Дискомфорт при посещении церкви

Подфорум для тем, обсуждающих черномагическую работу с церковью. Соборное колдовство. Правила поведения в церкви
Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Дискомфорт при посещении церкви

Сообщение Jaine » 29 авг 2018, 20:21

Кроме того, с давних времён распространён обычай хоронить особо уважаемых граждан прямо в церкви.

Изображение

Изображение
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Дискомфорт при посещении церкви

Сообщение Дина Д » 30 авг 2018, 16:06

Jaine писал(а):
29 авг 2018, 20:21
распространён обычай хоронить особо уважаемых граждан прямо в церкви.
Я когда попала в один собор, в соседнем городе, не могла сразу понять. вот чую- мертвая энергия! ощущения, будто на кладбище пришла. я это чувство ни с чем не спутаю. и хожу там, не соображу- в чем дело. а оказывается, там под собором подвал, в котором похоронены войсковые старшины, несколько захоронений там. а я не знала, что такое дело есть. но ощущается стойко. сильное место.
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Дискомфорт при посещении церкви

Сообщение Irina7777777 » 30 авг 2018, 16:10

да уж. все эти соборы с захоронениями мне до сих пор не по душе... Я очень чувствительна к таким местам.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 16:13
Репутация: 1183
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Дискомфорт при посещении церкви

Сообщение Шёпот осени » 30 авг 2018, 17:30

Du6elov писал(а):
17 июл 2018, 00:11
Раньше были в этой церкви?
Не думаю ,что автор ответит .Тема создана в 2014 году :smile:
Parzifal писал(а):
29 авг 2018, 18:40
Неудивительно, что там тяжёлая атмосфера...
Где - в церкви или мавзолее?

Я не ощущаю негатива от погоста или храма. Мне и там и там ровно дышится . Хотя энергии окружают совершенно различные. И я это ощущаю сразу . Иногда и в храме " липкость кладбищенская " ощущается. Но вот на погосте " чистоты " - никогда.
Знать...Сметь...Желать...Молчать

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Дискомфорт при посещении церкви

Сообщение Parzifal » 30 авг 2018, 17:46

Шёпот осени писал(а):
30 авг 2018, 17:30
Где - в церкви или мавзолее?
В мавзолее очень давно был, уже не помню ощущений. На погосте - нормальные, даже хорошие ощущения, разве что у свежих могил не очень... и если прихожу не в настроении, тогда тоже не очень... а в церкви, увы, всегда ощущения не очень... то ли православный Эгрегор меня не принимает, то ли атмосфера такая...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 16:13
Репутация: 1183
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Дискомфорт при посещении церкви

Сообщение Шёпот осени » 30 авг 2018, 17:48

Parzifal
Parzifal писал(а):
30 авг 2018, 17:46
то ли православный Эгрегор меня не принимает, то ли атмосфера такая...
А в костёлах , не в православных храмах ,есть такое ощущение ?
Знать...Сметь...Желать...Молчать

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Дискомфорт при посещении церкви

Сообщение Дина Д » 30 авг 2018, 18:19

я не могу сказать, что это какие то "плохие" ощущения. Просто Определенные ощущения. это как ощущать холодное или теплое. сладкое или соленое.
а вот в мавзолее была, еще будучи в школе. так там ничего нет, в смысле духа нет. ну по крайней мере, тогда так ощущалось
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Дискомфорт при посещении церкви

Сообщение Parzifal » 30 авг 2018, 18:48

Шёпот осени писал(а):
30 авг 2018, 17:48
А в костёлах , не в православных храмах ,есть такое ощущение ?
В костёлах нормально себя ощущаю, и чем древнее костёл, тем уютнее...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Дискомфорт при посещении церкви

Сообщение Marianna_ » 30 авг 2018, 19:41

Jack писал(а):
29 авг 2018, 10:57
ну на ком негатива много тому и плохеет в церкви, это не новость. И чем сильнее церковь, тем хуже будет.
Вовсе не обязательно. У человека может быть вполне естественное неприятие какого-то определенного эгрегора, в том числе христианского, мусульманского или какого-либо иного. И это отнюдь не показатель негатива, а скорее наоборот. т.к. у любого эгрегора концентрации негатива предостаточно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Дискомфорт при посещении церкви

Сообщение Jaine » 31 авг 2018, 20:46

Изображение
Саркофаг в католическом храме. Сами понимаете, пустой саркофаг - зачем он?
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:01
Репутация: 228
Пол:

Re: Дискомфорт при посещении церкви

Сообщение Кудеяр Чернокнижник » 29 сен 2019, 23:23

вообще культ смерти и христианство неотделимы, взять хотя бы главный символ его, крест с исусом. и опять таки подчеркну - мертвым исусом, хотя куда логичнее было бы именно с воскресшим - в чем собсно и фишка христианства и на чем оно держится. по поводу темы топика - дискомфорт в церкви зачастую выражен из за конфликта энергии человека с энергиями храма и эгрегора. А вот из за чего именно конфликт надо разбираться, возможно - другая конфессия, может быть и магический негатив ( зачастую именно от духов, бесов), погостный негатив вполне совместим с хэ энергиями. многие наверно думают что чернокнижники падают в обморок в церкви или начинают лазать по стенам и проч) нет, вполне себе нормально можно зайти и сделать что нужно. просто темный колдун имеет очень высокую плотность энергии и не подключен к Хэ, вот и нет особого конфликта. Но опять таки долго находиться там чм практику не захочется, ибо уже находясь там уже идет влияние этих энергий и чем дольше там тем больше возникает ощущение естественного дискомфорта.
Школа Чернокнижия, обучение viewtopic.php?f=237&t=133969
Кабинет, услуги viewtopic.php?f=89&t=154583&p=3341503#p3189214

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 28 май 2013, 01:17
Репутация: 23
Пол:

Re: Дискомфорт при посещении церкви

Сообщение Melisa1 » 03 окт 2019, 18:35

А может быть неприятие определенного храма, после посещения которого или в жизни что то меня ется в худшую сторону или физически колбасит? Я объездила очень много храмов, в т.ч. Иерусалим, Новый Афон, Москва, Питер, костелы, пара мечетей, могу находиться там пока не надоест, но и совсем долго простоять всю службу тоже неохото, нейтрально кароче, но у нас в городе есть единственный храм, не считая часовень, который я не люблю, хоть особо не религиозна, потому что в одном здании с ночным клубом и кинотеатром, остальные за городом или в соседнем городе, если сломана машина, туда ехать неохота, когда нахожусь там особо нет дискомфорта, единственное, долго там нет желания быть, поставила свечи и свалила, но вот на следущий день или через день меня прям душевно выворачивает. С чем может быть связано?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Дискомфорт при посещении церкви

Сообщение Marianna_ » 03 окт 2019, 20:47

Кудеяр Чернокнижник писал(а):
29 сен 2019, 23:23
взять хотя бы главный символ его, крест с исусом. и опять таки подчеркну - мертвым исусом,
Распятие это не культ смерти, это символ памяти о содеянном.
Кудеяр Чернокнижник писал(а):
29 сен 2019, 23:23
хотя куда логичнее было бы именно с воскресшим
И воскресший тоже есть. Христос-Спаситель тот же, и Вседержитель.
Кудеяр Чернокнижник писал(а):
29 сен 2019, 23:23
дискомфорт в церкви зачастую выражен из за конфликта энергии человека с энергиями храма и эгрегора.
До 90-х, когда в Храмах 2 калеки ползало, я там замечателно себя ощущала. А вот когда толпа повалила - начала задыхаться. Не люблю фанатизма и ползанья на коленях, не люблю, когда истово выпрашивают что-то для себя.
Кудеяр Чернокнижник писал(а):
29 сен 2019, 23:23
многие наверно думают что чернокнижники падают в обморок в церкви или начинают лазать по стенам и проч)
Глупости. Их как-раз там всегда полно было.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20727
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7076
Пол:

Re: Дискомфорт при посещении церкви

Сообщение olya_ya » 04 окт 2019, 01:14

Церковь церкви рознь, это совершенно точно. Три года назад надо было зайти в церковь рядом с метро проспект мира (я не помню как этот большой храм называется), так там просто жуть! Все хамят, лезут, там свечку не ставь, зачем ты ставишь три (сколько хочу, столько и ставлю), лезут с вопросами о внешнем виде (надо было юбку в пол и чтобы еще волоклась, наверное). Чужие свечки выдергивают, чтобы свои воткнуть. В общем мрак. Туда сразу заходишь как в помойку. А есть церкви светлые, например как при институте Склифосовского. Толпы там нет никогда, свечи даже не продают- просто берешь сколько надо и кладешь деньги в открытую коробку, там же берешь сдачу, если считаешь нужным. Так как церковь находится на самой территории- о ней мало кто знает. И попрошаек наглых, которые в след проклятиями сыплют- тоже нет.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20727
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7076
Пол:

Re: Дискомфорт при посещении церкви

Сообщение olya_ya » 04 окт 2019, 01:19

Marianna_ писал(а):
03 окт 2019, 20:47
Не люблю фанатизма и ползанья на коленях, не люблю, когда истово выпрашивают что-то для себя.
Это еще половина беды. Много грамотного народа туда повадились переклады делать или как-то иначе осквернять. Знаю человека, у которой отец как раз был строителем и проектировщиком церквей. Так как он вращался в этом кругу- много чего наслушался и нам передал. Например, что есть такой перекид, при котором надо ручку дверную облизать с определенными словами и посылом. Только дверь открыл и на тебе сразу с порога негатив, лови! Да и в принципе облизанную бабкой или бомжом ручку не сильно то трогать хочется. Или во время службы в Пасху необходимо громко произнести желание. например читается молитва, а ты в голос- хочу машину! (все равно не услышат окружающие)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Дискомфорт при посещении церкви

Сообщение Братчанка » 04 окт 2019, 09:46

У нас городок очень маленький. И долгое время была одна церковь, лет 25 назад построенная... Считала, что только мне там некомфортно, тяжело. В общем, туда я не ходок) Но пару лет назад затеяли у нас строительство еще одной церкви. Строится долго, денег нет. Но не об этом речь...Батюшка там необычайно светлый, душевный человек. Такому действительно хочется доверить все свои тайны. И еще такой момент, вот этому батюшке вроде и не очень-то и важно, кто к нему пришел, какой веры человек. Раз пришел, значит надобность возникла. К нему и мусульмане наши порой заходят, не на службу, конечно. Но поговорить....Возится с местными маргиналами, на которых крест поставили все. И с прайсом к человеку, пришедшему креститься и т.д никто не бежит. Все на пожертвованиях. Вот в эту церковь хочется вернуться, там покой и тепло, и бабульки, кстати, не фыркают, если вдруг юбка короткая или голова непокрытая. ПРишла-уже хорошо.
В тихом омуте вожусь я)))

Посетитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 15:11
Репутация: 13
Пол:

Re: Дискомфорт при посещении церкви

Сообщение Катя W » 04 окт 2019, 10:02

А меня в церкви разбирает смех. Была тут в храме, года полтора назад, не помню, чего меня туда понесло. Был какой-то праздник, куча народу, на исповедь огромная очередь... Похмельный батюшка, с тоской на эту очередь взирающий с видом " Хоспади, когда уже это кончится, как вы надоели"))) Куча шепчущихся старушек по углам. От их шепота прямо гул стоял. Я так поняла, это у них место для встреч. В кафешке с подругами посидеть не могут, в храмах встречаются, сплетнями обмениваются) И удивило огромное количество всяких ящиков для "добровольных" пожертвований. Только на входе штуки 4, здоровые такие ящики, с замками. Развод на деньги не хуже, чем в автосервисе)))
Мечеть ассоциируется с какой-то рутинной и скучной работой, которую делать надо, но страсть как не хочется. Вроде ежедневного мытья посуды/стирки/уборки... Не удивительно, вообще-то, учитывая, что у мусульман 5 ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ намазов в день. Бюрократический исламский эгрегор требует строгого соблюдения молитвенного протокола))
А при посещении дацана разбирало любопытство) Ощущала себя, как маленький ребенок, все интересно и хочется узнать)))

Лучезарный

Re: Дискомфорт при посещении церкви

Сообщение Лучезарный » 16 окт 2019, 02:49

Недавно зашел в центре в католический собор, не знаю сакральная ли это геометрия в архетектуре, или место постройки данного монумента НО! Сразу входиш в медитативное состояние переступая порог, отключаются какие либо внутренние диалоги и естество наполняется умиротворением, энергии чувствуются черезвычайно тонко в этом месте. как правило внутри никого нету (был там уже несколько раз). Очень особенное место.

Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22704
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2729
Пол:

Re: Дискомфорт при посещении церкви

Сообщение Бульдожио » 16 окт 2019, 16:45

Melisa1 писал(а):
03 окт 2019, 18:35
А может быть неприятие определенного храма, после посещения которого или в жизни что то меня ется в худшую сторону или физически колбасит?
Да вполне, тоже такое было. Неприятие какое-то, не понравилось.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4383
Пол:

Re: Дискомфорт при посещении церкви

Сообщение Lilichka » 17 окт 2019, 12:35

Кудеяр Чернокнижник писал(а):
29 сен 2019, 23:23
взять хотя бы главный символ его, крест с исусом. и опять таки подчеркну - мертвым исусом, хотя куда логичнее было бы именно с воскресшим - в чем собсно и фишка христианства и на чем оно держится.
@}->-- я вот тоже постоянно думаю зачем христиане "подсадили своих кураторов" на мертвечину.. на форуме было про бесов и "национальные особенности" наших христианских бесов, которые опсихели именно от питания дохлятиной.. мне в церквях некоторых иногда бывает нехорошо, именно тогда, когда там перешкал по некроэнергиям либо они непочищены и неуправляемы - ощущения что церковь и я с ней/в ней гнию.. что-то сродни ощущениям больного кладбища, поймут те кому "посчастливилось" приобщиться .. на клабдищах этого очень мало и редкооо - оно входит в природные циклы, самоочищается - создает каналы и порталы да и маги-некрозники там по специализации и личному соответствию работают.. в церкви самоочищения нет - искусственное сооружение, плюс попы чаще всего левые даже для эгрегора люди со своими интересами.. у католиков с "попами" получше - блюдут и соблюдают тело церкви, ни в одном католическом храме, где я имела честь побывать, даже с массой кощных останков мне плохо не было

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Работа с церковью»