Что такое откуп в магии и зачем он нужен?

Здесь обсуждаются вызовы, а так же духи, сущности и тому подобные вопросы. Бесы помощники, вызов мертвых. Откуп в черной магии
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Что такое откуп в магии и зачем он нужен?

Сообщение DevaS » 25 янв 2018, 00:32

ясно, спасибо, интересно получается, что мы тут общаемся, и этот разговор тоже предопределен до последней запятой )

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Что такое откуп в магии и зачем он нужен?

Сообщение Marianna_ » 25 янв 2018, 00:41

DevaS писал(а): ясно, спасибо, интересно получается, что мы тут общаемся, и этот разговор тоже предопределен до последней запятой )
Да. Я давно уже это поняла. Сначала было не по себе от такого открытия, даже просто страшно. А потом стало интересно. Ведь внутреннюю свободу оценки событий и переживаний никто не отменял. Вот и получается, что как бы проживаешь две жизни: одну внешнюю, постановочную и другую внуреннюю, настоящую.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Что такое откуп в магии и зачем он нужен?

Сообщение Артур » 27 янв 2018, 21:16

DevaS я уже где то предлагал один из вариантов понимания - пожалуй повторюсь .
Существует реализация ПЛАНА ВСЕХ ВОЗМОЖНЫХ ВАРИАНТОВ ( ПРОЯВЛЕННОЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ) КОТОРАЯ ОБЕСПЕЧИВАЕТСЯ ЗАКОНОМ КАРМЫ .ЗАКОНОМ ПРИЧИН СЛЕДСТВИЙ .
закон крамы гласит что если Вы родились то непременно умрётё .- Это неизменная карма . А Ваша жизнь будет иметь вариативность в рамках взаимодействия субъективных и объективных причин . В рамках которой - субъективные причины это Ваши действия а объективные - ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ :smile: пока Вы не станете как минимум ОЗАРЁННЫМ ! :grin:
так думаю .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Что такое откуп в магии и зачем он нужен?

Сообщение DevaS » 27 янв 2018, 21:35

Артур
сложно пояснили, конечно, получается, что мои действия могут быть "вариативными" в пределах объективной реальности, а значит, "неизменными" мной лично, а просто "текущими по уже наперед заготовленному шаблону"
а что будет потом, когда стану озаренным?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Что такое откуп в магии и зачем он нужен?

Сообщение DevaS » 27 янв 2018, 21:40

Артур писал(а): Существует реализация ПЛАНА ВСЕХ ВОЗМОЖНЫХ ВАРИАНТОВ
то-есть, все возможные варианты тех или иных событий должны быть "проиграны" людьми, все, что только может случиться, должно случиться без исключений, во всех мелочах, чтобы заполнить все щели, и чтобы не осталось ситуаций, которых не было

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Что такое откуп в магии и зачем он нужен?

Сообщение Артур » 27 янв 2018, 22:29

DevaS писал(а): сложно пояснили
как мог упростил .
DevaS писал(а): получается, что мои действия могут быть "вариативными" в пределах объективной реальности,

1) всегда есть выбор .
2) Выбор зависит от "набора" субъективных и объективных ПРИЧИН.( ну рассматривать себя в рамках ВСЕЙ ОБЪЕКТИВНОЙ РЕАЛЬНОСТИ как минимум СМЕЛО ! (пока) :smile:
DevaS писал(а): а значит, "неизменными" мной лично, а просто "текущими по уже наперед заготовленному шаблону"
ЭЭЭ Вы не поняли про - наличие глобально плана всех возможностей реализуемый набором .... И про Выбор .(неизменно личным выбором ..... -стоит пень в лесу_ смог объяснить теперь ? )


Не раз предлагал в каждом конкретном случае учитывать текущий" фактор "рассматриваемого вопроса а не обобщать .

Не надо путать длинное и горячее .
DevaS писал(а):на а что будет потом, когда стану озаренным?
1) Я буду гордиться тем что был с Вами знаком
2)Этот вопрос надо полагать нужно ОЗАРЕННОМУ адресовать :grin:
3) Подозреваю Ваш статус может перейти их субъективных следствий в объективные ( щаз лопну от смеха )
может для начала выяснить что то по проще ? @}->--
DevaS писал(а): то-есть, все возможные варианты тех или иных событий должны быть "проиграны"
Вы реализуете все возможные варианты открывание двери за день например ?

( Весёлый Вы человек -футболом не интересуетесь случайно ? )
DevaS писал(а): все, что только может случиться, должно случиться без исключений,
не может а ВСЁ что должно !( это КАРДИНАЛЬНО разные вещи )

мелочи - это следствие .
мягкая туалетная бумага это мелочь следствия правильного выбора а кактус это выбор мазохиста . оба варианта есть в глобальном плане . :smile:
так думаю .

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 01:13
Репутация: 0
Пол:

Re: Что такое откуп в магии и зачем он нужен?

Сообщение svarog_ne » 19 окт 2019, 23:44

Извините, так кто-нибудь напишет как правильно относить откуп и что в него входит?
Поговорили, пообсуждали, а где извините итого!!!!!!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8324
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Re: Что такое откуп в магии и зачем он нужен?

Сообщение lillwitch » 20 окт 2019, 13:12

а "итого" должен быть ваш личный опыт. Есть в магии совершенно непреложные законы и правила, а есть такие, в которых у каждого мастера свой опыт. Откуп как раз к таким относится, индивидуальным.
мерзаффка, ватник и колорад))

попросить меня о помощи можно в личном кабинете viewtopic.php?f=89&t=82934

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Что такое откуп в магии и зачем он нужен?

Сообщение Marianna_ » 20 окт 2019, 15:21

svarog_ne писал(а):
19 окт 2019, 23:44
Извините, так кто-нибудь напишет как правильно относить откуп и что в него входит?
Поговорили, пообсуждали, а где извините итого!!!!!!
А дальше сами. Или, может, еще и работу за вас провести? :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Собеседник
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 12:19
Репутация: 74
Пол:

Re: Что такое откуп в магии и зачем он нужен?

Сообщение Lanitta » 20 окт 2019, 16:34

svarog_ne писал(а):
19 окт 2019, 23:44
Извините, так кто-нибудь напишет как правильно относить откуп и что в него входит?
Поговорили, пообсуждали, а где извините итого!!!!!!
Вы поставили столько восклицательных знаков, вы прям орете, почему вы думаете, что вам должны ответить .
Учитесь , вы думаете почитали теорию и все пошли поколдовали откуп отнесли и все норм, все проблемы разрулились,это же так фигня дунул плюнул и Готово
Маг.Таролог.
Мои контакты:

почта [email protected]
WhatsApp / Telegramm/Viber +7 961 691 06 75

Моя страничка:viewtopic.php?f=89&t=148382&p=3023339#p3023339

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Что такое откуп в магии и зачем он нужен?

Сообщение Parzifal » 20 окт 2019, 17:01

Marianna_ писал(а):
25 янв 2018, 00:28
То же самое и тут: изменение любой мелочи в событийном ряду неизбежно повлечет за собой изменение всего глобального рисунка "паутины" на уровне всей планеты. А разве такое может быть?
Но тогда, получается, и каждая мысль, побуждение и внутреннее отношение к происходящему тоже обусловлены. Ведь возникшая мысль иногда ведёт к действию... внутреннее отношение ведь не само по себе - оно влияет на то, как будет действовать человек, что читать, куда ходить, с кем дружить... возникшее внутреннее побуждение не всегда угасает, не приведя к действию. Если действия предначертаны, то и побуждения, ведущие к ним - тоже. Действия ведь человек не совершает как робот, без всяких мыслей - хотя и такое бывает. Я особо впечатлился тем, как Рок проявляется в случаях, когда внезапная, импульсивная мысль ведёк к какому-либо действию, и это действие заканчивается несчастным случаем или разрывом отношений или другой неприятной ситуацией, увы... потом приходят сожаления, но прошлое вернуть нельзя, и можно сколько угодно переигрывать в памяти свои побуждения и действия, но, получается, иначе подумать и сделать не мог? Или приходит время, возникает мысль что-то изучать или заняться каким-то делом, а это новое занятие, оказывается, ведёт к далеко идущим последствиям, но не в том плане, в котором ожидал, а втом, что знакомишься с теми людьми, отношения с которыми будут влиять десятилетиями... убедился в этом.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Что такое откуп в магии и зачем он нужен?

Сообщение Parzifal » 20 окт 2019, 17:59

svarog_ne писал(а):
19 окт 2019, 23:44
Извините, так кто-нибудь напишет как правильно относить откуп и что в него входит?
Если нужен откуп - значит, от кого-то нужно откупиться, чтобы он отпустил или не пришёл следом домой или не вредил... зачем тогда добровольно идти в такое место и к таким существам, от которых нужно откупаться? И, думаете, бутылкой водки, гостей медяков или пусть даже очень дорогим коньяком откупитесь? Не тут-то было... всегда полезно перечитать сказки. В них откуп - это то, что встретишь первым по возвращении домой или кто / что будет дома, котого не оставил или кто родится первым. Думал - первая встретит собачка, родится телёнок или щенок... увы, нет. Правда в сказках дитя чему-то полезному обучается у ведьмы или другого существа... освобождает его от заклятия или другое что-то полезное совершает.
Если же идёт речь о дарах, то их нужно называть дарами, подношением, приношением или... жертвоприношением. А это нужно знать - что предпочитают те силы, с которыми идёте на контакт.
Последний раз редактировалось Parzifal 20 окт 2019, 18:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 22:13
Репутация: 80
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое откуп в магии и зачем он нужен?

Сообщение aloner » 20 окт 2019, 18:07

Этот мир обусловлен до момента просветления. Всё, о чём Вы пишете было также известно с момента начала времени. И, кстати, это тоже описано в упанишадах.
Имея практику медитаций, а затем глубоких состояний ума можно и самому это увидеть.
Но как правило неофит не пытается выйти за пределы информации и ищет в многообразии концепций удобную философию.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 22:13
Репутация: 80
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое откуп в магии и зачем он нужен?

Сообщение aloner » 20 окт 2019, 18:10

Теперь по откупу. Тут работает закон сохранения энергии. Чтобы что-то получить нужно что-то отдать.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Что такое откуп в магии и зачем он нужен?

Сообщение Parzifal » 20 окт 2019, 18:14

aloner писал(а):
20 окт 2019, 18:10
Чтобы что-то получить нужно что-то отдать.
Может быть, уплачено заранее, есть договор долгосрочный или берётся в кредит... погост - это не магазин и не базар. Следует иметь в виду, что те сущности предпочитают кровь, эманации крови или мяса.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Что такое откуп в магии и зачем он нужен?

Сообщение Marianna_ » 20 окт 2019, 18:16

Parzifal писал(а):
20 окт 2019, 17:01
Но тогда, получается, и каждая мысль, побуждение и внутреннее отношение к происходящему тоже обусловлены. Ведь возникшая мысль иногда ведёт к действию...
Нет, не получается. Побуждние и отношение далеко не всегда ведут к действиям. Я. например, могу сколько угодно возмущатьс действиями тех же мошенников, но от этого их меньше не будет. Или действиями каких-то правителей. Дальше что? Побегу в Африку или в Афганистан выяснять с ними отношения? :smile:
Parzifal писал(а):
20 окт 2019, 17:01
Ведь возникшая мысль иногда ведёт к действию... внутреннее отношение ведь не само по себе - оно влияет на то, как будет действовать человек, что читать, куда ходить, с кем дружить...
Верно, но это уже именно то, что формирует личную карму человеку.
Parzifal писал(а):
20 окт 2019, 17:01
Если действия предначертаны, то и побуждения, ведущие к ним - тоже.
Нет. Неужели Вы не видите разницу между полным внутренним миром человека и тем, что реально воплошено в кармическом рисунке судьбы?
Сколько побуждений тех же приворотов или получения денег из воздуха? А скольким из них реально дано воплотиться? Остальные так и зависнут на уровне желаний и побуждений.
Parzifal писал(а):
20 окт 2019, 17:01
и можно сколько угодно переигрывать в памяти свои побуждения и действия, но, получается, иначе подумать и сделать не мог?
Подумать мог, сделать - нет.
Parzifal писал(а):
20 окт 2019, 17:01
Или приходит время, возникает мысль что-то изучать или заняться каким-то делом, а это новое занятие, оказывается, ведёт к далеко идущим последствиям, но не в том плане, в котором ожидал, а втом, что знакомишься с теми людьми, отношения с которыми будут влиять десятилетиями... убедился в этом.
Верно. Но вот это уже карма, основанная на побуждениях.
Именно поэтому и рекомендуется искать большинство своих проблемы внутри себя самого, а не где-то на стороне.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

зул

Re: Что такое откуп в магии и зачем он нужен?

Сообщение зул » 20 окт 2019, 21:02

Marianna_ писал(а):
20 окт 2019, 18:16
Я. например, могу сколько угодно возмущатьс действиями тех же мошенников. но от ээтого их меньше не будет. Или действиями каких-то правителей.
А возмущение, есть проявление эмоций, создающих завихрение и повторение тех же эмоций. И так до проработки...
Parzifal писал(а):
20 окт 2019, 17:01
Но тогда, получается, и каждая мысль, побуждение и внутреннее отношение к происходящему тоже обусловлены.
Мысль, в основе, не имеет условие (определение), но проходя сознание - определяется в соответствии с кармической обусловленностью проходящего сознания. То есть, осознанность позволяет созерцать разность условий основы (энергии), понимая - проявление основы, не зависимо от увиденных форм, будет соответствовать карме.
aloner писал(а):
20 окт 2019, 18:07
Всё, о чём Вы пишете было также известно с момента начала времени.
Тоньше, от начала времени образуется известность, но до начала - неизвестно, потому как до начала - ничего.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Что такое откуп в магии и зачем он нужен?

Сообщение DevaS » 20 окт 2019, 21:12

Marianna_ писал(а):
20 окт 2019, 18:16
Сколько побуждений тех же приворотов или получения денег из воздуха? А скольким из них реально дано воплотиться? Остальные так и зависнут на уровне желаний и побуждений.
Но Вы вроде где-то писали, что Карма формируется именно за побуждения, а действия - это уже следствие, и они отвечают побуждениям, потому предопределены и встроены в рисунок судьбы, или что-то не так понимаю. К примеру, человек, желающий денег из воздуха, все равно будет делать все, что относится к этому - обманывать кого-то, вампирить, предпочитать халяву и т.д. Но с другой стороны, действительно, не все и реально делается, о чем мысли в голове.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Что такое откуп в магии и зачем он нужен?

Сообщение Marianna_ » 20 окт 2019, 21:27

DevaS писал(а):
20 окт 2019, 21:12
Но Вы вроде где-то писали, что Карма формируется именно за побуждения, а действия - это уже следствие, и они отвечают побуждениям, потому предопределены и встроены в рисунок судьбы, или что-то не так понимаю.
Вы забыли о четырех аспектах Кармы - Прарабткхе-, Санчите-, Кримаяне- и Агами - карме, о которых я писала ранее подробно. Если вспомните, то все встанет на свои места, и сразу станет ясно, где все тотально предопределено, где имеется выбор, а где мы формируем свое будущее.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 22:13
Репутация: 80
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое откуп в магии и зачем он нужен?

Сообщение aloner » 20 окт 2019, 21:54

зул писал(а):
20 окт 2019, 21:02
Тоньше, от начала времени образуется известность, но до начала - неизвестно, потому как до начала - ничего.
Я мог бы прислушаться к этому воззрению если Вы имели опыт работы с медитативной практикой длительного пребывания в исс. Не важно о чём мы толкуем на форуме. Для меня имеет ценность мнение таких форумчан как Марс Пламенный, Марианна, Землеройка. Эти люди имеют не только теоретические знания в области религии теологии философии и эзотерики, но и богатые наработки так называемой духовной практики.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Демоны. Сущности. Духи. Вызовы»