Кошмары во сне - причины и что делать.

Здесь обсуждают сны их значения и помогают друг-другу их расшифровать. Все о сновидениях
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 23:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Плохие сны

Сообщение larashel » 02 ноя 2013, 22:05

ПоТёмкина, у меня подозрение на подселение сущности черта к вашему любимому. Он его от вас и отогнал и послужил причиной срыва ритуала приворота. Изгонять нужно церковными ритуалами изгнания и желательно при участии священника. Можно, разумеется, и к экзорцисту обратиться.

Ветеран
Сообщения: 27378
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 17:58
Репутация: 3112
Пол:

Re: Плохие сны. Способы борьбы.

Сообщение Русалка » 15 ноя 2013, 11:20

Ловец снов - хорошая вещь, кстати. У изголовья вешать.
Потом еще, растворить соль в стакане с водой (после плохого сна) и сказать "Как эта соль растаяла, так и мне вреда от сна не будет"
Молитва "Отче наш", или "Псалом 90"
После сна смотреть в окно и говорить "Куда ночь, туда и сон"
Или просто не верить плохим снам.
Приворотов НЕ делаю. В личке диагностику НЕ провожу. ИГНОРИРУЮ просьбы посмотреть чью-то тему в ИП...А вообще, Как говорил Воланд - что бы было ваше добро без нашего зла? )))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 14:38
Репутация: 245
Пол:

Re: Плохие сны. Способы борьбы.

Сообщение bright angel » 15 ноя 2013, 12:59

Я считаю, что "ловец снов" хорош когда человека мучают постоянные кошмары, на психологическом уровне(нервный стресс, депрессия и т.д.)
А так "плохой" сон может являться предупреждением, возможностью избежать чего-то нехорошего... Да, пусть он оставил осадок от видения, но это звоночек, в котором надо разобраться...
Личный кабинет. https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=89&t=80729
Отзывы и благодарности https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=55188

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:38
Репутация: 0
Пол:

Re: Плохие сны

Сообщение insta » 20 ноя 2013, 22:10

тоже часто вижу самоубийц во сне

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 17:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Плохие сны

Сообщение Dona » 29 ноя 2013, 18:53

У меня были такие же сны. Нужно понять почему снится сон. Если из-за какой-то травмы перенесенной в детстве, тогда нужно пережить это, постараться понять причину произошедшего и постараться отпустить ситуацию и простить.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 16:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Плохие сны

Сообщение Vlasta » 10 дек 2013, 22:03

Снится сон, что опасной бритвой , которую держу зубами (по какой причине неясно) режу себе нижнюю губу,пытаясь избавиться от лезвия так, что чувствую боль физически во сне , три раза открываю глаза, убеждаюсь, что это лишь сон, закрываю глаза и сон продолжается, вижу себя в зеркале с распухшими порезанными губами и опять просыпаюсь, стекающей крови не вижу. В конце сна вижу лицо свое и одновременно не узнаю себя.Проштудировала различные сонники - трактовка от болезни до материальной прибыли, однако, кроме тревоги других ощущений не чувствую... сон был с понедельника на вторник на этой неделе.... понимаю, что это предупреждение, но о болезни ли только или о чем-то необратимом ?
Спасибо Всем. кто прокомментирует - с моей стороны адекватная реакция гарантирована )

с уважением,
Vlasta
Suum cuique......

Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 22:44
Репутация: 0

Re: Плохие сны

Сообщение Seidr » 17 дек 2013, 14:49

Vlasta
Интересно, что вы не держите бритву в руках, а она исходит изо рта. Как вы думаете, у вас "острый язык"?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 16:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Плохие сны

Сообщение Vlasta » 17 дек 2013, 20:31

Seidr писал(а):Vlasta
Интересно, что вы не держите бритву в руках, а она исходит изо рта. Как вы думаете, у вас "острый язык"?
Спасибо, что откликнулись. Да, могу пошутить, но по-доброму и ,прежде всего, сначала над собой.
Suum cuique......

Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 22:44
Репутация: 0

Re: Плохие сны

Сообщение Seidr » 18 дек 2013, 23:35

В сновидении видно, что "над собой" иногда получается слишком хорошо :-) Возможно какое-то событие могло актуализировать эту тему? Что-нибудь, похожее на чувство выталкивания бритвы.
Зубы, губы и рот - они вместе участвуют в формировании речи и разговора. А слово может и колоть, и резать. Вспомните многочислненные поговорки и пословицы - например, "Бритва скребет, а слово режет". Вы считаете, что шутите по-доброму, но сновидение показывает, что это может иметь и некие саморазрушительные аспекты.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 14:03
Репутация: 0
Пол:

Re: Плохие сны

Сообщение kate » 21 дек 2013, 13:33

Здравствуйте. Мне сегодня ночью приснился УЖАСНЫЙ сон! Снится мне покойная бабушка и что то мы сидели и вдруг начали целоваться в губы и даже больше!!!! Я чувствовала возбуждение!!(кошмар) Затем вижу стоит мама рядом и наша задача изгнать кого от из нее и довести при поцелуе до рвоты, и тут целую я вижу, что это какой то парень небольшой, но он выглядит ужасно, глаза как у зомби, он сопротивляется, но я держу, потом отпускаю ,он начинается плевать, вызывать рвоту, но так особо ему и не вырвало. Потом он все-таки становится нормальным. Мы расходимся по комнатам. И тут замечаю что комната( в бабушкином настоящем доме), кот была без окна стала с окном, такая светлая. И вроде мы собираемся спать и я вижу себя в белой ночной рубашке длинной, красивой на плечах ажурной. И я хожу, иду даже в туалет возле комнаты этого парня, захожу, там почему то ощущаю давление мне на спину,потом выхожу и вижу он ходит мимо, но мы не разговариваем. Затем я иду к себе в спальню и тут он приходит ко мне, признается мне в любви, что типа очень сильно любит и мы обнимаемся и вроде все! Но впечатлений море, что это подскажите? Мне вообще снятся всегда сны, постоянно, все яркие и какие то полные событий. Знаю о том, что покойник и целоваться тем более это плохо. Я на данный момент беременна, оч переживаю :cry:
Изображение

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Плохие сны

Сообщение serenity-20 » 26 дек 2013, 14:24

А мне приснилось, что мы с моей мамой ножами (как мечами) бились.... И она сказала. что может меня заколоть...

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 22:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Плохие сны. Способы борьбы.

Сообщение Foxxi » 22 фев 2014, 11:24

Сны не бывают " пустыми"! Всегда есть причина для чего они к нам пришли, нужно понимать причины их появления и тогда можно будет " бороться" с ними

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Плохие сны. Способы борьбы.

Сообщение минт » 23 фев 2014, 01:19

Foxxi писал(а):Сны не бывают " пустыми"! Всегда есть причина для чего они к нам пришли, нужно понимать причины их появления и тогда можно будет " бороться" с ними
Я не понимаю, а зачем с ними бороться? Может быть сны приносят связь с дальным прошлым, которое забыто(спрятано). Тогда согласен, но не бороться, а победив в себе страх и даже боль от сна осознаться в нем и указать на истину. Наверное после этого карма перейдет на новый виток существования?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 53

Кошмары во сне - причины и что делать.

Сообщение Горизонт » 04 мар 2014, 16:12

Кошмары во сне - причины и что делать.

Сразу хочу сказать, что те кто твёрдо считает, что ваши кошмары вам показывает ваш собственный мозг реагируя на ваши проблемы или пытаясь вас чему-нибудь научить, либо являются метафорическим изображением психологического образа сновидца и объясняющим психологические и умственные заболевания ...., то эта статья явно не для вас и вам следует обратится к врачу сомнологу чтобы он вам прописал хорошее снотворное и успокоительное. (в частности чтобы вообще не видеть сны можно выпить 40 таблеток Глицина (перед сном). Глицин - это аминокислота и передозировки не будет, НО вы как заснёте так и встанете с пустой головой, так же самый простой способ совсем отказаться от алкоголя хотя бы на время).

Ещё с первых лет жизни маленькие дети начинают пугаться полумрака ночью. Им снятся кошмары и кажется что из тени под кроватью на них нападёт нечто. Детям кошмары начинают сниться с 3 до 8 лет (обычно). Большинство из кошмаров забываются в период взросления. Однако даже на взрослых людей переживания во сне могут наложить отпечаток на их реальную жизнь.

В русском народе кошмар считается шалостями домового. В германской мифологии эльфы считались виновными в ночных кошмарах, так как они отвечали за сны. Эльфов изображали сидящими на груди спящего, создающими неприятное чувство давления (прям как домовой) - показан на картине "ночной кошмар". В современности медицинские исследования сна показывают, что до 75% снов (это не опечатка) несут в себе негативный характер, т.е. если людям снится сон, то он так или иначе относится к кошмарам.

Изображение
Картина "ночной кошмар".


1. Преследование - вас преследует какое либо существо или группа. При этом вы можете это чувствовать, но преследователей не видеть во сне.

2. Нападение - обычно длятся очень быстро и в ОГРОМНОМ большинстве случаев нападающий одерживает верх над вами.

3. Падение - с большой высоты или в темную яму (область).

4. Опоздание.

5. Ловушка - нахождение в закрытом пространстве. (По словам медиков эти сны характерны для людей страдающих клаустрофобией, однако даже если и так, у меня возникают вопросы что же вызвало эту клаустрофобию. Может быть эти сны и вызвали?)

6. Сон о выпадении зубов.

7. Оказаться во сне голым в публичном место (в толпе людей).

8. Мертвецы. Речь не о мёртвых родственников и знакомых (такие сны обычно разговорные, а не кошмары).

9. Стихийные бедствия.

10. Потеря какого-либо человека.

11. Повторяющийся сон. Сам по себе сон может и не несёт в себе какого-либо страха (например качающаяся качелька на детской площадке где никого нет), но тот момент что сон постоянно повторяется вводит человека в тревогу и он уже начинает боятся вновь его увидеть.


Я не просто так привел пример древних, так сказать, верований о кошмарах. Эта статья о борьбе с теми кто эти кошмары вызывает, а не разборка вашего психоФизическиМетального здоровья. Итак, у сновидцев они называются летунами, у верующих бесами, в эзотерика это энергопаразиты, я их называю теневиками. Эти существа которые постоянно живут среди нас и соответственно могут на нас влиять. Если пакость в виде сломавшейся или потерянной вещи, или неожиданного падения на пустом месте вас не надломили, они могут прийти к вам во сне. Сон - это как канал связи.

Только в исключительных случаях кошмары бывают постоянными, поэтому самый простой способ избавить человека от кошмара - разбудить его. Да, банально. Далее (если вы хотите справится своими силами) подойдёт так называемый способ перепросмотра. Он неплохо описан у сновидцев. Вы должны вспомнить ваш кошмар или даже прошлые кошмары, найти то что вселяло в вас страх или проблему и мысленно это уничтожить. Если вас преследуют - уничтожить мысленно этих преследователей, если вы в ловушке - проломить стену. Чем ярче вы себе это представите тем больше эффекта. Если вы мысленно не можете справится с ситуацией и эта ситуация так сказать сопротивляется - значит вы на верном пути.

Более сложные ситуации решаются уже на физическом уровне. Если вы верующий - следует сходить в храм и поставить 3 свечи за ваши хорошие сны и 3 свечи за упокой ваших кошмаров. Впрочем это действует и не для верующих. Так же могу посоветовать метод перекрёстков. Вам нужно подойти к оживлённому перекрёстку в городе и положить несколько монет сказав вслух чтобы вас избавили от кошмаров. Тут работает простое правило - чем больше монет и большим номиналом вы положите, тем сильнее будет эффект.

Ещё одним простым способом избавится от кошмаров (ну для кого как) сменить место сна. Спали в одной комнате (особенно если у вас свой дом) - лучше спите в другой. Изменение положения во время сна тоже на это влияет. Лучше всего спать головою на север или ближе к северу, но ни в коем случае не на Запад. Если ваша голова во время сна обращена на Восток - повышается риск заболеть (особенно простудой), но и сны будут позитивнее и ярче.

Посетитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 18:52
Репутация: 0

Re: Плохие сны. Способы борьбы.

Сообщение perhaps yes » 15 апр 2014, 23:25

мне регулярно снится, что я срываюсь с огромной высоты. страх, ощущение полета - и просыпаюсь. постоянно снится.
но вот пейзажи в этих снах обычно потрясающие.
откуда это всплывает, непонятно.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Плохие сны. Способы борьбы.

Сообщение минт » 16 апр 2014, 17:09

еслиб можно в каждом сне очнуться, осознаться, тогда будет контакт с сознанием сна. И можно было бы спросить о лесах, морях, пейзажах и полетать как птица и вниз и вверх.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 май 2014, 15:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Плохие сны

Сообщение KinG13 » 23 май 2014, 08:29

А мне часто снится моя собственная смерть. Похороны. Я как будто невидимый стою у своего же гроба, и наблюдаю как меня хоронят. Просыпаюсь в холодном поту. Наверное, возраст берёт своё. Чем старше, тем чаще мысли о конце.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 10:49
Репутация: 25
Пол:

Re: Кошмары во сне - причины и что делать.

Сообщение 1t_d » 27 май 2014, 12:00

Мне часто отец снится (Его давно уже нет, как умер началось) Сниться старая квартира. Он вечно пьяный и разводит меня на чувства. Я давно понял, что это какая-то сущность пользуется его образом. Это даже не кошмар, а ненависть и злоба. Такое данным методом тоже убрать можно?
Мы придумали шкалу измерений, чтобы забыть о своей неизмеримости (с)

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 май 2014, 09:38
Репутация: 0
Пол:

Re: Кошмары во сне - причины и что делать.

Сообщение andrei_ang » 29 май 2014, 05:32

Моей девушке, постоянно снятся кошмары по ночам, особенно если на кануне поругались с ней. Страшные сны чаще всего связаны с её родителями, животными и близкими людьми. Не однократно просыпается в холодном поту по ночам, плохо спит, дерется, лунатит. Как ей в этом помочь не знаю ((

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 май 2014, 22:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Плохие сны

Сообщение Olcik23 » 29 май 2014, 14:39

Мне недавно снилось что мой ребенок провалился под лед в какое-то болото и я не смогла его вытащить.Проснулась мокрая от пота и слез.Может ли подобный сон быть предупреждением?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «СОННИК(Толкование снов)»