Плохие сны перед смертью близкого

Здесь обсуждают сны их значения и помогают друг-другу их расшифровать. Все о сновидениях
Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 I место
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 11:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Плохие сны перед смертью близкого

Сообщение MamaKoli1 » 20 апр 2016, 15:21

Добрый день!
У нас в семье бабушка на грани миров, уже неделю после инсульта, но силы ее покидают, и видимо, она не хочет сама уже бороться, все признаки ухода уже на лицо - она всегда хотела умереть во сне..
Мне приснился сон в ночь с вскр на понедельник, я видела фигуру человека в темном помещении, я знаю, что это была Смерть, и приходила она за бабулей нашей, и стоит просто смотрит на нас. а она на кровати лежит, и я рядом сижу, показываю фигу и кричу "Нет!", зову маму, но свой голос не слышу. Стала песни петь, предполагаю, что молитвы читает, она всегда слушала церковные песни
Мы морально готовимся к худшему, но этот сон из головы не выходит, ведь эта фигура заберет ее, я знаю. Это очень тяжело осознавать и отпускать человека, мы боремся, поддерживаем ее жизненные функции, сама на работе плачу, напряженность.. Ведь немало историй, когда после инсульта пожилые выздоравливали, и жили еще по 5-6 лет

Сталкивались ли вы с подобными проявлениями Смерти? Может, в реальности какие приметы есть?
Спасибо, что выслушали

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 май 2016, 23:06
Репутация: 0
Пол:

Re: Плохие сны перед смертью близкого

Сообщение Silver Spirit » 01 май 2016, 23:55

У меня были случаи, когда я за неделю-месяц до ухудшения состояния матери видела всё то, что увижу в бодрствовании. Причём, видела буквальные, дословные образы.
Крайний раз был скорее, чем обычно: (во сне) вижу маму, сидящую и воющую от боли в груди.
Следующим же утром увидела её в ранее упомянутом состоянии. К счастью, всё обошлось, но теперь постоянно прислушиваюсь к снам, касающимся её здоровья.
Насчёт примет не задумывалась, т.к. не воспринимаю их.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Плохие сны перед смертью близкого

Сообщение JulijaNi » 02 май 2016, 01:22

MamaKoli1
Ну а что толку сейчас искать какие-то приметы? Всё равно будет так, как должно быть. А примета даст на пару дней раньше узнать, что произойдёт?

У меня бабушка после тяжёлого инсульта (почти три дня не приходила в себя, её сильно парализовало, речь совсем пропала) ещё почти 6 лет прожила, причём речь полностью восстановилась, ходила сама. А потом второй инсульт. Два дня и смерть.

Просто хочу пожелать Вам сил и душевного равновесия. Тяжело, когда любимый человек болеет, там более серьёзно.
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 16:37
Репутация: 9
Пол:

Re: Плохие сны перед смертью близкого

Сообщение Lenurra » 03 май 2016, 15:10

Моей маме снится вестник смерти. Если ей снится что она снова на похоронах у уже умерших родственников, то утром просыпается со знанием что днем позвонят и сообщат плохую весть. Единственное что не знает кто умер. Я у себя сны с мертвыми блокирую. Очень боюсь после одного сна.
Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе.

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 май 2016, 11:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Плохие сны перед смертью близкого

Сообщение spiritum » 26 май 2016, 13:34

Перед смертью моего дедушки мне снился ворон. Сначала он летал у меня над головой, а потом резко упал мёртвый мне под ноги. Через 2 дня он умер.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Плохие сны перед смертью близкого

Сообщение Konafetto » 20 июн 2016, 11:16

Я вижу сны но не знаю именно кто умрет. Первые эти сны стали мне снится в 13 лет перед смертью отца за 2-3 месяца. Покойная сестра мамы ходила по дому и подметала пол, я пыталась забрать метлу но она не девала и продолжала. Позже приснился дед который умер 2 года назад он сидел на пороге и вздыхал. Весной папы не стало.
В начале 2016 года стала видеть покойную прабабку которая все время сидела на пороге дома у бабушки. Потом 25 марта (я записываю сны) видела сон на дороге у забора бабушкиного дома я бегала накрывала стол. А за столом сидели покойники(3 человека) обсуждали хотели меня замуж выдать. я не предала этому значения но записала как всегда. 27 марта бабушка умерла. это значит что вижу вестников смерти?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 18:20
Репутация: 0
Пол:

Re: Плохие сны перед смертью близкого

Сообщение slavenia_kg » 27 июн 2016, 17:57

spiritum писал(а):Перед смертью моего дедушки мне снился ворон. Сначала он летал у меня над головой, а потом резко упал мёртвый мне под ноги. Через 2 дня он умер.
К смерти ещё - выпадение зуба. Особенно если с кровью. Иногда выпадение зуба - просто прекращение всяческого общения с человеком. Как уходит из вашей жизни. Необязательно при этом физически. Но если зуб с кровью выпал и при этом во сне вы очень переживаете и плачете, то точно к смерти. Мне дважды сон такой снился: первый - перед смертью папы (с кровью выпал), второй - перед смертью деда (без крови). В первом случае я испытала огромное горе. Во втором случае - нет, ибо деда не знала особо, не общалась, чужой был человек по факту.

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 май 2016, 11:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Плохие сны перед смертью близкого

Сообщение spiritum » 30 июн 2016, 21:37

slavenia_kg

Вы знаете вспомнила, мне тоже когдато снилось что у меня зубы выпадают, стою в ванной а они так и вываливаются, смотрю в зеркало при этом. Яркий был сон) Правда я псмотрела на это спокойно. Не скажу точно, давно было, но в тот период я потеряла подругу очень близкую.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:36
Репутация: 1
Пол:

Re: Плохие сны перед смертью близкого

Сообщение -fantom- » 17 июл 2016, 18:37

Здравствуйте. Очень часто в течение 20-ти лет вижу сновидения(любые бытовые ситуации, а также трагические события), которые через определенный промежуток времени сбываются. В моих снах между мною и человеком, который в ближайшем будущем(через 2-4 месяца) умрет, появляется прозрачная стена, а за той стеной - холод и гнетущая тишина. Через эти сны узнавала о близкой смерти родных людей, друзей, коллег, знакомых и даже тех, кого видела в своей жизни всего несколько раз. Тяжелые сны и очень тяжело знать о приближающейся смерти людей.
Предвидеть, чтобы избежать.

Участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 12:20
Репутация: 31
Пол:

Re: Плохие сны перед смертью близкого

Сообщение загадочная Пандора » 27 авг 2016, 18:54

Мне приснилась моя покойная бабушка(она очень редко мне снится), она лежала на кровати в полумраке в своем доме, а в соседней комнате был яркий свет, я хотела туда зайти и поглядеть, кто там, но не смогла почему-то, только мельком увидела что-то обвернутое в покрывало и какие-то звуки, то ли храп, то ли разговор, даже и не поняла,и свет вокруг и свечи и как-будто лампадка была рядом, ощущение странное было, утром проснулась и по интернету узнала, что мой дядя умер. Он болел раком и в последнее время уже не вставал. Моя бабушка являлась ему тетей.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Плохие сны перед смертью близкого

Сообщение Братчанка » 27 авг 2016, 20:51

Всем доброго времени суток! Не мой опыт, но... Мама видела...уж даже и не знаю, как точнее сказать... Ночью проснулась, как толкнул кто. А на стуле рядом с кроватью сидит, как ей показалось, ее отец покойный. Наклоняется к ней и говорит: Ну и что ты мне хотела сказать? Сама не знаю почему, но помню ее рассказ уже много лет дословно... А через несколько дней получаем телеграмму с сообщением о смерти ее брата... Мама вернувшись с похорон рассказывала, что дядя после смерти стал похож на их отца как две капли воды. И скорее всего в ту ночь к ней приходил ее брат, тем более что по словам родных, последние дни перед уходом дядя постоянно вспоминал про нас. Но вотчто значила его странная фраза? Не знаю.…
В тихом омуте вожусь я)))

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 21:03
Репутация: 0
Пол:

Re: Плохие сны перед смертью близкого

Сообщение DamiraZ » 17 сен 2016, 21:18

У меня когда умер отец (вернее где-то за полгода до этого) несколько раз снилось, что я стоматолога и у меня выпадают с кровью зубы. Я выплевывала их и видела кровь. Такой повторяющися сон.
А еще снилось, как выпал зуб..но без крови. И я поссорилась с близким другом и разошлись , не общаемся.
Я уже потом прочитала, что если снится , что выпадают зубы, это к потере, что человек уйдет из твоей жизни. Не обязательно умрет, но уйдет и не будет общения.
Так что в этом что-то есть.

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 23:48
Репутация: 7
Пол:

Re: Плохие сны перед смертью близкого

Сообщение Ataralaxa » 04 ноя 2016, 22:27

DamiraZ, у меня та же ситуация. Вдруг перестал общаться давний друг, с которым были не разлей вода. За неделю до этого приснился зуб, который выпал без крови. И странно было, что я почти не расстроилась. Теперь ощущение, что обрела больше, чем потеряла, потому что человек много внимания требовал к себе, часто теряла силы от общения с ним.
Диагностику провожу с помощью ясновидения. На вопросы отвечаю безвозмездно. Я в Боге, Бог во мне.

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 19:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Плохие сны перед смертью близкого

Сообщение frenchfoxy » 27 дек 2016, 22:49

Мне сниться свадебное платье перед смертью - если вижу - кто то из знакомых уйдет, если на мне - значит кто то очень близкий. Самое странное, что поиснилась я себе в платье свадебном с фетой со своим супругом в свадебном костюме, ему рассказала и забыла об этом сне. А потом умер мой папа. Сон вспомнила после похорон и ужаснулась(. Тут на днях опять снилась подготовка к свадьбе.((( жду....

Посетитель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 16:12
Репутация: 9
Пол:

Re: Плохие сны перед смертью близкого

Сообщение Виливия » 10 янв 2017, 23:51

Про свои сны, о кончине близких. Если во сне , я дарю человеку полевые цветы, то этот человек умрет, как правило утром уже звонят, если дарю благородные цветы, то человек попадает в больницу. Не хочется таких снов....
В конфликты не вступаю - неинтересно)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 15:07
Репутация: 1
Пол:

Re: Плохие сны перед смертью близкого

Сообщение samaja81 » 27 фев 2017, 01:51

Сны всегда связаны с зубами выпадают у меня,если с кровью значить родной кто то,а если без знакомый!Много раз снилось.Только раз снилось прям список родни моей где по очередно было даты написаны кто за кем должен умереть..Это печально,но все так и идет...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 23:15
Репутация: 58
Пол:

Re: Плохие сны перед смертью близкого

Сообщение Anakonda Dark » 31 мар 2017, 21:21

Я всегда вижу во сне ближайшую смерть близких( это очень тяжело( Вижу и только что умерших родственников мертвыми, если не знаю что умерли, так было несколько раз, даже место смерти они называли, часто просили приехать на похороны.

ЛисаАлиска

Re: Плохие сны перед смертью близкого

Сообщение ЛисаАлиска » 13 ноя 2017, 17:53

Мне тоже снится свадебное платье. Как-то приснилась моя однокласница, которую не видела лет семь. Утром встретила случайно однокласницу в черном платке - умер ее папа. Недавно увидела в платьях себя и свою маму. Через несколько дней умерла моя бабушка. :cry:
Приснилось, что пришли люди, а я возмущаюсь, что прическу не успела доделать и платье спереди слишком короткое, то прошу "гостей" снять черные платки, потому что без них лучше и светлее...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 13:44
Репутация: 23
Пол:

Re: Плохие сны перед смертью близкого

Сообщение Clavellina » 13 мар 2018, 18:21

Мне мама никогда не снилась. А когда заболела - начала сниться. Все какие-то волнения, переживания... Один сон был полон крови... А перед самой смертью видела, как мама собирается в больницу и одета в черную кофту. В тот день она действительно уехала в больницу в последний раз. Потом приехала домой... И за пару ночей до смерти я ее провожала на поезд с вещами. Она вообще боялась одна куда-то ездить, а тут я удивилась, что она едет одна, как смирилась... Но уже во сне поняла, куда я ее провожаю.
Если женщина цветет от счастья - значит у нее хороший садовник!
-----------
Как только ваши желания станут сильнее страхов - мечты начнут сбываться!

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 май 2016, 14:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Плохие сны перед смертью близкого

Сообщение dojd » 13 сен 2018, 19:23

Мне за пару дней смертью кого- то знакомого родни снится обычно ночь темнота ощущения сырости и подземелья. Гнетущее чувство не приятное очень..чувство тяжести, что ничего не изменить во сне.
Один раз приснился вообще морг и лифт который вез под землю. ощущение запах сырости и земли.

Плюс всегда появляются птицы на окне(голуби и вороны) бьются в дребезги зеркала и даже чуть люстра мне на голову не упала разбилась на кучу стеклышек, тогда были две смерти друг за другом почти(тетя и муж подруги) не одно стеклышко меня не ранило ттт.. ах да еше картина с диким грохотом упала.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «СОННИК(Толкование снов)»