Черти

Здесь обсуждаются вызовы, а так же духи, сущности и тому подобные вопросы. Бесы помощники, вызов мертвых. Откуп в черной магии
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 14:13
Репутация: 41

Re: Черти

Сообщение serpente » 13 мар 2016, 04:02

Pure

Ну, вина-не вина - это все понятия относительные. Да, это негативные эмоции, которыми могут питаться определенные сущности, но все же суть не в этом, мне кажется. То есть как... ничего это не меняет по большому счету - переживает человек, который работает с силами или нет. А заплатить надо будет. Любой труд должен быть оплачен - я так считаю. И тут уже от силы зависит, как именно оплата будет происходит. Либо какими-то услугами, либо энергией, либо еще чем-то. Это уж чем скажут, тем и придется.
Кроме того, даже когда говорят о так называемых договорах. Ну не верю я. Всегда вспоминаются сказки, фильмы и проч, где договор на сто страниц мелким шрифтом :)) Все равно будет все так, как нужно силам, хоть как себя не настраивай :)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:01
Репутация: 228
Пол:

Re: Черти

Сообщение Кудеяр Чернокнижник » 13 мар 2016, 14:40

serpente писал(а):Pure

Ну, вина-не вина - это все понятия относительные. Да, это негативные эмоции, которыми могут питаться определенные сущности, но все же суть не в этом, мне кажется. То есть как... ничего это не меняет по большому счету - переживает человек, который работает с силами или нет. А заплатить надо будет. Любой труд должен быть оплачен - я так считаю. И тут уже от силы зависит, как именно оплата будет происходит. Либо какими-то услугами, либо энергией, либо еще чем-то. Это уж чем скажут, тем и придется.
Кроме того, даже когда говорят о так называемых договорах. Ну не верю я. Всегда вспоминаются сказки, фильмы и проч, где договор на сто страниц мелким шрифтом :)) Все равно будет все так, как нужно силам, хоть как себя не настраивай :)
не всегда так и не во всех случаях.
идея о том что придется платить бесам в будущем не оправдана, и думаю ее корни идут в обществе из христианских представлений об аде и пропаганде. например, у меня есть реальный пример деревенской бабки порчельницы, которая всю жизнь колдовала на окружающих. была несколько неадекватна, и с подселенцем. Было ей 60 с лишним, и жила она не плохо. Так вот на свою беду полезла на другого практика, там регулярно чистились - бабке стало откатывать. Вообщем доколдовалась до того что стала наводить порчи на смерть, ей откатило в виде дтп рядом с ее домом. Пьяный водитель переехал ее на насмерть) Эта бабка и подобные ей как правило живут до глубокой старости если не происходит подобных чп в виде колдовских войн и т.д. Если обратиться к этнографии то видим то ведьмы и колдуны вполне себе нормально жили и никто с них ничего не брал.
Школа Чернокнижия, обучение viewtopic.php?f=237&t=133969
Кабинет, услуги viewtopic.php?f=89&t=154583&p=3341503#p3189214

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Черти

Сообщение Marianna_ » 13 мар 2016, 21:55

ЛинаЛ писал(а):для оптимального и обоюдовыгодного существования и контакта, важно изначально, на какой частоте существует человек. Высокочастотные, "светлые" персонажи - им любой контакт и взаимодействие с темными силами тяжел и некомфортен. Равно как и низкочастотным людям - "светлые" силы комфорта не приносят. Но это не значит - что кто-то хороший, а кто-то плохой, "нечисть". Не забываем о существовании Баланса, прежде всего. И о понимании собственного места, согласно собственным вибрациям. Тогда всё будет хорошо. Баланс и энергообмен - вот залог успешного существования в системе. И взаимоуважение.
Речь об абсолютно разных Уровнях, а не о мифическрм Балансе, которого нет и никогда не было на уровне эзо- Ментала "перевернутой Пирамиды".

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Кудеяр Чернокнижник писал(а):
Marianna_ писал(а):Jack
А нечисть вовсе не заинтересована в том, чтобы убить мага. Цель совсем в другом: как можно дольше питаться его энергиями, постепенно внедряясь в его сознания и энергетику. Глядишь, к концу жизни и совсем слопаю, а ради этого и потрафить можно, помогая насыпать денежки в карман магу и поливая елеем его тщеславие. Ведь каждый человек обладает "золотым энергетическим запасом", в котором так нуждается нечисть.
отчасти верно, только кухня несколько иная:
жрут в основном начинающих магов, веретников ( которые почти в каждом своем обряде дают свою кровь), практиков совершающих ошибки и вообще тех, кто не чувствует и не понимает достаточно хорошо что происходит.
с теми кто имеет хорошую многолетнюю практику такого как правило нет - почему? потому что колдун дает бесам работу и энергию - проводит порчи, привороты, рассорки - с жертв и будут брать все что надо. Если попытаются жрать колдуна - он либо вычистит вредящих, либо перестанет практиковать ввиду своей слабости от нехватки энергии, но такое как правило не происходит. Свои бесы не жрут практика. Например, при проведении порчи если жертва без защит и работать по ней не сложно - лично я никаких откупов не даю - бесы все возьмут с жертвы. Если обратиться к этнографическим исследованиям то откупы как правило шли покойникам, лесным духам и т.д. Бесам же они давались при определенных обрядах, особенно если это указано в описании к обряду. На начальном этапе практики откуп лучше ставить, это будет способствовать и наработке контакта и некоей гарантией что духи не возьмут с практика свое. Принесение жертв духам, богам - древнейший обычай и он существовал всегда, во многих религиях, традициях, направлениях.
Давным-давно работаю с Духами и с кладбищем, и ни разу не таскала никаких откупов. И не собираюсь. Потому как, кроме Бесов и неупокоенных мертвяков, о которых постоянно все толдычат , существует громадный Пантеон по- настоящему Высших Сил, только вот с порчами и прочим низкочастотным хламом к ним обращаться бесполезно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 11:51
Репутация: 34
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Черти

Сообщение Amenet » 14 мар 2016, 00:08

Кудеяр Чернокнижник писал(а):Если обратиться к этнографии то видим то ведьмы и колдуны вполне себе нормально жили и никто с них ничего не брал.
Правильно. Потому как в них сидел подселенец, а сущность самого человека уже была съедена, и все действия происходили от лица того или иного беса. Наволочка обычно платила потом, когда нарушения безнаказанность зашкаливали, происходили войны, как вы описали или ошибка. и хорошо если так, а не ДЦП в последующих воплощениях с отработкой. Безнаказанно колдуют только те, кто за это уже заплатил и кто колдует аккуратно)
Ну или как вариант платят за них жертвы, отрабатывая их карму, болезни и пр.
ЛинаЛ писал(а):для оптимального и обоюдовыгодного существования и контакта, важно изначально, на какой частоте существует человек. Высокочастотные, "светлые" персонажи - им любой контакт и взаимодействие с темными силами тяжел и некомфортен. Равно как и низкочастотным людям - "светлые" силы комфорта не приносят. Но это не значит - что кто-то хороший, а кто-то плохой, "нечисть". Не забываем о существовании Баланса, прежде всего. И о понимании собственного места, согласно собственным вибрациям. Тогда всё будет хорошо. Баланс и энергообмен - вот залог успешного существования в системе. И взаимоуважение.
+. Но не В системе, а за её пределами. К чему и стремится правильный маг/колдун/ведьма. К сотрудничеству.
Marianna_ писал(а):Давным-давно работаю с Духами и с кладбищем, и ни разу не таскала никаких откупов. И не собираюсь.
Ну ну) До поры до времени) особенно с кладбищем) ведь все духи слуги-рабы, которые будут делать как ВЫ сказали. Да?)
За всё в этом мире надо платить. Равно как и за любую работу, за любое действие, за любой результат. И если вы не оговариваете плату отдельно, то платите либо клиентами, либо собой) либо они сами возьмут то, что посчитают нужным и тогда когда посчитают нужным)
Marianna_ писал(а):существует громадный Пантеон по- настоящему Высших Сил, только вот с порчами и прочим низкочастотным хламом к ним обращаться бесполезно.
И люди для них всего лишь люди, и заняты они даалеко не порчами)
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Черти

Сообщение Zarra » 14 мар 2016, 00:16

Кудеяр Чернокнижник писал(а):Если обратиться к этнографии то видим то ведьмы и колдуны вполне себе нормально жили и никто с них ничего не брал.
Потому что темным выгодно когда ведьма являясь проводником сил - лишает человека который сам не развивается и другим мешает развиваться - жизни или прав.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 02:09
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Черти

Сообщение Ашем Леви » 14 мар 2016, 02:36

Вы так спокойно говорите о бесах и подселении,как будто не существует вышнего закона регулятора,так сказать,кармы по иному.Мы живём в мире кармы.Земля это ад.Это мир Малкут в который упали Адам и Ева.После совокупления с Самаэлем,древним Змием,на Древе Познания,который был.Да,у Евы и Адама были половые отношения со Змием.И по сути когда человек использует духи стихий во зло,оно позже возвращается,но с процентами,так сказать,в кредит человек пилит чужие жизни через магию.Конечно дело личное,совершать подселения и я сам знаю,что такое заклятие на смерть через магию Вуду,через куклы иначе.И чтобы снять такой приговор,приходится переводить его на других,иначе нельзя,ну или ещё лучше,просто убить ведьму,иначе выхода нет.Однако в обоих случаях человек становится сам заложником того,что он делает зло другим.Есть деревенские ведьмы,которые в итоге сходя с ума,им делают дырку в крыше,чтобы душа ушла,хотя это ложно,им надо делать дырку в полу,такие души попадают в пирамиду ада духовного,вторая смерть иначе.Ещё есть третий ад,где души стираются,чтобы не жить никак и этот процесс вечен.Для нас.Хорошо об этом написано в Таро Климта.Самая страшная и мёртвая колода Таро.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Черти

Сообщение Zarra » 14 мар 2016, 08:32

Ашем Леви писал(а):Есть деревенские ведьмы,которые в итоге сходя с ума,им делают дырку в крыше,чтобы душа ушла,хотя это ложно,им надо делать дырку в полу,такие души попадают в пирамиду ада духовного,вторая смерть иначе.
И отлично себя будет чувствовать там.

:yes:
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 02:09
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Черти

Сообщение Ашем Леви » 14 мар 2016, 12:25

В аду мучают души людей,ей будет плохо,её там распнут как Иисуса)))

Добавлено спустя 2 часа 44 минуты 55 секунд:
Здесь было некое животное по имени Аниксун,так вот один паренёк по имени Легран,пошёл защищать ваш форум,думая,что он всех умней,но блин он тупой,как валенок был и та сорока его прокляла и он умер.Я знаю.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 00:09
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Черти

Сообщение Miss Marple » 27 мар 2016, 19:19

Ашем Леви писал(а):один паренёк по имени Легран,пошёл защищать ваш форум,думая,что он всех умней,но блин он тупой,как валенок был и та сорока его прокляла и он умер.Я знаю.
С какой стати ему защищать этот форум? Если у кого есть достоверные сведения о Легране сообщите. Ищу его.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Черти

Сообщение Артур » 01 апр 2016, 01:15

.Земля это ад
для кого ? и почему? когда ответим на эти вопросы то получим что и школа для кого то Ад ! :smile:
.Это мир Малкут в который упали Адам и Ева.После совокупления с Самаэлем,древним Змием,на Древе Познания,который был.Да,у Евы и Адама были половые отношения со Змием
половые ? то есть они были зоофилами ? и за это их из Рая погнали ? Вроде за то что они стали как Боги знать что такое добро и зло . И такое знание вряд ли получили в результате секса с Змием .

.И по сути когда человек использует духи ?стихий во зло,оно позже возвращается,но с процентами,так сказать,в кредит человек пилит чужие жизни через магию.Конечно дело личное,совершать подселения и я сам знаю,что такое заклятие на смерть через магию Вуду,через куклы иначе.И чтобы снять такой приговор,приходится переводить его на других,иначе нельзя,ну или ещё лучше,просто убить ведьму,иначе выхода нет.
а на кого переводит священник ?( неграмотность профана
- всегда катастрофа )
Однако в обоих случаях человек становится сам заложником того,что он делает зло другим.Есть деревенские ведьмы,которые в итоге сходя с ума,им делают дырку в крыше,чтобы душа ушла,хотя это ложно,им надо делать дырку в полу,такие души попадают в пирамиду ада духовного,вторая смерть иначе.Ещё есть третий ад,где души стираются,чтобы не жить никак и этот процесс вечен.Для нас.Хорошо об этом написано в Таро Климта.Самая страшная и мёртвая колода Таро.
нуу некоторые предпочитают литературу традиций в которых заявлена аксиома о Бессмертии Души !- план Казуала - и тогда на логике не понятно что может быть стерто ? Только фантазии карт Таро Климта 8)
так думаю .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8324
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Re: Черти

Сообщение lillwitch » 28 апр 2016, 18:25

Ашем Леви писал(а):.Есть деревенские ведьмы,которые в итоге сходя с ума,им делают дырку в крыше,чтобы душа ушла,хотя это ложно,им надо делать дырку в полу,такие души попадают в пирамиду ада духовного
а ад, стало быть, вот прям под полом? :smile:
мерзаффка, ватник и колорад))

попросить меня о помощи можно в личном кабинете viewtopic.php?f=89&t=82934

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Черти

Сообщение Артур » 28 апр 2016, 19:28

нее без дырки в полу не попадет Душа в АД.
так думаю .

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Черти

Сообщение Sinais » 28 апр 2016, 20:09

а дырка в крыше, значит, прямо в рай ведет?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Черти

Сообщение Дина Д » 29 апр 2016, 00:20

lillwitch писал(а):а ад, стало быть, вот прям под полом?
ахахаа)) :wink:
но вообще, если по сабжу, про полы. то знаю такое, что умирающих в самом деле опускали на пол. но не на сам пол, а на специальные, приготовленные для этого доски. смертный одр, так сказать. отсюда сохранилось сейчас выражение- "до гробовой доски"
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Черти

Сообщение Артур » 29 апр 2016, 01:10

Sinais не знаю надо у специалистов спросить . 8)
так думаю .

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 15:36
Репутация: 3

Re: Черти

Сообщение Ариэль 2 » 18 май 2016, 17:52

Дырку в крыши делали для умирающий ведьмы или колдуна. Так как, если они никому перед смертью не передали свою силу, то умирают долго и мучительно. Что бы колдун уже умер наконец, прорубают дырку в крыши и его душа сразу "уходит".
Не посылай меня к чертям! Они ни в чем не виноваты.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Черти

Сообщение Артур » 19 май 2016, 20:02

предают не силу а " связь" .
так думаю .

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 10:02
Репутация: 21
Пол:

Re: Черти

Сообщение Kseni » 15 июн 2016, 22:43

Дина Д писал(а):
lillwitch писал(а):а ад, стало быть, вот прям под полом?
ахахаа)) :wink:
но вообще, если по сабжу, про полы. то знаю такое, что умирающих в самом деле опускали на пол. но не на сам пол, а на специальные, приготовленные для этого доски. смертный одр, так сказать. отсюда сохранилось сейчас выражение- "до гробовой доски"
Какая цель сего действа? Зачем опускать покойника на уровень пола?
В принципе, женщина иногда могла бы и промолчать. Но дело в том, что у женщин нет такого принципа

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 22:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Черти

Сообщение morok » 05 окт 2016, 12:04

Мыслить они ещё как могут. Появляются по разному образы могут быть разные я например видел три. В любом раскладе никогда не приходит один чёрт приходят несколько. При этом нужно иметь хорошую защиту можно конечно и без неё но тогда Вы узнаете что такое потеря энергии в реале и это не какая то головная боль и тд. Почувствуете как из тела уходит жизнь. За энергию выполняют любое желание но нужно время. Уходить не очень хотят будьте к этому готовы. Желательно знать как их вернуть назад.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Черти

Сообщение Дина Д » 05 окт 2016, 13:25

Kseni писал(а):Какая цель сего действа? Зачем опускать покойника на уровень пола?
на этих досках, на полу, или на соломе даже сооружался смертный одр. на котором человек должен был умереть. Одр означает отдирать, драть. т.е. отодрать душу от мира живых. для умирающего на этом одре организуется пространство, уже оторванное от привычного мира. таким образом помогали умирающему, облегчали его душе переход, облегчали саму смерть, как физический процесс. легче смерть
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Демоны. Сущности. Духи. Вызовы»