Откуп на перекрёсток

Защита при работе с черной магией. Снятие защит. Как сломать защиту. Как закрыть свою работу
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Re: Откуп на перекрёсток

Сообщение Avanda » 13 окт 2017, 14:43

lillwitch
Да, народ "откуп" тащит после каждого чиха, уже даже не смешно, а грустно читать многие комментарии. Более, того, они не понимают, что чем больше они тащат, думая, что обязаны - тем больше от них будут "требовать".
Откуп нужен только тогда, когда надо "откупиться" от чего либо. Если беда должна случится, болезнь и т.п. Тогда тащат откуп (из серии - возьмите деньгами), а не когда прочитали заговор не пойми кому и сразу на перекресток 5 литровые бутылки коньяка и цыплака резать.

А, сейчас все кухонные ведьми, начитаются бреда в инете и давай в магию играть.
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8323
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Re: Откуп на перекрёсток

Сообщение lillwitch » 13 окт 2017, 22:37

Агапка писал(а): Я вроде пояснила. как это завершающее действие понимаю. Работает. еще как.
слово откуп поразумевает откупиться от чего/кого либо. Вы имеете в виду откупиться от обратки, я вас правильно понимаю?
мерзаффка, ватник и колорад))

попросить меня о помощи можно в личном кабинете viewtopic.php?f=89&t=82934

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8323
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Re: Откуп на перекрёсток

Сообщение lillwitch » 13 окт 2017, 22:39

Avanda писал(а): Откуп нужен только тогда, когда надо "откупиться" от чего либо. Если беда должна случится, болезнь и т.п. Тогда тащат откуп (из серии - возьмите деньгами), а не когда прочитали заговор не пойми кому и сразу на перекресток 5 литровые бутылки коньяка и цыплака резать.
так и я про то же, но вы вот практик - сразу меня поняли, а в основном не понимают, а тащат...и перекрестки засоряют.
мерзаффка, ватник и колорад))

попросить меня о помощи можно в личном кабинете viewtopic.php?f=89&t=82934

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Откуп на перекрёсток

Сообщение Агапка » 13 окт 2017, 23:46

lillwitch писал(а): Вы имеете в виду откупиться от обратки, я вас правильно понимаю?
нет. конечно. причем тут вдруг обратка. С тем же успехом можно пытаться отменить закон земного притяжения. например.
Просто это финальная точка действа. закрывающая обряд. Дверь закрыть надо за собой. После закрытия "двери" мотаться никто туда-сюда и привязываться к оператору не должен. если все правильно получилось и "дверь" действительно закрыта.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8323
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Re: Откуп на перекрёсток

Сообщение lillwitch » 14 окт 2017, 01:49

ну не знаю, я так не работаю. У меня дары - в начале. А финальная точка в обряде - замок. И на перекрестках я не мусорю.
мерзаффка, ватник и колорад))

попросить меня о помощи можно в личном кабинете viewtopic.php?f=89&t=82934

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Откуп на перекрёсток

Сообщение Агапка » 14 окт 2017, 10:41

lillwitch
вы просто работаете по-другому. И спорить нет никакого смысла. Как сказал один разумный человек. всю жизнь этими вещами занимающийся - в колдовстве вообще ничего нельзя утверждать наверняка.
Духов "кормят" по всему миру. в разных формах. преследуя приблизительно одни и те же задачи - уважить. утихомерить. получить поддержку в каком-то деле и тд. И если у кого-то достаточно хороший контакт для того. чтобы понимать. чего хотят от него именно сейчас. и он несет. например. по их просьбе томик Гоголя - правильно делает. это его и этих духов сугубо личное интимное дело)
Дары в начале там. где принято то. что называют откупом. тоже есть. называются закупом. Делается он в ситуациях посложнее. когда надо на готовность заранее поставить и как-то особо расположить. Не нравятся именно эти слова - называйте как хотите. Но. скорее всего. у вас просто свой процесс со своими особенностями идет. У природных духов и богов именно дары. наверное. ближе к этому.
Бесы тоже духи. "злые" духи. Но они другие. нежели природные. От чего именно зависит форма работы с ними. я не знаю - мне кажется. что все ж таки в большей степени от устройства сознания оператора. Но вместе с тем я не могу сейчас утверждать. что у них нет своего разума. традиций и вкусов. Что. да - идет вразрез с представлениями энергетов. но прекрасно работает в ритуалике. вероятно. придавая ей этим дополнительную опасность для человека. По крайне мере. у меня контакт был очень ясный. Вплоть до того. что сами показывали. какие монеты им нужны. причем показывали с помощью "фокусов" - лично я раньше думала. что такое только в кино бывает в этом мире. в спецэффектах =)
Поскольку я была заваленная и слепая как крот в плане энергозрения. у меня были только ощущения и чуйка. я вовсю проверяла процесс на картах. Тело изначально было сильно "груженое" низкочасткой - после длительных порч. плюс тяжелое родовое. Думаю. в немалой степени благодаря этому связь была почти мгновенной. Появляется намерение - дремлящий зверь как бы уже приоткрывает глаз. Разворачиваю черную ткань. использованную в первом же обряде - они уже поднимают уши и знают. что будет дальше. Иду на место. где колдую - тем более. они как бы уже поднимаются за мной. Процесс дальше карты описывали как "подготовку документации". откуп - "запрос. документы ушли в главный офис" - и сразу после откупа отпускаешь все это дело. оставляя на волю Сил. Отходишь на сто метров от места откупа все - прошлого уже не существует. ни эмоций. ни сомнений. ни мыслей о проведенном обряде. "Забыли". Вот это и есть "закрыть дверь". по этой причине и нельзя оглядываться.
С бесами церковной окраски как-то иначе. Я их не понимала или не соответствовала каким-то параметрам. у меня с ними были проблемы. Несколько раз попробовала - несколько раз огребла проблем. себе дороже. Так что тут не знаю от "совсем". проще было вообще не связываться.
lillwitch писал(а): финальная точка в обряде - замок
А что такое у вас замок? У меня то. что я понимаю под замком. еще в заговоре.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8323
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Re: Откуп на перекрёсток

Сообщение lillwitch » 14 окт 2017, 12:44

Агапка писал(а): Дары в начале там. где принято то. что называют откупом. тоже есть. называются закупом.
именно так)
Агапка писал(а): и он несет. например. по их просьбе томик Гоголя - правильно делает. это его и этих духов сугубо личное интимное дело)
иногда очень странное что-то просят))) например - детский велосипедик. а куда деваться - пришлось выдать)
Агапка писал(а): Что. да - идет вразрез с представлениями энергетов. но прекрасно работает в ритуалике. вероятно. придавая ей этим дополнительную опасность для человека.
Энергеты нас не понимают)) и считают нас ублюдками, как правило)) поэтому я с ними стараюсь не сталкиваться и не спорить, у них все свое. Особенно "работа дистанционно", ну ага, конечно...ну ладно, это не по теме уже.
И опасность есть, конечно. Но она есть именно у любителей, которые начитаются интернета и идут замусоривать перекрестки. Те, кто работает после полагающейся правильно инициации могут не бояться ничего.
Агапка писал(а): "Забыли". Вот это и есть "закрыть дверь". по этой причине и нельзя оглядываться.
плата за работу, одним словом, у вас - откуп. Я это всё же платой заработу называю. Когда не делаешь закуп, то тогда платишь потом. Да и смотря с кем работать ещё. С личными твоими пособленцами или с привлеченными, разнится и плата тогда.
Агапка писал(а): С бесами церковной окраски как-то иначе. Я их не понимала или не соответствовала каким-то параметрам. у меня с ними были проблемы. Несколько раз попробовала - несколько раз огребла проблем.
ну не ваши, значит, они. А мне нравится с ними работать, они в церквях такие...жирненькие, раскормленные, очень сильные. Договориться с ними сложнее, но работу выполняют эффективно, если уж возьмутся.
А вы раскрещивались?
Агапка писал(а): А что такое у вас замок? У меня то. что я понимаю под замком. еще в заговоре.
Замок и есть замок))) Слово и действие, закрывающее обряд полностью (в том числе и непрогляд)
мерзаффка, ватник и колорад))

попросить меня о помощи можно в личном кабинете viewtopic.php?f=89&t=82934

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 19:18
Репутация: 105
Пол:

Re: Откуп на перекрёсток

Сообщение Kavi » 15 окт 2017, 00:32

lillwitch писал(а):
Но мы не о дарах тут, а об "откупах".
так мне никто не не сказал что это за понятие такой - откуп. От кого и зачем откупаемся? почему, если это реально откуп, такие смешные "суммы"?
Кто там монеты в 5 рублей кидает - да кому они нужны-то? Мелочи пузатой? Которая делом не занята? От неё откупаемся чтоль? Водка опять же...рук, ног, ртов и так далее у бесов (сил, духов - без разницы как называть)нет, взять это и потратиить (съесть, выпить) они не могут. Тогда зачем? И опять же - от чего откупаемся? Или от кого?
Тьфу, привязалось дурное слово, один балбес написал в тырнете, остальные сто подхватили и так и мутузят слово без толку и без понятия что и зачем.
Засорение перекрестков -- это уже больше от лени происходит, ведь те же огарки, соль и прочее гораздо проще отнести вместе с откупом за один раз и в одно место, чем утилизировать отдельно. Человек по своей натуре склонен все упрощать до безобразия))

Я выложил ответ отдельной темой. Поделитесь и Вы своим мнением относительно данного вопроса. @}->--
Агапка писал(а):
Kavi писал(а): А Силы для Вас -- это кто? Что Вы под этим понимаете?
это не "кто". Это Силы. в влиянии и управлении которых находятся в том числе низкочастотные сущности.
Я имею ввиду другое. Вот многие считают, что силы -- это какие-то мифические эгрегоры и тому подобное, хотя Элифас Леви и, с его подачи, ордены розенкрейцеров и Золотая Заря вкладывали в это понятие совсем другой смысл. Кто-то считает силами каких-то могучих демонов или самого сатану, иные еще что-то. А что именно Вы понимаете под этим определением -- "Силы"? Просто сейчас, благодаря усердным стараниям разного рода шизотериков, существует такая путаница в терминах и определениях и столько разного рода бредовых идей и концепций по просторам интернета гуляет, что порой бывает сложно понять, кто какой смысл вкладывает в то или иное определение.
Опыт приходит сразу после того, как был очень нужен.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8323
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Re: Откуп на перекрёсток

Сообщение lillwitch » 15 окт 2017, 03:31

Kavi писал(а): Просто сейчас, благодаря усердным стараниям разного рода шизотериков, существует такая путаница в терминах и определениях и столько разного рода бредовых идей и концепций по просторам интернета гуляет,
да пусть гуляет)))
чем больше гуляет - тем больше корма)))
мерзаффка, ватник и колорад))

попросить меня о помощи можно в личном кабинете viewtopic.php?f=89&t=82934

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Откуп на перекрёсток

Сообщение Агапка » 16 окт 2017, 13:18

lillwitch писал(а): детский велосипедик. а куда деваться - пришлось выдать)
почему бы нет) Но обсуждать. катаются ли духи на велосипедах. мы не будем =) Нужен - значит. нужен.
lillwitch писал(а): И опасность есть, конечно. Но она есть именно у любителей, которые начитаются интернета и идут замусоривать перекрестки. Те, кто работает после полагающейся правильно инициации могут не бояться ничего.
Честно - понятия не имею сейчас. Для того. чтобы дорасти до инициации - уже надо пройти какой-то колдовской путь. А не захотел вдруг - инициировался - колдуешь. Чего захотел-то? Ты ж не понимаешь. чего на самом деле хочешь и куда лезешь. И надо ли оно туда вообще. А то покрестились - раскрестились - наколдовались - расколдовались и дальше пошли совсем другими делами заниматься. Не бывает так.
Еще момент. Гарантирует ли инициация неприкосновенность? Совсем не обязательно. Если все ж таки обязательно - покажите мне фото. вот. мол. инициированный колдун со стажем работы больше 3 лет. энергетически здоров. родовухой не сифонит и глаза не режет. подселенцев нет.
Еще существует такое мнение - рождается какое-то количество людей. которым инициация вообще необязательна. "врожденные ведьмы". Тут - я думаю. инициация необязательна в плане - чтобы Силы слышали этого человека. И так связь прекрасная. А вот в плане "присяги"... но это уже эгрегориальное. вроде так.
lillwitch писал(а): А вы раскрещивались?
Да вот чего-то я не верю в раскрещивание пока. если можно так выразиться. Делать это самостоятельно - смысла не вижу. так. акт вроде демонстрации волеизъявления. не больше. Демонстрация волеизъявления в пасху на открытые небеса у меня и так была. Человека. который был бы достаточно силен для того. чтобы произвести раскрещивание. и в то же время видел эти вещи. верил в то что делает. я пока не встречала. Потом - опять-таки штука эгрегориальная. Снимать только ради того. чтобы тут же вклеиться в другой эгрегор. или. хуже того. вдруг это вообще лишь оборотная. "черная" сторона того же самого христианства - тоже у меня такого желания вроде пока нет. Вроде не напрягает. пока думаю - может. "перерасту". "само отвалится". Обряд крещения у меня не был доведен до конца. не было причастия.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8323
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Re: Откуп на перекрёсток

Сообщение lillwitch » 16 окт 2017, 17:50

Агапка писал(а): Для того. чтобы дорасти до инициации - уже надо пройти какой-то колдовской путь.
не надо, а надо найти наставника, который её и проведет, если найдёт, что человек пришел именно учиться колдовать, а не прибежал потому что пятки горят. Самоинициации это бред собачий.
Агапка писал(а): Да вот чего-то я не верю в раскрещивание пока. если можно так выразиться.
я спросила потому что раскрещенным трудно, почти невозможно работать в церквях и с церковными сущностями.
мерзаффка, ватник и колорад))

попросить меня о помощи можно в личном кабинете viewtopic.php?f=89&t=82934

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Откуп на перекрёсток

Сообщение Агапка » 17 окт 2017, 11:17

lillwitch писал(а): не надо, а надо найти наставника, который её и проведет, если найдёт, что человек пришел именно учиться колдовать
А какой интерес наставнику заниматься с человеком, который фактически ничем еще не отличается от обычного? так, сны могут идти, не особо загаженные могут руками боль снимать, гадать может уметь, а в общем-то все, сознание и понимание у него совершенно обыкновенного человека. Если Силы привели к наставнику, а наставнику Силы дали знак брать - так в такой ситуации человек все равно не дойдет до наставника, не влипнув по уши, очень много всего произойдет. А в описанном вами варианте у наставника мотивом может быть только деньги. Пришел человек, заплатил, инициировался, колдует? Нет, извините, не верится в жизнеспособность модели. Даже ВУЗ, в котором я училась, отстоял право брать несколько особо отобранных человек в группу - но на бюджет, иначе статистика очень печальная получается на выходе, из одних платников-то. Которые как раз решили, что хотят такую-то профессию, пришли, заплатили и их "инициировали".
lillwitch писал(а): я спросила потому что раскрещенным трудно, почти невозможно работать в церквях и с церковными сущностями
Мы по роду какое-то отношение к ним имеем, судя по моим старым снам, но с какой именно стороны - не знаю. Во сне у меня четко враждебное отношение было к определенным персонажам, я о них во сне предупредила отца словами: "У нас дурные гости - продажный поп и веритник". Причем сон был в еще в те годы, когда о об этих вещах и не помышляла и о веритниках вообще не слышала, даже слова такого не знала. Оружие веритника, отданное мне на хранение на время "гостевания", меня в этом сне очень впечатлило, смертельное - это мягко сказано. Мне связываться с церковью совсем не хочется.
Не исключено, что я некрещеной воспринимаюсь для них, обряд-то сорван был. Но, по-моему, все что надо было легло. Кроме сердца. Не по сердцу, одного ума мало оказалось.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8323
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Re: Откуп на перекрёсток

Сообщение lillwitch » 17 окт 2017, 12:13

Агапка писал(а): А какой интерес наставнику заниматься с человеком, который фактически ничем еще не отличается от обычного?
так на то он и наставник, чтобы видеть ЧТО к нему пришло.
Агапка писал(а): Если Силы привели к наставнику, а наставнику Силы дали знак брать - так в такой ситуации человек все равно не дойдет до наставника, не влипнув по уши, очень много всего произойдет.
ну неправда))) может влипнуть, а может и умным оказаться - почувствует что есть какой-то дар и начнет искать учителя, а не сразу на перекрестки кидаться.
Вы склонны все по себе мерить?
Агапка писал(а): А в описанном вами варианте у наставника мотивом может быть только деньги.
Это почему ещё?
Агапка писал(а): Пришел человек, заплатил, инициировался, колдует?
Ага, вот сразу пришел и инициировался)) Нет, так не бывает. Сначала проверки всяческие.
мерзаффка, ватник и колорад))

попросить меня о помощи можно в личном кабинете viewtopic.php?f=89&t=82934

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Откуп на перекрёсток

Сообщение Агапка » 17 окт 2017, 13:17

lillwitch писал(а): Ага, вот сразу пришел и инициировался)) Нет, так не бывает. Сначала проверки всяческие
Ага, значит - все ж таки определенный колдовской путь до инициации. Все правильно. Может, человеку вообще в другую дверь и Силы другие.
lillwitch писал(а): Вы склонны все по себе мерить?
выдернуто из контекста, но все же - почему бы не померить здесь в чем-то по себе? По крайней мере, живой опыт человека из России, где нет никакого гаррипоттеровского универстета и нет вообще какой-либо системы обучения, кроме редчайшей семейной, зато полно лжеучений. В семье у нас осознанно не колдовали очень давно, все очень запущено. Если кто-то когда-то всерьез и осознанно это у нас делал - то и следов не видать, настолько все завалено. Расту и живу как могу, естественно, стараюсь подражать обычным людям. Но в определенный отрезок жизни меня пропускает через событийную мясорубку, промариновывает порчами, ничего не соображающую, блюм - выплевывает, и становится кристально ясно, что я не могу дальше подавлять и игнорировать это, да и не хочу уже, это предназначение. Естественно, я в первую очередь пытаюсь сделать то, на что меня толкают инстинкты - скакнуть на шею тому, кто расчистил, в ученики. Но обязан ли? Нет, конечно. И, не будь дураком, уворачивается от этого сомнительного удовольствия.
Замечу сразу - у меня не было никаких житейских поводов "кидаться на перекрестки". У меня вообще нет никакой необходимости колдовать для получения чего-либо житейского, я прекрасно научилась жить к своему возрасту без колдовства. Что плохо с теми же бесами - всю жизнь испортят, подгоняя ситуации, предполагающие обряды.
lillwitch писал(а): Это почему ещё?
А зачем это ему? Силы над ним каждый вечер гудят, что ли - бери всяких засранцев, расчищай, вразумляй, потому что они в загаженном состоянии невменяемые, учи-проверяй и инициируй? Ну если гудят, то да, он попал. От рождения, по каким-то своим причинам. Может быть, и есть такие.
lillwitch писал(а): почувствует что есть какой-то дар и начнет искать учителя
прям какая-то история из высшего благополучного общества. Благополучный ученик без негативов, не отягощенный родовым, снес яйцо, понял, что это дар, и настоящих учителей ему сразу показывают. Ну вообще должно быть в том числе и так, почему бы нет. Но только разговариваем мы с вами почему-то в разделе черной магии.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8323
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Re: Откуп на перекрёсток

Сообщение lillwitch » 17 окт 2017, 21:12

Агапка писал(а): Силы над ним каждый вечер гудят, что ли - бери всяких засранцев, расчищай, вразумляй, потому что они в загаженном состоянии невменяемые, учи-проверяй и инициируй?
бред какой-то...
если вы сами периодически загаживаетесь, то это ведь не значит что все сотальные в учение попадают загаженными?
мерзаффка, ватник и колорад))

попросить меня о помощи можно в личном кабинете viewtopic.php?f=89&t=82934

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Откуп на перекрёсток

Сообщение Агапка » 17 окт 2017, 22:31

lillwitch писал(а): если вы сами периодически загаживаетесь
вот этого я не говорила. Лишь сказала. что из-за родового у меня и другого варианта не оставалось.
Я искренне хочу увидеть фото колдуна со стажем больше 3 лет. Не загаженного. не объеденного. без подселения. Вот такого. о котором вы вроде как и говорите - где инициация и все ок. Можете мне в этом помочь?
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8323
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Re: Откуп на перекрёсток

Сообщение lillwitch » 17 окт 2017, 23:40

как я могу помочь? чужие фото без разрешения хозяев ставить нельзя))
подселение вы что имеете в виду?
мерзаффка, ватник и колорад))

попросить меня о помощи можно в личном кабинете viewtopic.php?f=89&t=82934

Metushalah

Re: Откуп на перекрёсток

Сообщение Metushalah » 18 окт 2017, 13:51

lillwitch писал(а): Энергеты нас не понимают)) и считают нас ублюдками, как правило)) поэтому я с ними стараюсь не сталкиваться и не спорить,
Смотря как вы себя ведёте с ними и всё зависит от вашего пути развития. В общем с ними стоит работать, только работа с ними сложная, но и результат лучше...
lillwitch писал(а): я спросила потому что раскрещенным трудно, почти невозможно работать в церквях и с церковными сущностями.
Почти так, но с поправкой.
Человек, который был крещен, разкрещен, перебравший кучу путей развития, в период своего становления, в конце концов выбравший свой путь и развивающийся по нему не будет иметь проблем при общении с ними.
Но вот человеку, которому не ясно, что он хочет и как он будет развиваться, будет сложно с ними работать. Порой даже не возможно. Как вы и сказали.
Агапка писал(а): А какой интерес наставнику заниматься с человеком, который фактически ничем еще не отличается от обычного? так, сны могут идти, не особо загаженные могут руками боль снимать, гадать может уметь, а в общем-то все, сознание и понимание у него совершенно обыкновенного человека. Если Силы привели к наставнику, а наставнику Силы дали знак брать - так в такой ситуации человек все равно не дойдет до наставника, не влипнув по уши, очень много всего произойдет. А в описанном вами варианте у наставника мотивом может быть только деньги. Пришел человек, заплатил, инициировался, колдует? Нет, извините, не верится в жизнеспособность модели.
Если силы ведут человека к наставнику, то или он уже влип куда-то, в таком случае наставник поможет избавиться от последствий и научить его... Или не дадут ему никуда влипнуть, пускай даже чужими руками (слышащим магам периодически приходят те или иные просьбы сделать что-то, за что маги получают плату в виде тех или иных знаний)

Интерес наставника в том, что он от этого получает.
Деньги - тупиковая ветвь наставничества, такой наставник может научить минимуму, в основним не понимая как, что и почему работает, а иногда и скрывая знания, для выкачивания денег из ученика .
Слава - чуть менее тупиковая ветвь, так как в ней немного присутствует получение энергетики, малой доли, но всё же. По стилю обучения и знаниям не особо превосходит наставника обучающего за деньги.
энергетика и знания - самая интересная с точки зрения грамотного наставника плата и самые интересные для учеников наставники, они будут выливать тонны информации на своих учеников, не переходя к следующей ступени пока те в совершенстве не освоят текущую. Данные наставники прекращают обучение только в том случае, если видят, что ученика уже нечему учить. Самим наставникам профит в том, что те, кто вывел на них ученика с помощью ученика дают или наталкивают их на определенные знания...

Как быть ученику с первыми двумя типами наставников? Решать самим, на то оно и обучение, чтобы они и из этого получили урок.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8323
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Re: Откуп на перекрёсток

Сообщение lillwitch » 18 окт 2017, 19:19

Metushalah писал(а): . Данные наставники прекращают обучение только в том случае, если видят, что ученика уже нечему учить.
Обучение наше не прекращается никогда)) все время чему-нибудь учимся...Наставник учит и растет дальше вместе с учениками, оставаясь все же чуть впереди. А знаний столько, что черпать - не вычерпать, поэтому обучение это - пожизненно.
Metushalah писал(а): Смотря как вы себя ведёте с ними и всё зависит от вашего пути развития. В общем с ними стоит работать, только работа с ними сложная, но и результат лучше...
я никак себя с ними не веду и не работаю, пока что меня устраивают мои результаты, но энергетические практики, безусловно, интересны. Пока что лично я их не освоила полностью, но учусь.
мерзаффка, ватник и колорад))

попросить меня о помощи можно в личном кабинете viewtopic.php?f=89&t=82934

Metushalah

Re: Откуп на перекрёсток

Сообщение Metushalah » 19 окт 2017, 11:30

lillwitch писал(а):Обучение наше не прекращается никогда)) все время чему-нибудь учимся...Наставник учит и растет дальше вместе с учениками, оставаясь все же чуть впереди. А знаний столько, что черпать - не вычерпать, поэтому обучение это - пожизненно.
От части согласен. Наставник растет и учится, но одни ученики схватывают всё на лету, другие тратят кучу времени на осознание... Если говорить о тех, которые схватывают всё на лету, то через какое-то время, по знаниям они станут ровней с наставником. Опыт, будет конечно же меньше, но именно опираясь на опыт выбирается направление развития, и мудрый наставник не будет мешать в выборе. Именно в этом случае он может сказать, что учить ему больше нечему и ученик уйдет в свободное плавание.
Другая ситуация, ученик в совершенстве освоил то, что ему было необходимо на данный момент, а дальнейшее ему мягко говоря неинтересно, воротит или еще чего. На этом обучение так же прекращается.
Ученики конечно же учатся, но уже сами.
lillwitch писал(а): я никак себя с ними не веду и не работаю, пока что меня устраивают мои результаты, но энергетические практики, безусловно, интересны. Пока что лично я их не освоила полностью, но учусь.
Когда вы немного, совсем немного, освоите маленькую толику энергитических практик, перечитав данную цитату улыбнётесь. У вас есть потенциал, но лень и эго мешают ему...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Защиты»