Приятного вам похудения

Питание, литотерапия, очищение и другое.
Ответить
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 23:04
Репутация: 0
Пол:

Приятного вам похудения

Сообщение Яд Змеи » 25 авг 2013, 18:17

Солевые ванны: приятного вам похудения
Как приятно после рабочего дня дома понежиться в ванне с морской солью, особенно осознавая, что эта процедура ещё и очень полезна для организма – солевая ванна придает коже упругость, укрепляет ногти и избавляет нас от хронической усталости, успокаивает нервы и укрепляет иммунитет.

Солевые ванны приятны, в сочетании с расслабляющей музыкой и аромамаслами это отличное средство для снятия стресса. Уже только после этого можно запеть «о соле ванна», вместо привычного «о соле мио».

Курс солевых ванн к тому же прекрасное средство для похудения. Соль «выпроваживает» из нашего организма лишнюю воду, стимулируя приток крови к коже, которая очищается от токсинов, наполняется питательными веществами. Под действием соли в организме ускоряются обменные процессы. Эти качества солевых ванн делают борьбу с целлюлитом и жировыми отложениями наиболее эффективной.

Для солевых ванн в домашних условиях желательно использовать натуральную морскую соль, продающуюся в обычных аптеках. Соль бывает и с разными минеральными наполнителями (йодо-бромный, сероводородный, с бишофитом, селеном) и натуральными растительными экстрактами, такими как: алое, крапива, морские водоросли, сосновые почки, овес, ромашка, шалфей, эвкалипт, обеспечивающими дополнительное благоприятное воздействие на организм.

При отсутствии морской соли или аптеки поблизости подойдет и обычная соль.

Морская соль, помимо хлористого натрия, содержит:
•калий – наряду с натрием он способствует очищению клеток от продуктов распада;
•бром – оказывает благотворное воздействие на кожу и успокаивает нервную систему;
•йод – усиливает процессы метаболизма в организме, выводит холестерин;
•магний – активизирует клеточный обмен.

Добавлено спустя 37 секунд:
Принимаем солевую ванну для похудения и против целлюлита

Скрабирование тела. До принятия ванны очистите кожу с помощью соляного мыла или скраба и ополоснитесь под душем.

Количество соли. Оптимальное количество соли указано на пачке, это приблизительно 0,5 кг на ванну, меньшее количество не даст нужного эффекта, а слишком высокая концентрация соли в воде может пересушивать кожу и вызывать шелушение, особенно если кожа у вас чувствительная или склонна к раздражению.

Температура воды. 35 – 37′ С – оптимальная температура ванны для похудения, хотя можно принимать и более прохладные, с температурой воды от 20′ до 30′. Важно, чтобы температура воды была комфортна для вас. Учтите, что горячие ванны расслабляют, а прохладные – тонизируют.

Добавим аромат. Одновременно с приятной процедурой для похудения (солевой ванной) можно провести сеанс ароматерапии, добавив несколько капель эфирного масла в соль, а через несколько минут высыпав эту смесь в ванну. Если же добавить соль с маслом в воду сразу после смешивания, масло может образовать на воде пленку.

Эфирные масла «лимон», «апельсин», «грейпфрут» усилят эффект солевой ванны, а вы при этом наслаждаетесь любимым цитрусовым ароматом.

Продолжительность принятия ванны для похудения. Длительность солевой ванны может колебаться в пределах от 10 до 20 минут, больше не стоит. Помните, что все хорошо в меру. Принимать ванны рекомендуется через день, либо через 2 дня, курс составляет 10-15 процедур, после чего необходимо сделать перерыв.

Несколько важных моментов. Запрещается принимать ванну в состоянии алкогольного опьянения (даже очень легкого!), а также при повышенной температуре тела. Нельзя принимать соленые ванны сразу после еды (должно пройти хотя бы 1-2 часа). И еще один важный момент: область сердца во время принятия солевой ванны должна быть над водой.

После ванны. После завершения процедуры разотрите тело махровым полотенцем и желательно полчасика полежать под одеялом. Можете насладиться травяным или зеленым чаем без сахара как во время солевой ванны, так и после.

Еще один вариант: солевая ванна для похудения с содой


150-300 гр. соли (можно обыкновенной поваренной), 125-200 гр. пищевой соды добавить в ванну. Время процедуры — 10 минут.

Добавлено спустя 59 секунд:
Как часто можно принимать солевые ванны?

Если нет противопоказаний, ванны с солью можно принимать два-три раза в неделю по пятнадцать-двадцать минут в день

Противопоказания.
Даже если вы здоровы, не имеете кожных, гинекологических, сердечнососудистых заболеваний, и варикозное расширение вен тоже вас не беспокоит, все равно перед процедурой лучше проконсультироваться с врачом. Если же вышеперечисленные заболевания у вас имеются, консультация врача обязательна.
Солевые ванны противопоказаны при беременности.

Итак, при отсутствии проблем со здоровьем, начинайте «безжалостную борьбу» с лишним весом при помощи солевых ванн. После завершения курса (для наибольшего эффекта совмещайте с физической нагрузкой и диетическим питанием) вы получите ощутимый результат: потеря нескольких килограммов, оздоровленный организм, и вы – бодрая, свежая и яркая, как солнце.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 23:06
Репутация: 0
Пол:

Re: Приятного вам похудения

Сообщение Mega62 » 05 июл 2014, 00:22

Здравствуйте! Можете отвары посоветовать или самодельные мази?

Посетитель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Приятного вам похудения

Сообщение КИН » 01 авг 2014, 00:52

Для чего отвары и для чего вам нужны мази?
Идите и Прийдете! Ищите и и Найдете !

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 12:00
Репутация: 75
Пол:

Re: Приятного вам похудения

Сообщение Darja_13 » 01 авг 2014, 11:13

Уж вставлю свою лепту и Я:

вычитала в блоге известной целительницы, авторство не сообщу.
Кому надо опробуют, нет-так нет))

"Очень сильный заговор на соль для быстрого похудания"

Делать надо на убывающую Луну. Читать заговор нужно 40 раз подряд на морскую соль. Затем, этой солью надо натереться в бане или в ванной и смыть её тёплой водой. Нельзя никому говорить, почему вы так быстро похудели:

«Соль земли, соль в крови, жир во плоти.
Как соль сия от воды растает и сойдёт,
Как она на моё тело вновь не придёт,
Так и салу с жиром с меня сойти,
Назад на телеса мои дорогу не найти.
И ан и аинан ан.
Аминь. Аминь. Аминь».
Начитывать следует не спеша и не ошибаться в словах.
В разделе "ИП" использую ясновидение.

Отзывы и благодарности viewtopic.php?f=53&t=113063

Посетитель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Приятного вам похудения

Сообщение КИН » 17 сен 2014, 14:53

Интересно, спасибо,попробуем!
Идите и Прийдете! Ищите и и Найдете !

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разное»