Подселение

Здесь обсуждаются вызовы, а так же духи, сущности и тому подобные вопросы. Бесы помощники, вызов мертвых. Откуп в черной магии
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 18:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Подселение

Сообщение Damn.birds » 04 июл 2016, 20:41

Lady-darkness, меня всегда удивляло, кстати,вот маг вызвал кого-то и дает "работу", а сущь что не может отказаться, послать, у них нет свободной воли чтоли как у нас? Упрямства хотя бы.
Они должны явиться и должны делать, даже если не хотят?
Александр Лоуэн. "Депрессия и тело"
"Человек в депрессии ограничен неосознанными барьерами ... которые изолируют его, сковывают и в конечном итоге разрушают его душу. Живя в такой своеобразной тюрьме, он тем не менее..." почитайте

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Подселение

Сообщение Lady-darkness » 04 июл 2016, 23:18

Тут сложновато все... С одной стороны, по ЗАКОНУ должны..., но если вызывающий переходит какие-то границы, то Демон может его и уничтожить, т.е. отказаться подчиняться. Часто вместо вызываемого Люцифера, например, )) приходит первый попавшийся Демон, у которого е на это время и желание поиметь дел с челом. Т.е. отсутствия воли нет, но е ДОГОВОР, по которому они должны откликаться на призыв чела...
Скидывать с людей их научатся массово, держать подальше, еще чего
Хи.. Многие, кто в этой области работает, знает, что начинают чистить, вылазит сущ и начинает хныкать, что мол сирая она остается, бедная и несчастная без "домика" и большинство людей соглашается не гнать ее, а продолжить совместное сосуществование. Вместе вроде и веселей, да и жалко))) Тех с кого счищаешь-хватает обычно на пол года, далее или эта возвращается, или другая прицепляется)) Что б этого не происходило, человек должен меняться. А многие ли способны на сие? Так что, по протоптанной дорожке...)), сущ приходит обратно) В общем это вряд ли будет проблемой для сущей. Люди, вот беда, ленивы и инертны. Соответственно не меняются. Да и экзорцистов еденицы. И дело не в незнании, а в том, что для этой работы нужна определенная энергерика. А она единична.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 18:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Подселение

Сообщение Damn.birds » 04 июл 2016, 23:42

Спасибо за разьяснение. Но все равно, что это за ЗАКОН? Или, ладно, ДОГОВОР, но с кем и о чем? В чем суть, какие плюшки им от этого - они могут быть в нашем мире или что такое архиважное, что они вынуждены его соблюдать, хочешь-не хочешь.Фактически он делает их рабами, так? Даже для нас такого нет. Какой есть вот в жизни закон у нас, у людей, естественный, что мы не можем нарушить , чтоб не остаться живы.

Добавлено спустя 11 минут 28 секунд:
сущ приходит обратно)
может экзорцист просто ее убить нахрен?
Александр Лоуэн. "Депрессия и тело"
"Человек в депрессии ограничен неосознанными барьерами ... которые изолируют его, сковывают и в конечном итоге разрушают его душу. Живя в такой своеобразной тюрьме, он тем не менее..." почитайте

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Подселение

Сообщение Lady-darkness » 04 июл 2016, 23:50

Спасибо за разьяснение. Но все равно, что это за ЗАКОН? Или, ладно, ДОГОВОР, но с кем и о чем?
)) С Абсолютом-с Создателем Вселенной и всего, что в ней)) ЕГО ИГРА, ЕГО ЗАКОНЫ....
В чем суть, какие плюшки им от этого
Учатся, Смирению для начала)) Развитие-души ж не просто так покупаются или переходят им во владение от горе-магов)) На самом деле, из всех созданий Демоны наиболее близки и понятны людям, а люди им. Т.е. наименее чужеродны в плане психики, менталитета, хоть он там конечно и другой. Одним словом все ж более-менее лояльны к людям. В какой-то мере люди им интересны. Потому бывают выходы на контакт и без вызова. У Сущей с этим сложней. Бывают любопытные, но чаще это чисто поиск мяса)), если сущ не высокого ранга.
Фактически он делает их рабами, так? Даже для нас такого нет.
Огорчу ща))-у Абсолюта нет Слуг, только рабы. Но челоек, по причине известной только ЕМУ наделен самой большой свободой воли. И как полная бестолочь ни че не знает о Договорах и пр... Т.е. этакий Иванушка-дурачек. )))
Какой есть вот в жизни закон у нас, у людей, естественный, что мы не можем нарушить , чтоб не остаться живы.
Эээ-м, ну например, можно засунуть два мокрых пальца в розетку и надеется...)))))) На самом деле, недавний случай-можно взять вещь, которая дорога Сущи(камень с пляжа, допустим) и погибнуть в аварии, например. Просто знать об этом будет Сущ, да мож маг какой... и все. Оно не видно обычным людям, но бывает)
может экзорцист просто ее убить нахрен?
Хи, хорошо, если его не слопает)))) Они сильнее, даж самые слабые. Потому развоплотить если и могут, то уж совсем единицы из единиц.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 11:51
Репутация: 34
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Подселение

Сообщение Amenet » 05 июл 2016, 00:37

Damn.birds писал(а):может экзорцист просто ее убить нахрен?
Своими руками не будет. Найдёт лазейку и отправит на аннигиляцию.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 15:25
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Подселение

Сообщение Томас » 07 июл 2016, 08:52

Lady-darkness писал(а):Но челоек, по причине известной только ЕМУ наделен самой большой свободой воли. И как полная бестолочь ни че не знает о Договорах и пр... Т.е. этакий Иванушка-дурачек. )))
Попрошу не переходить на личности.

Добавлено спустя 1 день 21 час 48 минут 45 секунд:
(Это была шутка)

Приводимые в этой теме объяснения напомнили мне рассуждения о том, почему езиды не могут выйти из очерченного круга. Ниже приводится отрывок из книги Гурджиева "Встречи с замечательными людьми" (полный текст: http://www.psylib.org.ua/books/gurji02/txt03.htm ).
Езиды были сектой, члены которой проживали в Закавказье, главным образом возле горы Арарат. Их называли сатанистами.

<...> я проделал специальный эксперимент с целью изучить этот феномен и убедился, что если вокруг езида начертить круг, то он и в самом деле не сможет из него выбраться, как бы ни старался. Внутри окружности движения человека не ограничены, и чем шире этот круг, тем больше пространство, по которому он может перемещаться, но пересечь эту магическую линию он не способен. Какая-то сверхъестественная сила, значительно превышающая физическую силу человека, удерживает его внутри.

Меня никак нельзя назвать слабаком, но я не смог вытащить из такого круга хрупкую женщину.

Когда езида пытаются вытолкнуть из круга насильно, он немедленно впадает в состояние, похожее на каталепсию, из которого выходит после того, как вновь окажется внутри круга. Но если этого человека не вернуть в круг немедленно, то он приходит в себя только через тринадцать или двадцать один час.

Привести его в нормальное состояние раньше невозможно, по крайней мере, мне не удалось это сделать, несмотря на то, что я обладаю довольно глубокими познаниями в области гипноза и мне не раз приходилось выводить людей из состояния обычной каталепсии. Только особо просвещенные сектанты могут это сделать при помощи таинственных заклинаний.

Итак, несколько придя в себя, я отправился в русский квартал Александрополя, где жило большинство моих друзей и знакомых, в надежде на то, что они помогут мне разобраться в увиденном. Русский квартал был таким районом города, где жила местная интеллигенция.

<...> Помнится, первым человеком, с которым я обсуждал поразивший меня феномен, был мой близкий друг Ананьев. Он даже не дослушал до конца, заявив, что дети просто разыграли меня.

"Вы слишком наивны и доверчивы, вот они вас и провели. Но какие ловкие эти проказники!" – добавил он и пошел в соседнюю комнату, чтобы надеть форму перед уходом на службу. (В те дни Ананьев работал на почте.) Затем он предложил мне проводить его, но я отказался, сославшись на нехватку времени, а сам отправился к другому приятелю, жившему на той же улице. Павлов, так его звали, был бухгалтером и отличным парнем, несмотря на его любовь к крепким напиткам. У него я застал дьякона – отца Максима, офицера артиллерии Артемина, капитана Терентьева, учителя Стольмаха, и еще двоих, с которыми я не был знаком. Когда я вошел, они пили водку и предложили мне присоединиться к их компании.

<..>В этот вечер я выпил только одну рюмку за компанию и больше не притрагивался к спиртному. Собравшиеся еще только приступили к выпивке, но я заранее знал, чем она закончится. Отец-дьякон, например, почему-то начинал петь заупокойную Александру I. Другие вели себя не лучше. Учитывая ситуацию, я задал свой вопрос как бы в шутку.

Мою историю выслушали с большим интересом и наперебой начали высказывать свое мнение. Первым заговорил капитан, рассказавший, что он своими глазами видел нечто подобное: несколько солдат начертили на земле окружность вокруг одного курда, а тот со слезами на глазах начал умолять их стереть эту линию. И до тех пор, пока капитан не приказал своим солдатам сделать это, курд не мог выбраться из круга.

"Я думаю, – добавил капитан, – что дали клятву никогда не выходить из замкнутого круга. Они не выходят из него не потому, что физически не в состоянии сделать это, а потому, что не хотят нарушать данную клятву".

А вот что сказал отец-дьякон: "Эти сатанисты прекрасно знают, что их господин не причинит вреда своей пастве, но они как бы соблюдают внешние приличия, демонстрируя, какой властью он над ними обладает. Дьявол ведет себя со своей паствой точно так же, как Филин со мной".

Филином звали жандарма, который стоял здесь же на углу и иногда за небольшое вознаграждение ходил за сигаретами для всей компании, когда в этом возникала необходимость.

"Положим, – продолжал отец-дьякон, – я окажусь на улице в сильном подпитии. Этот Филин как представитель власти должен немедленно арестовать меня и доставить в полицейский участок. Чтобы не вызвать нареканий прохожих, он для вида так и сделает, но как только мы зайдем за угол, отпустит меня на все четыре стороны, не забыв взять на чай". Офицер артиллерийских войск заявил, что никогда не слышал о подобном феномене и что, по его мнению, все это чушь. Он удивился, что интеллигентные люди могут в это верить и даже ломать голову над разъяснением подобной загадки.

Учитель Стольмах возразил, что убежден в существовании сверхъестественных явлений, найти объяснение которым современная наука не может, но с ее дальнейшим развитием существование метафизических сил непременно будет доказано. "Что касается вашего рассказа, я думаю, это один из магнетических феноменов, еще не изученный современными учеными". Он собрался еще что-то добавить, когда Павлов прервал его:

"Черт побери этих всех сатанистов. Дать им всем по бутылке водки, и тогда никакой дьявол не затащит их обратно в круг. Давайте выпьем за здоровье Исакова". (Исаков был владельцем местного винокуренного завода.)

Эта дискуссия нисколько не помогла мне понять, что же я видел собственными глазами. Наоборот, с этого момента я начал сомневаться в том, что мои друзья обладают глубокими знаниями.

На следующее утро я случайно встретил доктора Иванова, главного врача госпиталя тридцать девятого дивизиона. Его вызвали к больному армянину и он предложил мне пойти с ним в качестве переводчика. Доктор Иванов был в нашем городе очень уважаемым человеком и имел обширную практику. Я хорошо его знал, часто встречая у своего дяди. После окончания визита я сказал ему: "Ваше благородие (он был в звании генерала), пожалуйста, объясните мне, почему езиды не могут выйти из круга?" – "А, вы имеете в виду этих сатанистов? Это всего лишь проявление истерии". – "Истерии?" – переспросил я. – "Да, типичное истерическое состояние психики", – и он прочел мне небольшую лекцию об истерии. Все, что я смог узнать из этой лекции, это то, что такое истерия....

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Подселение

Сообщение Lady-darkness » 07 июл 2016, 22:07

(Это была шутка)
Я поняла)) На самом деле наверное зависит от уровня вызываемого объекта. Те, кто помельче возможно и правда не могут сами покинуть круг.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Посетитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 15:11
Репутация: 13
Пол:

Re: Подселение

Сообщение Катя W » 02 сен 2016, 12:10

Добрый день, уважаемые форумчане. Не уверена, что пишу в правильной теме, если что- просьба перенести.
Скажите, что такое одержание? Каковы симптомы? " Заразная" ли это штука? И как это лечится?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Подселение

Сообщение Плюшевый медведь » 02 сен 2016, 14:08

Катя W, стадия подселения, при которой сущь пытается захватить контроль над телом и рассудком человека.
Каковы симптомы?
Смотря что за сущь. В целом - в считанные часы меняется запах, поведение, взгляд, голос человека. Может всякие "фокусы" начать выкидывать, энергетические и провидческие. От цели сущи тоже много зависит. Если цель вполне конкретная, сущь умная, а человек глупый - одержание может произойти неторопливо и незаметно. Одержание мертвецами часто происходит незаметно. Чтобы одержать, надо сначала подселиться, то есть, первой стадией всегда будет подселение, последней - одержание. Одержание совсем необязательно следует за подселением, у сущи может и не быть таких целей.
" Заразная" ли это штука?
Если в смысле - "я сплю с парнем, у него бес или покойник, не будет ли у меня тоже бес или герпес" - герпес, скорее всего, будет, а беса не будет.
Если в том варианте, когда собирается толпа религиозных фанатиков и в ее присутствии производится попытки изгнания - то очень даже реально, раздраконенный бес может покинуть одержанного и осчастливить одержанием экзорциста или кого-нибудь из зрителей. Потому что ничего без смысла не происходит, а "Иисуса знаю, а ты-то кто такой?". Опасны такие игры.
В том смысле, как грипп, сущь заразна быть не может, потому что она одна и одержать ей одновременно нескольких человек нереально. Воздействовать на психику одновременно нескольких человек, не покидая при этом захваченное тело - вполне может. Смотря что за сущь. Мертвец не сможет, бес - не всякий, конечно, но может. В случаях с целыми монастырями истерящих монахинь, скорее всего, так и было. Но я не видела такого, не буду ничего утверждать.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Катя W писал(а):И как это лечится?
По ситуации. А иногда никак не лечится.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Посетитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 15:11
Репутация: 13
Пол:

Re: Подселение

Сообщение Катя W » 02 сен 2016, 18:36

Ага, понятно примерно. Значит сущность имеет место быть. Меня как раз религиозный фанатизм интересует. То есть просто так, какой либо идеей нельзя быть одержимым? Сначала садится сущ, которая и "подает" идею, так?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Подселение

Сообщение Плюшевый медведь » 02 сен 2016, 20:05

То есть просто так, какой либо идеей нельзя быть одержимым?
Можно, конечно. Больше того - на почве идеи можно вырастить себе самую настоящую лярву, собственного производства. Можно даже в итоге оказаться "одержимым" своей собственной лярвой, позорный вариант, но довольно широко распространенный у обычных людей.
Сначала садится сущ, которая и "подает" идею, так?
Может быть и так, в случае с сущью пришлой, а не с лярвой собственного производства.
Вы пальцем в небо тычете сейчас. В ИП хотя бы человека вывесите и попросите посмотреть. Муж, что ли?
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Посетитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 15:11
Репутация: 13
Пол:

Re: Подселение

Сообщение Катя W » 03 сен 2016, 04:33

Плюшевый медведь, нет, не муж))). Свекровь)))). Можно фото выложить, конечно. Но толку? Одержимая она, мне главное, чтоб эта красота мне и детям не передалась))). Она над своей дочерью уже хорошо поработала. Сейчас у нее в планах- моя дочь. Меня это напрягает, а сами с собой пусть делают что хотят.
Я очень слабо во всем этом разбираюсь, но со стороны это выглядит просто ужасно, это одержание. В пятницу, когда она собирается на намаз- это кошмар, ей богу. Такое чувство, что её кто-то стягает кнутом- она не сидеть, ни есть, еи пить не может просто. Как наркоман на кумарах. Жуть (

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Подселение

Сообщение Плюшевый медведь » 03 сен 2016, 05:10

Катя W, смотря что за сущность и зачем сидит, не все же по наследству перебегают. Может, это персонально для свекрови, чтобы ей скучно на свете жить не было, а рода в целом не касается.
Она над своей дочерью уже хорошо поработала
В каком смысле?
Мертвецы вообще к религиозным действам равнодушны, ни холодно ни жарко, им даже выгодно, если человек посещает духовные учреждения и заботится о поддержании здоровья тушки. Родовым бесам, по-моему, тоже по барабану в целом, может, неприятно или обидно, но не проблема потерпеть. Что-нибудь мелко-статусное, наверное, подцепила.

ЗЫ - к больным ДЦП и гиперкинезами приглядитесь. Мало не покажется. Эпилепсия - тоже часто в эту же тему.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Посетитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 15:11
Репутация: 13
Пол:

Re: Подселение

Сообщение Катя W » 03 сен 2016, 05:42

Плюшевый медведь, Вполне возможно, что и мелко-статусное)))). Однако она и своей дочери тоже что-то посадила, своим промыванием мозга. Завтра сфотографирую красотку- выложу в ИП. Посмотрите?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Подселение

Сообщение Плюшевый медведь » 03 сен 2016, 05:56

Катя W писал(а):она и своей дочери тоже что-то посадила, своим промыванием мозга
Эх, какой талант пропадает) Люди парятся, обрядами сажать пытаются - а она на тебе, промыванием мозга)) Выложите ее и дочку одновременно в ИП.
Попробую посмотреть, если слишком быстро не уберете, сразу не доберусь. У меня тут тоже в моей "коллекции сосисек" свекровь сейчас незаурядная, не моя, потенциальная свекровь моей крестной дочки. Тоже явно подарок судьбы с перспективой потери рассудка, не могу никак добраться до нее. Прям хоть общую тему по расколбашенным свекровям делай :yes:
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 10:02
Репутация: 21
Пол:

Re: Подселение

Сообщение Kseni » 03 сен 2016, 21:05

Такая тема бы не помешала)) у самой свекрозавр по моему одержима. Ну не может человек таким родиться и до таких лет дожить с таким мозгом. Явно кто то ей там что то навяливает по тихому в голове ...
В принципе, женщина иногда могла бы и промолчать. Но дело в том, что у женщин нет такого принципа

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Подселение

Сообщение Плюшевый медведь » 03 сен 2016, 21:42

Возлюбите свекровей своих вместе с сущностями их, барышни, поймите и намотайте на ус, так сказать)) для чего-то они вам да даны :yes:
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 10:02
Репутация: 21
Пол:

Re: Подселение

Сообщение Kseni » 07 сен 2016, 21:36

Вот только одержимых мне в доме моем и не хватало! Нет уж, у свекрови достаточно людей, которые её любят- я ещё по углам потом не собирала подклады всякие- она мне итак гадости делать умудрялась, без близкого контакта. И сыну своему заодно.
В принципе, женщина иногда могла бы и промолчать. Но дело в том, что у женщин нет такого принципа

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:52
Репутация: 0

Re: Подселение

Сообщение mischievous » 08 сен 2016, 01:15

Сущи хоть и бестелесные, но существа, уважающие свободу воли. Если не было желания хозяина иметь симбиоз с сущностью, то сущь бы с ним не жила. Поэтому, прежде чем изгонять, нужно понять зачем хозяину нужна сущь.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Подселение

Сообщение Плюшевый медведь » 08 сен 2016, 01:25

mischievous, помимо свободы воли (про которую мне иногда хочется сказать уже просто "бугагашеньки", настолько лихо можно манипулировать этим) есть договоренности и работа. Даже не спросят - посадят вам сущь колдовством, скажем, и будете сидеть с ней, думать о свободе воли. Без причин - да, сущей на людях не бывает. Но вы же не будете утверждать, что на 100% сами, скажем, свободны от таких причин, и ничего подобного с вами произойти не может. И совсем не факт, что вы подселению рады окажетесь и довольны и здоровы, правильно ведь.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Демоны. Сущности. Духи. Вызовы»