Кошмары во сне - причины и что делать.

Здесь обсуждают сны их значения и помогают друг-другу их расшифровать. Все о сновидениях
Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:46
Репутация: 0
Пол:

Плохие сны

Сообщение KOTOPES » 18 июн 2013, 13:49

Добрый день.
Прошу помочь разобрать мою проблему.
Мне 26 лет. С маленького возраста лет с 6 до 22 лет мне почти каждую ночь снились кошмары
сейчас тоже снятся но не часто. Сны содержат следующий характер: снится я так понимаю маленький примерно метр ростом одетый в серую мешковину кожа серого цвета редко растущие
на голове седые волосы и черные без белков глаза, разговаривал он со мной постоянно ледяным голосом исчезал я слышал его голос и потом опять появлялся. По мимо него снились разные непонятные существа монстры если их можно так назвать, просто люди и мертвые люди (люди все серого или коричневого цвета) все с черными глазами много раз все это снилось они не чего не делали просто стояли и наблюдали за мной. Спустя годы мне было 16 лет в один из моих снов мне приснился опять этот маленький недоброжелатель, он принес мне в пакете во сне мою отрезанную голову после чего я его во сне убил. Первый раз я проснулся от кошмара. И после этого понеслись сны с приведениями. Почти всегда снится моя квартира, передо мной открываются и закрываются сами двери вылетает на меня посуда, книги из шкафа и я сам не могу не разбить окно не открыть дверь появляется опять ледяной голос. И я не кого не вижу. Один раз приснилось как я во сне проснулся поднялся с кровати пере до мной зеркало я в нем вижу сзади себя мертвую голую девушку стоящую ко мне спиной она смотрела на меня в пол оборота головы когда я обернулся она исчезла и опять закрылись пере до мной двери и все по новой.
Когда я был маленький то в своей комнате я увидел нечто что объяснить не могу и по сей день.
Я разобрался в комнате сел на пол спиной к кровати и взял в руки журнал на подобии мурзилки , и так как я читать еще не умел просто разглядывал картинки.
Боковым зрением я заметил как занавеска в моей комнате сама поднимается до потолка и опускается как бы гармошкой все быстрее и быстрее и она начала дергаться с такой силой и скоростью что я думал карниз отлетит. Я испугался и убежал в комнату к маме с бабушкой. После этого дня 4 я не мог уснуть один, и лет 5 без света. Когда я подрос то начал бороться со своими страхами ходил один ночью в лес и т.д и т.п. Всякие странности в квартире происходят и сейчас но редко, происходят пишу по тому что не я один видел.
В 22 года я устал от этих снов потому что не высыпался вообще, такое ощущение было что не спал а пахал всю ночь. Я рассказал про сны своей маме. Просто до этого про сны я не чего не говорил даже когда был маленьким , думал что меня примут за сумашедшего. А про то что я видел рассказал года в 23 просто подумал пускай будет так, что подумают то и подумают. В общем рассказал про сны маме она меня повезла к бабушке, как не странно она мне сказала что меня напугала какаято нечистая в маленьком возрасте , я удивился потому что не кто об этом не знал, она мне сказала чтоб я взял нож в руку а сама села сзади сказала чтоб я смотрел в лезвие ножа в свое отражение глаз она читала молитвы по татарски я русский поэтому не понял что. Потом взяла нож и водила мне им по спине.
В общем 2 дня не снилось снов вообще на 3 день приснился сон я шел с другом был солнечный летний день я поворачиваю голову на право стоит метров в 20 от меня этот маленький не доброжелатель а за ним все то что снилось вместе с ним я улыбнулся и отвернул голову и ушел. После того сна 3 месяца снов вообще не было темнота и все хотя мне всегда снятся очень красочные сны тока не с совсем красочными персонажами. Потом спустя определенное время кошмары редко но появляются все того же характера с приведениями. Происходит по сей день.
Может мне в этом кто-то помочь. Может это и не плохо вовсе, а кто- то показывает мне что я что-то делаю не так или мне что-то нужно сделать. Ведь то что я вижу это по сути я но почему таким образом ? Ведь то что происходит это-же не просто так? Просто по мимо всех этих неприятных снов снятся много тех обычных которые сбываются.
В 7 лет я заболел сахарным диабетом.
Не примите за психа, я на полном серьезе.

Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 22:44
Репутация: 0

Re: Плохие сны

Сообщение Seidr » 19 июн 2013, 15:38

Подобные повторяющиеся сны могут быть следствием некой перенесённой психической травмы, в результате которой "отколовшаяся" часть личности персонифицируется такими пугающими образами.
Если посмотреть непосредственно на сюжет снов, то в описанных вами сновидениях выделяются мотивы потусторонности и бестелесности. У призраков и привидений нет тела, они бесплотные духи. Ваш "недоброжелатель" также приносит вам отрезанную от тела голову. Т.к. кошмары начались в раннем детстве, логично посмотреть в сторону ваших отношений с родителями. Духовное - это отцовская сфера, но об отце вы ничего не написали.
К сожалению, врядли существует "волшебная таблетка", которая избавит вас от таких снов. Необходимо понять смысл, который несут сновидения, а это может быть длительным процессом.
Сами по себе, любые сновидения не плохие и не хорошие. Они - продукт бессознательного, оценки происходят на уровне сознания. Сновидения продолжают сниться пока остаются актуальными.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 22:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Плохие сны

Сообщение Екатерина134 » 19 июн 2013, 23:16

Мне тоже кажется травма какая-то психологическая.. Вы ходили к психологу? Без шуток.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:46
Репутация: 0
Пол:

Re: Плохие сны

Сообщение KOTOPES » 20 июн 2013, 00:10

в детстве ходил ) но про сны я не с кем не говорил ) я думал что подумабт что-то не то )

Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 22:44
Репутация: 0

Re: Плохие сны

Сообщение Seidr » 20 июн 2013, 13:21

Абсурдность снов сама по себе не является признаком психических расстройств :-)

Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 22:24
Репутация: 0
Пол:

Плохие сны. Способы борьбы.

Сообщение liana42 » 17 сен 2013, 17:46

Слышала что можно ставить в изголовье кружку с водой.Что бы не снились плохие сны и если приснятся то что бы не сбылись,типа вода собирает негативную информацию.Правда ли это помогает?надо ли на воду что то наговаривать?утром просто выливать в раковину?заранее спасибо

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Плохие сны. Способы борьбы.

Сообщение Solnechnaya » 18 сен 2013, 23:54

Предлагаю в этой теме обсудить в принципе способы "борьбы" с дурными сновидениями, и что можно предпринять, чтобы приснившееся не сбывалось.
PS liana42 тему вашу немного переименовала @}->--
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Плохие сны. Способы борьбы.

Сообщение ATOR » 18 сен 2013, 23:59

Solnechnaya писал(а):и что можно предпринять, чтобы приснившееся не сбывалось.
Самый простой и традиционный вариант - проиграть то, что приснилось, насколько возможно. Это из древних времен идет. А как делать, чтобы дурные сны не снились - причинами их появления заняться надо.

Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 22:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Плохие сны. Способы борьбы.

Сообщение liana42 » 19 сен 2013, 00:17

Solnechnaya писал(а):Предлагаю в этой теме обсудить в принципе способы "борьбы" с дурными сновидениями, и что можно предпринять, чтобы приснившееся не сбывалось.
PS liana42 тему вашу немного переименовала @}->--
Спасибо @}->-- Тема всегда мне была интересно особенно меня тревожат сны про зубы.За этот год 2 раза снилось.А в позавчерашнем сне я их сама вырывала,чувствовала ту боль и полный рот крови,но вот когда в зеркало на них смотрела никакой крови не было,просто трех зубов не было.Очень боюсь таких снов

wiz
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6532
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 21:46
Репутация: 574
Пол:

Re: Плохие сны. Способы борьбы.

Сообщение wiz » 27 сен 2013, 22:51

liana42 писал(а):Слышала что можно ставить в изголовье кружку с водой.
Да, есть такой способ. Наговаривать ничего не надо. Просто поставьте стакан воды и она будет отфильтровывать негатив. А утром просто в раковину вылейте.
В ИП Ясновидение
----------------------------------------------

Слова благодарности можно выразить здесь

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 20:42
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Плохие сны. Способы борьбы.

Сообщение ssvic » 05 окт 2013, 18:29

я слышала надо в самом сне постаратся сделать что то по ситуации чтобы ее изменить

Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 22:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Плохие сны. Способы борьбы.

Сообщение liana42 » 05 окт 2013, 18:43

ssvic писал(а):я слышала надо в самом сне постаратся сделать что то по ситуации чтобы ее изменить
Это возможно только при осознании во сне

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 22:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Плохие сны. Способы борьбы.

Сообщение Вредная Дамира » 05 окт 2013, 19:31

бабушка учила меня, что про плохой сон утром надо сказать-куда ночь, туда и сон...

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 12:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Плохие сны. Способы борьбы.

Сообщение cat567 » 10 окт 2013, 17:13

А мне бабушка говорила подставить руки под холодную воду и сказать: "куда вода, туда и сон" )))

Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Плохие сны

Сообщение ПоТёмкина » 11 окт 2013, 16:31

Добрый день .
Хочу рассказать о своём сне и услышать каки-то комментарии по этому поводу.
Случилось это примерно 2 года назад .
Мне приснилось будто я вхожу в комнату в которой несколько девушек , но ни одну из них я незнала .
Во сне подумала - что я тут делаю? Как в этот момент в комнату вошёл мужчина , его я тоже не знала .
Он взял меня за руку и повёл меня в глубь комнаты на диван , обнял меня , и показалось , что я самая счастливая на свете .
Но даже во сне я думала почему мне так хорошо рядом с ним , мне не нравятся не бритые мужчины (во сне он был не бритый).
Проснулась со странным чувством .
Через пару месяцев я случайно в виртуальном покере стала замечать , что играю с одним и тем же игроком (хотя до этого я вообще не любила азартных игр). Ни имени , ни фото не было .
Потом он написал мне имя и фамилию , попросил найти его в инете .
Я нашла и чуть не упала со стула , это был именно тот мужчина из моего сна.
У нас завязалась переписка , нежная и добрая.
Потом я поняла ,что стала просто зависима от него . Ни дня , ни даже часа не могла без него .
Но чем больше я тянулась к нему тем больше он отдалялся .
Тогда я решила полететь к нему. Мы встретились и провели вместе один день .
Тогда я поняла , что он меня не любит , хотя все время твердил мне это.
Мы поссорились после моего отлёта домой .
Он не хочет быть со мной , но и не отпускает меня .
Стала часто видеть его во сне .
Вчера решилась на приворот .
По мнению уважаемых магов технология была нарушена и обряд сорвался .
Так вот после приворота легла спать и увидела во сне что-то непонятное , похожее на чёртика .
Так вот он (чертик) мне написал дату 15.10.09 и сказал с этого числа он женат . Но я то знаю , что он разведён.
А потом показал дату 14.10 .13 и ничего не сказал .
Как думаете что все это значит?
Иногда мне после таких снов начинает казаться , что мне пора к психиатору.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 18:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Плохие сны. Способы борьбы.

Сообщение Trali Vali » 15 окт 2013, 00:11

а мне бабушка говорила, что плохой сон надо мысленно сжечь или закопать, и придумать новый, хороший сон

wiz
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6532
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 21:46
Репутация: 574
Пол:

Re: Плохие сны. Способы борьбы.

Сообщение wiz » 15 окт 2013, 00:42

cat567 писал(а):А мне бабушка говорила подставить руки под холодную воду и сказать: "куда вода, туда и сон" )))
Так тоже можно делать.
В ИП Ясновидение
----------------------------------------------

Слова благодарности можно выразить здесь

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 18:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Плохие сны. Способы борьбы.

Сообщение Валерия Lev » 27 окт 2013, 01:07

Я недавно сделала Ловец снов и теперь сплю спокойно. Главное верить:)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20739
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Плохие сны. Способы борьбы.

Сообщение olya_ya » 28 окт 2013, 23:30

liana42
Нет, это не правда абсолютная. Реально надо понимать откуда у плохих снов ноги растут, тут несколько вариантов: либо вас ждут плохие события и водой уж точно от них не спасешься, либо у вас стресс, либо делается воздействие, либо грязная квартира. Ну это основные причины, бывают и еще, конечно. Так вот только во втором случае вам может помочь эта вода, но и то как элемент самовнушения.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 23:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Плохие сны. Способы борьбы.

Сообщение larashel » 02 ноя 2013, 21:30

liana42, можно вешать у изголовья ловец снов. Его также можно сплести и самому.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «СОННИК(Толкование снов)»