Продажа душ. Что скажете об этом?

Здесь обсуждаются вызовы, а так же духи, сущности и тому подобные вопросы. Бесы помощники, вызов мертвых. Откуп в черной магии
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Продажа душ. Что скажете об этом?

Сообщение Прохожий » 18 сен 2014, 19:17

Артур писал(а):Цитата:
Уважаемый Артур объясните мне, как можно создать свет, а после сам источник света?
Можете ссылку на источник ?
Книга Бытия Начало 1.1-1.4. Первоисточник, однако.
1. В начале сотворил Бог небо и землю.

2. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.

3. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.

4. И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
Далее там же -
14. И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;

15. и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.

16. И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;

17. и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,

18. и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.
Бытия 1.14-1.18
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 23:51
Репутация: 0
Пол:

Re: Продажа душ. Что скажете об этом?

Сообщение DikTreisy666 » 18 сен 2014, 20:43

9.6 кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию - цикл замкнулся! Мог бы и сам наказать непокорного человека, чего уж там.

Добавлено спустя 24 минуты 24 секунды:
Если Бог один, то почему столько отличных друг от друга верований? Почему люди готовы убивать друг друга только из-за того, что их Бог называется другим именем и молятся ему иначе? Почему христиане не соблюдают свои заповеди, считая, что Бог им всё простит, если они станут усерднее молиться? И самый главный вопрос: почему Бог так часто недоволен своими творениями, но при этом постоянно оставляет кого-то в живых? Раздавил бы всех своей большой пяткой и не жаловался. Я всё больше убеждаюсь, что не Бог создал человека по своему образу и подобию, а человек создаёт Бога по своему образу и подобию.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Продажа душ. Что скажете об этом?

Сообщение Артур » 19 сен 2014, 16:10

Для Атеистов !( ну для тех кто логикой решил воспринимать буквально эзотерические тексты )
Уважаемый Артур объясните мне, как можно создать свет, а после сам источник света?
Уважаемый собеседник .!( если отсылка идет на фразы текста указаного- Прохожий .)
1. В начале сотворил Бог небо и землю.
Есть вариант перевода "НЕБЕСА" и "ТВЕРДЬ "
2. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
на неполный перевод указывают недостающие фразы по логике "--Земля же была безвидна и пуста, "" и потом - """"и тьма над бездною, "" ведь уже было ---НЕБО и ЗЕМЛЯ( НЕБЕСА И ТВЕРДЬ )
3. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
СВЕТ ЕСТЬ БОЖЕСТВЕНЫЙ ,ЕСТЬ ДУХОВНЫЙ ,ЕСТЬ ФАВОРСКИЙ ЕСТЬ ......( куча терминов еще больше кучи понятий :smile: )
ну и тд и тп .поэтому и советовал учить мат часть .например набираем в гугле ИСИХИАЗМ и по сслылкам читаем магов христаианской и дохристианской эры . Читаем Коран и хадисы .Читаем Карлоса Кастаньеду ,читаем восточных магов .тематические форумы ---- ЕСЛИ КТО ТО РЕШИЛ САМОСТОЯТЕЛЬНО ИЗУЧАТЬ ЭЗОТЕРИЧЕСКИЕ ТЕКСТЫ .остальным к наставнику .( на логике легче понимать адвентистов и агностиков - хотя есть мнение что они по сути схоласты от христианской философии :smile: ,можно баптистов .. ВСЕХ как ---ОЗНАКОМЛЕНИЕ .) :smile:
так думаю .

Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 23:51
Репутация: 0
Пол:

Re: Продажа душ. Что скажете об этом?

Сообщение DikTreisy666 » 20 сен 2014, 02:13

Уважаемый Артур Вы можете хоть на один вопрос ответить прямо и без отсылок ко всяким школам и учениям? Давайте попробуем ещё раз. Объясните мне вот это место из Библии:

"22

1 И было, после сих происшествий Бог искушал Авраама и сказал ему: Авраам! Он сказал: вот я.

2 Бог сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе."

Это и есть тот всепрощающий, милостивый, любящий каждое своё творение Бог, которому известны любые наши помыслы? Тогда зачем он выбирает настолько жестокий способ проверки на верность?

Посетитель
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 00:45
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Продажа душ. Что скажете об этом?

Сообщение Alrighty Then » 20 сен 2014, 23:16

Ветка совсем съехала в сторону, а Артур в своем стиле - посылает читать труды всех живших до нас) Как дочитаем всех - так сразу и поймем все, я знаю.
Артур писал(а):Бог он один .ЕДИН !Это основной постулат философов - магов
Я в другой ветке спрашивал, эгрегор библейского бога-творца он тот же и для других религий, где фигурирует бог-творец? Игрок вот так не считает, назревает желание опрос устроить по основным вопросам, а то у каждого свое видение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Продажа душ. Что скажете об этом?

Сообщение ATOR » 20 сен 2014, 23:33

Alrighty Then писал(а):Я в другой ветке спрашивал, эгрегор библейского бога-творца он тот же и для других религий, где фигурирует бог-творец?
Откинем это стремное слово "эгрегор", но ответ на ваш вопрос - нет. Более того, даже католический бог и отношение к нему - отличается от православного, и серьезно. Если "эгрегором" назвать стремление человека к единому Богу, то посылки этого, скорее всего, в корнях, одинаковы.

Посетитель
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 00:45
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Продажа душ. Что скажете об этом?

Сообщение Alrighty Then » 20 сен 2014, 23:56

Если "эгрегором" назвать стремление человека к единому Богу, то посылки этого, скорее всего, в корнях, одинаковы.
Ну ладно в корнях, адресат-то один? кто принимает? А то в теме про псалмы автор так и пишет "обращаемся к эгрегору бога-творца" вот и думай - эгрегор у каждой р. свой, молим то кому - эгрегору сотканному из наших представлений или реальному творцу.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Продажа душ. Что скажете об этом?

Сообщение ATOR » 21 сен 2014, 00:06

Alrighty Then писал(а):молим то кому - эгрегору сотканному из наших представлений или реальному творцу.
Это индивидуально. ) Автор темы про псалмы молит "эгрегора", так получается. ) Вы видели хоть одну молитву с использованием этого слова? Мое имхо - у нас есть только свои (или, что чаще, позаимствованные) мнения о Творце. Т.е. мы выбираем те, которые нам ближе. И вот кто в результате выбора и войдет в душу - к тому и идет молитва. Если не ошибаюсь, в посланиях Апостолов есть много по этой теме, но раскидано, именно про молитвы и куда они идут. ) Тут не все так однозначно.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Продажа душ. Что скажете об этом?

Сообщение Sinais » 21 сен 2014, 00:23

Alrighty Then писал(а):
Если "эгрегором" назвать стремление человека к единому Богу, то посылки этого, скорее всего, в корнях, одинаковы.
Ну ладно в корнях, адресат-то один? кто принимает? А то в теме про псалмы автор так и пишет "обращаемся к эгрегору бога-творца" вот и думай - эгрегор у каждой р. свой, молим то кому - эгрегору сотканному из наших представлений или реальному творцу.
истинный адресат один, но не все обращаются по его настоящему адресу, некоторые попадают по ложным ссылкам, что частенько практикуется в рамках этнических эгрегоров

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 22:46
Репутация: 1
Пол:

Re: Продажа душ. Что скажете об этом?

Сообщение Moder » 21 сен 2014, 04:50

Артур писал(а):
Под сомнение можно поставить, так как по сути - нет прямого доказательства существования...
чего нет доказательства?
или проще... мы там небыли, (мысли в слух)
этого не понял.
В основном, информация доходит из книг или из уст в уста, я к тому, что мы в те времена фактически не присутствовали... вот и выходит, что можно поставить под сомнение все эту информацию.
Вера нужна тому, кто не знает.

Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 23:51
Репутация: 0
Пол:

Re: Продажа душ. Что скажете об этом?

Сообщение DikTreisy666 » 21 сен 2014, 16:13

Меня давно интересует такой вопрос: могут ли существа из иного мира воздействовать на объекты из нашего мира напрямую, путём физического контакта? Или воздействие осуществляется только через духовную составляющую? Могут ли те же существа причинить вред человеку или повлечь его смерть, воздействуя на него во сне, когда человек наиболее уязвим? Только, пожалуйста, не отсылайте меня к древним мудрецам, если не знаете ответа. Среди вас должны иметься маги, могущие подкрепить свои слова личным опытом. А то создаётся впечатление, будто Боги умерли и мы судим о них по надгробиям.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 22:46
Репутация: 1
Пол:

Re: Продажа душ. Что скажете об этом?

Сообщение Moder » 22 сен 2014, 04:07

DikTreisy666 писал(а):существа из иного мира
Сильно звучит... мы получается для них тоже существа из иного мира... Вы можете на них воздействовать? Напрямую? :yes:
Вера нужна тому, кто не знает.

Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 23:51
Репутация: 0
Пол:

Re: Продажа душ. Что скажете об этом?

Сообщение DikTreisy666 » 22 сен 2014, 15:49

Мы можем их просить о чём-либо, но для того, чтобы исполнить желаемое, они должны как-то воздействовать на предметы из нашего мира. Если считать, что ни мы, ни они никак не можем взаимодействовать между собой, тогда религия - это лишь инструмент управления людьми, созданный самими людьми.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 22:46
Репутация: 1
Пол:

Re: Продажа душ. Что скажете об этом?

Сообщение Moder » 22 сен 2014, 17:42

Замечательная точка зрения :smile: А вот вам еще пища для размышлений... зачем кого-то просить исполнить желаемое? Почему человек сам не может исполнить свои желания?
.... сразу и отвечу, банально лень всему голова :smile:
Вера нужна тому, кто не знает.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Продажа душ. Что скажете об этом?

Сообщение Parzifal » 22 сен 2014, 17:45

Думаю, дело - в представлении о том, что есть некая Сила... которую персонифицируют и антропоморфизируют, и в которую проектируют могущество, знание, вседозволенность - конечно, в некоторых границах. Вот этот коллективный мыслеобраз (или астральный терафим) и может срабатывать.

Посетитель
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 00:45
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Продажа душ. Что скажете об этом?

Сообщение Alrighty Then » 22 сен 2014, 18:26

чтобы исполнить желаемое, они должны как-то воздействовать на предметы из нашего мира
Я думаю это так работает - "они" воздействуют в тех планах, где у "них" есть тела и так как у нас тоже в тех планах есть тела - они и воздействуют на нас. Вот вы хотите узнать о темных силах, раньше у вас вдруг возникло неодолимое, иррациональное желание "продать душу" - вообще, мотивы ваших действий, пришедшие мысли поанализируйте - и будет вам "счастье".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 402
Пол:

Re: Продажа душ. Что скажете об этом?

Сообщение Червь пустыни » 22 сен 2014, 18:42

о продажи души или духа речь идет? @}->--

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 32

Re: Продажа душ. Что скажете об этом?

Сообщение Черный Лотос » 22 сен 2014, 18:58

DikTreisy666 писал(а):Меня давно интересует такой вопрос: могут ли существа из иного мира воздействовать на объекты из нашего мира напрямую, путём физического контакта? Или воздействие осуществляется только через духовную составляющую?
1. Нет. Так как они не имеют физического тела.
2. Да, так как их тонкие тела все равно будут пронизывать физические контуры нашего забытого богами мирка.
3. Да. Примерно так же, как например горячий обогреватель будет нагревать стоящий рядом предмет.

Так что ответ на вопрос будет зависеть от начала точки отсчета координат взаимодействия объектов.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Продажа душ. Что скажете об этом?

Сообщение Parzifal » 22 сен 2014, 19:00

Душой называют всё то, что нельзя пощупать в человеке... Дух - как бы синоним Души (но теперь это разделяют). Раньше Духом называли Святой Дух. Значит, у людей - Душа... но у слова "дух", как знаете, не одно значение... например, духи во флакончиках, развоплощённые духи, надушиться, тяжёлый дух, пахнет нехорошо и т.д.... :smile: Душой человек считает вечную свою часть, и именно её он имеет в виду, когда говорит о продаже Души. А как в действительности дело обстоит, это - другой вопрос.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 402
Пол:

Re: Продажа душ. Что скажете об этом?

Сообщение Червь пустыни » 22 сен 2014, 19:11

не, разделение серьезное
и мне кажется, что каждый из беседующих имеет собственное представление о душе и духе
наверное, надо прийти к единому определнию, а потом говорить о возможности продажи
или покупки))))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Демоны. Сущности. Духи. Вызовы»