Магия. Немного теории для начинающих

В этом подфоруме начинающие могут найти ответы на свои вопросы по черной магии. Принципы работы, правила и техника безопасности при проведении черномагических ритуалов.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8323
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Re: Магия. Немного теории для начинающих

Сообщение lillwitch » 06 май 2012, 14:18

Jaine
ваша магическая иерархия порадовала :smile:
мерзаффка, ватник и колорад))

попросить меня о помощи можно в личном кабинете viewtopic.php?f=89&t=82934

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Магия. Немного теории для начинающих

Сообщение Jaine » 06 май 2012, 18:16

Не моя. :smile:
Это , так сказать, собирательные образы, архетипы.
Согласитесь, что как бы не пытались современные "ведьмы" втолковывать нам, что это слово означает "мудрая женщина, "ведающая мать" и т.д., всё равно у большинства людей оно ассоциируется с совершенно другим образом.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 16:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Магия. Немного теории для начинающих

Сообщение ЛЮБИМАЯ И СЧАСТЛИВАЯ » 06 май 2012, 18:22

Прошу прощения сразу, если я не сюда пишу...
Заметила такое за собой: если я что нибудь не сделаю из магии (бывает так ТЯНЕТ что сил нет ) то меня просто колбасит... в прямом смысле :evil: просто руки чешутся что нибудь сотворить... именно что то плохое, хотя мне говорили, что у меня светлые силы, а темного во мне нет. Но почему тянет только на плохое? Начинаю что нибудь делать, если не сделаю не успокоюсь, с ума схожу просто, руки сами тянутся... 8)

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Магия. Немного теории для начинающих

Сообщение Jaine » 07 май 2012, 21:27

ЗАГОВОРЫ
О заговорах, с обращением к нечистой силе, я рассказывала на первой странице. Сейчас небольшое добавление:

КАК НАЗЫВАТЬ
В заговоре крещённого человека, чаще всего , называют "раб Божий"(имя) или "раба Божия"(имя).
Дети до 7 лет - младенец или "раб Божий младенец (имя)".
От 7 до 15 лет - отрок или отроковица. (В некоторых обрядах отроком называют ребёнка после трёх лет.)
Холостой парень - добрый молодец.
Девушка (имеется в виду не возраст) - красна девица.
Сексуальный партнёр - полюбовный молодец.
Сексуальная партнёрша - полюбовная молодица.
Молодая замужняя женщина - молодица, молодка.

ЛУНА, МЕСЯЦ
В старинных заговорах могут встречаться такие рекомендации:
-Читать на ветхий месяц.
- Читать на перекрое. и т.п.
Что означают эти слова? Когда в небе появится тонкий серп молодой луны, про него говорят: новый, новик, молодой. От растущей половины луны до полнолуния: подполнь. От полнолуния до убывающей половины: перекрой, на перекрое. От убывающей половины до новолуния: ветхий, на ущербе.
Как правило, обряды на прибыль проводят на растущую луну. Изгонять порчу, снимать сглаз, прогонять хронические болезни лучше на убывающую. При остром течении болезни положение луны не учитывается. Или подбирается заговор с учётом фазы на данный день. Например, есть заговоры для снятия зубной боли, которые читаются на ветхий месяц, но есть и заговоры для той же цели, которые читаются на новый.

СТОРОНЫ СВЕТА
Восток - восход, на восходе.
Запад - заход, на заходе.
Юг - полдень, на полдень.
Север - полночь, на полночь.
Если в заговоре говориться: "Читать на полночь" - это значит читать заговор, повернувшись лицом на север. (А вовсе не в 12 часов ночи). При переписывании старых заговоров не пытайтесь самовольно "исправлять ошибки", меняя предлог "на" на предлог "в" :smile: .
В некоторых местностях России заговоры на богатство, прибыль, увеличение благосостояния читают, повернувшись на юг.

СКОЛЬКО РАЗ ЧИТАТЬ ЗАГОВОР
Это опять же зависит от традиции. Православные знахари заговоры на исцеление читают трижды (во имя Отца, Сына и Святого Духа).
Бывают случаи, когда для снятия порчи знахарям приходиться читать заговор три раза по девять (три девять, тридевять). Девятка заканчивает счёт в ряду однозначных чисел и поэтому её связывают с завершением, окончанием, иногда со сме...ю (то есть: во имя Троицы, болезнь(порча), исчезни-пропади).
В католических странах принято повторять заговор на исцеление пять раз (во имя пяти ран Христа).
Заговор на порчу - девять или тринадцать раз (в комментариях не нуждается :smile: ).
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Собеседник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 22:48
Репутация: 1
Пол:

Re: Магия. Немного теории для начинающих

Сообщение Birk » 09 май 2012, 16:40

Jaine
Вы бы, что ли, традицию указали, о которой говорите. А то ляпнут благодарные слушатели "Раб божий" в обращении к Одину. 8)

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Магия. Немного теории для начинающих

Сообщение Jaine » 09 май 2012, 20:43

Birk, надеюсь, что здесь собрались умные люди, которым не надо объяснять очевидные вещи. :smile:

Вот, кстати, образчик того, как христианство вносит свои коррективы в заговор, обращённый к Одину.
На исцеление коня:

Языческая версия:
Пфог и Водан въехали в рощу.
Тут Бальдеров жеребчик вывихнул бабку,
Заклинала Синтгунт с Сунною сестрицей;
Заклинала Фрия с Фоллою сестрицей;
Заклинал и Водан; заговор он ведал
От полома кости, от потока крови, от вывиха членов.
Склейся кость с костью,
слейся кровь с кровью,
к суставу сустав, как слепленый, пристань!

Христианская версия:
Христос ехал очень быстро,
его молодая лошадь сломала себе ногу,
Иисус сошёл и исцелил её;
Он приложил мозг к мозгу,
кость к кости,
мясо к мясу,
затем прикрыл листом,
и всё пришло в порядок.

В последнее время наблюдается обратное явление. :smile: В заговор, с обращением к христианским святым, современные "волхвы" вносят исправления, меняя имена этих святых на имена языческих богов.

Добавлено спустя 2 часа 23 минуты 55 секунд:
Как уже говорилось, вера в чудодейственную силу слова - один из принципов магии.
Заговор - это, своего рода, магическая формула, программа, которую маг запускает в действие своей силой (энергией).

Простейший способ магического воздействия - это прямой контакт. Соприкосновение источника силы с тем объектом на который направлено колдовство. Источником силы может выступать как сам колдун, так и зачарованные им вещи. Еда, напитки, предметы и т.д. Заговор начитывается на эти вещи и, приходя в соприкосновение с объектом, программа начинает работать.
На Руси любовные заговоры традиционно начитывали на сладкое угощение или на спиртное. Считалось, что воздействие будет сильнее, если девушка замесит тесто для пряников или сладких пирожков на воде, которой скачивалась в бане, в которой мыла своё тело или в которую добавлен свой пот. В спиртное, обычно, добавляли кровь. Чтоб не было заметно, добавляли ещё сок ягод.

Более сложный способ используется, когда объект воздействия недосягаем. В этом случае производится только начало желаемого действия, продолжение и результат доверены магической силе. Это, так называемые, заговоры на дым, на ветер, заговоры с обращением к нечистой силе и т.п.

Действие магической силы может быть направлено не на сам объект, а на его заместителя (кукла).
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 10:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Магия. Немного теории для начинающих

Сообщение Вакр Аль Саади » 09 май 2012, 21:25

Доброе время суток, уважаемые...
Заинтересовалась черной магией (по делу) и попала так сказать на горячий спор...
Сказать что я уж такой профан в черной магии - не могу.. но и спецом считать то же...
так что примите так сказать то, что впечаталось еще с детства (бабушка).. ну и по ходу жизни(в основном встречая в литературе) заинтересовывалась и искала в библиотеках...
Из того что можно было найти во времена моей молодости у меня сложились свои взгляды на магию (черную и белую) и систему заговоров..
С вашего разрешения но токмо для информации а не для обид..
Спасибо, Прохожий.. Вы очень все понятно объяснили..Только объект выбрали неудачно..
Насколько я разобралась ОТКАТ - это оружейная отдача... Вы выстрелили заклятием и отдача всегда присутствует.. ее вы описали правильно... Только надо добавить что иногда это не только физически проявляется но и на ментальном уровне - неприятности на работе и по жизни..срыв планов.. облом в мероприятии или не исполненности желания...
Проверено на себе.. Могу поклясться на чем угодно... И поверьте - недомогание - самый найлегчайший вид отката...
Бумеранг - удар по более сильному противнику или имеющему крепкую защиту..
Я вижу это всегда так -:
Вы решили нагадить кому-то.. вызвали (я их вижу как духов - сверху косматые человечки, внизу просто дым) это материализация заклинания -(ИМХО)..
Вы их послали.. они понеслись нанести вред.. ударились о щит защиты.. поколотились об него, накачивая злость и в двое становясь сильнее.. а потом развернувшись бросаются обратно.. к тому кто их послал..
я ему не завидую...
можете мне не верить - но и это я проверила - на себе...
то есть не я посылала - на меня посылали... у меня стоит некая защита..
в душе мне было жалко того кто послал и получил в ответ бумеранг..
но тут сделать ничего нельзя....

Прохожий! я толь ко не поняла - закрепить заклинание.. оконить его и так сказать запустить - достаточно сказать-Аминь? или что то надо еще?
Идя Странными Дорогами будь осторожен...
Удоветворяя свое любопытство не открой случайно Ящик Пандорры...

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Магия. Немного теории для начинающих

Сообщение Jaine » 11 май 2012, 22:20

Вакр Аль Саади писал(а): Вы их послали.. они понеслись нанести вред.. ударились о щит защиты.. поколотились об него, накачивая злость и в двое становясь сильнее.. а потом развернувшись бросаются обратно.. к тому кто их послал..
Если злая собака, которую натравили на врага, вернулась и покусала хозяина, значит её плохо дрессировали.

Добавлено спустя 2 дня 3 минуты 52 секунды:
ОБ ИСХОДНЫХ ПРИНЦИПАХ МАГИИ
В магических обрядах ничего не делается "просто так". Всё должно подчинятся определённым принципам, иметь смысл. В качестве примера рассмотрим простенький обряд viewtopic.php?f=95&t=74250:

...берете волос возлюбленного или возлюбленной сцепляете узлом со своим волосом и кидаете в заготовленный НЕпразрачный стеклянный\керамический сосуд с медом произнася так дабы дыхание косалось поверхности медовой на которую падают скрепленные волосы:

«Как наши волосы на век соединены, сладостью окружены, так и нам соединиться, с сладостью друг с другом житься».

Прочно закупориваем сосуд и прячем в надежное место подальше от чужих глаз, также можете закопать его в безлюдном месте не менее чем на 55 - 70 см в глубь.


Здесь задействованы следующие принципы:
1. Принцип замещения целого его частью.
Волосы какое-то время сохраняют на себе часть энергии человека (частицу ауры, флюид...названия могут быть разными).
2. Принцип подобия (подобное притягивает подобное, подобное порождает подобное).
Подобно тому, как соединены частички энергии на волосах, будут стремиться к соединению энергии тел).
3. Чудодейственная сила слова.
Произнося заговор, маг выражает свою волю, чётко обозначает цель, запускает обряд в действие.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 20:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Магия. Немного теории для начинающих

Сообщение MILASHAA » 07 окт 2012, 20:24

Привет)Помогите пожалуйста я не имею не каких способностей к магии...но очень хочу вернуть время если конечно это вохможно,мне нужно вернуться в 27.08.2012 ДЕЛО В ТОМ ЧТО Я БЫЛА В ТО ВРЕМЯ В САНАТОРИИ ЭТО БЫЛО САМОЕ ЛУЧШИЕ ВОСПОМИНАНИЕ В МОЕЙ ЖИЗНИ ХОЧУ ИЗМЕНИТЬ ЧТО-ТО НАЧАТЬ ВСЁ ЗАНОВО...И ПРИ ЭТОМ ПОМНИТЬ ЧТО ЭТО ВСЁ УЖЕ БЫЛО....МНЕ ЭТО ТАК ВАЖНО...ЭТО САМОЕ ЛУЧШЕЕ БЫЛО...КТО ЧЕМ МОЕТ ПОМОЧЬ ПИШИТЕ....УМОЛЯЮ ЖДУ ПОМОЩИ...ЭТО БЫЛО НЕ ЗАБЫВАЕО И ХОЧЕТСЯ МНОГОЕ ИЗМЕНИТЬ...
ЖДУ ПОМОЩИ.ТОЛЬКО ЧТО ЗАРЕГЕСТРИРОВАЛАСЬ...СПЕЦАЛЬНО ДЛЯ ЭТОГО!

Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 20:35
Репутация: 0
Пол:

Re: Магия. Немного теории для начинающих

Сообщение Mu Tsubaki » 18 окт 2012, 20:25

Товарищи, вот знеаете, в чём проблема магического сообщества? Мы пытаемся систематезировать наши знания, подвести их под научное обоснование. но дело-то в том, что наука, в том числе физика, ещё не дошла до уровня настолько тонких материй. Кто-то закончил физмат, я читал, может вы сможете нам дать нормальное научное обоснование азов? И воообще, кто-нибудь может дать адекватный ответ, где же находятся истоки нашей силы?
Короче, Хогвартса на нас нет.

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Re: Магия. Немного теории для начинающих

Сообщение AliZa_ » 19 окт 2012, 13:28

MILASHAA писал(а):ТОЛЬКО ЧТО ЗАРЕГЕСТРИРОВАЛАСЬ...СПЕЦАЛЬНО ДЛЯ ЭТОГО!
Эх, время зря на регистрацию только потратили.)))
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Магия. Немного теории для начинающих

Сообщение Jaine » 19 окт 2012, 17:07

Mu Tsubaki писал(а):Хогвартса на нас нет.
На этом замечательном форуме наверняка найдётся место где вы сможете обсудить детскую литературу, с близкими вам по интересам, людьми. :smile:
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 20:35
Репутация: 0
Пол:

Re: Магия. Немного теории для начинающих

Сообщение Mu Tsubaki » 19 окт 2012, 18:16

Jaine писал(а):
Mu Tsubaki писал(а):Хогвартса на нас нет.
На этом замечательном форуме наверняка найдётся место где вы сможете обсудить детскую литературу, с близкими вам по интересам, людьми. :smile:
Видимо, возникло некоторое недопонимание.
В той же. как вы выразились, детской литературе, чётко и ясно видно, что знания упорядочены и даются как наука, а не учение. На это я и намекал.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 13:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Магия. Немного теории для начинающих

Сообщение konstanta » 27 окт 2012, 22:47

Наткнулась на эту тему, от лица новичка хочу сказать спасибо всем кто ее создал и развивает,много для себя полезного открыла. Очень понравились концепции Прохожего. И вот такой вопрос у меня возник, во время прочтения. Скажите пожалуйста, уважаемый Прохожий, в Вашем посте говориться
Если кто-то заявит, что воздействие легло и работает, а откупа еще и не было, это значит что и самоё воздействия тоже не было. В качестве примера приведу популярный в последнее время приворот 12 зорь в котором надо 12 раз начитать наговор … сколько же должно быть откупов? 1 или все-таки 12? Правильный ответ – ОДИН! Данный приворот относится к типу «кумулятивных», т.е в течении определенного времени практик накачивает силой (энергией) свое воздействие, а потом его отпускает откупом в работу
Есть аналогичный приворот НБД наверное слышали (он читается 13 дней в конце 1 откуп) следовательно его тоже можно назвать кумулятивным, позиционируется как рабочий как раз у новичков, так вот из отписавшихся у очень многих он начинает действовать еще в процессе наговора на 6-13 день (объект появляется со всеми вытекающими последствиями), вот тут непонятки откуп не отнесен следовательно энергетический посыл еще не отпущен а результат на лицо, как можно это объяснить?:)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 17:46
Репутация: 0

Re: Магия. Немного теории для начинающих

Сообщение cameja » 15 ноя 2012, 00:10

Благодарю за интересную тему, прочитала на одном дыхании. @}->--

У меня давно в голове вопрос, неясность. Может это покажется смешным, но мне непонятно пресловутое с 00 до 3 часов ночи, время проведения большинства ЧМ обрядов. Ну вот недавно в нашей стране перевели часы, Силы типо тоже часы переводят?! Не самый удачный пример, но все же, есть ли в этом какой то смысл, или эти временные рамки только для новичков, испытать на прочность, отважится кто-то к примеру жечь осиновый костер ночью на перекрестке или сбежит из магии?
Если сделать ЧМ обряд, но в другое время, не с 12 ночи до 3, обряд не сработает?

Вот вызовы работают в любое время, значит Cилы слышат независимо от времени 00-3. Не понятно мне это.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Магия. Немного теории для начинающих

Сообщение Прохожий » 15 ноя 2012, 17:14

cameja писал(а):Может это покажется смешным, но мне непонятно пресловутое с 00 до 3 часов ночи, время проведения большинства ЧМ обрядов. Ну вот недавно в нашей стране перевели часы, Силы типо тоже часы переводят?!
Имеется в виду астрономическое время для вашей местности. А декретное время, устанавливается в каждой стране исходя из экономических соображений. К магии отношения не имеющих, естественно. Если в обряде указано время, то придерживайтесь астрономии.
cameja писал(а):Если сделать ЧМ обряд, но в другое время, не с 12 ночи до 3, обряд не сработает?
Создатель обряда учитывает множество факторов, деля их на важные и не очень. Раз указано время проведения то это относится к важным условиям. Имеется ввиду те обряды, которые созданы магами.
Инет-творчество в эту категорию не входит и не работает в любое время суток.

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
konstanta писал(а):(объект появляется со всеми вытекающими последствиями), вот тут непонятки откуп не отнесен следовательно энергетический посыл еще не отпущен а результат на лицо, как можно это объяснить?
Радуйтесь, ваш "объект" пришел без всякой магии. Срочно прекращайте и тащите откуп, чтоб не получить по голове.
Ваш пример отлично показывает, как делать не надо. Вчера поссорились, сегодня нбд читаем ...
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Re: Магия. Немного теории для начинающих

Сообщение AliZa_ » 15 ноя 2012, 17:21

cameja писал(а):Может это покажется смешным, но мне непонятно пресловутое с 00 до 3 часов ночи, время проведения большинства ЧМ обрядов.
Напрасно Вам не понятно. Это время (особенно в райноне 3-х утра), когда темные силы наиболее сильны и потому существует бОльшая вероятность того, что манипуляции с ними будут успешны. Почитайте, что такое "ведьмин час" или "час быка". Если мне не изменяет память, то это время с 1 до 3 утра (в 2 и 3 часа соответственно).
Последний раз редактировалось AliZa_ 15 ноя 2012, 17:42, всего редактировалось 1 раз.
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Магия. Немного теории для начинающих

Сообщение Jaine » 15 ноя 2012, 17:38

Небольшой ликбез:

Полдень
момент верхней кульминации центра Солнца, т. е. момент достижения Солнцем максимальной высоты над горизонтом при суточном движении.

Полночь
момент нижней кульминации центра Солнца, т. е. момент максимального погружения Солнца под горизонт при суточном движении.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 13:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Магия. Немного теории для начинающих

Сообщение konstanta » 15 ноя 2012, 23:17

konstanta писал(а):(объект появляется со всеми вытекающими последствиями), вот тут непонятки откуп не отнесен следовательно энергетический посыл еще не отпущен а результат на лицо, как можно это объяснить?
Радуйтесь, ваш "объект" пришел без всякой магии. Срочно прекращайте и тащите откуп, чтоб не получить по голове.
Ваш пример отлично показывает, как делать не надо. Вчера поссорились, сегодня нбд читаем ...
[/quote]
Прохожий, я писала о девушках которые отписывались в теме про НБД, о своем опыте, причем их там ооочень много яб сказала что у процентов 60-ти из всех у кого получилось, начинало действовать еще в процессе. У меня же - 2 недели делания ходила как живой труп энергию прям как насосом откачивало, на второй день сразу же после ритуала электричество на минуту в квартире отрубилось, на третий тоже после жук размером с пятак носился и это в середине октября!!! и тишина.... так что я не знаю куда там моя энергия полетела видать я только жуков пока оживлять могу)))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 17:46
Репутация: 0

Re: Магия. Немного теории для начинающих

Сообщение cameja » 16 ноя 2012, 00:33

Благодарю всех кто, откликнулся на мой вопрос! @}->--

Ох и захламим мы сейчас такую поучительную тему :(

Ув. Прохожий
Ввиду того, что у меня нет наставника, учителя, я занимаюсь только интернетовскими обрядами, в основном с нашего сайта и с дружественных ему. Делаю все по правилам, сказано в полночь значит делаю в полночь и - работает. Если интернетовские обряды - нерабочие, получается у нас самоучек великая силища?! :smile:

Но из вышенаписанного, я понимаю, что делала все неправильно. Астрономическая полночь конкретно для Латвии, как ее определить? Поиск выдает астрономическое время тоже, что и мои часы дома. А пару недель назад время перевели именно из эконом. соображений. У нас тут любят часы погонять туда-сюда, многие страны от этого дебилизма отказались, а тут все не как у людей.
Запуталась еще больше...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основы для начинающих»