Правила поведения на кладбище ( новичкам внимательно читать)

В этом подфоруме обсуждаются вопросы, связанные с работой на кладбище. Обряды и ритуалы связанные с погостом. Правила и техника безопасности при работе на кладбище.
Старожил
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 01:33
Репутация: 2

Правила поведения на кладбище ( новичкам внимательно читать)

Сообщение Black Ren » 09 окт 2009, 01:39

Предлагаю систематизировать основные правила работы на кладбище, особенно для новичков.

Итак. Три правила работы:

Не боятся,Уважать и Не стыдиться.
Никакого страха, если боитесь - то лучше не работайте на кладбище. Уважайте эгрегор и почитайте его. Помните,что лично вам - ничего там никто не должен. Вы просите и вы взываете.
Никакого стыда

Далее. Обязательное приветствие перед входом на кладбище, когда входите в калитку. Можно в произвольной форме, можно сказать - "Поклон царствию мертвых, уважь имею". И слегка поклониться.

Могилы нужно искать активные, то есть на которых преобладает скопление духов. У некоторых из-за того не получаются обряды, что делаются на угасших. Где никого нет из духов. Пусто там.

Иногда на кладбище можно встретить птиц на могиле, либо собак,либо следы того,что там рылось животное - это именно активная могила. Без сомнений можно брать такую в работу.

Откупы обязательны на кладбище как Хозяину, так и на самой могиле с которой проводится работа. Минимальный набор откупа для Хозяина - бутылка водки при чем такой,которую и сами бы пили. Дальше уже по ситуации, у каждого Мастера свой набор откупов. Вдове оставляется обычно вино вместо водки. Для каждого обряда также должен обговариваться откуп отдельно.

Дальше жду вопросов. По ходу буду продолжать. 8)
Магия не панацея от всех бед и не волшебная палочка. За этим всем обращайтесь к Гарри Поттеру :)

Посетитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 16:46
Репутация: 0

Сообщение inetya » 09 окт 2009, 10:04

Огромнейший вопрос: Где или Как найти Хозяина??? Я себя просто прекрасно на кладбище чувствую, но никого не вижу никогда ...
Как узнать - кто у кладбища: Хозяин или Вдова - или им обоим откуп оставить?
Может, обратиться, куда-нибудь положить - сами "возьмут"? (понимаю, наглость - но я не представляю, как искать. Никакого там сверхестественного зрения нет (ну или я сама о нем не знаю) - никаких темных сгустков энергии не вижу... :'(
Не чтущий своего Учителя - не достоин уважения сам...

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 09 окт 2009, 13:00

Ну наконец-то можно все обсудить! Вопрос первый: какую ставить защиту? Достаточно ли полотенца, или нужно еще что-то? :Secret: И поможет ли обычный переклад (на дерево, например)?
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Ветеран
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 17:37
Репутация: 4
Забанен: Бессрочно

Сообщение tolt » 09 окт 2009, 13:40

Старый ключ повесить можно на шею на веревке задом наперед и носить его сутки.
Далее, перед походом на кладбище, необходимо тщательно застегнуть все пуговицы на одежде.

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 09 окт 2009, 13:47

tolt писал(а):Старый ключ повесить можно на шею на веревке задом наперед и носить его сутки.
А как же -- "никакого металла"? Или носить, а перед кладбищем -- снять? С пуговицами понятно, будем ходить в одежде с молнией. Пластмассовой. :) А по поводу переклада что можете сказать? Для чего он вообще делается? Это чтобы в случае косяков негатив на сторону ушел или просто откат отвести?
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Ветеран
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 17:37
Репутация: 4
Забанен: Бессрочно

Сообщение tolt » 09 окт 2009, 13:56

А где вы прочитали, что никакого металла? В привороте степановой "Стоит старое кладбище"?

По поводу переклада: делается затем, чтобы отвести обратный удар, в том случае есливаше колдовство будет выслежено и снято...
я - вампир форума! :vampire:

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 09 окт 2009, 14:12

tolt писал(а):где вы прочитали, что никакого металла?
Читала где-то давно, себе скопировала... Просто мне кажется, ключ -- это как то несерьезно... Все равно что булавку приколоть... Годится для повседневного отражения сглаза, но на кладбище с такой защитой -- это как в фильме "Очень страшное кино", когда она из гранат и ножей банан схватила... :)
Sg.t писал(а):Расскажите подробней про полотенце
Покупаем белое полотенце, не торгуясь, завязываем узлом посередине. Умываем лицо и руки, вытираемся одним концом. Говорим: "Какая ушла, такая приду". Когда пришли с кладбища, умываемся так же и вытираемся другим концом. Полотенце сжигаем или закапываем. Есть еще версии, что полотенце можно стирать водой с солью и проглаживать утюгом, а можно бросить в проточную воду (в реку). Просто, например, затруднительно в городских условиях закапывать и жечь...
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 21:39
Репутация: 0

Сообщение s-lana » 09 окт 2009, 14:15

b]tolt[/b]

Поделитесь пожалуйста-как правильно делать переклад?
Чудеса случаются там,где в них верят...

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 09 окт 2009, 14:21

s-lana писал(а):Поделитесь пожалуйста-как правильно делать переклад?
Переклад на дерево.
День обмена - число вашего рождения, любого месяца. За три дня до обмена нужно повязать вокруг запястья рабочей руки красную шерстяную нить, такой длины, как вам удобно. Носить эту нить полные трое суток, не снимая ни на секунду. Мочить нельзя. В день обмена надрезать ритуальным ножом с черной ручкой большой палец левой руки, смочить кровью снятую нить и пойти с ней к заранее намеченному дереву. Завязать нить на три узла на любую из веток, при этом говорить на каждый узел:

"Вот тебе моя, а мне нужна твоя. С тобой меняюсь, тобой закрываюсь! Истинно"
Молча отломить (только руками) любую другую ветку, положить запазуху, так же молча возвращаться домой. Эту ветку больше никто никогда не должен видеть. При завязывании нити учитывайте, что, если кто найдет ее и снимет, ваш переклад перестанет работать, поэтому, привязывайте повыше и подальше от глаз. Отломанную ветку при ритуалах нужно класть на алтарь. Подделывают один раз в полгода. Если дерево засохнет или срубят, переделывают сразу.

Мне лично этот нравится. Никаких замученных собак и кровавых жертв.
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Старожил
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 01:33
Репутация: 2

Сообщение Black Ren » 09 окт 2009, 15:20

Где или Как найти Хозяина???

Обычно Хозяин обитает около самой старой могилы данного кладбища, то есть первое захоронение. Либо в самой старой части кладбища. Рано или поздно практик с ним встречается. К ответу уважаемой MissTris добавлю, что откуп Хозяину оставляется на перекрестке, желательно на центральном если таковой имеется.
какую ставить защиту?
Можно поставить защиту,которую я выкладывал в теме "комплекс обрядов для наибольшей жффективности", сегодня выложу сюда. А вообще откупайтесь лучше вот вам и защита. Не скупитесь, покупайте хорошую водку, Хозяйке украшения и вино.
Касательно
переклада это как заметил уважаемый tolt защита от обратки. Но ещё используется в случаях тяжелых болезней, то есть в практике лечения и снятия порчи.

Насчет метода с полотенцем, выложенным уважаемой Сакура лично я не практикую этот метод, но против ничего не имею. Видел в сети эту практику. Вроде ничего.

Иногда на кладбище становится плохо. К вам могут привязаться новоприставленые духи, или неупокоенные. Вас могут "пугать" - забилось сердце, ни с того ни с сего стало страшно. Или просто отток энергии пошел. В общем, если кто "прицепился" следует сказать "Тебе здесь и дальше лежать, а мне по свету белому шагать. Аминь."
Магия не панацея от всех бед и не волшебная палочка. За этим всем обращайтесь к Гарри Поттеру :)

Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 13:05
Репутация: 0

Сообщение Тьяна » 09 окт 2009, 15:32

Извините, что вмешиваюсь. Но хочу подкинуть информацию к размышлению. Ни один Мастер не выложит все правила работы на кладбище. Этого ему просто НЕЛЬЗЯ делать. А дальше...думайте сами. Наилучшие пожелания.
УСЛУГ НЕ ОКАЗЫВАЮ!

Старожил
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 01:33
Репутация: 2

Сообщение Black Ren » 09 окт 2009, 15:35

Тьяна писал(а):Извините, что вмешиваюсь. Но хочу подкинуть информацию к размышлению. Ни один Мастер не выложит все правила работы на кладбище. Этого ему просто НЕЛЬЗЯ делать. А дальше...думайте сами. Наилучшие пожелания.
А все правила никто и не выкладывает. Дается база. Потому что все равно людям приспичит и они пойдут,так пусть хоть что-то знают минимально для собственной безопасности. 8)
Магия не панацея от всех бед и не волшебная палочка. За этим всем обращайтесь к Гарри Поттеру :)

Старожил
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 16:55
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Мейн » 09 окт 2009, 15:47

..Главное на кладбище - это внимание к мёртвым и уважение к силе. Просите - благодарите.. берёте - отдавайте.
И поверьте никакой спец. защиты для работы не нужно будет.

Старожил
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 01:33
Репутация: 2

Сообщение Black Ren » 09 окт 2009, 16:17

MissTris при всем уважении :flowers: Внесу свою лепту.

Тут такое дело.. Что изначально Мастер ОБЯЗАН брать землю голыми руками и ни в коем случае не в перчатках. Также как и зазязки с покойника. Некоторые Мастера работают конечно в перчатках.Но я лично без них. Это как бы неуважительно,понимаете? А насчет ядовитости - сразу после выхода с кладбище руки обработать санатором и все. Тьфу-тьфу пока не встречал случаев заражения.

В общем, тут мнения могут расходится. Я лишь высказал свое. 8)
Магия не панацея от всех бед и не волшебная палочка. За этим всем обращайтесь к Гарри Поттеру :)

Старожил
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 16:55
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Мейн » 09 окт 2009, 16:21

MissTris писал(а):(поэтому маленьких детей до 5 лет не хоронят их кремируют, т.к. трупы очень ядовиты)!
Первый раз слышу.

Ветеран
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 17:37
Репутация: 4
Забанен: Бессрочно

Сообщение tolt » 09 окт 2009, 16:41

Мейн писал(а):..Главное на кладбище - это внимание к мёртвым и уважение к силе. Просите - благодарите.. берёте - отдавайте.
И поверьте никакой спец. защиты для работы не нужно будет.
Ну вот допустим в тех же "Крестах"(6-ой "Чернокнижник") вовсе ничего оставлять не надо: мертвец сам заберет все у жертвы...
мне понравился тогда комметарий patronessa, к этому обряду.. А уж этот ник в комментариях не нуждается

Старожил
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 01:33
Репутация: 2

Сообщение Black Ren » 09 окт 2009, 16:44

Выкладываю защитный обряд,о котором выше упоминал. Это универсалка. Рабочая. Проверено не раз.

Находите именную могилу, возраст умершего должен быть приблизительно ваш это обязательно. За 2 дня до обряда пост 3 дня,только черный хлеб и вода. На третий день на рассвете приходите и приносите то,что вам очень дорого то бишь подарок покойному духу,зажигаете свечу у изголовья и 9 раз говорите : Дух! Пришел (Пришла) к тебе защиты просить, тебе здесь лежать а мне по земле ходить. Помоги,защити, зло от меня (имярек) отведи. Во веки веков, Аминь".

Бьете поклоны, 3 раза. Уходите не оглядываясь. До дома ни с кем не разговаривать. Молчать. После обряда ещё день поста.Покойному/покойной свечу за упокой в церкви. Можно сорокоуст.
_________________

Откуп Хозяину стандартный, Откуп именной могиле также должен включать алкоголь. Обязательно нужна активная могила,иначе это будут пустые усилия. 8)
Магия не панацея от всех бед и не волшебная палочка. За этим всем обращайтесь к Гарри Поттеру :)

Старожил
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 01:33
Репутация: 2

Сообщение Black Ren » 09 окт 2009, 16:49

tolt писал(а):
Мейн писал(а):..Главное на кладбище - это внимание к мёртвым и уважение к силе. Просите - благодарите.. берёте - отдавайте.
И поверьте никакой спец. защиты для работы не нужно будет.
Ну вот допустим в тех же "Крестах"(6-ой "Чернокнижник") вовсе ничего оставлять не надо: мертвец сам заберет все у жертвы...
мне понравился тогда комметарий patronessa, к этому обряду.. А уж этот ник в комментариях не нуждается

Уважаемый tolt. Прочитайте внимательно все комменты уважаемой Патронессы. На кладбище никогда не ходят без откупов. Эта ваша личная безопасность и защита. Если могилам не всегда нужен откуп,то Хозяину всегда. Это также как сказать "спасибо" после обеда или ужина тому,кто приготовил. 8)
Магия не панацея от всех бед и не волшебная палочка. За этим всем обращайтесь к Гарри Поттеру :)

Старожил
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 16:55
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Мейн » 09 окт 2009, 16:53

Black Ren писал(а): Уважаемый tolt. Прочитайте внимательно все комменты уважаемой Патронессы. На кладбище никогда не ходят без откупов. Эта ваша личная безопасность и защита. Если могилам не всегда нужен откуп,то Хозяину всегда. Это также как сказать "спасибо" после обеда или ужина тому,кто приготовил.
..Добавить нечего. О закупах перед работой я уже писал.

Старожил
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 16:55
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Мейн » 09 окт 2009, 17:10

MissTris писал(а):..Если бы не очень близкий знакомый - думаю палата в психушке, была бы моя! Мне пояснили, что в РБ детей до 5 детей кремируют, причем всех, а особенно мертворожденных. Их если и хоронят то ..
При РБ - может быть и кремируют, но поверьте мне, на слово, на кладбищах не один день - хоронят малышей маленьких в гробиках - и крышечки у них бывают открыты.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Работа с кладбищем»