Кошмары во сне - причины и что делать.

Здесь обсуждают сны их значения и помогают друг-другу их расшифровать. Все о сновидениях
Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 май 2014, 21:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Кошмары во сне - причины и что делать.

Сообщение Дифа » 30 май 2014, 22:34

мои кошмары-это здание где одни лестницы,часто полуразвалившиеся...ну мне надо куда то во сне прийти и я по ним всегда со страхом иду...) говорят такой сон показывает,что подсознание зашло в тупик по какому то вопросу...ну вот может ли подсознание зайти в тупик,это другой вопрос...)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Кошмары во сне - причины и что делать.

Сообщение Solnechnaya » 30 май 2014, 22:42

Дифа писал(а):мои кошмары-это здание где одни лестницы,часто полуразвалившиеся...ну мне надо куда то во сне прийти и я по ним всегда со страхом иду...) говорят такой сон показывает,что подсознание зашло в тупик по какому то вопросу...ну вот может ли подсознание зайти в тупик,это другой вопрос...)
Многочисленные лестницы, беготня по этажам, поиск дверей - это поиск выхода из волнующей ситуации в реальной жизни (когда не знаешь, что предпринять в той или иной ситуации, с ке быть, какую работу выбрать или вообще уволится, стоит ли переезжать и т.п.).
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Плохие сны

Сообщение Solnechnaya » 30 май 2014, 22:48

Olcik23, скорее это не предупреждении о вероятном несчастном случае с ребенком в реальной жизни, а предупреждение вам в том, что вы теряете эмоциональную связь с ребенком. Очень часто матери снится, что ребенок утонул или ушел под лед в моменты эмоциональной нестабильности самой матери, что негативно сказывается на самом ребенке (на его психике, развитии). Задумайтесь, не слишком ли мало внимания вы уделяете ребенку, не страдает ли он от вашего эмоционального расстройства, у вас нарушен связь мать-дитя.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 12:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Плохие сны. Способы борьбы.

Сообщение moteus » 16 июн 2014, 01:35

Foxxi писал(а):Сны не бывают " пустыми"! Всегда есть причина для чего они к нам пришли, нужно понимать причины их появления и тогда можно будет " бороться" с ними
Тут выше писалось, что "причиной может быть плохая" квартира. А что, если живешь под одной крышей с родственником, который, ну увы, нехороший человек?

wiz
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6532
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 21:46
Репутация: 574
Пол:

Re: Плохие сны. Способы борьбы.

Сообщение wiz » 17 июн 2014, 22:48

moteus
Если вы о нем постоянно думаете и зацикливаетесь, то такой человек может быть причиной ваших плохих снов. Можете использовать воду, чтобы убирать плохие сны, но лучше, в этой ситуации, работайте над собой.
В ИП Ясновидение
----------------------------------------------

Слова благодарности можно выразить здесь

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 17:51
Репутация: 0
Пол:

Re: Плохие сны. Способы борьбы.

Сообщение Red_Fern » 04 июл 2014, 11:18

Про воду тоже слышала. Только мне рассказывали, что нужна проточная вода. А именно если приснился плохой сон, то не заглядывая в окно (!) пройти на кузню или в ванную, открыть воду из крана и рассказать ей свой сон. В конце добавить: "Куда ночь - туда и сон".
Мне помогает)
Feel like am a human..

Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 14:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Кошмары во сне - причины и что делать.

Сообщение LutaiaBysia » 04 июл 2014, 16:20

Для меня не существует понятия -кошмар.Во сне я всегда выхожу из тупиковой ситуации.Падаю в пропасть-взлетаю и продолжаю лететь,пытается убить монстр-делаю так чтобы в руке оказалось оружие и убиваю его,не могу протиснуться в узкий проход-прохожу сквозь стену.снится что выплёвываю зубы-просыпаюсь и просто пью воду(обычно такое снится при жажде).Короче говоря 99% снов для меня имеют хороший финал,так как я всегда могу выйти из неугодной мне ситуации(что не скажешь о моей реальной жизни).Единственный 1% занимают сны где я встречаюсь со всякого рода бестелесными существами,вот это для меня жутко,по тому как не всегда я могу одолеть их(
Пергаменты не утоляют жажды.
Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвётся мыслью каждой,
В своей душе находит их родник.

wiz
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6532
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 21:46
Репутация: 574
Пол:

Re: Плохие сны. Способы борьбы.

Сообщение wiz » 04 июл 2014, 22:30

Red_Fern
Да, нужна проточная вода.
В ИП Ясновидение
----------------------------------------------

Слова благодарности можно выразить здесь

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 13 май 2011, 21:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Кошмары во сне - причины и что делать.

Сообщение Olessia » 04 июл 2014, 23:35

Мне трудно сказать, снятся ли мне кошмары. Было несколько раз, что я просыпалась от страха. Но это когда во сне происходит что-то резкое: падение, резкое движение и т.п.

Во сне меня убивали несколько раз. Первый раз проснулась от неожиданности, потом уже нет. Бывает, что другие оказываются убитыми. Вроде бы для нормального человека кошмар, а у меня почему-то не вызывает эмоций. Как будто не мне снится.

Заметила, что редко испытываю какие-либо чувства во сне. Рассуждаю, выстраиваю предположения, а эмоций мало. Хорошо это или плохо? Может быть, погашенная эмоциональность не дает прорабатывать ситуации во сне, как думаете?
Изображение

Изображение

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 00:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Кошмары во сне - причины и что делать.

Сообщение assuz » 06 июл 2014, 12:03

два вида снов - кошмаров снится время от времени.
1 катастрофы с моим участием, стараюсь досмотреть такой сон и исправить. К сожалению не все живы там после обрушений и прочего, влияет на настроение как минимум следующих 1-2 дней. Печаль, осознание что ничего не сделаешь тут и т.п.
2 твари страшной наружности, с такими уродливыми "лицами", что затрудняешься описать как они выглядят. Раньше пыталась их убить и просыпалась, теперь просто бегаю от них и защищаюсь, в крайнем случае - могу выйти из сна.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 13:26
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Плохие сны

Сообщение rovinskiy_konstantin » 07 июл 2014, 14:04

Абсурдность снов сама по себе не является признаком психических расстройств :-)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 11:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Кошмары во сне - причины и что делать.

Сообщение tola_man » 23 июл 2014, 19:57

Кошмары, не стоит боятся, надо преодолевать, преодолев свой кошмар вы можете что то новое узнать для себя.

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 18:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Кошмары во сне - причины и что делать.

Сообщение Mealler » 26 июл 2014, 23:25

Добрый день!
Если говорить о кошмарах...то мне однажды приснилось что в меня стреляли..из ружья. Причем первый раз не попали, потом пытались стрелять еще. И стрелял человек мне знакомый (не друг, не родственник, просто знаю этого человека). Я кричала, что это я..в надежде что человек одумается, что меня с кем-то перепутали...Реально было очень страшно, проснулась просто в холодном поту....
Если честно, то не понимаю, к чему мог присниться такой сон, но осадок был долго.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 11:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Кошмары во сне - причины и что делать.

Сообщение tola_man » 27 июл 2014, 14:25

Mealler писал(а):Добрый день!
Если говорить о кошмарах...то мне однажды приснилось что в меня стреляли..из ружья. Причем первый раз не попали, потом пытались стрелять еще. И стрелял человек мне знакомый (не друг, не родственник, просто знаю этого человека). Я кричала, что это я..в надежде что человек одумается, что меня с кем-то перепутали...Реально было очень страшно, проснулась просто в холодном поту....
Если честно, то не понимаю, к чему мог присниться такой сон, но осадок был долго.
этот сон повествует что бы вы были аккуратней, именно с этим человеком, он может на вас обидеться так что захочет отомстить в будущем.

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Кошмары во сне - причины и что делать.

Сообщение Kazimirska » 06 авг 2014, 21:21

От кошмаров можете сделать своего хранителя-ловца снов. Помогает на ура))

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 00:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Кошмары во сне - причины и что делать.

Сообщение assuz » 08 авг 2014, 17:59

Kazimirska писал(а):От кошмаров можете сделать своего хранителя-ловца снов. Помогает на ура))
от ловца снов у меня кошмары каждую ночь, давно уже сняла и выкинула.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 12:00
Репутация: 75
Пол:

Re: Кошмары во сне - причины и что делать.

Сообщение Darja_13 » 09 авг 2014, 06:13

Хотела бы спросить ... Если снится часто человек занимающейся порчами всякими - это есть враг мой - ну из зависти ... И плюс ко всему на голову этот человек немного ку ку с пртветом - и я знаю что это неадекват угрожал мне всякими наводками ... Но я не верю в ее силу и фиг с ней как говорится , чего с дурака взять


Однако кошмары связанные с этим злым человеком частые и спасаюсь я от нее то свечами из церкви то кресты ко лбу подношу то молитвы читаю . Пожалуйста объясните почему так ?! Это мой страх или этот выживший из ума человек опять что то там делает .....
В разделе "ИП" использую ясновидение.

Отзывы и благодарности viewtopic.php?f=53&t=113063

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 11:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Кошмары во сне - причины и что делать.

Сообщение tola_man » 10 авг 2014, 15:05

Darja_13 писал(а):Хотела бы спросить ... Если снится часто человек занимающейся порчами всякими - это есть враг мой - ну из зависти ... И плюс ко всему на голову этот человек немного ку ку с пртветом - и я знаю что это неадекват угрожал мне всякими наводками ... Но я не верю в ее силу и фиг с ней как говорится , чего с дурака взять


Однако кошмары связанные с этим злым человеком частые и спасаюсь я от нее то свечами из церкви то кресты ко лбу подношу то молитвы читаю . Пожалуйста объясните почему так ?! Это мой страх или этот выживший из ума человек опять что то там делает .....
У всех по разному бывает. Фигу покажите тому человеку несколько раз с фразой ( мне ни чего не надо, но и своё не отдам) вечером перед сном молитву прочитайте и при каждой встрече нужно показывать фигу.

Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 12:21
Репутация: 9
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кошмары во сне - причины и что делать.

Сообщение Ладимир » 10 авг 2014, 17:14

Darja_13 писал(а):кошмары
Знаете, то что в детсве для меня кошмарами было, сейчас обычная рутина, не обращайте внимания, не кормите кошмары @}->--
Я не из "Бюро добрых услуг"

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Кошмары во сне - причины и что делать.

Сообщение Горизонт » 13 авг 2014, 11:44

assuz писал(а):
Kazimirska писал(а):От кошмаров можете сделать своего хранителя-ловца снов. Помогает на ура))
от ловца снов у меня кошмары каждую ночь, давно уже сняла и выкинула.
Ловец снов это адская приблуда.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «СОННИК(Толкование снов)»