Кошмары во сне - причины и что делать.

Здесь обсуждают сны их значения и помогают друг-другу их расшифровать. Все о сновидениях
Посетитель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Кошмары во сне - причины и что делать.

Сообщение КИН » 15 авг 2014, 00:02

Только самоощищение и серьезная работа над собой может освободить вас от кошмаров и страхов
Идите и Прийдете! Ищите и и Найдете !

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 13:27
Репутация: 0
Пол:

Re: Кошмары во сне - причины и что делать.

Сообщение Сонный Ворон » 15 авг 2014, 13:12

Горизонт писал(а):
assuz писал(а):
Kazimirska писал(а):От кошмаров можете сделать своего хранителя-ловца снов. Помогает на ура))
от ловца снов у меня кошмары каждую ночь, давно уже сняла и выкинула.
Ловец снов это адская приблуда.
Не-е, просто делать надо грамотно, там свои тонкости))

А кошмаров нужно прежде всего научиться не бояться. Тогда им нечего будет есть. 8)

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 14:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Плохие сны. Способы борьбы.

Сообщение yashik114 » 23 сен 2014, 18:28

Вредная Дамира писал(а):бабушка учила меня, что про плохой сон утром надо сказать-куда ночь, туда и сон...
я тоже такое слышала .еще вроде как плохие сны рассказывать нельзя

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 11:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Кошмары во сне - причины и что делать.

Сообщение tola_man » 26 янв 2015, 22:33

Здравстуйте, хотел бы узнать про свой сон, я пытаюсь поймать молнию, но не получилось, я оказываюсь в круглой библиотеке и там стенд на нем открытая книга, в ней на непонятном мне языке что то написано и подчеркнуто, я прочитал как то этот подчеркнутый текст и оказываюсь летящим над землёй с антеной в руках, я поймал молнию и резко пошел дождь замывая трещины в земле.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Кошмары во сне - причины и что делать.

Сообщение Горизонт » 29 янв 2015, 13:45

хороший сон.

А заклинание в ниге пиши на форум.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 11:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Кошмары во сне - причины и что делать.

Сообщение tola_man » 30 янв 2015, 00:34

Я бы с радостью написал, но там были написаны какие то символы и я помню только некоторые из них, предполагаю что Греческие, либо Арабские.

Добавлено спустя 14 минут 28 секунд:
вот символы
Вложения
Кошмары во сне - причины и что делать. - Untitled.png
Кошмары во сне - причины и что делать. - Untitled.png (9.41 КБ) 1358 просмотров

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Кошмары во сне - причины и что делать.

Сообщение Solnechnaya » 30 янв 2015, 14:40

tola_man писал(а):Я бы с радостью написал, но там были написаны какие то символы и я помню только некоторые из них, предполагаю что Греческие, либо Арабские.

Добавлено спустя 14 минут 28 секунд:
вот символы
Почему вы ваш сон к кошмарам отнесли? Что тут кошмарного?
Символы похожи на руны. Первый символ Руна Эдра (как вариант Одал), второй Альгиз, третий знак можно соединить точки и получится равнобедренный треугольник в полукруге (нарисовала как могла, но суть, я думаю, вы уловили)
Кошмары во сне - причины и что делать. - знак.jpg
Кошмары во сне - причины и что делать. - знак.jpg (9.86 КБ) 1351 просмотр
Эдра (в общем-то близко значение к Одал) - род, предки, родная земля, земля.
Альгиз - защита, соединение с высшим сознанием.
Последний символ равнобедренный треугольник и дуга, если ее продолжить то можно получить или: символ Божественного ока (почитайте информацию о символе Глаз и треугольник) или Круг и треугольник.
Молния в начале сна вполне может быть трактована как руна Соулу - озарение, свет, прояснение, указывать путь, по которому вы должны пойти.
Все вместе я бы трактовала как: идите по следам ваших предков и обретете какой-то дар, защиту и покровительство высших сил.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 11:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Кошмары во сне - причины и что делать.

Сообщение tola_man » 30 янв 2015, 17:59

Огромное спасибо @}->--

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Кошмары во сне - причины и что делать.

Сообщение Solnechnaya » 30 янв 2015, 18:00

tola_man писал(а):Огромное спасибо @}->--
Удачи в поиске себя и своего пути!
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 00:44
Репутация: 0
Пол:

Re: Плохие сны

Сообщение Лейла Лу » 23 фев 2015, 14:59

Мне плохие сны сняться, когда я хорошо покушаю на ночь, и если в течение дня я о чем-то думала, но не решила свои мысли. Но если плохие сны яркие и осмысленные, то они всегда предупреждают- главное суметь их понять и подготовиться к ситуации, хотя ситуация все равно случится, ничего не сделаешь с этим.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 13:14
Репутация: 0
Пол:

Re: Кошмары во сне - причины и что делать.

Сообщение логотип » 09 мар 2015, 15:08

:smile: да сны это картинка восприятия о чем то обдуманом

Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 19:42
Репутация: 0
Пол:

Re: Плохие сны. Способы борьбы.

Сообщение esenina » 18 мар 2015, 11:23

ловец снов, желательно сделанный своими руками, и когда будете егоделать- вкладывайте хорошие позитивные мысли. думайте о чем-то приятном и хорошем.

Ветеран
Сообщения: 27427
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 17:58
Репутация: 3113
Пол:

Re: Плохие сны. Способы борьбы.

Сообщение Русалка » 18 мар 2015, 12:08

yashik114 писал(а):
Вредная Дамира писал(а):бабушка учила меня, что про плохой сон утром надо сказать-куда ночь, туда и сон...
я тоже такое слышала .еще вроде как плохие сны рассказывать нельзя
Не слышала, чтобы плохие сны не рассказывались. А вообще, что значит - плохой сон? Иногда то, что плохо в жизни (в реальности) снится к хорошему и наоборот. Вот котята и свадьба - к слезам и болезни, а например, убитым быть - к здоровью.
Приворотов НЕ делаю. В личке диагностику НЕ провожу. ИГНОРИРУЮ просьбы посмотреть чью-то тему в ИП...А вообще, Как говорил Воланд - что бы было ваше добро без нашего зла? )))

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 16:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Кошмары во сне - причины и что делать.

Сообщение cjy84 » 07 апр 2015, 17:33

Здравствуйте,у меня немного другая ситуация(. Может Вы мне поможете. Мне снятся не совсем кошмары,скорее,"что-то",что меня предупреждает или показывает! дело в том,что во сне я всегда себя контролирую и в курсе что сплю. например: Я часто во сне вижу женщину,красивую(когда она не кричит), когда открываю глаза,при этом все ещё находясь во сне, то вижу её над собой,лицо к лицу,дыхание ужасно холодное...она просто смотрит на меня и я отмахиваюсь. Потом просыпаюсь. Или снова вижу её,в след раз,только она уже кричит,кричит очень страшно и громко.....но не трогает...а я всегда чувствую что сильнее её! Не могу это объяснить. Есть еще сон,в котором я бегу от этой женщины и встречаю слепую бабушку, которая как на бросится на меня и крикнет: " Крест На Тебе"!!!,а потом долгое время на меня крест направляет,как-будто бы спасается от меня . Я С 10 лет начала видеть такие сны,в основном ко мне приходят покойные родные и не только. Приходят они с просьбами,то сфотографировать их надо(действительно приезжаю к нему на могилку,а там фото нет),то челюсти вернуть нужно,они говорят где они лежат, то документы найти нужно, то передают через меня послания( пример: умер у меня дедушка, пришёл и говорит: Внучка передай дочке,что я Марусю увидел,пусть помянет её"! Я проснулась,набрала крёстную,передала послание и узнала,что Маруся эта была её сестра,которая умерла молодой( я естественно не знала ни о чем). Вообщем,долго всего не напишешь! Но уже соседи стали приходить,которые умерли, с просьбами.... и даже те Люди которых я по жизни не знала,но они говорят кто от кого и с кем связаться...показывают квартиру где жили и как умерли и действительно всё верно.....не буду описывать как я связывалась с родными(долго). Снов я уже давно не боюсь,но эти женщины,вот сегодня тоже видела одну,только в лицо я смотреть не стала,глаза закрыла и посылала куда подальше,а она рядом стояла и я чувствовала дыхание. Недавно цыганку видела во сне, она меня увидела и убежала от меня на высокий этаж и уже оттуда с высоты,на меня плевала и что-то кричала.....но я все равно чувствовала,что сильнее её слов! Каждый раз я просыпаюсь с мыслями,что может меня кто проклял или порчу на меня наводит((( Мне 31 год уже :shock:

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 май 2015, 14:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кошмары во сне - причины и что делать.

Сообщение МилоеСоздание » 03 май 2015, 14:42

ением психологического образа сновидца и объясняющим психологические и умственные заболевания ...., то эта статья явно не для вас и вам следует обратится к врачу сомнологу чтобы он вам прописал хорошее снотворное и успокоительное. (в частности чтобы вообще не видеть сны можно выпить 40 таблеток Глицина (перед сном). Глицин - это аминокислота и передозировки не будет, НО вы как заснёте так и встанете с пустой головой, так же самый простой способ совсем отказаться от алкоголя хотя бы на время).

Ещё с первых лет жизни маленькие дети начинают пугаться полумрака ночью. Им снятся кошмары и кажется что из тени под кроватью на них нападёт нечто. Детям кошмары начинают сниться с 3 до 8 лет (обычно). Большинство из кошмаров забываются в период взросления. Однако даже на взрослых людей переживания во сне могут наложить отпечаток на их реальную жизнь.

Посетитель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Кошмары во сне - причины и что делать.

Сообщение Anny_ok » 08 май 2015, 12:30

Здравствуйте! Меня часто преследуют 3 вида снов: падение с высоты (попытка удержаться от падения); пропажа голоса и возможности бежать (нужно убегать, а не могу, как будто стою на месте), и хочу крикнуть, а голоса нет. И очень часто снятся грабители - будто я пытаюсь закрыть входную дверь, но не успеваю, снаружи кто-то хватается и врывается, затем я просыпаюсь. Наверное эти сны связаны с фобиями в реальной жизни?!

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Кошмары во сне - причины и что делать.

Сообщение Solnechnaya » 08 май 2015, 13:34

Anny_ok писал(а):Здравствуйте! Меня часто преследуют 3 вида снов: падение с высоты (попытка удержаться от падения); пропажа голоса и возможности бежать (нужно убегать, а не могу, как будто стою на месте), и хочу крикнуть, а голоса нет. И очень часто снятся грабители - будто я пытаюсь закрыть входную дверь, но не успеваю, снаружи кто-то хватается и врывается, затем я просыпаюсь. Наверное эти сны связаны с фобиями в реальной жизни?!
Такие сны, скорее всего, снятся при определенных жизненных обстоятельствах (связанных со стрессом, переживаниями, серьезными испытаниями). Еще описанное вами похоже на сонный паралич. Выражается в виде таких ощущения во сне как невозможность двигаться (говорить, бежать и пр), чувство ужаса, страх смерти, удушье, скованность всех движений, звуков, мыслительных процессов, ощущение чего-то постороннего, тяжелого на теле (чаще на горле и груди, иногда на ногах), голоса, посторонние звуки (в том числе шаги, скрип половиц и мебели), наличие посторонних фигур в комнате или в воздухе. Иногда подобные ощущения возникают из-за неудобной позы сна (свело руки ноги, конечности затекли, сон на спине и пр). Также причинами могут быть:
1. Эмоциональная нестабильность, стресс, хроническая усталость и недосып, депрессия
2. Прием ноотропов, антидепрессантов.
3. Злоупотребление алгоголем
4. Психические расстройства.
Страх высоты, падение с высоты - страх потерять точку опоры в реальной жизни, зыбкость почвы под ногами, сложно предпринимать активные действия, ибо есть страх в будущем не справится, не удержать "победу", достижение в руках. В реальной жизни вы можете руководствоваться принципом "Лучше синица в руках, чем журавль в небе".
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Посетитель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Кошмары во сне - причины и что делать.

Сообщение Anny_ok » 08 май 2015, 16:40

Спасибо!!! @}->--

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 14:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Плохие сны

Сообщение ivolqa » 02 июл 2015, 15:32

Мне второй день снится дочь в первый день она снилась коротко отстриженаа сегодня и вовсе лысая будто это моя мама ещё отстригла

Добавлено спустя 41 секунду:
Что это значит.мне страшно все думают думаю

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 14:03
Репутация: 0
Пол:

Re: Плохие сны

Сообщение kate » 02 июл 2015, 16:45

Мне вчера приснилось, что мы с друзьями пошли на могилку к другу. Как будто я косвенно была виновата, по просила сходить его в магазин и там он с кем то подрался и его убили. К чему это может быть? Спасибо
Изображение

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «СОННИК(Толкование снов)»