Магия. Немного теории для начинающих

В этом подфоруме начинающие могут найти ответы на свои вопросы по черной магии. Принципы работы, правила и техника безопасности при проведении черномагических ритуалов.
Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Магия. Немного теории для начинающих

Сообщение Jaine » 18 мар 2012, 10:51

На форуме есть перспективные новички. Будет неплохо, если к тому моменту, когда в них проснётся сила, они научатся самостоятельно думать и принимать взвешенные решения. А не просто тупо "практиковать" сомнительные обряды, выложенные сомнительными личностями на сомнительных ресурсах. :smile:


Итак, теория:
Никогда не ведитесь на слова: "делай как сказано и не спрашивай, почему так."

Все магические действия должны иметь рациональное объяснение в исходных принципах магии.
Вот некоторые:
1. Принцип сходства.
2. Принцип замещения целого его частью.
3. Вера в чудодейственную силу слова.

Если тема будет интересна, продолжу. Если нет - нет.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 09:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Магия. Немного теории для начинающих

Сообщение Майрос » 19 мар 2012, 09:25

Это про меня. Я перспективный новичек и не могу слепо что-то повторять, если для себя не найду для этого какое-то объяснение.
Вот вопрос между прочим. Меня очень удивило, когда во время ритуала свечи сгорели все без остатка, как буд-то испарились. Свечи были разные, одна из хоз. мага. парафиновая. Раньше такого я не видел. Даже в церкви свечи всегда отекают. А тут абсолютно ничего не осталось. Почему? :shock:

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Магия. Немного теории для начинающих

Сообщение Jaine » 19 мар 2012, 16:41

Вы всё шутите? :smile:
Или правда не знали, что есть свечи, которые не дают потёков.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 09:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Магия. Немного теории для начинающих

Сообщение Майрос » 20 мар 2012, 05:34

По поводу принципов. Раньше я не верил в силу слова. Считал, что подсознание оперирует образами, и слова только мешают созданию и восприятию образа. Но ученые открыли волновую сторону в генетике, и оказалось, что живые клетки реагируют на слова и звуки вообще. Слово может оказывается изменять генетическую картину.
Есть прибор - конус, который указывает на Солнце даже ночью через Землю. Этот же прибор показывает на огонь. Недавно я прочел на каком-то форуме, что в ритуалах энергия может идти от свечей. К тому же, ученые, в частности опыты Козырева, установили, что при затвердевании или расплавлении вещества (воск, парафин), излучается торсионное поле, которое связано с психикой человека. Эти и другие данные сподвигли меня снова заняться опытами с магией.
Но в магии я профан. А сила есть. Очень бы хотелось иметь серьезного наставника или консультанта по магии. На форумах и в инете действительно много всякой профанации. Я настроен очень серьезно. Мне кажется, моя позиция в магии находится в резонансе с вашим постом. 8)

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Магия. Немного теории для начинающих

Сообщение Jaine » 20 мар 2012, 15:31

Майрос писал(а): Раньше я не верил в силу слова.
Заговоры действительно работают. :smile:
Слова, которые включат определённую программу, были найдены нашими предшественниками эмпирическим путём.
Сейчас, зная как правильно составить заговор, практически любой может это сделать.

Специально для любителей обращаться за помощью к нечисти, копирую сюда некоторые правила. Разумеется, они создавались для простых людей (не колдунов), которым, в силу определённого стечения обстоятельств, вдруг позарез стала необходима помощь этого "ведомства".

Существует множество заговоров в которых на помощь призывается нечистая сила.
Читая эти заговоры необходимо соблюдать несколько условий.

1. Снять с себя нательный крест и обручальное кольцо.
Зачин обычно начинается со слов:
- Встану я НЕ благословясь,
пойду НЕ перекрестясь...

2. Никогда не читать эти заговоры дома или рядом с домом. Для того чтобы запутать нечистую силу, выходят из дома и делают несколько шагов от двери спиной вперёд. Если возможно, вылезают в окно. В заговоре используются слова:
- Выйду я НЕ дверьми, НЕ воротами,
а дымным окном, подвальным бревном...

3. Заговор читают повернувшись на запад:
- Стану я на восток хребтом,
на запад глазами...
Или:
- Повернусь я НЕ на восток,
НЕ в подвосточную сторону...

4. В заговоре может быть использовано описание встречи с нечистой силой:
- Встречу я самого Сатану Сатановича...

5. Нечистой силе надо выказать уважение:
- Подойду я поближе,
поклонюсь я пониже...

6. Бывает, что надо отказаться от всего, что человеку дорого:
- ...и отрекусь от отца и от матери,
от всего рода-племени,
от веры православной...

7. Далее излагается просьба.

8. Ставится замок.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 09:27
Репутация: 0
Пол:

Re: Магия. Немного теории для начинающих

Сообщение kolyt » 10 апр 2012, 10:44

Я новичёк!попробую!Пишите мне хочу научится всему!Хочу наставника! :evil:

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Магия. Немного теории для начинающих

Сообщение Jaine » 13 апр 2012, 16:33

kolyt, начните с:

http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=115&t=75996

Если есть вопросы, задавайте. Отвечу, по мере сил.

Добавлено спустя 3 дня 1 час 25 минут 3 секунды:
Наверное, надо сказать про откат, которым так любят пугать новички друг друга, а "практики" новичков. :smile:
Словечко явно пришло из лексикона артиллеристов. Означает: "обратное движение орудия после выстрела". Я, конечно, знаю, что некоторые современные маги сравнивают колдовство со стрельбой из огнестрельного оружия:
1. Подготовка к обряду - это (типа) зарядить пистолет.
2. Визуализация, настройка на объект - прицеливание.
3. Посыл энергии - выстрел.
И тут, видимо, какой-то умник решил: раз есть выстрел, должна быть и отдача, откат. Да ещё и г.Перумов со своим художественным вымыслом засорил мозги особо впечатлительных граждан. И понеслось.

На самом деле, действительно, начинающий адепт чёрной магии может почувствовать ухудшение самочувствия после обряда. Не надо делать поспешных выводов о том, что это, дескать, откат.
Новичку труднее всего даётся посыл энергии. И зачастую бывает так, что сформированная негативная программа не отправляется по назначению, а остаётся в поле мага. Тут важно внимание наставника, он должен следить, чтоб этого не случилось и, если потребуется, помочь.
Если наставника нет, признаком удачно проведённого обряда может служить то, что маг практически забывает о нём (некоторые называют такое состояние "отпустить"). И, наоборот, если мага постоянно терзают мысли о том, всё ли правильно сделано, когда будет результат и т.п., значит негативная программа осталась с ним и надо от неё избавляться.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Старожил
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 15:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Магия. Немного теории для начинающих

Сообщение Ashera » 14 апр 2012, 10:57

Jaine писал(а): И тут, видимо, какой-то умник решил: раз есть выстрел, должна быть и отдача, откат. Да ещё и г.Перумов со своим художественным вымыслом засорил мозги особо впечатлительных граждан. И понеслось.
Понятие отката пришло НЕ из художественной литературы.
Любой человек или ситуация представляет из себя определенный объем энергии. Это можно представить в виде сосуда ограниченной емкости. Магическим действием мы создаем энергетический посыл - дополнительное количество энергии, которое "не войдет в сосуд" пока из него не будет вытеснено N-ой количество "старой" энергии. Эта вытесненная энергия и называется откатом. Она будет направлена именно на оператора, создавшего излишек (закон равновесия).
"Перекос" в поле оператора эта энергия создает лишь потому, что так называемые "маги" не утруждают себя саморазвитием и не умеют работать с энергиями разных частот, принимая их без вреда для себя. Они так же являются "полными сосудами"
Вы делаете вид, что говорите правду - я делаю вид, что верю.

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Магия. Немного теории для начинающих

Сообщение Jaine » 14 апр 2012, 19:05

Ashera писал(а): Магическим действием мы создаем энергетический посыл - дополнительное количество энергии, которое "не войдет в сосуд" пока из него не будет вытеснено N-ой количество "старой" энергии.
Ashera, туплю, откуда дополнительная энергия? Я бы сказала, что здесь идёт её расход, потому как часть посылается по определённому адресу. И ухудшение самочувствия ещё может быть, когда энергии израсходовано слишком много. Тогда оператор восполняет её запас привычным ему способом.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Старожил
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 15:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Магия. Немного теории для начинающих

Сообщение Ashera » 15 апр 2012, 00:31

Jaine
Намерение оператора, реализованное (направленное) посредством обряда - есть энерго-информационная программа. Для "пациента" эта энергия является дополнительной.
Потеря энергии оператором во время проведения обрядов - такой же миф, как и страшные откаты в контексте возмездия/расплаты.
Вы делаете вид, что говорите правду - я делаю вид, что верю.

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Магия. Немного теории для начинающих

Сообщение Jaine » 15 апр 2012, 13:07

Ashera писал(а):Jaine
Для "пациента" эта энергия является дополнительной.
Ах, для "пациента". Тогда всё ясно.
Ashera писал(а): Любой человек или ситуация представляет из себя определенный объем энергии. Это можно представить в виде сосуда ограниченной емкости. Магическим действием мы создаем энергетический посыл - дополнительное количество энергии, которое "не войдет в сосуд" пока из него не будет вытеснено N-ой количество "старой" энергии.
Тогда становится понятна фишка с введением в обряд третьей стороны треугольника( :smile: ), то бишь собаки или кого-то ещё.
Но не все работают по такой схеме.
Ashera писал(а): Потеря энергии оператором во время проведения обрядов - такой же миф, как и страшные откаты в контексте возмездия/расплаты.
Со вторым согласна на 100%.
С первым можно поспорить. Или вы никогда не используете свою энергию (эктоплазму) для создания элементаля (люблю это старомодное словечко :smile: ) или скрепления конструкции?
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Старожил
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 15:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Магия. Немного теории для начинающих

Сообщение Ashera » 15 апр 2012, 13:38

Jaine писал(а): Или вы никогда не используете свою энергию (эктоплазму) для создания элементаля (люблю это старомодное словечко :smile: ) или скрепления конструкции?
Я использую принцип энергоообмена, который основан на том же законе равновесия. Все остальное "от лукавого" :smile:
Вы делаете вид, что говорите правду - я делаю вид, что верю.

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Магия. Немного теории для начинающих

Сообщение Jaine » 15 апр 2012, 16:25

Ashera писал(а): Я использую принцип энергоообмена, который основан на том же законе равновесия.
Расскажите об этом принципе, коль скоро мы говорим о теории.
Такой обмен опытом, думаю, всем пойдёт на пользу?
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Старожил
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 15:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Магия. Немного теории для начинающих

Сообщение Ashera » 15 апр 2012, 16:45

Jaine
Так ведь все уже сказала выше.
Намерение, реализованное посредством обряда, в виде энергоструктуры направляется в сторону "пациента" или ситуации. Вытесняя собой определенное количество имеющейся там энергии, освобождает себе место и внедряется. Вытесненная энергия, именуемая откатом, направляется к оператору. И дальше самое интересное:
1. Неопытный неофит воспринимает чуждую энергию, как стороннее, вредоносное и, соответственно, эта энергия вносит в его собственное поле дисбаланс. Происходят неприятные события с "магом", он болеет и т.п. Начинает защищаться от "страшных откатов". Это страх, а следовательно огромная дыра, которую никакой защитой не прикроешь. Откаты становятся все страшнее.
2. Догадавшийся прежде заняться изучением себя, понимает, что все взаимосвязано, свято место пусто не бывает, существует закон равновесия и т.п.
Откат он воспринимает просто как энергию, которую можно использовать точно так же, как, к примеру, энергию доноров, деревьев, травок всяких, солнца, луны, воды, огня и т.д и т.п. И вот уже этот откат не кажется таким страшным, а даже полезным)))) И никакой потери энергии ;)
Вы делаете вид, что говорите правду - я делаю вид, что верю.

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Магия. Немного теории для начинающих

Сообщение Jaine » 15 апр 2012, 19:46

Ashera, всё таки я настаиваю, что возможно создать конструкцию (энергоинформационную программу), способную встроиться в поле объекта без вытеснения энергии.
В конце концов не всегда человек "полон". :smile:
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Магия. Немного теории для начинающих

Сообщение Прохожий » 15 апр 2012, 20:38

Ashera писал(а):Вытесняя собой определенное количество имеющейся там энергии, освобождает себе место и внедряется. Вытесненная энергия, именуемая откатом, направляется к оператору.
Оррригинально, весьма. По этой "теории" получивший кулаком в ухо чувствует боль потому что кулак вытеснил ухо? А отлетевшее напрочь ухо садануло со страшной силой по обидчику? Оригинально, весьма оригинально. К счастью для всех на деле это не так.
Так и представил себе эту милую картинку - энергия от Ashera плюхается на кокон реципиента, начинает работать локтями (или чего там есть) освобождая себе местечко. Обиженная, пардон, вытесненная энергия собирается в кучку и вместо того, чтобы вернуться на свое законное место (а именно так происходит чаще всего) отправляется мстить обидчику. В данном случае понятно кому.
Мда, чего только не прочитаешь в интернетах ... но весело, не отнять. @}->--
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Старожил
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 15:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Магия. Немного теории для начинающих

Сообщение Ashera » 15 апр 2012, 21:34

Прохожий писал(а): Оррригинально, весьма. По этой "теории" получивший кулаком в ухо чувствует боль потому что кулак вытеснил ухо?
Совершенно верно. Раз уж взялись судить о метафизике с помощью физики, то не мешало бы с этими самыми законами физики ознакомиться.
Заменим термин "вытеснение" термином "преобразование" в контексте принципа сохранения энергии. Вибрации, возникающие в процессе преобразования, ощущаются, как откат (отдача в физике).
Так и представил себе эту милую картинку - энергия от Ashera плюхается на кокон реципиента, начинает работать локтями (или чего там есть) освобождая себе местечко. Обиженная, пардон, вытесненная энергия собирается в кучку и вместо того, чтобы вернуться на свое законное место (а именно так происходит чаще всего) отправляется мстить обидчику. В данном случае понятно кому.
Мда, чего только не прочитаешь в интернетах ... но весело, не отнять.
Либо конструктивно по теме, либо карта. Это предупреждение.
Jaine писал(а):В конце концов не всегда человек "полон"
Напомню притчу "О полной чашке" и закон сохранения энергии (для любителей логики и научных объяснений). Невозможно быть наполовину беременной.
Вы делаете вид, что говорите правду - я делаю вид, что верю.

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Магия. Немного теории для начинающих

Сообщение Jaine » 15 апр 2012, 23:35

Я почему-то вспомнила о стакане, который профессор показывал своим студентам. Всякий раз студент говорил, что стакан полон, и всякий раз профессор доказывал, что это не так.

Прохожий, а по-вашему, что есть "откат"? Дамы своё мнение высказали. :smile:
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Магия. Немного теории для начинающих

Сообщение Прохожий » 16 апр 2012, 00:35

Ashera писал(а):Раз уж взялись судить о метафизике с помощью физики, то не мешало бы с этими самыми законами физики ознакомиться.
Эм .. это вы мне, госпожа? Не мешало бы немного ознакомиться с теми, кто на форуме уже давно. Я неоднократно писал, что закончил физико-технологический. А вот этот перл -
Ashera писал(а):Вибрации, возникающие в процессе преобразования, ощущаются, как откат (отдача в физике).
с точки зрения именно физики - бред! Источник - учебник физики 8 класса под ред. академика Кикоина.
Ashera писал(а):Либо конструктивно по теме, либо карта. Это предупреждение.
Хм, тогда карта похоже мне обеспечена. Если ритуалик (интернетный) собирается судить об энергиях не озаботившись даже определением термина (действительно - зачем), то ... то "теории" вытеснения-заполнения-вливания-выливания не заставят себя долго ждать.
Ashera писал(а):Напомню притчу "О полной чашке" и закон сохранения энергии (для любителей логики и научных объяснений). Невозможно быть наполовину беременной.
Оставим притчу на потом, а вот в законе сохранения энергии где вы отыскали указание на то, что "вытесненная" энергия полетит в оператора. Каким образом сей закон утверждает, что энергия ведет себя как жидкость? Ashera примите искренний совет - выкладывайте лучше творчество мансура. Это в плане репутации магичности намного безопасней чем лезть в физику.
Jaine писал(а):Прохожий, а по-вашему, что есть "откат"?
Не помню, вроде здесь выкладывал свою статью по технике безопасности. Процитирую из нее -
Откат – последствия несбалансированного магического воздействия. Самое безобидное из всех. Характеризуется слабостью, депрессией, иногда может подскочить температура – лихорадка. В доступных вам образах – натягиваете резинку и радуетесь, как клёво она растягивается. Резинка, естественно рвется, и вы получаете по пальцам. Особо невезучие по морде лица. Характерно для торопыг. Которым надо всё и сразу.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Старожил
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 15:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Магия. Немного теории для начинающих

Сообщение Ashera » 16 апр 2012, 01:40

Прохожий
Наличие какого-либо диплома не гарантирует качество познаний.
Невозможно в терминах/понятиях/определениях физического мира достоверно охарактеризовать метафизические явления, даже проведя аналогию с резинкой.
Вы можете быть не согласны с чьим-либо мнением, и вправе высказать свой оппозиционный взгляд, но фактом своей регистрации на форуме, Вы подтвердили, что ознакомлены с правилами и согласны их соблюдать:
3.6.3) Запрещены оскорбления, ..., при несовпадение мнений или взглядов на тот или иной вопрос.
3.6.5) Если Вы хотите уличить участника общения во лжи то, предоставьте доказательства. Без доказательств Вы не имеете права никого обвинять.

Как думаете, этого достаточно для карты?
Относительно обрядов Мансуры - видимо Вы так же мало читали мои посты, как и я Ваши. Надеюсь, так будет и далее.
Вы делаете вид, что говорите правду - я делаю вид, что верю.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основы для начинающих»