Правила поведения на кладбище ( новичкам внимательно читать)

В этом подфоруме обсуждаются вопросы, связанные с работой на кладбище. Обряды и ритуалы связанные с погостом. Правила и техника безопасности при работе на кладбище.
Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Правила поведения на кладбище ( новичкам внимательно читать)

Сообщение Jaine » 06 июл 2018, 16:24

Красавчик писал(а):
04 июл 2018, 10:28
А какая защита в моем случае нужна?
На полотенце завязать узел, умиться и вытиреться одним концом, сказав какой ушел такой и приду, придя домой умыться и сказать тоже самое
Весьма примитивно понято. И это примитивное понятие кочует по форумам.
Прежде чем завязать узел рекомендуется зафиксировать своё т.н. "эталонное состояние".
Придя с кладбища (или где там таскаются наши записные чернокнижники и черномаги) следует принять душ или ополоснуться отваром трав (оченно рекомендуют полынь) и, лишь после этого, вернувшись в "эталонное состояние", развязать узел.
Этот пресловутый узел нужен тем кто не умеет менять состояния без внешних атрибутов. Впрочем, лично я, ничего предосудительного здесь не вижу.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 06:13
Репутация: 0
Пол:

Re: Правила поведения на кладбище ( новичкам внимательно читать)

Сообщение Красавчик » 07 июл 2018, 02:08

Пончтно, значит не подойдет, нужно что то по серьезнее. Еще пока не дошел,почиститься надо сначало

Посетитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 06:23
Репутация: 3

Re: Правила поведения на кладбище ( новичкам внимательно читать)

Сообщение Ekaterina 85 » 14 окт 2018, 06:05

Здравствуйте. Прочла в теме что души детей всегда остаются возле могилы. Подскажите пожалуйста почему так происходит?

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Правила поведения на кладбище ( новичкам внимательно читать)

Сообщение Jaine » 14 окт 2018, 17:05

Ekaterina 85 писал(а):
14 окт 2018, 06:05
Здравствуйте. Прочла в теме что души детей всегда остаются возле могилы. Подскажите пожалуйста почему так происходит?
Просмотры тонких планов показывают, что так происходит не всегда.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 16:17
Репутация: 2912
Пол:

Re: Правила поведения на кладбище ( новичкам внимательно читать)

Сообщение Milena Zoloto » 14 окт 2018, 17:11

Ekaterina 85 писал(а):
14 окт 2018, 06:05
Здравствуйте. Прочла в теме что души детей всегда остаются возле могилы. Подскажите пожалуйста почему так происходит?
Добрый день !
Тоже не соглашусь,если душа в порядке и все сделано по правилам,она уходит.
Поблагодарить можно тут
https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53& ... 4#p3377314

Посетитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 06:23
Репутация: 3

Re: Правила поведения на кладбище ( новичкам внимательно читать)

Сообщение Ekaterina 85 » 14 окт 2018, 18:55

А что может быть с душой ребёнка не ы порядке? Просто несколько раз в теме звучало именно это ( что не уходит и остаётся около могилы ) и никто не спросил почему так . Видимо это изветно всем кроме меня (

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 16:17
Репутация: 2912
Пол:

Re: Правила поведения на кладбище ( новичкам внимательно читать)

Сообщение Milena Zoloto » 14 окт 2018, 19:02

Ekaterina 85 писал(а):
14 окт 2018, 18:55
А что может быть с душой ребёнка не ы порядке? Просто несколько раз в теме звучало именно это ( что не уходит и остаётся около могилы ) и никто не спросил почему так . Видимо это изветно всем кроме меня (
Тоже самое,что и со взрослыми душами,когда им покоя нет и они мечутся между мирами,упокоенная душа просто уходит и все-не важно,ребенок,либо взрослый.
Поблагодарить можно тут
https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53& ... 4#p3377314

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Правила поведения на кладбище ( новичкам внимательно читать)

Сообщение Jaine » 14 окт 2018, 19:41

Ekaterina 85 писал(а):
14 окт 2018, 18:55
А что может быть с душой ребёнка не ы порядке? Просто несколько раз в теме звучало именно это ( что не уходит и остаётся около могилы ) и никто не спросил почему так . Видимо это изветно всем кроме меня (
Есть такое поверье: если ребёнок или молодой человек умер внезапно, как раньше говорили "не по воле божьей", то он остаётся доживать отмеренный ему век в могиле. В некоторых местностях в таких случаях даже делали гроб "на вырост", то есть ребёнку по размерам взрослого. Но это не особо распространено.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Правила поведения на кладбище ( новичкам внимательно читать)

Сообщение Marianna_ » 14 окт 2018, 20:10

Jaine писал(а):
14 окт 2018, 19:41
Есть такое поверье: если ребёнок или молодой человек умер внезапно, как раньше говорили "не по воле божьей", то он остаётся доживать отмеренный ему век в могиле.
Что значит "внезапно"? Для кого внезапно? Для невежественных окружающих людей, которые не понимают, почему произошло именно так, а не иначе?
Jaine писал(а):
14 окт 2018, 19:41
как раньше говорили "не по воле божьей
Ничто не происходит без Воли Его - так трактует Церковь.
Jaine писал(а):
14 окт 2018, 19:41
В некоторых местностях в таких случаях даже делали гроб "на вырост", то есть ребёнку по размерам взрослого.
М-да уж...Альберт Хичкок отдыхает :cry:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Правила поведения на кладбище ( новичкам внимательно читать)

Сообщение Jaine » 14 окт 2018, 20:36

Marianna_ писал(а):
14 окт 2018, 20:10

Ничто не происходит без Воли Его - так трактует Церковь.
А когда народ слушал Церковь?
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Правила поведения на кладбище ( новичкам внимательно читать)

Сообщение Marianna_ » 14 окт 2018, 21:09

Jaine писал(а):
14 окт 2018, 20:36
Marianna_ писал(а):
14 окт 2018, 20:10

Ничто не происходит без Воли Его - так трактует Церковь.
А когда народ слушал Церковь?
Согласна. Видимо поэтому и процветали буйным цветом невежественные страшилки, которые , как видно по теме, цветут до сих пор.
Это ж додуматься надо было - гроб "на вырост" стругать и искренне верить, что дети в могилах живут. Дичь дикая.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 май 2017, 17:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Правила поведения на кладбище ( новичкам внимательно читать)

Сообщение Sveta1987 » 24 окт 2018, 17:26

А у меня вообще дикость какая-то случилась. Сколько раз ходила на наше кладбище, просто попроведовать да прибраться у дядьки, все было всегда тихо и спокойно, не боялась никогда одна там находиться, ведь там лежат почти "все свои". А недавно просто решила срезать путь вдоль его забора, начался какой-то кошмар. Дикий ужас охватил, мураши по спине и четкое ощущение, что кто-то идет за мной. Кладбище небольшое, но кажется, я шла целую вечность, плюс гроза резко начавшаяся перепугала не на шутку(( оглядываться не решалась пока не вышла на оживленную дорогу. До сих пор не пойму, кому я там так не понравилась...а неделей ранее я ходила прибраться и заметила заброшеную могилу, попыталась траву подергать, да земля сухая была очень, думаю, ну завтра приду с тяпкой да уберу, и так и не пошла....думаю, может это хозяин могилы этой обиделся да и напугал "от души"...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8323
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Re: Правила поведения на кладбище ( новичкам внимательно читать)

Сообщение lillwitch » 24 окт 2018, 18:54

как вот люди любят притягивать за уши объяснения своему страху...а внезапную вегетативную реакцию организма, например, перед грозой, уже отменили?
мерзаффка, ватник и колорад))

попросить меня о помощи можно в личном кабинете viewtopic.php?f=89&t=82934

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 23:07
Репутация: 26
Пол:

Re: Правила поведения на кладбище ( новичкам внимательно читать)

Сообщение Utena » 25 окт 2018, 01:56

Sveta1987
Соглашусь с lillwitch. Гроза, кладбище как в фильме ужасов, чисто психологически Вас это напугало.

Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 май 2017, 17:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Правила поведения на кладбище ( новичкам внимательно читать)

Сообщение Sveta1987 » 25 окт 2018, 09:05

Да вот гроза то и не сразу началась))) а когда уже весь этот кошмар со мной случился)) и напугала не сама гроза, а ее внезапное появление в таком месте, прям как в фильме ужасов :smile:
Удивляет то, что там я всегда была спокойна, даже нравилось там находиться, а тут вдруг такой ужас накатил. Не пойду туда больше одна)))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Правила поведения на кладбище ( новичкам внимательно читать)

Сообщение Аленький_цветочек » 25 окт 2018, 10:28

У меня тоже недавно такой случай был - на кладбище пугали и выгоняли. Причем прикол в том, что пришла не работать, а дедушке могилку прибрать. Сижу, травку дергаю, и вдруг чувствую на себе сверлящий взгляд, поднялась чтобы посмотреть, откуда это, и натыкаюсь взглядом на могилу женщины, и вот прямо с фото - ощущение, что буравит глазами. Ладно, думаю, мало ли чего она на меня смотрит, полю травку дальше.) И тут вижу тень возле себя на земле, как будто человек подошел. Глаза поднимаю - никого. Тут уже мурашки по коже побежали, думаю, что за хрень, не работать же пришла.) Чего сбежались-то ко мне.)) Дальше вокруг меня пошло движение энергии, такое чувство, что воздух сгустился - ну такое при ритуалах бывает, а тут вдруг ни с того ни с сего. Собралась, уехала оттуда - думаю, раз такое дело, может, день какой-то особый, не буду тревожить их. Страх да, был, хотя раньше, когда ритуалила на кладбищах, тоже всякое было, но если работать идешь - то ко всему готова, а если чисто могилку прибрать - ну очень неприятно было.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Правила поведения на кладбище ( новичкам внимательно читать)

Сообщение Братчанка » 25 окт 2018, 17:05

"Чисто могилку прибрать" Аленький_цветочек, что-то подобное и у меня было. Пришла, цветочки принесла, пшена/семечек птичкам(всегда на кладбище именно такой набор беру). У ворот встретила собака, что неудивительно, конечно. И пошла впереди меня, периодически оглядываясь. Будто проверяла, иду ли я, не отстала ли. Я уже практически дошла до места, как вдруг поняла, что начала кружить. Ну не могу найти, просто не вижу нашу оградку. А она приметная, издалека видна. Побродила так, побродила и говорю что-то типа "ну ребята, так нельзя. Пустите к деду-то!" Как по щелчку увидела, куда повернуть. Вот реально метрах в трех была. А собакин уже на месте, развалился на могиле у памятника и улыбается! Зашла, прибралась, цветочки поставила. И понимаю, что на меня смотрят. А рядом никого! Только сосед у моих стариков появился. И место такое неудобное ему досталось-низина. Короче, чувствуется, не очень доволен дядька. А у меня состояние странное: голова кружится, все плывет. В общем, собралась я быстренько и ходу оттуда. Собакин добросовестно проводил меня до дороги, словно удостоверился, что иду правильно. И куда-то испарился, не заметила в какой момент отстал. А состояние мое довольно быстро в норму пришло, на дорогу к выходу вышла и в принципе, все уже ок было.
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Правила поведения на кладбище ( новичкам внимательно читать)

Сообщение Marianna_ » 25 окт 2018, 21:22

Братчанка писал(а):
25 окт 2018, 17:05
И место такое неудобное ему досталось-низина. Короче, чувствуется, не очень доволен дядька.
Вы серьезно думаете, что для духа важно место, где будет разлагаться отработанный скафандр? Физическое тело изначально принадлежит миру плотной материи и дается лишь как ладья, чтобы мочь воплотиться и переплыть реку жизни. Дальше эта ладья распадается на химические элементы и вновь образует какие-то формы, а у развоплощенного духа свой путь, и он лежит далеко за пределами кладбища.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 16:30
Репутация: 144

Re: Правила поведения на кладбище ( новичкам внимательно читать)

Сообщение abruptum » 25 окт 2018, 23:32

Marianna_ писал(а):
25 окт 2018, 21:22
Дальше эта ладья распадается на химические элементы и вновь образует какие-то формы, а у развоплощенного духа свой путь, и он лежит далеко за пределами кладбища.
Слова интерпретирующие цитату: пусть мёртвые хоронят своих мертвецов (матф 8:22)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Правила поведения на кладбище ( новичкам внимательно читать)

Сообщение Братчанка » 26 окт 2018, 05:15

Братчанка писал(а):
25 окт 2018, 17:05
И место такое неудобное ему досталось-низина. Короче, чувствуется, не очень доволен дядька
Marianna_ писал(а):
25 окт 2018, 21:22
Вы серьезно думаете, что для духа важно место,
Это только мои чувства, не более :smile:
В тихом омуте вожусь я)))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Работа с кладбищем»