беременная на кладбище

В этом подфоруме обсуждаются вопросы, связанные с работой на кладбище. Обряды и ритуалы связанные с погостом. Правила и техника безопасности при работе на кладбище.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Re: беременная на кладбище

Сообщение Avanda » 17 июл 2016, 22:21

Плюшевый медведь писал(а):Avanda, очень хорошо, что вам понятно. Мне не понятно, когда-нибудь поумнею и пойму, что у меня двойные стандарты :)
Собственно НИЧЕГО по делу Вы ответить так и не смогли. Ни где в православие требуется отказаться от здравого смысла, ни опровергнуть почему такой "архетип" как церковь, которая несомненно является, главенствующим не права в том, что ничего опасного на кладбище нет.

Только Ваше мнение и "остальные дураки, желает гадость своим детям, шатаясь по кладбищам".

Вы озвучиваете только лишь свое мнение, НИ одного аргумента не приведя в пользу этого Вашего мнения.
Вместо того, что бы "страшать" всех и утверждать, что все такие безответственные (куда им до Вас) Вы все таки по делу что-нибудь напишите. 8) Я не прошу от Вас ничего сверхъестественного. :love:
Плюшевый медведь писал(а):
почему официальная точка зрения православия для Вас не являются достаточным аргументом
а почему она вообще аргументом для меня вдруг являться должна?
Я Вам просто отвечу Вашей же цитатой
Но есть важный момент - кто эти люди и где они живут, к какой земле "привязаны", какие архетипы, соответственно этой земле, работают
8)
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20739
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: беременная на кладбище

Сообщение olya_ya » 17 июл 2016, 22:28

Давайте разбираться. вы пишите:
Плюшевый медведь писал(а):Сколько в Россию, например, чужие верования не тяни - а все те же мавки и полуночницы останутся. Боюсь, что даже приезжий негр со своим вуду с ними столкнется, а не со своими родными духами, и придется ему с ними считаться.
и тут же:
Плюшевый медведь писал(а):Для того, чтобы в таких деталях видеть, это надо быть оооочень религиозным и
ооооочень насмотренным картинок человеком, по-моему. Плюс к этому бояться интенсивно и фантазию бурную иметь.
Я там была такой же негр с вуду, как из вашего примера.
Плюшевый медведь писал(а): Но вот для того, чтобы убедить меня в том, что не просто срабатывает, а классно работает - я хочу увидеть хотя бы 2-3 колдунов вуду в районе 100-летнего возраста, славян по происхождению, которые долго работали на территории России и остались в трезвом уме и твердой памяти.
Вуду в Россию не так давно завезли. А вот мастеров из шаолиньского монастыря с их видением и с их пантеоном сущностей в Москве легко можно найти. Практикуют и здравствуют в свои преклонные годы. Или тех, кто кабалу практикует, она до нас давно доехала.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: беременная на кладбище

Сообщение Плюшевый медведь » 17 июл 2016, 22:34

olya_ya
я скушала маму и папу по их понятиям и на их территории.
неа, технически не получается. Для этого вам надо было бы умудриться на своей территории косить под индуса, индусом на самом деле не являясь. А так вы просто повели себя так, как вам полагается. Вот и откликнулось вполне так, как полагалось вам.
но ничего, вы же не задавались этим вопросом, верно?
Если прямо совсем честно - то мне и неинтересны иноземельные разносолья, признаюсь, меня другие вещи больше интересуют, банальные, вроде "как остаться человеком" и тп. Поверю вам на слово, страшно опасная штука мантры. Что бы мне не верить вам вдруг.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Я там была такой же негр с вуду, как из вашего примера.
Ну про это я вам уже чуть повыше написала. Именно - что негр со своим вуду, а не самозванец.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20739
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: беременная на кладбище

Сообщение olya_ya » 17 июл 2016, 22:35

Плюшевый медведь писал(а):Поэтому есть какие-то определенные правила, в том числе правила безопасности. Поэтому "со своим уставом в чужой монастырь не ходят".
Я пошла со своим уставом в чужой монастырь пренебрегая правилам безопасности. вы противоречите себе. Я сделала то, что у них делать считается опасным. Если беременная женщина из Окинавы придет на наше кладбище- ей не будет опасно? Или будет опасно? Что сработает? Что русскому хорошо, то немцу смерть? Или же закон территориальности? Или чтобы ей стало опасно ей надо стать русской, православной или что еще должно быть соблюдено?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: беременная на кладбище

Сообщение Плюшевый медведь » 17 июл 2016, 22:41

olya_ya писал(а):мастеров из шаолиньского монастыря с их видением и с их пантеоном сущностей в Москве легко можно найти. Практикуют и здравствуют в свои преклонные годы. Или тех, кто кабалу практикует, она до нас давно доехала.
Я таких шаолиньских зверей вообще не видела и не знаю, чем они занимаются, так что тут предпочту только слушать.
Про каббалу - не первый век она здесь, еврейская система, евреи в курсе всегда, и евреи в курсе везде, они не территориальные, им землю книги заменяют.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
olya_ya писал(а):чтобы ей стало опасно ей надо стать русской, православной или что еще должно быть соблюдено?
Вот на этот вопрос легко смогу ответить. Для того, чтобы ей стало опасно - ей надо плевать свои на традиции и предков, как это мы умудрялись делать столько лет, и лишиться родовой защиты.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20739
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: беременная на кладбище

Сообщение olya_ya » 17 июл 2016, 22:43

Плюшевый медведь писал(а):Про каббалу - не первый век она здесь, еврейская система, евреи в курсе всегда, и евреи в курсе везде, они не территориальные, им землю книги заменяют.
ну дожили)))) может еще исключения сразу перечислим? Евреям значит можно ходить на кладбище- на них законы территориальности не распространяются)

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Плюшевый медведь писал(а): Для того, чтобы ей стало опасно - ей надо плевать свои на традиции и предков, как это мы умудрялись делать столько лет, и лишиться родовой защиты.
У них традиции кости разрывать, мыть их и хоронить заново. В Том числе и беременной. Т.е. ей на нашем кладбище можно копать сколько вздумается? получается закон территориальности не работает и мы пришли к тому, о чем вам твердят человека 4 минимум-с каким умыслом придешь, с таким результатом и уйдешь

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: беременная на кладбище

Сообщение Плюшевый медведь » 17 июл 2016, 22:46

olya_ya писал(а):вы противоречите себе
Я такая зараза, что со мной спорить противно - я соглашусь, хорошо, я противоречу сама себе. Но если вы внимательно перечитаете - никакого противоречия не обнаружится. Вы даже обнаружите, что были уже слова и о родовой защите и тд, в самом еще начале, а сейчас уже диалог в попытку спора перетекает.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
olya_ya писал(а):Т.е. ей на нашем кладбище можно копать сколько вздумается?
Вы точно так же как и я, прекрасно понимаете, что эти люди в России не будут лежать на кладбище. Именно потому что верят в эти вещи. Цинковый гроб, бальзамирование и вперед на самолет, раз уж конфуз вышел.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20739
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: беременная на кладбище

Сообщение olya_ya » 17 июл 2016, 22:47

Плюшевый медведь писал(а):я соглашусь, хорошо, я противоречу сама себе. Но если вы внимательно перечитаете - никакого противоречия не обнаружится.
ну тут без комментариев) Тогда причем здесь территориальность, навки в видениях негра- вудиста, с которым им придется считаться? У него ведь тоже есть защита!

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Плюшевый медведь писал(а): Именно потому что верят в эти вещи.
они будут лежать там, где их родственники, мужья и дети. Жила там, а теперь тут. Веру не поменяла. И что?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: беременная на кладбище

Сообщение Плюшевый медведь » 17 июл 2016, 22:50

olya_ya, хорошо, отдельно про негра: ему придется подстраиваться, если он останется в России. Точно также, как и вам пришлось бы подстраиваться, останься вы в Индии.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
olya_ya писал(а): они будут лежать там, где их родственники, мужья и дети. Жила там, а теперь тут. Веру не поменяла. И что?
Ничего, сочувствую. Иногда и так надо - без корней остаться чужаком на чужой земле. Значит, будет лежать на кладбище по-русски, а при жизни верить в тряпочку. То есть, подстроится.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20739
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: беременная на кладбище

Сообщение olya_ya » 17 июл 2016, 22:51

Плюшевый медведь писал(а):Точно также, как и вам пришлось бы подстраиваться, останься вы в Индии.
Подстраивать в культуре- да. Подстраиваться под их сущностей- нет. Тогда бы бедные люди, что вечно в командировках по земному шару летают сошли бы с ума. Т.е. если бы я прилетела в Абхазию, то там у кладбища в гамаке полежать- гуд, в Таиланде отдать почести- гуд, в Окинаве кости помыть- почему бы нет. А вот на родину вернулась как тварь дрожащая. На кладбище в ужасе иду, ведь там столько голодных тварей, везде меня не трогали а там вот сожрут. Ведь земля то русская и покойники особые. Не какие то там камбоджийцы, тьфу на них

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: беременная на кладбище

Сообщение Плюшевый медведь » 17 июл 2016, 22:53

olya_ya писал(а):Евреям значит можно ходить на кладбище- на них законы территориальности не распространяются)
Чего-то тут один ходил, по его же собственным сообщениям на форуме - но ножки у него что-то болели. Теперь хитрее делает, сам не ходит, только учеников туда засылает.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
olya_ya,
командировка и постоянное поселение оооочень сильно различаются)
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20739
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: беременная на кладбище

Сообщение olya_ya » 17 июл 2016, 22:55

Плюшевый медведь писал(а):командировка и постоянное поселение оооочень сильно различаются)
Да без разницы. Командировки и длительные бывают. Там под навок подстраивайся, там под джинов. Да еще и своих сущностей таскать не забывай. С ума сойти можно сразу.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: беременная на кладбище

Сообщение Плюшевый медведь » 17 июл 2016, 22:57

olya_ya писал(а):А вот на родину вернулась как тварь дрожащая. На кладбище в ужасе иду, ведь там столько голодных тварей, везде меня не трогали а там вот сожрут
Ну вам-то чего дрожать, если я все правильно понимаю. Но только от того, что вам можно и хорошо, у другой девочки совсем по-другому может выйти. В том числе и прогулки в беременном состоянии на кладбище. Раньше не то что на кладбище таких выпускать - на покойника-то беременной смотреть не разрешали.
С ума сойти можно сразу
Ну как вам удобнее))
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20739
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: беременная на кладбище

Сообщение olya_ya » 17 июл 2016, 23:02

Плюшевый медведь писал(а):Ну вам-то чего дрожать, если я все правильно понимаю.
так может от головы все? сами притягиваем? Никто не говорит, что кладбище супер безопасное место, но если ты там не гадишь по углам, не лежишь на могилах и не оскверняешь- чего бояться? Практику, который косячит или готам с кашей вместо мозгов гораздо проще подцепить что-либо, чем полку беременных, которые пришли проводить родственника, могилку убрать. Если бы был закон запрещающий беременным подходить к могилам, то он был бы во всех религиях. Да и в христианстве этого нет. Мы с абхазами христиане, почему мы дрожим, а они своих хоронят во дворе? Беременных норма ограждать от стресса! Если родственники люди не сильно моралью и знаниями обремененные и стенают во всю глотку на могиле, то тут скорее от них схватить можно.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: беременная на кладбище

Сообщение Плюшевый медведь » 17 июл 2016, 23:20

olya_ya, я тоже долго думала, что все от головы. Потом постепенно обнаружила, что многое, что у меня невинно - от того остальной народ просто мрет. Так что вопрос философский, конечно.
полку беременных, которые пришли проводить родственника
Сюррелиалистичное и даже жуДкое зрелище, я бы сказала.
Да пусть прутся, если очень хотят. Мне жалко, что ли.
Я ответа на один-единственный вопрос на самом деле жду, а накатали в итоге столько, что, наверное, потеряется вопрос)
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20739
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: беременная на кладбище

Сообщение olya_ya » 17 июл 2016, 23:24

Плюшевый медведь писал(а):что у меня невинно - от того остальной народ просто мрет
может потому что у них видение другое? тут можно долго на самом деле рассуждать что плохо, а что нет. Но есть одна истина- уважительное отношение к мертвым. Это если мы берем в рамках кладбища.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Действия уважения у всех разные, значит на первую ступень встает намерение. Вернулись к исходному в итоге) а вопрос ваш не мне предназначался, думаю он дойдет до адресата :smile:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: беременная на кладбище

Сообщение Плюшевый медведь » 17 июл 2016, 23:27

olya_ya писал(а):может потому что у них видение другое?
Да нет у них никакого видения. А часто и уважения ни на грош. Одни страхи.
Avanda писал(а):Я Вам просто отвечу Вашей же цитатой
С частью людей не прокатило хрищение Руси, вплоть до генетического уровня. Чуток ему-то всего за тыщу лет, не наше оно. Так что, да, придется мне еще пожить и еще поумнеть, чтобы понять степень моего двуличия.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
olya_ya писал(а):вопрос ваш не мне предназначался, думаю он дойдет до адресата :smile:
Я уже устала и почти забила :smile: У меня от вас лицо горит, кончайте эмоционировать-то :smile:
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20739
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: беременная на кладбище

Сообщение olya_ya » 17 июл 2016, 23:29

Плюшевый медведь писал(а):У меня от вас лицо горит, кончайте эмоционировать-то
да не эмоционирую я :smile: чаек пью, все чинно- спокойно) лицо не знаю от чего горит) не моя эта заслуга)
Плюшевый медведь писал(а):Одни страхи.
Страхи это вообще отдельная тема, ее тут тоже можно так развить... В двух словах- страх притягивает негатив. ну это вы и сами понимаете. чего об этом рассуждать то

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: беременная на кладбище

Сообщение Плюшевый медведь » 17 июл 2016, 23:43

да не эмоционирую я :smile: чаек пью, все чинно- спокойно) лицо не знаю от чего горит) не моя эта заслуга)
Вот так вот - вы чаек пьете, у меня морда лица горит, а кто-то от такого чая вообще ласты склеит :smile: Так и с кладбищем.
Страхи это вообще отдельная тема, ее тут тоже можно так развить... В двух словах- страх притягивает негатив. ну это вы и сами понимаете. чего об этом рассуждать то
Соглашусь. Но ее совершенно неплодотворно развивать здесь.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
Avanda
Собственно НИЧЕГО по делу Вы ответить так и не смогли.
Хорошо, пойду умнеть. Кстати, вот без дураков - буду весьма признательна, например, за толковый список литературы по изучению истории возникновения и развития христианства. Вот хоть весь форум перерой тут - увы, нет такого. А как было бы хорошо и полезно-то, отдельной темой прямо в подфоруме "Христианство".
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 22:22
Репутация: 11
Пол:

Re: беременная на кладбище

Сообщение М...М » 18 июл 2016, 00:00

Вообще странное отношение к кладбищу у нынешних людей и эзотериков, в частности. :smile: Как будто это не чистое, если не святое, место упокоения предков, как было раньше, а какой-то бандитский притон.
Последний раз редактировалось М...М 18 июл 2016, 00:05, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Разве ты не видишь, львы молчаливы, но их страшатся, а собаки громко лают, но их отгоняют камнями. Имам аш-Шафии

Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Работа с кладбищем»