Возможно ли улучшить зрение?

Питание, литотерапия, очищение и другое.
Посетитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:09
Репутация: 0
Пол:

Сообщение valentina65 » 07 ноя 2011, 21:45

Да, близорукость. А сколько - давно не меряла. Гдето -4. Только после каждой чистки зрение улучшается. Уже 3й раз буду менять очки на более слабые. В моих старых уже смотреть больно. Покупаю приблизительно на раскладке, а через пару месяцев всеравно их выкину.
Печень чистила по методу травника Е. Свитко. каждый месяц на полнолуние всего около 5 раз. Она рекомендует чистить пока не кончится выход шлаков. Так у меня он еще не кончился. Идут зеленые камушки. Вот и чищу. Хотя это нешуточная нагрузка. После каждой чистки идут очистительные кризисы по телу в виде разных недомоганий типа насморка, головных и сердечных болей. Только тяжело сначала, а потом все легче и легче.
Сама Свитко тоже страдала близорукостью с детства. И насколько ей удалось восстановить зрение незнаю.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Сообщение Черри » 08 ноя 2011, 12:30

valentina65 писал(а):Да, близорукость. А сколько - давно не меряла. Гдето -4. quote]
-4 - это у Вас изначально было, или столько минусов Вы убрали?
valentina65 писал(а):после каждой чистки зрение улучшается. Уже 3й раз буду менять очки на более слабые. ... Печень чистила...каждый месяц на полнолуние всего около 5 раз
Т.е. за 5 месяцев Вы убрали минус (какой)?
А Вы не думаете, что улучшение зрения у Вас именно возрастное? И это просто пресбиопия выравнивает зрение? И чистка как таковая тут ни при чем, совпадение?
А чистка - это конечно супер, может, поделитесь рецептом - в инете не нашал его (в какой-то другой теме, наверное)
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Посетитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:09
Репутация: 0
Пол:

Сообщение valentina65 » 08 ноя 2011, 14:00

ОЧИСТКА ПЕЧЕНИ (методика из календаря Е. Свитко).
Процедуру желательно в первый год проводить 4-7 раз; на следующий год - 4 раза; а во все последующие годы жизни 2 раза - весной и осенью.
Ингредиенты:
сульфат магния - 100 г.( в аптеке продается только почему то маленькой дозой около 30 гр.)
оливковое масло - 200 мл.
свежий сок розового грейпфрута - 200 мл.
грелка ( лучше электрическая)
Начинать процедуру лучше в четверг. С утра не употреблять жирную пищу. Можно есть вареные овощи, хлеб и мед. Не разрешается молоко и сливочное масло. Овощи и зелень варить в воде. Такая диета готовит печень и желчные протоки к избавлению от камешков и холестериновых пробок.
Пятница. До 14.00 час.пейте яблочный сок - до 1-1,5 л. Хорошо использовать сок свежих не очень кислых яблок. Между 14.00 и 18.00 не есть и не пить. Если нарушите это правило - будете чувствовать себя плохо.
18.00 час.Возьмите 30г.(2 стол. ложки) сульфата магния на 100мл. горячей воды. Тщательно размешайте и выпейте. Можно добавлять лимонный сок.Примите горячую ванну или полежите на грелке. Можно пить желчегонные травы.
20.00час. Выпить еще 30г. сульфата магния с 100 мл. теплой воды. Между 20.00 и 21.45час. не есть и не пить.
В 21.45час. возьмите 200 мл. оливкового масла. В другой емкости у вас находится сок-фреш выжатый из грейпфрута. В стеклянной банке тщательно размешайте сок с оливковым маслом. Взболтайте. Приготовьте грелку.
22.00.Выпейте оливковое масло с соком. Попробуйте выпить через соломинку. Это снимет рвотный рефлекс. Можете просто выпить оливковое масло и запить соком грейпфрута.. Пейте стоя. Всю дозу выпейте за 5 мин. Сразу ложитесь на грелку. Если сразу не лечь - нарушите этим всю методику.
Чем быстрее расслабитесь, тем больше камешков выйдет из вашего тела. Старайтесь думать только о печени, о том что там происходит, представлять как по желчным протокам проходят пробки и камни. Лежите на грелке до утра. Уже с пятницы желательно смазывать задний проход вазелиновым или касторовым маслом. Камешки которые будут выходить через задний проход содержат много желчи и могут раздражать слизистую. Думайте о личной гигиене. Во время процедуры может быть понос.
Если чувствуете тошноту - выпейте еще сульфат магния.
Суббота. Не вставайте раньше 6 утра.В 9.00 следует выпить 4ю порцию сульфата магния. Можете еще полежать на грелке или походить. В последующие 2 часа можете выпить сок или овощной отвар. К этому времени камни выйдут.
К вечеру процедура заканчивается. Можно употреблять легкую еду, супы, каши. Не торопитесь переходить на более жесткую пищу. К нормальному питанию надо возвращаться постепенно в течение 3-5 дней.
Какие ваши успехи? В кале вы найдете зеленые камешки. Могут быть и иного цвета.. Они будут плавать сверху поскольку содержат легкие жирные кислоты и холестерин.
Не проводите очистку если вы больны или плохо себя чувствуете.
Следующую процедуру лучше провести через 2-6 недель. ( как по моему, лучше проводить чистки раз в месяц на полнолуние, когда печень наиболее сильная. Сама Е. Свитко пишет об этом на других страницах календаря. А если на убывающую повторить или через 2 недели то неважно получается, поскольку организм еще не "забыл"екзекуцию маслом и соком и не хочет принимать их.)
У меня на 2-3й день после чисток обостряется зорькость зрения и немогу смотреть в очках. Приходится снимать или менять. Так что на возрастное улучшение это не похоже. Просто моя причина близорукости - зашлаковка организма.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Сообщение Черри » 08 ноя 2011, 14:06

valentina65
Спасибо за столь подробное описание процедуры.
Именно такую очистку встречала множество раз, ни разу не пробовала.
До этого чистила только кишечник.
Также читала, что печень стоит чистить после очистки кишечника.
По поводу улучшения зрения - ну, если Вы правильно определили причину и её устранили - супер, просто не у каждого ухудшениеи зрения именно от зашлаковки.
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Посетитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:09
Репутация: 0
Пол:

Сообщение valentina65 » 08 ноя 2011, 14:16

Еще есть такие проблемы у людей как возрастная сухость роговицы глаз, слезотечение и быстрая утомляемость глаз. В одном издании нашла хороший совет от пожилой женщины, которая сама его применяла:
Берем 2 мисочки одинакового размера и такого чтобы туда поместилось ваше лицо. В одну наливаем теплую (но не горячую) воду, в другую хоооолодную, бр-ррр. Опускаем лицо в теплую, открываем глаза и моргаем несколько секунд. Потом опускаем лицо в холодную и снова моргаем. Так повторяем 3-4раза.
Делать эту методику надо каждый день один раз утром или вечером, как вам удобнее. Сначала после такой процедуры будет чувство легкого жжения и пощипывания. Глаза покраснеют и потом быстро успокоятся. Не пугайтесь, это нормально. Смена температур тренирует сосуды глаз и зрение может улучшаться и укрепляется. Во всяком случае, эта женщина писала что после таких процедур шьет и читает без очков. Вероятно у нее была дальнозорькость.
Я применяла этот метод летом в жару. От горячего, сухого воздуха глаза краснели и этот метод очень помогал мне тогда. Во всяком случае не понадобились глазные капли.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Сообщение Черри » 08 ноя 2011, 18:18

valentina65
Ну, сейчас, в эпоху повальной компьютеризации сухость роговицы уже не возрастная, она давным-давно "помолодела".
Насчет увлажнения - согласна, но не обычной водой. У кого-то могут быть чувствительные глаза, у кого-то может быть повреждена роговица.
Думаю, в таких случаях уместны контрастные компрессы на веки, а ССГ устранять с помощью специальных препаратов (Искуственные слёзы - самый нейтральный вариант)
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Ночная Фиалка » 09 ноя 2011, 22:48

valentina65 писал(а):=-0 Странно, почему вы все так заморачиваетесь на медицинские и эзотерические темы о лечении зрения. Просто хорошо почистите печень и оно само начнет улучшатся. Примерно после каждой чистки четкость немножко улучшается и надо менять очки. А всего надо хотя бы 5 чисток. Помогает, на себе проверено!

Если бы все так было просто, давно бы все прозрели... а заморачиваемся потому, что врачи не дают ответы на вопросы, говорят это у вас врожденное или наследственное. Современная медицина опирается на симптомы, а истинные причины никому не нужны
В китайской медицине печень и почки отвечают за зрение, если припомнить, там надо работать по меридианам, аккупунктурам. И вообще китайская медицина достойна внимания. Однако у кого серьезные заболевания глаз одной чисткой не вылечить

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Сообщение Черри » 09 ноя 2011, 23:27

Ночная Фиалка писал(а):Если бы все так было просто, давно бы все прозрели... а заморачиваемся потому, что врачи не дают ответы на вопросы, говорят это у вас врожденное или наследственное. Современная медицина опирается на симптомы, а истинные причины никому не нужны
Однако у кого серьезные заболевания глаз одной чисткой не вылечить
Очень согласна.
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Посетитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:09
Репутация: 0
Пол:

Сообщение valentina65 » 09 ноя 2011, 23:55

:) Во, это идея! Надо посмотреть справочник по иглоукалыванию. Там по зрению еще какая то подсказка найдется. Можно нужные активные точки прогревать.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Сообщение Черри » 10 ноя 2011, 10:05

valentina65
да, прогревание используют. Полынными сигарами накпример. По пару минусов так убирают, акупунктура + прогревание точек.
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Старожил
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 12:20
Репутация: 5

Сообщение emsis » 23 ноя 2011, 14:30

Милые форумчане..встевлю свои два слова..если вы не против..
тема очень актуальна...
причины потери зрения могут быть разного характнра...
и наследственные
и преобретенные..
с наследственными надо работать с причинами и последствиями..как вы понимаете рода...взаимоотношений в родовом клане.
надо заглянуть и определить причину того что мысль "не хочу видеть"!
происходящего в семье..в отношениях внешних...в нынешних...зачастую
происходит собственная блокировака...
делюсь собственной практикой..
работа длительная...постоянно контролируемая...
вначале 2 раза в неделю..затем 1 раз в месяц...

полтора года работы положено на сдвиг в улучшении зрения...
много это или мало? можно обсуждать или рассуждать
главное эффект..

Первым делом надо убрать внутренний конфликт...
/обиды, страхи, комплексы и др/
никакие врачи и иглоукалывание этим не занимаются, к сожалению...

Успехов в вашем труде.
с ув.


:flowers:
Не падайте духом где попало.
http://www.tonkiimir.ru/topic22972.html

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Сообщение Черри » 23 ноя 2011, 14:33

emsis
согласна с Вами, что страхи в этом вопросе очень существенны. Но. Есть моменты, когда глаз уже не тот, что был раньше, и страхи снимай не снимай, а в прежнюю свою форму он не вернется. Соответственно, вряд ли он сможет нормально видеть, даже если блоки уберутся.
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Старожил
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 12:20
Репутация: 5

Сообщение emsis » 23 ноя 2011, 14:42

Черри
уважаемая, я никогда не пишу и не говорю о голословных примерах..
это моя практика и работа, которая привела к нужному эффекту, т.е. зрение начало восстанавливаться..постепенно и человек уже 2 раза поменял очки...дело пошло к улучшению зрения..возможно и снимут инвалидность...
все ИНФОРМАЦИЯ и клетка и ДНК- все это информация..
надо работать на информационном уровне...
вирус любой- это инфоромация в клетке..чужеродная..мешающая..нарушающая божественный проэкт.
Есть сильный эффект проекции- здорового глаза на больной..т.е. перенос здоровой инфы на блокированный...убрать инфо блокировку..освободить и наложить здоровую..
это некоторые методы..которые можно использовать..их множество..но делать надо последовательно..и чудо за 1-2 раза не происходит.
Это кропотливый труд.
Не падайте духом где попало.
http://www.tonkiimir.ru/topic22972.html

Посетитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:09
Репутация: 0
Пол:

Сообщение valentina65 » 23 ноя 2011, 15:45

Ура! Ура! Набирается все больше и больше информации по лечению зрения. Все плохое снимем! Методом списывания негатива. Еще, есть йогические упражнения по улучшению зрения. Есть в инете книги на эту тему. И на фотки эти с мест Силы будем смотреть! "Все дороги ведут в Рим"! СПАСИБО!! :wink:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Сообщение Черри » 23 ноя 2011, 18:29

emsis
уважаемая, я тоже не пишу голословно.
У меня плохое зрение. У меня нет части роговицы. Какие блоки убирать будем?!
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Посетитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:09
Репутация: 0
Пол:

Сообщение valentina65 » 23 ноя 2011, 18:50

МЕТОД СПИСЫВАНИЯ НЕГАТИВА

За основу берем технику "УТРЕННИЕ СТРАНИЦЫ"

Есть много самых разных факторов, которые мешают человеку раскрыть свой потенциал.
Впервые об этом упражнении я прочёл в книге Джулии Камерон «Путь художника».
…Чтобы восстановить творческое начало, необходимо сначала его отыскать. Я предлагаю сделать это с помощью на первый взгляд совершенно бесполезного занятия, которое называю утренними страницами. Я сама так поступаю уже десять лет.
Что же такое утренние страницы? В самом общем виде их можно определить как поток сознания, умещенный на трех листках рукописного текста: "Эх, вот и снова утро... Писать совершенно не о чем. Хорошо бы постирать занавески. А вчера я вытащила одежду из машинки? Ля-ля-ля...". Более приземлённо их можно назвать "канализацией для мозгов", ведь именно в этом и состоит их прямое назначение.
Утренние страницы просто не могут оказаться неправильными или плохими. Это ежедневное бумагомарание спозаранку не должно иметь ничего общего с искусством. И даже с написанием грамотного текста. Я подчеркиваю это для непишущих людей, использующих мою книгу. Такая "писанина" просто средство, инструмент. Ничего большего от вас не требуется – лишь водите рукой по бумаге и записывайте все, что приходит в голову. И не бойтесь выдать что-нибудь чересчур глупое, жалкое, бессмысленное или чудное – все пойдет в дело.
Утренние страницы вовсе не должны быть умными, хотя иногда это случается. Но, скорее всего, этого не произойдет, о чем никто никогда не узнает, кроме вас. Никому другому не позволено их читать, да и вам тоже не стоит, по крайней мере, первые два месяца. Просто настрочите три страницы и положите листки в конверт. Или переверните страницу в блокноте и не заглядывайте на предыдущие. Просто напишите три страницы... И еще три на следующее утро.
Иногда утренние страницы содержат красочные описания, однако чаще всего они полны негатива, будто склеены из жалости к себе, повторений, напыщенности, ребячества, злобы или монотонной бессмыслицы, а то и откровенной глупости. Вот и замечательно!
Вся эта чепуха, состоящая из злости и уныния, которую вы записываете по утрам, и есть то, что мешает вам творить. Переживания насчет работы, грязного белья, вмятины на машине, странного взгляда любимой – все это клубится где-то на уровне подсознания и портит настроение целый день. Выплесните все на бумагу.
Утренние страницы – основной прием творческого возрождения.
Утренние страницы не поддаются обсуждению. Никогда не пропускайте и не урезайте число утренних страниц. Ваше настроение не имеет значения.
Три страницы того, что взбредет в голову, – вот и все, что от вас требуется. Если ничего не взбредает, записывайте: "Ничего не идет в голову". Taк и делайте, пока не заполните все три страницы. Делайте, что угодно, пока не заполните все три.
И в чём же суть волшебства этого простого метода? В том, что Вы осознаёте себя, в том, что весь свой автоматизм, роботоподобность Вы выплёскиваете на бумагу и тем самым от них избавляетесь. В том, что Вы концентрируетесь на писании и на самом себе.
Посмотрите – через какое-то время Вы превратитесь в фонтан мыслей, Ваше активное творческое начало будет разбужено.
«…Я сегодня и вчера попробовал этот метод и остался очень доволен результатом. После этого упражнение легче сосредоточиться, меньше умственного шума в голове.

А теперь второй метод, попроще. Я его называю
«Спонтанная писанина»
Предположим, Вы сели за учебник или составление годового отчёта. А работа никак не клеится…
Выбираете простое слово из текста, с которым Вы общаетесь. Пусть это будет, к примеру, слово «квалификация». И ровно три минуты без перерыва пишете всякие предложения с этим словом.
Только учтите, это не сочинение на тему «Что такое квалификация», а спонтанная писанина, без пауз и раздумий. Например:
…Квалификация едет на трамвае. Восьмая квалификация упала с забора. Честная квалификация не позволила разбавить чай. Льняная квалификация унеслась в небо. Квалификация упала под скамейку. Квалификация мотора нашла применение в автодвижении…
Главное – не останавливаться, главное – писать, писать, писать. И через какое-то время Вы замечаете, что уже ничего не мешает плодотворной работе.
Например, пришли в офис. А вчера вечеринка удалась, да и «Зенит» чего-то отчебучил, и на столе беспорядок… И начинается мука под названием «Ну как взяться за дело».
А простенькое упражнение, три минуты (хотя на первых порах может и все пять) – и Вы в отменной деловой форме.
Непременное условие, которое я вывел из своей практики – только ручка и бумага! Шлёпание по клавишам такого эффекта не даёт.
И именно поэтому у меня на столе лежит блокнот и ручка. Всегда.

-----------------------------------------------------------------------------------------
Прочитали? Может у Вас появились какие то идеи по этому методу? Нам нужно сделать немного по другому- списать свой внутренний негатив на бумагу. Все что в душе болит, что мучает, что не дает спокойно спать. Все страхи, душевные потрясения и обиды. Берем бумагу. Она тот предмет, куда вы вложите негатив. Вспомните что нибудь плохое из вашей жизни и начинайте писать просто каракули вкладывая в них эмоции пережитого. Говорите бумаге, пишите, царапайте, плачьте, если хочется. Пишите, пока Вам не станет легче. Бумаги скомкайте, сложите в целлофановый кулечек,вынесите за пределы дома и сожгите там где Вас не увидят. Это чтобы избежать ненужных вопросов от людей. А сжигаем для того, чтоб негатив уничтожить полностью.
На следующий день снова сядьте за писанину. Вспомните другие негативные и тяжелые моменты своей жизни и снова каракульте их на бумагу. Делайте это с сознанием того, что все это уходит от Вас навсегда и переносится на бумагу. Избавляйтесь! Снова сожгите.
Конечно, на такую очистку нужно некоторое время- кому несколько дней, кому месяцев. Я тоже делала. Была заторможенной и потерянной от пережитого и эта практика вернула мне хорошее настроение и живость ума. А для зарядки позитивом будем смотреть на фотографии мест Силы, которые нам подарили. Уверена, поможет и зрение улучшится!
:)

добавлено спустя 16 минут:

Черри, а если попробовать программировать свое подсознание на восстановление горовицы? Человек многое что сможет сам.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Сообщение Черри » 23 ноя 2011, 19:27

valentina65 писал(а):Черри, а если попробовать программировать свое подсознание на восстановление горовицы? Человек многое что сможет сам.
Согласна, человек очень много чего может.
Вам известны случаи, когда человек успешно программировал себя на восстановление, например, отрезанной руки или ноги? Отрастали конечности? ))
Нужно быть офтальмологом, чтоб понимать, о чем я ))
Я и так ОЧЕНЬ МНОГО чего делаю. А иногда, конечно, ленюсь)
Периодически меня с моей историей болезни смотрят различные профессора. Свои, заезжие. Мол, вот как бывает. Мол, чудо бывает.
Но в любом случае я ищу новые пути. Я не знаю, что именно мне поможет. Поэтому не останавливаюсь на достигнутом.
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:39
Репутация: 0

Сообщение WalkCat » 23 ноя 2011, 19:34

valentina65 писал(а):Просто хорошо почистите печень и оно само начнет улучшатся.
очаровательно... я зрение убила чтением, а излечит меня чистка печени...я, блин, что, всю жизнь печенью читала?..
I'm a suffer-genius and
Vivi-sex symbol.
(Я страдающий гений и
Герой в порнографии... )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Сообщение Черри » 23 ноя 2011, 19:40

WalkCat
я там ранее комментировала это высказывание.
Что у всех причины разные и соответственно, разные методы восстановления. Но меня не слышат) Точнее, просто хотят полемику поразводить ))
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:39
Репутация: 0

Сообщение WalkCat » 23 ноя 2011, 20:00

Черри
ну да, все ж с мед образованием...все ж окулисты. мне, честно, пару диоптрий убрали упражнения в клинике,что при моих минус 4,5-5, конечно, было облегчением.но у меня же книжек еще нечитанных куча!у меня же бисер еще!так что теперь я снова в тех же диоптриях...так что тема для меня очень актуальна, но смысл мне печень чистить и морду в двух водах полоскать? =-0
I'm a suffer-genius and
Vivi-sex symbol.
(Я страдающий гений и
Герой в порнографии... )

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разное»