Активные могилы

В этом подфоруме обсуждаются вопросы, связанные с работой на кладбище. Обряды и ритуалы связанные с погостом. Правила и техника безопасности при работе на кладбище.
Dex
Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 16:15
Репутация: 0

Активные могилы

Сообщение Dex » 29 окт 2009, 17:37

Уважаемые, возник следующий вопрос...
Общеизвестно, что для работы на кладбище искать нужно активные могилы.
однако существуют заговоры, в которых искать надо древнее кладбище, чем старше могилы, тем лучше. На мой взгляд, там могил угасших гораздо больше. в чем тогда смысл работы на древних кладбищах?

Старожил
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:44
Репутация: 0

Сообщение Дмитрий74 » 29 окт 2009, 17:40

На старых кладбищах сильный Хозяин. А могил активных там не меньше, и там они более "организованы" (сеть могил как один организм).

Dex
Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 16:15
Репутация: 0

Сообщение Dex » 29 окт 2009, 17:42

Ну допустим в некоем обряде требуется взять старое кладбище для работы. проблема в том, что нет на таком кладбище деревянных крестов, они сгнили давно, но в ритуале они нужны. можно ли использовать кладбище не древнее, но в силе которого проводящий ритуал уверен?

Dex
Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 16:15
Репутация: 0

Сообщение Dex » 30 окт 2009, 02:00

Ну подскажите, товарищи! очень надо

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 30 окт 2009, 02:15

тогда ищите кладбище, которое брошенно, но кресты остались. Спросите помощников, они подскажут где найти, если захотят. в крайнем случае импровизировать.

Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 21:45
Репутация: 0

Сообщение blackman » 30 окт 2009, 02:43

тогда работайте на действующем кладбище на том участке,где давно не хоронили.

Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 23:53
Репутация: 0

Сообщение Sulimita » 30 окт 2009, 16:15

Такие кладбища нахожу далеко за городом, там где были казацкие поселения, там они чаще всего бывают неподалеку от новых кладбищ...
"Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков."
---------------------------------------------
Считайте аватар за фото, 100% сходства!

Старожил
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 10:25
Репутация: 0

Сообщение luminara » 31 окт 2009, 03:00

Dex писал(а):Ну допустим в некоем обряде требуется взять старое кладбище для работы. проблема в том, что нет на таком кладбище деревянных крестов, они сгнили давно, но в ритуале они нужны. можно ли использовать кладбище не древнее, но в силе которого проводящий ритуал уверен?
древнее кладбище - это не обязательно ему должно быть тысяча лет от последнего захоронения! Не забывайте, что бренная оболочка человека живет в среднем 60 лет, из того значит, что кладбище считается древним, если на нём не было захоронений в течении 10-12 лет! (как не прискорбно-но такой срок дается на сгниение останков.) :'(
Всё то, что меня не убивает, делает меня сильнее!
Жизнь надо прожить так, чтоб там на верху офигели и сказали:" А ну ка повтори!"
Ни когда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"!

Участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:05
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение senior » 01 ноя 2009, 05:49

voobwe to ne 12 let, a 70.12 let-mozhet byt', i chasto byvaet tol'ko chastichnyj raspad,pri vskrytii mogil takogo sroka chasto telo okazyvaetsja v neplohom sostojanii.izvestno nemalo sluchaev,kogda pri perezahoronenii ostankov soldat vtoroj mirovoj nahodili vsego lish' polurazlozhivshiesja tela-ot pochvy zavisit.tak chto na tvoem meste, ja by ne deklariroval sroki.
предвосхищая истерические визги "высокодуховных" дамочек , "магов высшей категории" и прочей мелочи пузатой сообщаю: в общении с Богом я -на "ТЫ "и он ето вполне терпит,поетому все остальные со своими претензиями идут лесом

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:15
Репутация: 1

Сообщение Alwind » 01 ноя 2009, 07:54

В сырой земле, исключая мерзлоты, в деревянном гробу... 70 лет... не верю. Не специалист, могильной практики почти нет, но 12 лет для червей и так срок немалый. Мумии, мерзлота, болота, склепы, герметичные гробы и иные отклонения от нормы обычной сельской могилы не рассматриваются.

Вопрос что считать полным разложение, я считаю - остался костяк, все мягкое объели, значит полное. Если рассматривать просто органическое разложение, без червей, то о сроках говорить трудно, от месяцев в суб-тропиках, до бесконечности в песках... бактерии как и черви сильно зависят от среды, так что не вижу смысла разделять.

Участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:05
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение senior » 01 ноя 2009, 16:33

Alwind писал(а):. Не специалист, могильной практики почти нет, .
o chem togda diskussija?
предвосхищая истерические визги "высокодуховных" дамочек , "магов высшей категории" и прочей мелочи пузатой сообщаю: в общении с Богом я -на "ТЫ "и он ето вполне терпит,поетому все остальные со своими претензиями идут лесом

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:15
Репутация: 1

Сообщение Alwind » 02 ноя 2009, 09:38

Мне очень стыдно проявлять неуважение на форуме, но на этот раз я скажу прямо:
Моя малая практика, по сравнению с вашей к сожалению бесконечна, т.к. у вас её, в моем понимании(не учитывающем прогулки и наблюдения работы со стороны) нет. Я рад что вы читали статьи в сети про погибших дедов и их захоронения.

Гниение по моим данным(специально сегодня спросил у гробовщика, это не мой знакомый, но врать ему думаю незачем) которые согласуются с наблюдениями 2-12 мес, полное разложеине - 8-10 лет. Это для земли.
Согласно правилу Каспера (нем. Casper Regel), 1 неделя гниения на воздухе = 2 неделям гниения в воде = 8 неделям гниения в земле.

Собеседник
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 14:43
Репутация: 0

Сообщение Эсмеральда » 11 ноя 2009, 04:31

Не знаю в какой теме задать вопрос, решила в этой. Можно ли работать на могиле не кровного родственника, совершать обряд для себя (могила по всем признакам активна). Этот человек при жизни бы помог во всем. При том очень странно тянет именно к этому человеку (на могилку к нему) все рассказать и попросить помощи. И странно так Хозяин привел именно к ней.
Любовь - это одно дыханье на двоих

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:15
Репутация: 1

Сообщение Alwind » 11 ноя 2009, 10:03

Структура текста подразумевает ответ да. Если действительно умеете говорить с хозяином, думаю ему лучше знать(мое имхо, не встречал в практике хозяина, который врал чтобы посетитель сам себе доставил проблем, да и зачем ему это), это его кладбище, и эта могила часть его.

Собеседник
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 14:43
Репутация: 0

Сообщение Эсмеральда » 11 ноя 2009, 12:00

Alwind Благодарю за ответ. :flowers:
Alwind писал(а):Если действительно умеете говорить с хозяином
С погостом начала работать недавно. Потому задаю вопросы. Нужные могилы Хозяин указывает, причем иногда удивительным для меня образом. А насчет могилы родственника возникла дилема. Сомневаюсь еще из за морального аспекта - в этом плане работать с могилами незнакомых людей для меня проще.
Любовь - это одно дыханье на двоих

Собеседник
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 14:43
Репутация: 0

Сообщение Эсмеральда » 11 ноя 2009, 12:02

Alwind Благодарю за ответ. :flowers:
Alwind писал(а):Если действительно умеете говорить с хозяином
С погостом начала работать недавно. Поэтому задаю вопросы. Нужные могилы Хозяин указывает, причем иногда удивительным для меня образом. А насчет могилы родственника возникла дилема. Сомневаюсь еще из за морального аспекта - в этом плане работать с могилами незнакомых людей для меня проще.
Любовь - это одно дыханье на двоих

Посетитель
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 12:59
Репутация: 0

Сообщение Кераха-Сех » 20 ноя 2009, 00:48

Отвечу на ваш вопрос так.
Работает Практик, а не кладбище.
Но кладбище может помочь если оно вас признало как своего оно может вам помешать или вобще морок вам наслать или еще каких нибуть приятностей)))

Собеседник
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 14:43
Репутация: 0

Сообщение Эсмеральда » 20 ноя 2009, 02:45

Кераха-Сех благодарю вас за ответ. Может будут еще мнения?
Любовь - это одно дыханье на двоих

Посетитель
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 12:59
Репутация: 0

Сообщение Кераха-Сех » 25 ноя 2009, 12:36

Был у меня один случай лето одну знакомую тоже тянуло на огосте к одной могиле остоянно.НУ вот как решывли этот вопрос зделали обычный вызов духа они поговорили по душам и ее отпустило.
В большынстве случаев если вас тянет к моги после посещения то она к вам подключилась по причине схожости енергий при жызни.

Собеседник
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 14:43
Репутация: 0

Сообщение Эсмеральда » 26 ноя 2009, 17:58

Странно очень. Раньше ничего подобного у меня не было. Тянет последнее время к нему на могилку, думаю об этом человеке, вспоминаю его, он снится.

[/quote]
Кераха-Сех писал(а):НУ вот как решывли этот вопрос зделали обычный вызов духа они поговорили по душам и ее отпустило.

Только как сделать вызов духа понятия не имею. :'(
Любовь - это одно дыханье на двоих

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Работа с кладбищем»