Ритуальный нож. Все вопросы и разъяснения пишем здесь.

В этом подфоруме начинающие могут найти ответы на свои вопросы по черной магии. Принципы работы, правила и техника безопасности при проведении черномагических ритуалов.
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:52
Репутация: 0

Ритуальный нож. Все вопросы и разъяснения пишем здесь.

Сообщение Zerguden » 05 мар 2010, 01:11

Доброго всем времени! Подскажите пожалуйста,нужны ножи для ритуалов.У меня нашёлся нож,который я сделал сам 15лет назад.Длина клинка прибл. 20см.,ширина около 5см.Рукоять из рога лося.Хранится в чёрном чехле.Вопрос:как его классифицировать,как белый или как чёрный нож(имеется ввиду цвет рукояти)? :dont_know:
Только в конце мы вспоминаем начало...

Ветеран
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:30
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Мерин » 06 мар 2010, 21:10

Здравствуйте. Честно говоря, я думаю классифицировать его ни как нельзя. Ибо если я правильно вас понял, то на нем нет ни какой специальной гравировки и он не изготовлен по определенной технологии. А по поводу ножей скажу, что можно использовать любой нож не обязательно ритуальный, можно и простой кухонный. Только его перед этим надо осветить. Но само собой эффект у него слабее чем у ритуального ножа. Если Вы не против, можно я по интересуюсь зачем он вам?
Епти, у меня же сегодня день рождения. А я и забыл.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Сообщение Прохожий » 07 мар 2010, 09:51

Zerguden писал(а):Рукоять из рога лося.Хранится в чёрном чехле.Вопрос:как его классифицировать,как белый или как чёрный нож(имеется ввиду цвет рукояти)?
Есть одно непреложное правило - ритуальные ножи изготавливаются самостоятельно их владельцем. Именно на этапе изготовления и закладывается их "цвет". Который от цвета рукояти не зависит никак.
Мерин писал(а):А по поводу ножей скажу, что можно использовать любой нож не обязательно ритуальный, можно и простой кухонный.
Если вы занимаетесь ритуаликой то кухонный нож вам не подойдет.
Если же для ваших ритуалов подходят кухонные ножи то вы занимаетесь не своим делом.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:52
Репутация: 0

Сообщение Zerguden » 07 мар 2010, 10:41

Доброго всем времени!Нож был сделан довольно давно,с чистого листа.Сам нарисовал,сам выпилил.Делал его 6 мес. Большое спасибо Прохожий!За подсказ.В руках,этот нож не производит ощущения тепла,скорее чего то сильного,тяжелого и мрачного.На лице расползается какая то не добрая улыбка.
Одному знакомому давал этот нож(давно)чтобы зарезать хряка,так он ему чуть голову не отпилил зубьями(прошу прощения за подробности).
Только в конце мы вспоминаем начало...

Ветеран
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:30
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Мерин » 07 мар 2010, 22:14

Прохожий
Для начала здравствуйте. Вы наверно не до поняли мой пост. В принципе я говорил о том же самом. То есть суть моего поста была такова: Можно использовать и кухонный, но для ограниченного рода ритуалов. Ну на пример, закрыть углы в квартире можно и простым ножом. Но разумеется лучше использовать ритуальный нож.
Вы правы ритуальная магия это не мое, я биоэнергет. Хотя и изучал ритуальную магию, но сердце у меня к этому не лежит. Я чакры лучше чувствую, чем произвожу ритуалы. Хотя возможно это все из - за моего природного свойства заниматься физическим трудом только по настроению. Во общем, я с Вами уважаемый Прохожий согласен. :cook:
Епти, у меня же сегодня день рождения. А я и забыл.

Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:52
Репутация: 0

Сообщение Zerguden » 08 мар 2010, 01:07

А далеко ли в памяти ритуал для ритуального ножа?
И про гравировку поясните.Пожалуйста. :flowers: :flowers: :flowers:
Только в конце мы вспоминаем начало...

Ветеран
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:30
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Мерин » 08 мар 2010, 01:16

Zerguden
Честно говоря ритуал изготовления не помню, так как мне нет в нем надобности. Но могу посмотреть в своих книгах.
На пример на рукояти или лезвии выгравировано животное. Животное в данном случае символизирует дух этого животного, и данный нож можно использовать только для ритуалов определенной тематики (если так можно выразится). Так же могут быть символы, на пример руны или какой- нибудь древний язык на пример древни египетский. Данный символ несет определенную информационную нагрузку и используется в определенных целях. Так же важно из какого материала сделано лезвие, рукоять. Вообще, инструменты для магической работы очень интересный аспект магии, который имеет огромный простор для экспериментов. Вопрос только в том куда эти эксперименты могут завести экспериментатора.
Епти, у меня же сегодня день рождения. А я и забыл.

Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:52
Репутация: 0

Сообщение Zerguden » 08 мар 2010, 02:18

Интересующихся-заводят,желающим познать-откроют.Спасибо за ответы. :flowers:
Только в конце мы вспоминаем начало...

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 10 мар 2010, 19:12

а чем ритуальный нож из металла отличается от такого же из кости ,абсидиана ( если правильно написал ),кварца и тд ? ритуальные ножи были из меди серебра золота бронзы ,горного хрусталя , то есть материал ограничивал сферу применения ? или в любой работе применялся" аспект" того или иного материала ? и маг не сможет привести кухонный нож в состояние " предмет силы "?

( а если кто саблей привык работать ,? и активировал на нее силу ( Задорнов - подошли к кассе а какссир замер , спрашиваем что случилось ,отвечает электричество отключили не могу посчитать ваши покупки , ну мы в уме быстренько все прермножили и сказали сколько с нас положенно ввзять , это надо было видеть КАК она на нас смотрела как на гениев .( у знакомой увидел много игрушечных животных , спрашиваю - зачем они тебе ,- а в работе удобно , к примеру беру лягушку и .... - легче держать внимание )
так думаю .

Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:52
Репутация: 0

Сообщение Zerguden » 13 мар 2010, 12:00

Доброго всем времени!Метал-самый применяемый материал при изготовлении ножей,да и наверное самый доступный и реалистичный.Можно конечно применить в изготовлении и другие природные материалы,но смотря для чего и есть ли оговорка о материале.Многое,если не сказать всё,зависит от того,кто его изготавливает и с какой целью.Можно сделать и из дерева,и он будет сильнее стали за счёт вложенной в него Силы и накопленной энергии.Кому то,за не надобностью,он вообще не нужен,или личность настолько сильно может его визуализировать,что может почувствовать холод и тяжесть ножа,клинка или меча,смотря кто и что предпочитает.Яб,например,с мечём бы за травкками ходил,да вот беда-неудобно! :)
Только в конце мы вспоминаем начало...

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 13 мар 2010, 20:39

Zerguden писал(а):.Я б,например,с мечём бы за травкками ходил,да вот беда-неудобно! :)
Почему не удобно ? С мечом в три раза быстрее и больше травы собрать можно , бо с мечем в руке у Вас сразу появятся три помошника , которые с блогодарностью помогут Вам ! :D
так думаю .

Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:52
Репутация: 0

Сообщение Zerguden » 13 мар 2010, 21:30

А потом сиди и разбирай кучку:это корешок,это лепесток,а это чья ручка? :)
Только в конце мы вспоминаем начало...

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 13 мар 2010, 23:31

нуу ,эээ, некоторые непредвиденные ситуации возможны , хоть и не обязательны , не я ж придумал что прогресс иногда идет через " терни " но зато когда технология отработанна то !!!!!!!!!!!!!!
так думаю .

Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:52
Репутация: 0

Сообщение Zerguden » 13 мар 2010, 23:48

Этих 3-х помощников ещё заслужить надо,ну а пока меча нет то можно и с ломом походить для общефизического развития. :dwarf: :)
Только в конце мы вспоминаем начало...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:33
Репутация: 5

Сообщение tenb » 14 мар 2010, 00:06

Не давно держала в руках ритуальный нож бронзового века.ЖЕСТЬ! Материал у него скажу так себе, но силищи в нем...
Взяла предметик в руки и чуть сознание не потеряла, так шибануло...
Внимание, не оказываю никаких услуг!)))

Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:52
Репутация: 0

Сообщение Zerguden » 14 мар 2010, 00:19

В одном из постов я прибл. об этом и писал.Здесь ведь ещё и предпочтение в материале играет роль.Когда свой делал,выбрал железо,а потом уже узнал,что это МОЙ материал.
Только в конце мы вспоминаем начало...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:33
Репутация: 5

Сообщение tenb » 14 мар 2010, 00:39

Zerguden писал(а):Здесь ведь ещё и предпочтение в материале играет роль.
Да не играет роли материал, играет роль сила мага.
Я же пишу бронзовый нож, на нож-то не похож(если б археологи не сказали), а силы ...Жуть.
А ножи ритуальные, красивые из золота и камня рассматривала, так ничего особенного так безделушки дорогие.Камень в руке даже не откликнулся. :dont_know:
Внимание, не оказываю никаких услуг!)))

Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:52
Репутация: 0

Сообщение Zerguden » 14 мар 2010, 01:19

Здесь ведь ещё и предпочтение в материале Здесь имелось ввиду моё личное предпочтение. :flowers: [/i]
Только в конце мы вспоминаем начало...

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 14 мар 2010, 12:59

вооот - помошников заслужить надо- если нож в руке , а если меч то они сами добровольно появятся ( колхоз дело добровольное - хошь вступай ,не хошь - растрел , сказал представитель чк на " деревенской сходке " :D )
так думаю .

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:33
Репутация: 5

Сообщение tenb » 14 мар 2010, 13:30

Артур писал(а):вооот - помошников заслужить надо- если нож в руке , а если меч то они сами добровольно появятся ( колхоз дело добровольное - хошь вступай ,не хошь - растрел , сказал представитель чк на " деревенской сходке " :D )
:D А мне мальчишки в отделе, как начальнику на день рожденье кнут подарили.Когда работать не хотят я их всех пугаю кнутом.Блин иногда не помогает, оказывается нужно мечь взять :D
В понедельник всем бошки поотрубаю, если задание не выполнили :D
Внимание, не оказываю никаких услуг!)))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основы для начинающих»