АД

Здесь обсуждаются вызовы, а так же духи, сущности и тому подобные вопросы. Бесы помощники, вызов мертвых. Откуп в черной магии
Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 03:54
Репутация: 0
Пол:

АД

Сообщение marktwen » 14 окт 2015, 23:29

Всем привет!
Очень сильно боюсь попасть в ад, просто не реально сильно. Возможно есть еще кто-то у кого есть подобные страхи. Особенно когда осмысляешь что это происходит бесконечно :shock: это еще хуже чем просто туда попасть, наверно это единственный случай который является действительно безвыходным и от себя самого уже там ничего не зависит, и это очень страшно. Даже если это время и отложится все равно произойдет рано или поздно почему то мне именно так и кажется.
На земле можно причинить огромную боль (здесь я имею ввиду физическую). А т.к. в аду в 7 раз горячее огонь чем на земле даже представить не возможно насколько это больно/мучительно и самое главное что продолжается постоянно без остановки из секунды в секунду и т.д. не возможно отдохнуть и ничего сделать.
Если предположить что будет муки типа кинут в бесконечную дыру лететь вниз, то к этому ощущению можно привыкнуть все равно не упадешь и боли не будет, но кажется мне тут есть какой то подвох, не может быть так просто по сравнению с горячим и холодным адом.
Возможно когда то там уже бывал в другой жизни перед этой из за чего постоянно изо дня в день этот страх и что попасть снова это невыносимо, но я этого ничего не знаю. Как не странно я могу представить огромную боль какую только можно причинить даже предметами не из этого мира, не важен сам предмет и как используется важна только сила боли которая возникнет после его применения. Короче я могу много чего писать неужели никого это не пугает? или как уменьшить эту боязнь хотя бы на чуть чуть?
И еще хотелось бы узнать мнение возможно ли выбраться из ада? или больше никакого выхода из него нет и всегда там ощущать огромную жажду с кучей огромной боли?
Только не нужно писать что все будет хорошо или что все по напридумывал себе только для того что бы успокоить.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1136
Пол:

Re: АД

Сообщение Jaggi » 15 окт 2015, 13:59

Ада не существует.
Есть просто загробный мир.
Вот где может быть ад - только на земных воплощениях, после реинкарнации вдруг не повезет с судьбой.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 21:24
Репутация: 10
Пол:

Re: АД

Сообщение Sturm » 15 окт 2015, 14:33

marktwen

Ада в христианском понятии не существует. Нет чертей(именно в понятие христианского ада), котлов и плёток.(есть конечно клипоты но мы их пока не будем затрагивать)
Свой ад человек себе устраивает сам.
Существуют страдания загробной жизни, но это не всегда ощущение физической боли(страдающие души) это что-то на подобии эмоции помноженной на 10 которая не проходит(боль утрата тоска .....).
Dies irae, dies illa, solvet saeclum in favilla! Vocamus te aeshma-diva!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5658
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 403
Пол:

Re: АД

Сообщение Червь пустыни » 15 окт 2015, 20:26

marktwen
живите по совести @}->--
а Бог Милостивый и Милосердный

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: АД

Сообщение Delta » 16 окт 2015, 19:21

Христианское понимание ада мне видится упрощенным, ад - скорее внутри, чем вовне, это "внутренние демоны". Еще есть такие понятия как совесть и ответственность. За все поступки в итоге придется отвечать, поэтому лучшее что можно сделать, чтобы было не страшно отвечать - жить в согласии с совестью.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 22:08
Репутация: 0
Пол:

Re: АД

Сообщение Pontifex » 01 ноя 2015, 02:29

marktwen писал(а): Очень сильно боюсь попасть в ад, просто не реально сильно.
Цитата из библии: "...по Вере Вашей и воздастся Вам..." Не верьте в ад. Потому, что получите то, во что верите, да к тому же и боитесь, а страх усиливает реальность получить по "вере'.
Истина подобна сверкающему бриллианту с бесконечным числом граней, где каждая грань-это чья-то правда. И тот, кто очарован своим сиянием, не видит всего величия и великолепия в целом.

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: АД

Сообщение BillyWalker » 01 ноя 2015, 03:31

Ад это ваши страхи и чем больше вы боитесь тем более ад для вас реален. Если человек верит в ад значит ему хочется быть напуганным и он прячется от каких то событий реальной жизни в этих представлениях и размышлениях об аде.
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 00:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: АД

Сообщение Смердич » 01 ноя 2015, 04:02

для некоторых жизнь сплошной ад
а вообще стоит ли бояться того, что вы не в силах постичь, осознать и изменить
всех своих врагов люблю и иногда даже дарю им цветы..на кладбище

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: АД

Сообщение Артур » 01 ноя 2015, 16:13

Смердич ТАК ВЕДЬ И СОВЕТУЮТ БОЯТСЯ АДА И СТРЕМИТЬСЯ В РАЙ ( чего там постигать в одном месте утверждают - хорошо в другом плохо )
так думаю .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 11:51
Репутация: 34
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: АД

Сообщение Amenet » 01 ноя 2015, 18:51

marktwen
Считайте что вы там, он рядом. Вы питаете страх, значит уже отдаёте туда энергии))

В принципе и то, и другое нужно заслужить.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

Старожил
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 23:09
Репутация: 59
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: АД

Сообщение lina23 » 18 янв 2016, 16:04

Насколько я знаю ада нет,ад это и есть физика,то что происходит на Земле.Грешный человек реинакрнирует поэтому и попадает в ад,обратно на Землю с новой судьбой,задачами и т.д Есть чистилище в нижних слоях астрала но оно не для людей а для демонов и сущей.Поправьте если не так

Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 13:12
Репутация: 0
Пол:

Re: АД

Сообщение ЛинаЛ » 27 фев 2016, 07:40

очень много лет назад один мой близкий друг выдал следующее: "Путь посмертного развития и реинкарнации души для христиан кажется настолько страшным, что они назвали его АДом". Нам было тогда лет по 15-16. И у нас было еще совсем немного эзотерических и религиозных знаний, и почти совсем не было опыта. Позже это утверждение крайне органично вписалось в общую систему и картину. А определение Рая - соответственно такое - "Путь забвения и растворения в Абсолюте". Потеря личности, проще говоря. Потеря стремлений, потеря движения. Не зря существует мнение, что чистые души христиан в посмертии просто поглощаются эгрегором. Тут же можно вспомнить, что такое Нирвана....

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: АД

Сообщение Дина Д » 27 фев 2016, 13:36

странные фантазии такие. такое не должно возникать на пустом месте.
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1136
Пол:

Re: АД

Сообщение Jaggi » 27 фев 2016, 17:56

ЛинаЛ писал(а):А определение Рая - соответственно такое - "Путь забвения и растворения в Абсолюте".
Ушел туда откуда вышел, знаете-ли, это смерть души на деле.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 13:12
Репутация: 0
Пол:

Re: АД

Сообщение ЛинаЛ » 27 фев 2016, 18:21

Ушел туда откуда вышел, знаете-ли, это смерть души на деле.
да. И мне очень трудно понять людей, которые стремятся к этому изо всех сил.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1136
Пол:

Re: АД

Сообщение Jaggi » 28 фев 2016, 12:18

Я не думаю, что рай или перерождение на высший план бытия считают именно смертью души эти люди.
Во многих, нет, вообще во всех религиях есть подобное. В магических - перерождение в духа да-да я имею ввиду даже бесопоклонничество и там челвоек может переродится в беса что не есть хорошо гораздо лучше остаться человеком. В сновиденном шаманизме (можно ли то чему учил Дон Хуан называть чистым шаманизмом?) тут идет перспектива остаться жить в сновиденных мирах.

В выход просто на высший план бытия я не верю, так как не нашла доказательств того что это правда существует для людей. Скорее, мои попытки исследовать эту тему привели к тому что реинкарнации бесконечны. Я допускаю возможность что такое может существовать и смерть души не нужна, будет желание еще покопаюсь в теме.
А вот духом стать правда возможно. Только это не высший план бытия.

Интересно, почему ваш друг решил что высший план бытия это именно абсолютная смерть?
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: АД

Сообщение Lady-darkness » 28 фев 2016, 12:26

Интересно, почему ваш друг решил что высший план бытия это именно абсолютная смерть?
Возможно из мысли о том, что все мы вышли из Абсолюта, к нему и должны вернуться по завершению цикла.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 02:09
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: АД

Сообщение Ашем Леви » 14 мар 2016, 03:08

К примеру в Каббале,есть много миров.И если брать Иисуса то он правда был и он говорил о аде для грешников.И Иисус был каббалист по сути то своей.Да,сатана свёл его с ума в пустыне,тем не менее,никто не отменяет того,что ад есть.Взять Данте Алигьери и его ад с Люциферов в конце.Самая низшая ступень и самая страшная.Тем не менее чтобы разобраться в истине нужно перевернуть пирамиду вверх ногами и ад в каком то смысле пирамида Египта,где есть камеры ада,людей подвешивают,растягивают и черные силы их мучают вечно.Но это ад каббалы,в христианстве свой ад,адов много,около 14.Точнее 14 и есть.Об этом говорит Индуизм.Шива Бог войны,Кали аналог еврейского Яхве,Кибела великая мать евреев и англосаксов,Ашера и прочее и прочее.Чтобы во всём разобраться нужно очень много прочитать.К примеру мусульмане молятся трём Богиням двуречья,Ашере,Кибеле и Кали.Лишь евреи молятся своему кровожадному Богу,который один.Понимаете,мы не можем знать что там доподлинно,пока не попадём туда.Поэтому мы и читаем книги,изучаем религии,чтобы понять что есть Божество,Творец.Наш мир кармы,наше колёсико Сансары оно есть по всюду,во всех верованиях представлено одинаково просто слова разнятся,как его называть.Каждому народу дана своя вера со своей спецификой,скажем так.И не исключено,что каждая мировая религия несёт свой мир для человека вступающего на путь служения,или путь послушания.Однако 10 заповедей Моисея даны всем.Все религии учат одному и тому же.Добро и зло.Тем не менее грани где кончается одно и начинается другое попросту нет.Есть две бесконечности.Черная и белая,добро и зло,ад и рай,образно сравнивать если.И человек выбирающий бесконечность зла обречён на полный коллапс.В итоге он себя разрушит и всех своих родных,тут зависит от того,насколько он проникнется к тёмной стороне.Хотя во вселенском масштабе колесо Змея оно одно и нет разделения на зло и добро,однако чтобы это уразуметь нужно испробовать все пути,в том числе путь хулы на Бога,или Творца.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Штурм,как плюсик тебе поставить в репутацию?Дельные вещи пишешь.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 05:27
Репутация: 0
Пол:

Re: АД

Сообщение Alun » 30 авг 2016, 13:50

Итак, что я узнал об аде за свою жизнь:
1.Читал Сведенборга. Это средневековый ясновидящий, довольно известный. Почитайте его высказывания в интернете об аде. Пишет вроде что адским душам нравится в аду и это их мир, но в высших райских слоях они задыхаются.
2. Читал в библии. Первое помню историю про богача, который после смерти попал в ад и мучился там и просил вызволить его. Вторая история, это когда Иисус вызволил из человека легион чертей, но те просили не отправлять их в ад и Иисус вселил их в стадо свиней, которые сбросились с горы.
3. Слушал в ютубе вроде как реальную звукозапись, звуков ада, которую записали пробурив многокилометровую скважину на Кольском полуострове кажись, непомню кароче, в ютубе поищите. После первого прослушивания было очень жутко, дико было осознавать что ад реален и там такие крики (на записи слышны как будто крики людей и вой бесов). Позже слушал эту запись уже не так было страшно, но вопросы все равно остались.
4. Слушал также на ютубе запись полтергейста, и там когда в проклятой квартире у беса спрашивают что это? Он говорит что это проклятие, и что после смерти хозяев будет мучать их.
5. На том же ютубе есть запись бесноватой старухи, которая кричит голосом беса и проклинает православную церковь, и кричит диким голосом - Все в ад, все в ад, ну и т.д. вообщем довольно жуткое зрелище..
6. Также в ютубе есть видео одного американского мужика, который побывал ночью в аду и возвратившись, чуть не сошел с ума, так там ему было жутко.. Позже этот мужик стал выступать на различных шоу, книгу написал и призывал всех молится Христу и т.д.
7. В битве экстрасенсов, очень многие топы говорили про ад и низших духов.
8. В других источниках, из разных посланиев, высшие духи тоже практически все упоминают про что то подобие ада и негативное влияние низших духов на людей.

Добавлено спустя 28 минут 9 секунд:
9. В книге мертвых вроде пишется что после смерти ты встречаешся с неким демоном и что если не вестись на него и что то вроде типо послать эту иллюзию куда подальше, она уйдет.
10. В книге Майкла Ньютона "Жизнь после жизни", души под гипнозом про ад ничего не говорят, а говорят что даже самые испорченные души очищают, с ними общаются ангелы и отправляют их снова на землю, на перевоспитание и на отрабатывание "долга", ну типа кармы.
11. Еще один ютубовец А. Трехлебов, духовный учитель ведист, говорит что ад существует для очистки души. Типо черти едят весь негатив в душе и она возвышается.
12. Ну и наконец современные Выходцы из тел, путешественники по астралу, менталу (по М. Радуге, Ю. Гричушнику). Так вот Радугисты говорят что выйдя из тела, вы можете создавать любую фантазийную сверхреальную реальность и делать с ней что угодно, ну хоть бы даже пописать на тот ад и затушить его. Но это ментал. Ю. Гричушкин вроде более продвинутый в этих делах и учит путешествовать не в фантазийном ментале, а в реальном астрале, но про ад он ничего не говорит вроде бы, ничего ужасного так точно, смотрите его видео в ютуб.
Ну а лично я склоняюсь к тому что ад вполне реален, но думаю там можно жить:) И вообще думаю душа способна превратиться во что угодно после смерти, хоть в огонь, хоть в воду, после смерти мы постепенно стираем свое людское лицо и становимся духами стихий: воды, огня, ветра, земли.. Также мне близка версия что после смерти, а так же просто во время астральных выходов, много чего нам рисует наша фантазия.. Ведь там любая фантазия сверхреальна.. Я в это верю, так как если и прямо сейчас доп. ярко представить что ты в море и вокруг тебя кружит акула, ощущения будут очень реальны и неприятны, но на эту фантазию налагается грубое тело, в том же мире, все более тонко и сверхреально.. Вот и делайте выводы..:)

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:
Ну а насчет того чтобы самому выйти из тела в астрал и проверить, есть ли ад и прочее, то пока не получается, бывает только начинаю выходить так сразу начинает нос чесатся сильно или еще чего, все слетает сразу. В другие разы как то ссыкотно было, но пару раз вылазил таки, один раз стал на карячки) другой раз более необычно было, поднимался на 30-40 см. после вспышки из солнечного сплетения. Один практик говорит что групповой выход в астрал лучше получается, незнаю надо попробовать. А вообще интересно узнать про ад именно от астральных путешественников, незнаю почему они молчат?

Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 19:20
Репутация: 2
Пол:

Re: АД

Сообщение vesnag » 31 авг 2016, 14:24

Я даже в астральных путешественников не особо верю, не то что в существование ада

Ответить

Вернуться в «Демоны. Сущности. Духи. Вызовы»