Продажа душ. Что скажете об этом?

Здесь обсуждаются вызовы, а так же духи, сущности и тому подобные вопросы. Бесы помощники, вызов мертвых. Откуп в черной магии
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 32

Re: Продажа душ. Что скажете об этом?

Сообщение Черный Лотос » 22 сен 2014, 19:58

Если совсем грубо, то
Дух это есть ваше Я.
Душа это некий сосуд, в которой находится дух.
Тело уже сосуд для двух вышеперечисленных.
Имхо

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Продажа душ. Что скажете об этом?

Сообщение Parzifal » 22 сен 2014, 20:40

Червь пустыни писал(а):наверное, надо прийти к единому определнию, а потом говорить о возможности продажи
или покупки))))
Люди иногда покупают сами не знают что... потому что у соседки есть, купила себе или доченьке... а чем я и мой ребёнок хуже?! И у нас будет, как у людей! Ну не мне, я обойдусь, но моим детям то уже это обязательно нужно - то, не пойми что... думаю, с продажей Души может подобная мотивация включаться. :smile:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Продажа душ. Что скажете об этом?

Сообщение Прохожий » 22 сен 2014, 21:07

Parzifal писал(а):Люди иногда покупают сами не знают что
Люди - да.
Parzifal писал(а):думаю, с продажей Души может подобная мотивация включаться.
Лилит устраивает семейный скандал Сатане ...
Люцик, ты непроходимо туп! Что значит - нафига мне души? Вчера на рынке говорили, что иблис уже душе-миллиардер! В Ад-Форбс пишут, что ты, в смысле я, на предпоследнем месте, ты понимаешь, идиот? Ниже нас только ракшасы ... но это не надолго. Так, марш на Землю и без миллиарда душ домой не возвращайся!!!!!
:P
Людьми же движет страстное желание найти такого идиота, которого можно припахать для решения своих проблем забесплатно. Душа же никак не ощущается, значит и не нужна вроде. Может ее и нету вапще ... тады совсем клево, на халяву получить мильярд.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Посетитель
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 00:45
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Продажа душ. Что скажете об этом?

Сообщение Alrighty Then » 22 сен 2014, 21:29

Червь, вы то почему не высказались, у вас же есть мнение. Спрашивать я тоже люблю)
Продается то, что "исходит" из человека при замещении элементарием (по агни-йоге), "высшая триада"?

Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 20:19
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Продажа душ. Что скажете об этом?

Сообщение Арчихлоп » 22 сен 2014, 21:40

DikTreisy666 писал(а):Меня давно интересует такой вопрос: могут ли существа из иного мира воздействовать на объекты из нашего мира напрямую, путём физического контакта? Или воздействие осуществляется только через духовную составляющую? Могут ли те же существа причинить вред человеку или повлечь его смерть, воздействуя на него во сне, когда человек наиболее уязвим? .

В свое время участвовал в экспериментах известной группы "Астральные путешественники". Может кто помнит этот случай, 12.12.2012 года руководитель предложил всем в управляемом сне отправиться на "темную сторону" Луны и потом описать всем свои видения, чтобы сравнить. На связь он так и не вышел на своем форуме, а через день там опубликовали сообщение, что ночью 12 декабря он умер, умерла во сне и одна из учениц Аплимера - Багира. Вообщем что там и как, совпадение это или действительно что-то было в плане воздействия, но потом - через два дня умер и еще один участник эксперимента - Ворон. Группа прекратила свое существование и участники стали избегать друг друга. Форум заглох, а потом его вообще кто-то удалил. Может это специально кто-то такую мистическую картину придумал, а может и правда было какое-то воздействие.
Предлагаю услуги диагностики, предсказаний, изменения событий. Победитель 7 сезона Битвы экстрасенсов.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 403
Пол:

Re: Продажа душ. Что скажете об этом?

Сообщение Червь пустыни » 22 сен 2014, 23:38

Черный Лотос писал(а):Если совсем грубо, то
Дух это есть ваше Я.
Душа это некий сосуд, в которой находится дух.
Тело уже сосуд для двух вышеперечисленных.
Имхо
тогда продажа души выглядит как перекрытие доступа к духу нашему сознанию?
потому как дух продать нельзя
можно только оборвать с ним связь
сознательно
или подсознательно @}->--

Добавлено спустя 58 секунд:
Alrighty Then писал(а):Червь, вы то почему не высказались, у вас же есть мнение. Спрашивать я тоже люблю)
Продается то, что "исходит" из человека при замещении элементарием (по агни-йоге), "высшая триада"?
не знаю о триаде
расскажите пожалуйста @}->--

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Parzifal писал(а):
Червь пустыни писал(а):наверное, надо прийти к единому определнию, а потом говорить о возможности продажи
или покупки))))
Люди иногда покупают сами не знают что... потому что у соседки есть, купила себе или доченьке... а чем я и мой ребёнок хуже?! И у нас будет, как у людей! Ну не мне, я обойдусь, но моим детям то уже это обязательно нужно - то, не пойми что... думаю, с продажей Души может подобная мотивация включаться. :smile:
но иногда такое поведение приводит к положительному финалу 8)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 22:46
Репутация: 1
Пол:

Re: Продажа душ. Что скажете об этом?

Сообщение Moder » 23 сен 2014, 03:25

Прохожий писал(а):Людьми же движет страстное желание найти такого идиота, которого можно припахать для решения своих проблем забесплатно.


По вашему бескорыстная помощь прелюдия идиотов?
Вера нужна тому, кто не знает.

Посетитель
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 00:45
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Продажа душ. Что скажете об этом?

Сообщение Alrighty Then » 23 сен 2014, 09:01

не знаю о триаде
Я тоже не ЗНАЮ @}->--
Пытался вот сейчас пересказать про эту монаду и не смог толково) извиняйте
Но если у вас есть понимание: при обрыве связи сознания с духом, с "божественная искрой", кот. безлична и существует до эго (так-нет?), как функционирует сознание? Я думал что дух его "освещает". Если можно сознательно жить, да и жить в принципе без духа, то что тогда квинтэссенция жизни?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Продажа душ. Что скажете об этом?

Сообщение ATOR » 23 сен 2014, 12:52

Alrighty Then писал(а):Если можно сознательно жить, да и жить в принципе без духа, то что тогда квинтэссенция жизни?
Не очень можно. Животная жизнь это. )

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 32

Re: Продажа душ. Что скажете об этом?

Сообщение Черный Лотос » 23 сен 2014, 12:57

Червь пустыни писал(а):тогда продажа души выглядит как перекрытие доступа к духу нашему сознанию?
потому как дух продать нельзя
можно только оборвать с ним связь
сознательно
Верно отчасти.
Скорее это будет заполнение сосуда чем то таким, что будет лишать на какое то время духа свободы выбора. Но только на время.
Продажа души это большой миф, придуманный церковью. Вернее церковь подхватила эту идею и раскрутила ее.
Нельзя себя ни как продать. Нет ни одной силы, способной на вечно управлять духом.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Продажа душ. Что скажете об этом?

Сообщение Parzifal » 23 сен 2014, 13:01

Можно продать физические органы, кровь, своё мясо, простите... можно продать своё время, силы, мозг, продуктивность ума... думаю, есть такой вариант - под продажей Души подразумевается продажа своей лояльности одним этическим или другим принципам в обмен на другие, которые ниже, грубее... хорошая книга моего детства - "Тим Талер, или Проданный смех"... думаю, некоторые люди буквально продаются и больше не смеются или смех их становится неестественным и злобным...

Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 23:51
Репутация: 0
Пол:

Re: Продажа душ. Что скажете об этом?

Сообщение DikTreisy666 » 23 сен 2014, 15:43

Но как же происходит общение магов с потусторонним миром? Неужели оно сводится к выполнению ритуала и ожиданию: получилось али нет? Что же в этом сверхъестественного?
В подобных темах часто некоторые экземпляры хвастают тем, что у них имеется личный демон, который им служит, другие хвастают, что побывали в аду на экскурсии и знают, как там обстоят дела, а кто-то знает всех бесов и демонов поимённо. Хотя я уверен, что у многих из них ещё прыщики с лица не сошли, остальные же себе цену набивают, чтобы найти покупателей на свои амулеты, книжки и прочую дребедень. А вы как считаете?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Продажа душ. Что скажете об этом?

Сообщение Parzifal » 23 сен 2014, 15:52

По-моему, 90 процентов, если не больше, магии в Сети - это понты... хвалятся обычно те, которые ничем другим похвастаться не могут. Обычно темы боевой магии, сущностей, экзорцизма, демонов, очень притягивают подростков. :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 403
Пол:

Re: Продажа душ. Что скажете об этом?

Сообщение Червь пустыни » 23 сен 2014, 17:26

Parzifal писал(а): под продажей Души подразумевается продажа своей лояльности одним этическим или другим принципам в обмен на другие, которые ниже, грубее..
@}->--

Парцифаль
а вообще вы сколько раз за всю жизнь сталкивались с магами? 8)

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Alrighty Then писал(а):[ при обрыве связи сознания с духом, с "божественная искрой", кот. безлична и существует до эго (так-нет?), как функционирует сознание?
недавно беседовала с человеком, который говорт, что прошел через подобное состояние
задам ему этот ваш вопрос @}->--

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Продажа душ. Что скажете об этом?

Сообщение Parzifal » 23 сен 2014, 17:34

Червь пустыни писал(а):Парцифаль
а вообще вы сколько раз за всю жизнь сталкивались с магами?
Очно - от силы разов десяток-другой... причём от тех, которые не позиционировали себя магами как таковыми, впечатление было совсем другое, чем от тех, которые заявляли, что они чем-то таким интересуются или занимаются... иногда в толпе такое почувствуешь или от совершенно обычного с виду человека. А иногда человек пыжится, что-то изображает из себя, наряжается, говорит то нарочито громко, то шёпотом, таинсвенно, с намёками, а впечатление от энергетики - так себе, даже ниже среднего бывает.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 32

Re: Продажа душ. Что скажете об этом?

Сообщение Черный Лотос » 23 сен 2014, 18:35

Parzifal писал(а):од продажей Души подразумевается продажа своей лояльности одним этическим или другим принципам в обмен на другие,
Примерно это я и пытался донести)
Еще могу добавить, душа при продаже служит неким элементом питания. Как маленькая батарейка в связке. Но это опять же до тех пор, пока дух будет позволять это делать с душой.

Посетитель
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 00:45
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Продажа душ. Что скажете об этом?

Сообщение Alrighty Then » 23 сен 2014, 20:35

задам ему этот ваш вопрос
Спасибо. Хотя "букет" смущает... как местный вариант вежливого посыла
Не очень можно. Животная жизнь это. )
ATOR, ну животная в смысле без возвышенных стремлений, на инстинктах или самосознание тоже утрачивается?
Если я правильно понял ЧЛ то получается рабство, но ты продолжаешь считать себя человеком и что все ок, но своей воли уже не имеешь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Продажа душ. Что скажете об этом?

Сообщение ATOR » 23 сен 2014, 20:41

Alrighty Then писал(а):Если я правильно понял ЧЛ то получается рабство, но ты продолжаешь считать себя человеком и что все ок, но своей воли уже не имеешь.
Он не то, чтобы считает так, что все ок и т.п. Он просто реально уже нифига не осознает.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 403
Пол:

Re: Продажа душ. Что скажете об этом?

Сообщение Червь пустыни » 23 сен 2014, 20:49

Alrighty Then писал(а):[Спасибо. Хотя "букет" смущает... как местный вариант вежливого посыла
[.
ни чуть-чуть))
если получу ответ, то выложу его здесь

Посетитель
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 00:45
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Продажа душ. Что скажете об этом?

Сообщение Alrighty Then » 23 сен 2014, 23:12

Он не то, чтобы считает так, что все ок и т.п. Он просто реально уже нифига не осознает.
Ну ладно. До этого я еще не дошел) И все же сложно то, что ты описал назвать сознанием, как зомби получается, без мыслей, без ничего.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Демоны. Сущности. Духи. Вызовы»