Пища которая убивает

Питание, литотерапия, очищение и другое.
Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 14 дек 2011, 01:24

Miroslava

Вот именно! Мужик себя травил по сути всю жизнь этими баклажанами, от них и вес лишний был. Думаю баклажаны он есть скорее всего перестал, похудел, стал лучше себя чувствовать и сказал огромное спасибо тем, кто надоумил его сделать этот тест. :)
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 15:14
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Miroslava » 14 дек 2011, 13:56

az0304
Ну, если оптимистично смотреть на эту ситуацию - то, наверное, да. А если пессимистично - то, возможно, кушать он их не перестал, но каждый раз стал это делать с особым усердием или, например, с чувством вины...
Medica mente, non medicamente (лат. - лечи умом (душой), а не лекарством)
Использую методы: нумерология, "знание"

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Сообщение Red Mercury » 14 дек 2011, 14:03

Да, к сожалению, по итогам этого Гемокода может получиться так, что все самое любимое и вкусное будет нельзя.
И если раньше человек просто ел, то дальше он будет есть с укорами совести и чувством вины, а потом переламывать себя на отказ от любимых вкусняшек.

Посетитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:09
Репутация: 0
Пол:

Сообщение valentina65 » 14 дек 2011, 15:38

А я где то читала что, если например, человек любит сладости и поедает их сверх меры, то часто виной тому глисты. Они выделяют в кровь вещества, которые доносят мозгу информацию о недостатке сладкого в организме и у человека возникает тяга к вредной для него еде. Когда в теле нет паразитов, то нет тяги к сладкому.
Ну а, например, тяга к спиртному - это сущи в человеке требуют своего. Или тяга к солененькому, пережареному и т.п. Эти желания не просто так появляются. Несомненно, кто то за ними стоит..

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Сообщение Черри » 14 дек 2011, 15:52

valentina65 писал(а):А я где то читала что, если например, человек любит сладости и поедает их сверх меры, то часто виной тому глисты
глу-пос-ти.
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Сообщение Red Mercury » 14 дек 2011, 15:55

Черри писал(а):
valentina65 писал(а):А я где то читала что, если например, человек любит сладости и поедает их сверх меры, то часто виной тому глисты
глу-пос-ти.
неа, не глупости. Это характерно для лямблиоза (простейшие). И наоборот, для избавления от этих паразитов, кроме традиционной терапии матранидозолом ,можно использовать безуглеводную диету на 1 мес. Доказано и анализами и годами практики - лямблии уходят.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Сообщение Черри » 14 дек 2011, 16:07

Red Mercury
глупости, глупости.
Смотря какие гельминты, да и не показатель вообще, что тот, кто сладкое любит, у того глисты )) А тот, кто любит кислое и горькое, типа у того лямблий нет (ибо они это не любят).
Нельзя так категорично заявлять. А то сейчас понаставят самодиагнозов и диагнозов близким за одну лишнюю конфету ))
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Сообщение Red Mercury » 14 дек 2011, 16:15

Черри
поверьте врачу, работающему с огромным количеством паразитозов у детишек, в период, когда они цепляют паразитов, углеводов начинают потреблять в 10 ки раз больше.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Сообщение Черри » 14 дек 2011, 16:26

Red Mercury
Верю. Сама такое наблюдаю. Но это не обязательное условие, конфеты любишь - глисты есть. И наоборот. Ну, я думаю, это Вы и сами знаете ))
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Сообщение Red Mercury » 14 дек 2011, 16:35

Нет не обязательное. У меня вообще довольно долго была теория подобных пищевых предпочтений по гр. крови. Да и сейчас она в принципе есть. Вот 2 группа сладкое и едят, килограммами ,вернее, не просто сладкое, а конфеты. Причем с рождения. Впечатление, это такие дети ползать и ходить начинают только ,чтобы до конфет добраться :)

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 14 дек 2011, 19:41

Red Mercury писал(а):Вот 2 группа сладкое и едят, килограммами ,вернее, не просто сладкое, а конфеты. Причем с рождения. Впечатление, это такие дети ползать и ходить начинают только ,чтобы до конфет добраться :)
У меня 2 ГК и у малого тоже. Без сладкого реально не могу, хоть и далеко не все сладкое люблю. :)
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Сообщение Red Mercury » 14 дек 2011, 20:04

az0304
знаем знаем, шоколадки небось))) 2 гр за хороший шоколад ...многое продаст :yes:

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 14 дек 2011, 22:03

Red Mercury

Точно)), причем исключительно черный шоколад, а к тортикам-пирожным-карамелькам-булочкам совершенно равнодушна. :yes:
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 00:42
Репутация: 0

Сообщение Андрей Балаб » 15 дек 2011, 21:21

Безусловно вредно многое. Я сам стараюсь употреблять в пищу только свое, выращенное и вскормленное самим собой или хорошими знакомыми. Тот же майонез не так и сложно делать самому, рекомендую.
Начинается статья очень классно: «Ты — это то, что ты ешь» . Моя одна знакомая тоже так аргументировала, говорит ешь свинину - свинья, ешь говядину - корова. А вот когда я её спросил, а вот ты ешь овощи - значит ты ОВОЩЬ? Обиделась. :)
...самоидентификация - что если.. если ты не сможешь отличить свою руку от чайника...

Участник
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 09:25
Репутация: 3

Сообщение yadviga » 16 дек 2011, 13:12

Код: Выделить всё

Ты — это то, что ты ешь» . Моя одна знакомая тоже так аргументировала, говорит ешь свинину - свинья, ешь говядину - корова. А вот когда я её спросил, а вот ты ешь овощи - значит ты ОВОЩЬ? Обиделась. 
здорово сказано! :yes:
мне кажется,нужно наверное нужно учиться слушать организм,что он хочет на самом деле.Я например,масло сливочное не ем никогда,но иногда ,как правило совпадает с шелушением кожи и с зимой.,хочется его аж до жути.
И еще ,читала и слышала много раз о том,что нужно при выборе питания, учитывать группу крови человека.[/code][/quote]

Старожил
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:02
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Lenora » 16 дек 2011, 16:17

А что уважаемые участники темы думают по поводу использования микроволновки?
Безопасно ли подогревать или готовить в ней еду для ребёнка?
Не смотрю, не гадаю, не консультирую, бываю на форуме очень редко.

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 17:58
Репутация: 0

Сообщение Irina_Irina » 16 дек 2011, 16:22

..
Последний раз редактировалось Irina_Irina 23 апр 2012, 13:06, всего редактировалось 1 раз.

Посетитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:09
Репутация: 0
Пол:

Сообщение valentina65 » 19 дек 2011, 19:22

Вчера я наткнулась на новую информацию о продуктах. Час от часу не легче.. Всего не напасешь.. Будем отвыкать от них или ..впрок наедимся!

ШЕСТЬ ИСЧЕЗАЮЩИХ ПРОДУКТОВ, КОТОРЫМИ СТОИТ ЗАПАСТИСЬ

Климат меняется с каждым днем - и список привычных продуктов за ним вслед. Узнай, что скоро перестанет быть таким уж доступным.
Климатические катаклизмы поставили под вопрос сохранение некоторых продуктов питания. Изменение температур, непредсказуемые осадки, рекордные засухи – все это негативно влияет на производство некоторых привычных обитателей нашего холодильника. Эксперты советуют начинать "сушить сухари" уже сегодня.

1. Хлеб. За последний год цены на пшеницу выросли практически вдове из-за сильной засухи и лесных пожаров в России и наводнений в Австралии. Климатический удар по урожаю в этом году - это только начало, утверждают эксперты. В течение ближайших 20 лет цены на хлеб могут вырасти на 90%.


2. Шоколад. Повышение среднегодовой температуры на Земле плавит не только айсберги, но и шоколад. Так, повышение средней температуры еще на три градуса может привести к катастрофическому сокращению урожая какао в Гане и Кот-д’Ивуаре.


3. Кофе. Климатические изменения в Бразилии, Вьетнаме и Африке заставляют переносить плантации кофе все выше и выше в горы. Это приводит к росту цен на популярный напиток. Так, за минувший год кофе подорожал в среднем на 25%.


4. Мед. Один из главных показателей губительных изменений климата – массовая гибель пчел. А не будет пчел – не будет и меда.


5. Арахис. Мировые цены на арахис и арахисовое масло уже начали расти. Cуществует вероятность того, что урожай арахиса в следующем году значительно превзойдет нынешний показатель.


6. Агава. Агава также может стать жертвой необратимых климатических изменений. Засухи в северной Мексике грозят полностью уничтожить урожай этой культуры. Кроме того, фермеры все чаще отдают поля под выращивание зерновых культурах, из которых затем производится биотопливо.
:eat: :eat:

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 20 дек 2011, 15:28

ШЕСТЬ ИСЧЕЗАЮЩИХ ПРОДУКТОВ, КОТОРЫМИ СТОИТ ЗАПАСТИСЬ
Ага, особенно агавы с хлебом накупить на 50 лет вперед! Дельные советы, а главное такие прак-тич-ны-е... :D
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Сообщение Черри » 20 дек 2011, 16:44

az0304
да, поддерживаю... Вот прям без агавы мы помрем просто, да и без арахиса тоже!
Нда, раздел превращается в сборник непровереной бредовой информации из инета...
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разное»