мы часто запоминаем сны, иногда мы помним их урывками, иногда несем чётким воспоминаний всю жизнь. После некоторых снов у нас ощущение проживания ситуации, в некоторых мощнейшие аффекты. Очень часто наше сознание начинает пытаться понять, что же нам снилось и зачем, что за символы и сигналы, и откуда нам пришли? Кроме мистической трактовки, которая имеет место быть, есть и психологическая. Через сны наше бессознательное пытается дать ту информацию, которая нам нужна, даже если мы от нее закрываемся. По этому, если кто-то захочет получить именно психологическую трактовку - пишите здесь)
Судьба дает в лоб, если не понимаешь ее пинков под зад.

Собеседник
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 21:35
Репутация: 204
Забанен: Бессрочно

Re: Аналитическое толкование снов от Хекса

Сообщение qwert1981 » 11 ноя 2018, 17:40

скажите к чему сон? Подъезжаю с парнем к деревне/даче покойного отца.парень ой смотри дверь открыта,надо закрыть.подходим к дому и тут же дверь ветром закрывается.и вижу окурки сигарет по всей комнате,в реале никто не курил,я бегаю и понимаю что надо подмести а ключей у меня нет.подходит брат по отцу и говорит не надо тебе в дом и не пустил.я отхожу , собираются соседи и говорят как тебе не стыдно,ты такая сякая...и в руках смотрю перебирают монеты, и я вижу 25рублевую 1942 года,и потихоньку забираю,но меняя на 5 копеек.и уходим на кладбище.тут женщина говорит вроде старая монета была ,вижу, как темная толпа пошла за мной,я говорю это монета не стоит моих нерв и тихонько выкидываю,и толпа исчезает,поднимаюсь на могилу и вижу странный портрет на пьедестале,вместо памятника,парень говорит надо помянуть,я передаю сало белое кусками и кладу в землю на могилу и в банку с водой, потом мы уезжаем и я веду машину,а парень меня учит,хотя в живую я прекрасно вожу машину.до этого я видела сон как будто похоронная церемония,столы,там покойный отец с бабкой сидят.бабка даже глаза не поднимает на меня,стыдно ей.а отец молодой такой.и вижу во главе идет моя тетя его сестра и родственники, и отец говорит нет,не правильно это.к чему сны,спасибо

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 17:53
Репутация: 355
Пол:

Re: Аналитическое толкование снов от Хекса

Сообщение Хекс » 11 ноя 2018, 18:36

qwert1981
Доброго времени суток. Сон сложный и насыщен образами. Первое, уточню, что исходят из психологических трактовок, то образы в снах, особенно значимые, это части нашей личности: архетипы, черты характера и т.д.
Исходя из этого, судя по сну, Вы морально подходите или уже подошли к какому-то поворотному моменту в жизни, к каким-то решения двигаться дальше, к изменениям и отпусканию прошлого. Но привязки к прошлому еще очень сильны, нет уверенности в будущем, присутствуют страхи опоры под ногами, еще очень много тревоги, еще не осознаны новые сценарии, как себя вести в новых обстоятельствах, но и возврата к прошлому не хочется.
Еще очень важно какие эмоции Вы испытывали во сне и после пробуждения.
Судьба дает в лоб, если не понимаешь ее пинков под зад.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 17:53
Репутация: 355
Пол:

Re: Аналитическое толкование снов от Хекса

Сообщение Хекс » 11 ноя 2018, 18:47

qwert1981
Еще очень важный момент, исходя из сна, у Вас сильны защитные механизмы и Вам окажут поддержку, то есть на новом пути не окажетесь в одиночестве.
Судьба дает в лоб, если не понимаешь ее пинков под зад.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 07:31
Репутация: 49
Пол:

Re: Аналитическое толкование снов от Хекса

Сообщение Lilen4ik » 11 ноя 2018, 23:34

Спасибо за тему! @}->--

Запомнила сон из детства. Спустя 2-3 года после смерти любимой бабушки увидела ее во сне. Она смотрела на меня и звала к себе. А я, несмотря на то, что мне ее в детской жизни очень не хватало, очень много чем хотелось поделиться, почему -то во сне развернулась от бабушки, и пустилась бежать прочь. А она как будто магнитом к себе тянет. А я еще сильнее припустилась, преодолевая тягу, как только могла.
После просыпания было, кажется, чувство облегчения. Убежала таки!

Угрожающих моей жизни ситуаций в то время не припомню.
Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind. — Dr. Seuss (Будь собой, говори, что чувствуешь - те, кому это не нравится, не важны тебе, а тем, кто для тебя важен, это понравится).

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 17:53
Репутация: 355
Пол:

Re: Аналитическое толкование снов от Хекса

Сообщение Хекс » 12 ноя 2018, 17:00

Lilen4ik
Добрый день. Во сне Вы прожили символическое принятие и смирение с потерей бабушки и того детского счастья связанного с ней. То есть Ваше бессознательное таким образом визуализировало во сне окончательное завершение процесса горевание и проживание утраты. Вы бабушку тогда полноценно отпустили.
Судьба дает в лоб, если не понимаешь ее пинков под зад.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 07:31
Репутация: 49
Пол:

Re: Аналитическое толкование снов от Хекса

Сообщение Lilen4ik » 09 дек 2018, 17:42

Иногда снятся сны, что животное просит у меня помощи, а я не в состоянии помочь.

Приснилось сегодня, в какой-то снятой квартире, где я живу с родителями и котом, прибегает ко мне кот и просит есть. Кот гладкий, красивый, но видно очень голодный. Наливаю ему суп, крошу хлеба в мисочку. Он начинает жадно есть и поперхивается. Кашляет и давится. Ничего жесткого, чтобы поперхнуться, в еде нет, но я срочно ищу, что можно сделать. Хватаю кота за задние лапки, и поднимаю в воздух, чтобы затор вышел. Ничего не выходит, но кот явно похудел на глазах. Кладу его на пол, и после этого еда стала выходить из него сзади. Непереваренная. Кричу родителям, у кота несварение. Можно вызвать врача, срочно? Родители сочувственно смотрят. Кот еще жив, и вроде бы во сне остался жив. Последнее, что видела - душу кота передо мной, такой красивый молодой мужчина.
Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind. — Dr. Seuss (Будь собой, говори, что чувствуешь - те, кому это не нравится, не важны тебе, а тем, кто для тебя важен, это понравится).

Собеседник
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 21:35
Репутация: 204
Забанен: Бессрочно

Re: Аналитическое толкование снов от Хекса

Сообщение qwert1981 » 15 дек 2018, 22:38

Добрый вечер.К чему сниться иду в длинном платье и тут стая воронов пролетая,обкакивают все мои ноги и низ платья.Благодарю

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 17:53
Репутация: 355
Пол:

Re: Аналитическое толкование снов от Хекса

Сообщение Хекс » 02 янв 2019, 19:05

Lilen4ik писал(а):
09 дек 2018, 17:42
Иногда снятся сны, что животное просит у меня помощи, а я не в состоянии помочь.
Простите, что так долго не отвечал.
Очень интересные сны. Думаю, тут подойдет больше Юнгианская трактовка. Во сне Вы встречаетесь с образом одного из архетипов, а именно Вашего Анимуса. Судя по всему он у Вас табуирован.
Судьба дает в лоб, если не понимаешь ее пинков под зад.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 17:53
Репутация: 355
Пол:

Re: Аналитическое толкование снов от Хекса

Сообщение Хекс » 02 янв 2019, 19:07

qwert1981 писал(а):
15 дек 2018, 22:38
Добрый вечер.К чему сниться иду в длинном платье и тут стая воронов пролетая,обкакивают все мои ноги и низ платья.Благодарю
Здравствуйте, простите, что долго не отвечал.
Как не странно, но это об ощущении атаки на женственность, и проявленная социальная тревога.
Судьба дает в лоб, если не понимаешь ее пинков под зад.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 07:31
Репутация: 49
Пол:

Re: Аналитическое толкование снов от Хекса

Сообщение Lilen4ik » 02 янв 2019, 22:08

Хекс писал(а):
02 янв 2019, 19:05
Lilen4ik писал(а):
09 дек 2018, 17:42
Иногда снятся сны, что животное просит у меня помощи, а я не в состоянии помочь.
Простите, что так долго не отвечал.
Очень интересные сны. Думаю, тут подойдет больше Юнгианская трактовка. Во сне Вы встречаетесь с образом одного из архетипов, а именно Вашего Анимуса. Судя по всему он у Вас табуирован.
Благодарю, и с Новым Годом Вас! @}->--
Никогда не думала в таком ключе, интересно.
Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind. — Dr. Seuss (Будь собой, говори, что чувствуешь - те, кому это не нравится, не важны тебе, а тем, кто для тебя важен, это понравится).

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 17:53
Репутация: 355
Пол:

Re: Аналитическое толкование снов от Хекса

Сообщение Хекс » 02 янв 2019, 22:09

Lilen4ik
И Вас с Новым Годом) Всегда пожалуйста)
Судьба дает в лоб, если не понимаешь ее пинков под зад.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 07:31
Репутация: 49
Пол:

Re: Аналитическое толкование снов от Хекса

Сообщение Lilen4ik » 02 янв 2019, 22:22

Поскольку Хекс вернулся, расскажу недавний сон, увиденный мной по приезду на горнолыжный курорт накануне НГ.

Иду по небольшому городу, и вдруг понимаю, что в одном из домов находится моя бабушка (другая). Захожу, и вижу в комнате три мумии, завернутые в белое. Одна из них подала голос, я подошла и взяла бабушку на руки, как куклу. Помню нахлынувшие теплые эмоции, что мы нашли друг друга.

Наутро произошли примечательные события. Лыжные спуски были обледеневшие, я не справилась на крутом спуске, упала, меня достал патруль с обочины, поставил на лыжи, потом несмотря на все старания, снова упала и меня несло на спине. Было жутко, но в итоге отделалась парой синячков. А сколько еще лыжников там упало.

Наверное, помогла?
Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind. — Dr. Seuss (Будь собой, говори, что чувствуешь - те, кому это не нравится, не важны тебе, а тем, кто для тебя важен, это понравится).

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 17:53
Репутация: 355
Пол:

Re: Аналитическое толкование снов от Хекса

Сообщение Хекс » 02 янв 2019, 22:34

Lilen4ik писал(а):
02 янв 2019, 22:22
Наверное, помогла?
С эзотерической позиции - предупреждение.
С аналитической - это как некий ресурс, от которого Вы когда-то отказались и сейчас он возвращается. То есть сон несет информацию куда более дальнюю и глубокую, нежели один день. Интересности начинаются у Вас. Слушайте интуицию)
Судьба дает в лоб, если не понимаешь ее пинков под зад.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 07:31
Репутация: 49
Пол:

Re: Аналитическое толкование снов от Хекса

Сообщение Lilen4ik » 02 янв 2019, 22:42

Никогда не отказывалась от бабушкиного ресурса, всю жизнь были близки - она умерла 10 лет назад своей смертью.
(это другая бабушка, не та, что умерла в моем детстве)

Можно ли пояснить, что за отказ Вы имеете в виду?
Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind. — Dr. Seuss (Будь собой, говори, что чувствуешь - те, кому это не нравится, не важны тебе, а тем, кто для тебя важен, это понравится).

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 17:53
Репутация: 355
Пол:

Re: Аналитическое толкование снов от Хекса

Сообщение Хекс » 02 янв 2019, 23:12

Lilen4ik писал(а):
02 янв 2019, 22:42
Можно ли пояснить, что за отказ Вы имеете в виду?
Смотрите, все что Вам снится, это Ваша психика, то есть о бабушке как бабушке можно забыть. Психика подбирает образы таким путем, чтобы мы могли их интерпретировать в дальнейшем. Например по вашему сну: первое, сюжет странствия и поиска. Второе - сама мысль о бабушке, как о ком-то важном, близком, но связанным с прошлым. Мумий было три, что также значимо. Да и сам образ мумий, это погребальный образ, похоронный. В плане психики - что-то, что было вытеснено, спрятано. Таким образом, сон не о бабушке, а о Вас)
Судьба дает в лоб, если не понимаешь ее пинков под зад.

Посетитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 20:50
Репутация: 1
Пол:

Re: Аналитическое толкование снов от Хекса

Сообщение Solntser » 07 янв 2019, 22:38

Добрый вечер,Уважаемый Хекс.
Мне очень часто снятся или собаки или кошки.(черные) Вот к чему пока не понимаю. Но,всегда в хорошем проявлении,без агрессии.
Где то с месяц назад приснилась большая немецкая овчарка,будто мы с ней вместе спим на кровати у меня,голова ее лежит на подушке,и взгляд очень осмысленный,но не на меня,а как будто в сторону. Потом снилась будто лежит она как на полке-столе,голова на лапах и наблюдает.
А на днях снилась кошка с мордой пикенесса). Светлый окрас,маленького роста,будто как нападает на кого то или играет))
С Уважением.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 17:59
Репутация: 378
Пол:

Re: Аналитическое толкование снов от Хекса

Сообщение angelapharmaceut2006 » 08 янв 2019, 00:22

Хекс, доброй ночи!
Прокомментируйте и мой сон, пожалуйста @}->--
Пару дней назад приснился омерзительный сон.
Были в каком-то частном большом доме, была большая шумная компания, весна/лето, и все веселились, носились по двору, и вот когда я пробегала где-то по узкой дорожке между стеной дома и забором, меня укусила большая мерзкая зеленая змея, которая затем сразу изменила цвет на пятнистый (черный с золотым). Причем она прям присосалась к моей голени, я с трудом оторвала ее от своей ноги.
Фуфуфуууууу.
Думаю, ничего хорошего этот сон не несет, однозначно.
Здесь, по моему мнению, все банально - скорее всего, это говорит о возможном предательстве близкого человека. И все же может вы что-то еще увидите @}->--

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 17:53
Репутация: 355
Пол:

Re: Аналитическое толкование снов от Хекса

Сообщение Хекс » 08 янв 2019, 00:37

Solntser
Добрый вечер, сны со зверями очень интересны. Животные в снах, очень часто, символизируют наши природные механизмы-эмоции. Символика у собак и кошек разная. О собаках, это защитник и друг, возможно во сне Вы видите свои качества - способность себя защищать, правильно проявлять агрессию (не в негативном смысле, а в правильно, здоровом), но, большая вероятность, что Вы не совсем себе разрешаете этого делать с близкими или знакомыми, где-то сдерживаетесь, где нужно было бы "топнуть ногой". О кошке, это как раз животное которое выпустит коготки если нарушить его границы, оно свободолюбиво и ставит свои интересы в угол стола. И по снам, возможно Вам бессознательное намекает, что пора это проявлять. Если можно, какой-то сон более детально, тогда можно будет говорить что-то более утвердительно.
Судьба дает в лоб, если не понимаешь ее пинков под зад.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 17:53
Репутация: 355
Пол:

Re: Аналитическое толкование снов от Хекса

Сообщение Хекс » 08 янв 2019, 00:44

angelapharmaceut2006
Доброй ночи) Знаете, змеи очень часто показывают наши вытесненные желания или чувства, которым мы не даем выход. Ноги очень часто указывают на опору в жизни, способность стоять на своих ногах. Сон очень интересный, возможно говорит о том, что Вы чувствуете неуверенность в своем окружении, или что часть людей Вы просто переросли. Прислушивайтесь к своей интуиции. То, что змея изменила цвет, тоже Важно, это о процессах внутри Вас. Змея, отчасти, это о изменениях, о каких-то внутренних выборах. Думаю сон говорит, что Вы уже внутри готовы двигаться дальше в жизни, но почему-то есть тревога и хочется остаться в уютном прошлом)
Судьба дает в лоб, если не понимаешь ее пинков под зад.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «СОННИК(Толкование снов)»