Что такое откуп в магии и зачем он нужен?

Здесь обсуждаются вызовы, а так же духи, сущности и тому подобные вопросы. Бесы помощники, вызов мертвых. Откуп в черной магии
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Что такое откуп в магии и зачем он нужен?

Сообщение Marianna_ » 23 янв 2018, 03:47

D. M. писал(а):
Marianna_ писал(а): Свобода выбора подразумевают духовный выбор
Представьте - кто-то сделал Духовный Выбор иметь Свободу Выбора Действий? )
Вы меня не понимаете. Людям всегда кажется, что они действуют по своему выбору, на самом деле ими движут импульсы. Духовный выбор это абсолютно иной уровень.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 11:35
Репутация: 49
Пол:

Re: Что такое откуп в магии и зачем он нужен?

Сообщение D. M. » 23 янв 2018, 03:51

Мы с вами говорим о "проблеме Одиссея".
Он пошел наперекор Богам, проявляя свою Волю.
Полезно с этой точки зрения рассматривать Одиссею. Есть и Судьба и Воля, они как антагонисты вечно противостоят и вечно взаимосвязаны, образуя ту самую Систему... сложную, гибкую, предсказуемую на несколько шагов.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Что такое откуп в магии и зачем он нужен?

Сообщение Marianna_ » 23 янв 2018, 04:05

D. M.
Нет, уважаемый, мы не говорим о проблеме Одиссея. Мифы древней Греции вообще далеки от моего мировоззрения.Воля и Судьба антагонистичны лишь на определенном этапе развития человека. На самом деле это неразделимые вещи - причина и следствие. И Система гораздо шире и мощнее, чем извечная борьба человека с самим собой.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Что такое откуп в магии и зачем он нужен?

Сообщение Marianna_ » 23 янв 2018, 04:13

Hex писал(а):
Marianna_ писал(а): Мои показывали всегда именно то, что и должно случится. И выход тоже УЖЕ показывали, т.е. он тоже был предрешен. Если выход не показывали, то тут хоть тресни, а все-равно было так, как показано.
Точно так же)
Ну вот...
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 11:35
Репутация: 49
Пол:

Re: Что такое откуп в магии и зачем он нужен?

Сообщение D. M. » 23 янв 2018, 04:15

Marianna_ писал(а): И Система гораздо шире и мощнее, чем вечная борьба человека с самим собой.
совершенно согласен)
ведь в ней не две точки-антагониста, а намного больше.
Чем больше "точек" может уравновесить человек, тем более он перестает быть человеком)
Или, наоборот, чем менее ты человек, тем лучше видно "точки" и пропадают метания между ними.
Мифы древней Греции вообще далеки от моего мировоззрения
а я с легкостью оперирую разными картинами мира... ведь ни одна из них не идеальна )

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Что такое откуп в магии и зачем он нужен?

Сообщение Hex » 23 янв 2018, 04:17

Marianna_ писал(а): Ну вот...
Так мне кажется в этом и суть, а не вилять из серии ой, а если так, а если эдак. Хочешь видеть будущее, готовься ко всему...
Всегда есть Карма/Рок/Судьба, я это принял, и уже давно прорицание воспринимаю как момент осознания, подготовки и понимания причинно-следственных связей.
Кстати, зачем-то написал в теме просмотра способностей, если будет время и желание, хотел бы и Вас услышать)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Что такое откуп в магии и зачем он нужен?

Сообщение Marianna_ » 23 янв 2018, 04:24

Hex писал(а): Всегда есть Карма/Рок/Судьба, я это принял, и уже давно прорицание воспринимаю как момент осознания, подготовки и понимания причинно-следственных связей.
На такое мало кто способен. Это очень сложно, требует преодолния себя , массы заблуждений и своего ЧСВ. Меня многие спрашивают "а как ты с этим живешь?" Теперь очень просто6: это помогает наблюдать и изучать процессы, приводит к пониманию многих вещей гораздо лучше, чем просто ясновидение, когда видеть видят, а понять причины не могут.
Hex писал(а): Кстати, зачем-то написал в теме просмотра способностей, если будет время и желание, хотел бы и Вас услышать)
Хорошо, я посмотрю.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Что такое откуп в магии и зачем он нужен?

Сообщение Hex » 23 янв 2018, 04:29

Marianna_ писал(а): Это очень сложно, требует преодолния себя , массы заблуждений и своего ЧСВ.
Есть такое, но когда происходит, то приходит такое вот странное ощущение... где-то даже свободы, из-за понимания наличия как раз таки всех этих хитросплетений.
Marianna_ писал(а): Хорошо, я посмотрю.
Спасибо)
Последний раз редактировалось Hex 23 янв 2018, 04:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Что такое откуп в магии и зачем он нужен?

Сообщение Marianna_ » 23 янв 2018, 04:30

D. M. писал(а): Неужели в вашей Картине Мира все предрешено и вы абсолютно не имеете свободы воли, свободы выбора?
Вы ошибаетесь. Теперь у меня этой свободы больше, чем когда я пыталась бегать с шашкой наголо и воевать с ветряными мельницами. Теперь я все воспринимаю иначе, анализирую и понимаю причины, а значит перестаю импульсировать. А это такая свобода, о которой раньше я и мечтать не могла. Это внутренняя свобода.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Что такое откуп в магии и зачем он нужен?

Сообщение DevaS » 23 янв 2018, 11:13

Marianna_ писал(а): Да. Именно поэтому я перестала гадать. Надоело видеть и не мочь изменить. Или мочь, но понимать, что это тоже уже предрешено.
Marianna_ писал(а): Мои показывали всегда именно то, что и должно случится. И выход тоже УЖЕ показывали, т.е. он тоже был предрешен.
так может и карты - это некий "кармический инструмент", который действует таким образом, что сбываются события не потому что погадали и увидели их, а происходит действие несколько наоборот - они сбываются таким образом, именно потому что погадали и "нагадали", как некая кармическая плата за гадание, а может там бы и по другому могло что-то случиться. То-есть, Вы не то что "видите" (хотя и видите тоже) события, а делаете их более жестко "предопределенными" именно гаданием. И в Карме уже было заранее "записано", что если погадают на ту или иную ситуацию, значит, она так и сбудется, и никак иначе, и дается какой-то наиболее вероятный вариант при этом, без возможностей его "изменить", возможно даже противоположно тому, что хочет тот, кому гадают, дабы он хотелки свои через карты не смотрел, как урок, или наоборот - получи, что хочешь, но неизвестно, пойдет ли впрок, а так бы мог уйти от ситуации. Вот такая вот "игра" получается. Вам не кажется, что карты могут "забирать" другие/другой варианты/вариант развития событий, а не только "видеть" их? Просто более жестко предопределяют путь, но все это понятное дело уже тоже кармически прописано наперед. А допустим, если бы не погадали кому-то, то может и по другому немного все могло пойти, получился бы более лучший и оптимальный вариант, и это тоже кармически было "записано".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое откуп в магии и зачем он нужен?

Сообщение Аленький_цветочек » 23 янв 2018, 11:33

DevaS писал(а): в Карме уже было заранее "записано", что если погадают на ту или иную ситуацию, значит, она так и сбудется, и никак иначе
Нет никакой кармы вне человека, это просто не может быть нигде записано, что если погадали, то предопределили. Карма состоит из реакций внутренних ежесекундных на то или иное событие, и события притягиваются теми или иными вибрациями самого человека. Карты считывают эти "висящие в воздухе" события и показывают их. Иногда показывают варианты, иногда жесткую предопределенность, это всегда видно по раскладу, если держишь в уме подобный запрос.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Что такое откуп в магии и зачем он нужен?

Сообщение Артур » 23 янв 2018, 12:33

D. M. писал(а): По-вашему выходит, что маг ничего не делает и не может сделать априори?
Он действует в рамках своей информированности . Но если "маг" уверен что ОН что то может ПОДУМАТЬ НОВОЕ( неизвестное "миру") то "Станиславский уже помер - от смеха "
Он пошел наперекор Богам, проявляя свою Волю.
Боги лопнули от смеха !
Hex писал(а): Хочешь видеть будущее, готовься ко всему..
в дуальной действительности ?( либо "мёд" либо "гхххо"?) :smile:
Это внутренняя свобода.
:smile: уверен "заплатить" пришлось дороговато!( Вы уж предупреждайте читателей :smile: а то подумают что халява плиз )

DevaS
один из вариантов гласит "женишься ты или не женишься все равно пожалеешь" в каждом конкретном случае одни те же действия могут быть обусловлены разными причинами и всё они взаимосвязаны так как являются следствием "ИНЫХ" ПРИЧИН .

Нельзя рассматривать "сакральные связи" вне зависимости от ( доступной на данном этапе) парадигмы бытия ( "целостности всей системы ")


( погадали - нагадали это всё пустое . Главное действие и "генеральный план реализации ....)в рамках которого происходят те или иные события .
Аленький_цветочек писал(а): Карты считывают эти "висящие в воздухе" события и показывают их
нифига карты не считывают . человек интерпретирует ( вытаскивает информацию ) карты всего лишь якорь внимания - настройка ....
так думаю .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое откуп в магии и зачем он нужен?

Сообщение Аленький_цветочек » 23 янв 2018, 12:59

Артур писал(а): нифига карты не считывают . человек интерпретирует ( вытаскивает информацию ) карты всего лишь якорь внимания - настройка ....
Артур, я с Вами соглашусь, употребила лишь привычное словосочетание, что карты считывают. Информация зачастую идет и помимо карт, просто совсем без костылей непривычно. Ну и чистым яснознанием, думаю, владеют немногие.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Что такое откуп в магии и зачем он нужен?

Сообщение Артур » 23 янв 2018, 13:08

Ок !( ну чистое... (без костылей ) редко кто всегда пользуется особенно для себя . Ну там Будда вроде и иже с ним :smile: )
так думаю .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Что такое откуп в магии и зачем он нужен?

Сообщение DevaS » 23 янв 2018, 13:10

Аленький_цветочек писал(а): Информация зачастую идет и помимо карт
откуда она идет? с каких-то каналов?

Артур
нет ли какой-то расплаты за гадание? "за все нужно платить"...или можно бесконечно "затирать" события гаданиями?
Последний раз редактировалось DevaS 23 янв 2018, 13:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое откуп в магии и зачем он нужен?

Сообщение Аленький_цветочек » 23 янв 2018, 13:26

Артур писал(а): Ну там Будда вроде и иже с ним
Будда и чекушки, я думаю, не носил на перекрестки. :smile:
DevaS писал(а): откуда она идет? с каких-то каналов?
С общего инфополя, с тонких планов, я думаю. А уж по каким каналам инфа идет к гадающему, зависит от того, с какими Силами у него связь. Говорят, Таро не самые светлые подключки даёт.
DevaS писал(а): нет ли какой-то расплаты за гадание? "за все нужно платить"...или можно бесконечно "затирать" события гаданиями?
Мое мнение - что платить за просмотр не нужно, главное делать из гадания правильные выводы. То есть нависло не очень хорошее событие, нужно подумать и разобраться, чем ты такое событие притянул. И если получится - изменить в себе те настройки, которые притягивают негатив. Только в этом я и вижу смысл гадания, а не узнать - в каком году я выйду замуж и за Петю или за Васю.

Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 11:35
Репутация: 49
Пол:

Re: Что такое откуп в магии и зачем он нужен?

Сообщение D. M. » 23 янв 2018, 14:34

Marianna_ писал(а): Теперь я все воспринимаю иначе, анализирую и понимаю причины, а значит перестаю импульсировать. А это такая свобода, о которой раньше я и мечтать не могла. Это внутренняя свобода.
D. M. писал(а): Чем больше "точек" может уравновесить человек, тем более он перестает быть человеком)
Или, наоборот, чем менее ты человек, тем лучше видно "точки" и пропадают метания между ними.
мы с вами говорим об одном и том-же)
просто разными терминами\словами

Возвращаясь в русло Темы - самое важное в Откупах и Подношениях, это понять - можешь ли ты "влиять" на ситуацию, имеешь ли на это право? Говоря вашим языком - ты ли являешься тем самым "ключиком", который направит Ситуацию на нужные рельсы... или она уже на них и твое вмешательство будет просто фарсом.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Что такое откуп в магии и зачем он нужен?

Сообщение Marianna_ » 23 янв 2018, 15:07

D. M. писал(а): Говоря вашим языком - ты ли являешься тем самым "ключиком", который направит Ситуацию на нужные рельсы.
Да, Вы меня правильно поняли @}->--
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Что такое откуп в магии и зачем он нужен?

Сообщение Marianna_ » 23 янв 2018, 15:39

DevaS писал(а): так может и карты - это некий "кармический инструмент", который действует таким образом, что сбываются события не потому что погадали и увидели их, а происходит действие несколько наоборот - они сбываются таким образом, именно потому что погадали и "нагадали", как некая кармическая плата за гадание, а может там бы и по другому могло что-то случиться.
Нет. Карты это всего лишь "зеркало" следствий. Кроме карт, существует еще множество возможностей узнать, какое следствие ожидает тебя или того человека, о котором идет запрос. Сами по себе карты ничего не меняют. Но они могут начать "корчить рожи". т.е. нарочито показывать совсем не то, что происходит. Это значит, что ты превысил лимит.
Артур писал(а): в каждом конкретном случае одни те же действия могут быть обусловлены разными причинами и всё они взаимосвязаны так как являются следствием "ИНЫХ" ПРИЧИН .
Вот именно.
Аленький_цветочек писал(а): Мое мнение - что платить за просмотр не нужно, главное делать из гадания правильные выводы. То есть нависло не очень хорошее событие, нужно подумать и разобраться, чем ты такое событие притянул. И если получится - изменить в себе те настройки, которые притягивают негатив. Только в этом я и вижу смысл гадания, а не узнать - в каком году я выйду замуж и за Петю или за Васю.
Да. И я пришла к точно такому же выводу. Если и беру в руки карты (последний раз лет этак 6 тому назад), то именно с целью понять и разобраться в грядущем событии, ну и быть к нему по-максимуму готовым. Вот в этом карты действительно могут помочь. Например, ты пытаешься пробить лбом какое-то дело, а оно не идет и все тут, хоть тресни. Уже все варианты исчерпал, а толку ноль. Вот тогда я беру карты и вижу, что дело просто кармически не проходит. Задача: понять причины и проанализировать их, ну и изменить свое отношение к происходящему. Именно поэтому никогда не смотрю на смерть кого-либо, потому что там уже что увидишь, то и увидишь - анализировать нечего, а изменить отношение не получится, тут только боль.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Что такое откуп в магии и зачем он нужен?

Сообщение Hex » 23 янв 2018, 16:07

Артур писал(а): в дуальной действительности ?( либо "мёд" либо "гхххо"?)
Почему же, оттенков то много)
Артур писал(а): уверен "заплатить" пришлось дороговато!( Вы уж предупреждайте читателей, а то подумают что халява плиз )
Так и есть, и по счетам и по процентам)))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Демоны. Сущности. Духи. Вызовы»