Правила поведения в церкви?

Подфорум для тем, обсуждающих черномагическую работу с церковью. Соборное колдовство. Правила поведения в церкви
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 28 май 2010, 04:06
Репутация: 0

Re: Правила поведения в церкви?

Сообщение Ксандр » 28 окт 2010, 12:40

Milenasmv писал(а):Веришь, хочешь придти и заказать тот же сорокоуст - ну так заплати по прейскуранту и верь себе дальше
сколько же стоит сорокоуст?

добавлено спустя 1 минуту:
vaspupkin писал(а):Это не христиане, это -- "свидетели фиговые"...
Кстати, анекдот в тему:
наметился раскол. Теперь есть прокуроры , адвокаты и понятые
Вампирятко

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 28 окт 2010, 12:41

От трех долларов и выше... Как-никак, люди почти пол-года молитвы за здравие читают...
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 28 май 2010, 04:06
Репутация: 0

Сообщение Ксандр » 28 окт 2010, 12:44

vaspupkin писал(а):От трех долларов и выше... Как-никак, люди почти пол-года молитвы за здравие читают.
сорокоуст, по моему, это сорок дней. бывает полгода, год и в монастырях - вечное (около 1000 р). Вечное - это пока стоит монастырь.
А господа маги неужели меньше берут? За всё ведь, как говорится, нужно платить)))
Вампирятко

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 28 окт 2010, 12:46

Службы в церквях не каждый день, поэтому срок увеличивается.
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 11:57
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Milenasmv » 28 окт 2010, 12:47

Ксандр
Не важно, сколько он стоит, доходы у всех разные, и те же 300-400р.- это деньги для кого то. Считаю, что должно быть так в церкви - дай по возможностям своим и оставайся честным .
Последний раз редактировалось Milenasmv 28 окт 2010, 12:49, всего редактировалось 1 раз.

Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 28 май 2010, 04:06
Репутация: 0

Сообщение Ксандр » 28 окт 2010, 12:49

возможно, я обычно в монастырях заказываю :wink:

добавлено спустя 1 минуту:
Milenasmv писал(а):Не хочу вам что то доказывать, я думаю , вы сами придёте со временем к мысли. что церковь и вся церковная братия к богу и вере не имеют никакого отношения
позновато мне уже))))))))
Вампирятко

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 28 окт 2010, 12:53

Milenasmv писал(а):
и нагло зарабатывать на людских чувствах
Но кушать-то надо... :'( И церкви строить на какие шиши?...
То ли дело "присухи"! Сидишь в нете, бьешь по клаве и никаких проблем, ответственности...только бабки в кучу складываешь... :D
Чем вам священники неугодили... может, дорогу перешли? Тем, что чернуху не любят? Или святых среди них, на Ваш взгляд, маловато? :dont_know:
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 11:57
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Milenasmv » 28 окт 2010, 13:23

Уважительно отношусь к любой Вере. А среди священников встречался всего лишь один человек, достойный Уважения в своём служении Богу. А большинство церквей -это коммерция и думаю попам всё равно, кто заказал тот же сороуст - верующий за упокой мёртвого или чернушник за упокой живого. Хотя для того же заказа отпевания требуют свидетельство о смерти, знаю случаи, когда за " дополнительную плату" брались отпевать без оного, хотя наверняка понимали, что будут отпевать живого человека. Так что на чернушниках кто то из церковников еще умудряется удачно зарабатывать)) Повторюсь, что уважительно отношусь к любой вере, потому что иногда последнее что остаётся у человека -это ВЕРА В ВЫСШЕЕ, но церковь и веру принципиально разделяю.

Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 28 май 2010, 04:06
Репутация: 0

Сообщение Ксандр » 28 окт 2010, 13:55

Каждому своё, дорогая Milenasmv, мы все идём к Богу своими путями, и только на Страшном Суде узнаем, какой же из них был правильный)) 8) :love: :flowers:
Вампирятко

Старожил
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Jasper » 28 окт 2010, 14:29

Milenasmv
Далеко не большинство, уроды есть конечно, но их не много.
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом.

Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 16:54
Репутация: 0

Сообщение heaven swallow » 06 ноя 2010, 18:08

hotar писал(а):
Trefa писал(а):Ну а если пИонеры хотят включать магов,то этому не вы не я не сможем помешать!Эт их выбор
P.S.Может я и цинник,но дураков мне не жаль,а мое сочувствие им не поможет,да оно им и не нужно
100%


Так, по поводу походов в церковь:1. Если донимают мысли о том что это противозаконно, боженька нас накажет и т.д., начинаем тщательно изучать историю церкви, особенно первые 4 столетия, там где они у других религий воровали элементы магического культа. Ну и не лишне будет проштудировать ту часть в которой христианство приходит на территорию Руси
и начинает активно вбирать в себя элементы местной культуры: обряды, праздники, святых между прочим (тот же св. власий - не что иное как слегка замаскированный Велес), ставить храмы на месте капищ (а откуда по вашему такая энергетика в старых храмах?) и т. д.
А также читаем собственно новый завет, особенно то место, где иисус отказывает иноплеменной женщине в помощи на том основании что он пришел к своему народу. Если найдете, можно и старые-престарые псалтыри почитать, там этих проклятий....

Короче говоря, христианство боролось с магией и придумало дьявола для того чтобы монополизироать связь с богом. То есть если бабка вылечила человека от болячки - ей и деньги, кричим "караул, дьвол," бабку на костер, деньги в фонд церкви. Если в кои-то веки церковной молитвой вылечился человек - бьем в колокола, заявляем о чуде, организум паломничество всех больных в данное место, снимаем деньги. Но суть-то при этом одна.

Пока с совестью не разберетесь, лучше по церквям не ходить - из-за моральных дерганий, которые в церкви могут обострится, можно ошибиться в ритуале,и накосячить, что действительно чревато осложнениями. ну или по крайней мере осознавайте, что такие ситуации случаются, все-таки христианскому эгрегору не очень нравится, когда его кто-то нагло использует в своих целях, он как-то привык считать что это его прерогатива.
Подумайте о том что например все бабковампиры, которые воруют свечки живы-здоровы, и Вы ничуть не хуже.
Hotar, вы не могли бы сказать, где именно в Новом завете это место, где Иисус отказал женщине? Если вам не сложно :flowers:

добавлено спустя 4 минуты:
Jasper писал(а):hotar
Как же обидно читать всю эту ересь и поливание дерьмом православной церкви. Да есть церкви где у попов бэхи, котеджы и жоны модели, НО глядя на них нельзя судить о православии и нельзя называть церкви и религию снятием денег, посмотрите на монастыри которые ни у кого ничего не просят, а просто живут всю жизнь в молитвах и делают они это явно не с целью выкачивания денег. Вы рассуждаете о истории христианства так уверенно, как будто вам всё известно, как будто вы умнее миллионов верующих.
бабку на костер
не надо сказок, в России никогда за всю историю не горели костры инквизиции, а жаль... жаль.
Любезный я не знаю откуда вы свои познания черпаете из каких великих и заумных книжек, но попрошу не утверждать о том что христианство это тупо побор денег. дописывайте "имхо" в конце постов хотя бы чтоли)

добавлено спустя 1 минуту:

Linn
о да только вам великим дано даться в подробности, куда уж нам стаду слепому :D
Да вы что, с ересями на Руси было очень жестко, на кострах, может и не сжигали, но с колдунами, еретиками и подоздеваемыми в ереси расправлялись безжалостно. Уж чего-чего, а вольнодумство на Руси никогда не поощрялось..
Если движешься в том направлении, в котором твой страх растет, ты на правильном пути.

Участник
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 21:05
Репутация: 0

Сообщение hotar » 06 ноя 2010, 20:05

heaven swallow писал(а):Hotar, вы не могли бы сказать, где именно в Новом завете это место, где Иисус отказал женщине? Если вам не сложно
честно говоря, мое знакомство с этой религией закончилось лет 8-9 назад и в точности я не скажу. могу описать образ, так как запомнилась именно картинка: иисус с учениками подходит напится колодцу, там сидит девушка с кувшином, узнает иисуса и начинает упрашивать его чтобы он ей вылечил то ли мужа, то ли брата- не помню. а он ей отвечает что-то вроде : ты же знаешь, я пришел не к твоему народу, и не могу тебе помочь. в конце концов она его разводит и он говорит: ладно, женщина, вера твоя спасла тебя, топай домой, там твой мужик тебя здоровый ждет.

можете спросить в разделе христианство.

Прошу прощения за вольный пересказ, просто не все в курсе что судя по туринской плащанице и по тому что его отец был плотником, иисус должен был быть здоровым сильным дядькой, а не тем заморышем которого у нас рисуют, и томные воздыхания ему как-то не к лицу. :)

Собеседник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 15:54
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Trefa » 06 ноя 2010, 22:04

Вы прекололись,а я и не шучуЦерковь Эт плоцдарм для достижения цели второе-кладбище А вот чтоя думаю :)

Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 16:54
Репутация: 0

Сообщение heaven swallow » 06 ноя 2010, 22:32

hotar писал(а):
heaven swallow писал(а):Hotar, вы не могли бы сказать, где именно в Новом завете это место, где Иисус отказал женщине? Если вам не сложно
честно говоря, мое знакомство с этой религией закончилось лет 8-9 назад и в точности я не скажу. могу описать образ, так как запомнилась именно картинка: иисус с учениками подходит напится колодцу, там сидит девушка с кувшином, узнает иисуса и начинает упрашивать его чтобы он ей вылечил то ли мужа, то ли брата- не помню. а он ей отвечает что-то вроде : ты же знаешь, я пришел не к твоему народу, и не могу тебе помочь. в конце концов она его разводит и он говорит: ладно, женщина, вера твоя спасла тебя, топай домой, там твой мужик тебя здоровый ждет.

можете спросить в разделе христианство.

Прошу прощения за вольный пересказ, просто не все в курсе что судя по туринской плащанице и по тому что его отец был плотником, иисус должен был быть здоровым сильным дядькой, а не тем заморышем которого у нас рисуют, и томные воздыхания ему как-то не к лицу. :)
Так он прикололся :)
Спасибо, надо будет поискать, хороший будет аргумент при религиозных диспутах :flowers:
Если движешься в том направлении, в котором твой страх растет, ты на правильном пути.

Посетитель
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 20:06
Репутация: 0

Сообщение Obscure » 01 дек 2010, 15:31

Хочу вот спросить. Мне надо огарков набрать, где брать их я знаю (под столиком ведёрко стоит). Вся проблема в том, что я, как ни зайду в церковь, там вечно служки полы намывают, причём намывают таким образом, что ведёрко то всегда оказывается в поле их зрения. Никто не знает, может у них там расписание какое есть, когда они полы моют в церкви? В общем, как подгадать такое время, чтоб удачно поставить кому-нибудь заупокойную свечку и в придачу утащить с собой огарков?
Надо кому-нибудь за что-нибудь отомстить - сразу станет легче.

Участник
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 21:05
Репутация: 0

Сообщение hotar » 03 дек 2010, 00:00

Где-то в чернокнижии есть специальные заговоры для работы в церкви - чтобы служки ничего не заметили, отвод глаз. мне как-то без надобности, поэтому не сохранились, но могу поискать, позже выложу.

добавлено спустя 1 час 14 минут:

Не, не могу найти, запропастилось.
только степановский Для удачного воровства.
"Святой Егорий, спаси и сохрани, и помилуй рабу Божью (имя). Как святой престол не изурочить, не заговорить, так меня нельзя при воровстве изловить. Аминь".
работает или нет не в курсе.

Посетитель
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 20:06
Репутация: 0

Сообщение Obscure » 03 дек 2010, 11:45

hotar
да это мне найти труда не составит, просто хотелось как-то подстраховаться...
Надо кому-нибудь за что-нибудь отомстить - сразу станет легче.

Собеседник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 15:54
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Trefa » 03 дек 2010, 12:21

hotar
Может я и гоню,но эти божики не помеха,ну просто не помеха

Посетитель
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 20:06
Репутация: 0

Сообщение Obscure » 03 дек 2010, 12:43

Trefa
у нас "честные". Помню, на пасху один мужик был пьяный, вёл себя малость странно, так его спровадили с церкви. Да и свечки только что поставленные служки не тушат (а то тут читал, у некоторых и такое), только то тушат, что почти сгорело. Молятся постоянно и т.д. Правда, это всё не мешает возле церкви ошиваться разного рода поколдовывающим бабкам.
Надо кому-нибудь за что-нибудь отомстить - сразу станет легче.

Собеседник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 15:54
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Trefa » 03 дек 2010, 14:45

Obscure писал(а):Trefa

у нас "честные"
Неужели за свечи не знаешь,да ставишь не воск ,а приносишь жертву ,к кому обратился,и это лишь только ослабление защиты у цели

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Работа с церковью»