Что такое шизофрения с точки зрения Тонкого мира?

Питание, литотерапия, очищение и другое.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Что такое шизофрения с точки зрения Тонкого мира?

Сообщение Harmony » 25 фев 2016, 18:05

Причины шизофрении могут быть разные. Не только низкочастотные сущности и паразиты, которые к вам присосались, а многие другие существа и каналы. Если исходить из того, что шизофрения - это потеря фиксации на своем я, на своей личности, то причин может быть огромное множество. Например, ченнелинг, контактеры - это тоже граничит с одержанием и шизофренией, многие такие контактеры впоследствии начинают постоянно слышать и видеть что-то, даже когда не хотят этого. В итоге может дойти до сумасшествия.

Добавлено спустя 51 секунду:
sz45, если вам чистка свечой помогает, сходите в христианский храм , там энергия гораздо сильнее, должно помочь. Только выбирайте храм, а не часовню. Цель - находится в храме, под куполом, там самый сильный поток энергии. Выбирайте старый храм, который давно работает.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Посетитель
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 18:11
Репутация: 71
Пол:

Re: Что такое шизофрения с точки зрения Тонкого мира?

Сообщение Lanatava » 25 фев 2016, 18:45

Возможо, имеет смысл отстраниться от людской суеты, попытаться настроиться на внутренние вибрации, начать слушать себя в первую очередь. В любом случае, если есть проблемы психического плана, это сигнал Вашего невежества в вопросах настройки.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 18:40
Репутация: 0
Пол:

Re: Что такое шизофрения с точки зрения Тонкого мира?

Сообщение sz45 » 25 фев 2016, 19:47

HarmonyСпасибо за совет.
Я вспоминаю, когда крестился пять лет назад в нашем небольшом почти деревенском храме. Пришел туда просто от безисходности, я не знал куда идти. Во время крещения пролетел сквозняк, чуть все свечи не подул. Для кого-то это может показаться, что просто открыли дверь и окно. Но после крещения не могу описать свое состояние. Я шел домой в полном покое, в какой-то левитации, не чувствую земли. Не хотелось не смотреть ни тв, ни пк. Просто хотелось увидеть друзей или родственников, сердечно поговорить. На следующий день мне даже воздух на улице показался суперпрозрачным, легким очищающим. На улице была необыкновенная тишина, даже как-то непривычно. Голоса куда-то испарились, но их место заняли светлые ведения и приятные голоса, картины церкви, свет свечи, много свечей, теплое , как зеркало море без берегов бесконечное небо. Это придавало необычайное спокойствие.
Но это было единожды. После у меня такого не было никогда.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 23:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Что такое шизофрения с точки зрения Тонкого мира?

Сообщение alis_riland » 25 фев 2016, 20:42

Точки зрения тонкого мира, это конечно интересно, но не стоит забывать об элементарной физике и биохимии. Каким образом просходит контроль человека? Через нейротрансмиттеры мозга конечно и тут могут помочь современные нейролептики. Они работают в качестве глушилки воздействия и если нейролептик выбран правильно, то глушение постепенно приводит к состоянию, когда захватчик теряет интерес к происходящему в человеке и после этого нейролептик можно пробовать отменить. К нейролептиками можно добавить антидепрессант. Сложность в том, что нет универсального средства, для одного такой набор хорошо подойдет, для другого иной.

Историю одну читал про больного, которому делали операцию на мозге (мозг нечувствителен и операции часто делают без наркоза). Так там доктор приложил к мозгу щуп прибора и больной сказал, что он почувствовал, что его кто-то схватил сзади за плечи. И это просто точечное изменение потенциала мозга. А что можно с чувствами человека вытворять через нейротрансмиттеры? Вот они и вытворяют.

Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 18:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое шизофрения с точки зрения Тонкого мира?

Сообщение Damn.birds » 25 фев 2016, 22:26

alis_riland, чтобы захватчик потерял интерес к происходящему - это надо в каком-то бесчуственном состоянии быть определенное время, правильно понял? Полубессознательном?
Александр Лоуэн. "Депрессия и тело"
"Человек в депрессии ограничен неосознанными барьерами ... которые изолируют его, сковывают и в конечном итоге разрушают его душу. Живя в такой своеобразной тюрьме, он тем не менее..." почитайте

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 23:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Что такое шизофрения с точки зрения Тонкого мира?

Сообщение alis_riland » 25 фев 2016, 23:03

Ну несовсем так. Это больше похоже на отсутствие полноценного эффекта от воздействия захватчика на человека и не связано с глубоким ослаблением внешней чувственности человека (захват то идет изнутри). Ну допустим захватчик ставит человеку внутренний образ, который в необходимой ему яркости должен дойти до сознания жертвы, а нейролептик заметно ослабляет образ (или звук) и получается что-то типо - жму на газ, а машина не едет. Если это происходит длительное время, то интерес к такой "плохой" машинке пропадает. Сущностей, которые способны на такой захват на планете не более миллиона, поэтому процент шизофреников не очень большой. Есть другие, менее опасные сущности, которые живут по законам гармонии и которые могут вступать в симбиотические отношения с людьми. Таких сущностей на планете около 60 млрд. Если верить в эзотерику, то каждый человек находится в симбиозе с такой сущностью, т.е. их резерв использован где-то на 11%.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Что такое шизофрения с точки зрения Тонкого мира?

Сообщение Harmony » 26 фев 2016, 04:40

sz45 писал(а):HarmonyСпасибо за совет.
Я вспоминаю, когда крестился пять лет назад в нашем небольшом почти деревенском храме. Пришел туда просто от безисходности, я не знал куда идти. Во время крещения пролетел сквозняк, чуть все свечи не подул. Для кого-то это может показаться, что просто открыли дверь и окно. Но после крещения не могу описать свое состояние. Я шел домой в полном покое, в какой-то левитации, не чувствую земли. Не хотелось не смотреть ни тв, ни пк. Просто хотелось увидеть друзей или родственников, сердечно поговорить. На следующий день мне даже воздух на улице показался суперпрозрачным, легким очищающим. На улице была необыкновенная тишина, даже как-то непривычно. Голоса куда-то испарились, но их место заняли светлые ведения и приятные голоса, картины церкви, свет свечи, много свечей, теплое , как зеркало море без берегов бесконечное небо. Это придавало необычайное спокойствие.
Но это было единожды. После у меня такого не было никогда.
Видимо во время крещения вам передали высокочастотную энергию. В каббалистике эта энергия содержится в сефире Тиферет (Красота) Некоторые священники способны на передачу этой энергии. Церковнослужители во многом схожи с эзотериками, потому что религия устроена по эзотерическим правилам, просто не все это знают. Энергия такого типа убивает всех низкочастотных паразитов, сущностей. Так же эта энергия убирает "неправильности" в сознании человека, меняет его сознание, делая более правильным, гармоничным. Именно поэтому в таком состоянии ощущается легкость, так как вы становитесь ближе к Богу и понимаете что вы часть мироздания и беспокоиться не о чем. Поэтому хочется сделать что-то доброе,хорошее, помочь другим, спроецировать эту энергию в мир. НО, лучше этого не делать, если вам когда-нибудь удастся снова находится в таком состоянии. Оказывая кому-то помощь, общаясь с кем-то, вы отдаете часть той энергии что получили сами. Если ее не отдать, она вас изменит в какой-то степени, то есть повлияет на вас гораздо глубже и серьезнее. Каждый маг на пути своего развития испытывает на себе влияние этого мира Тиферет (так правильнее будет сказать, так как эта энергия проецируется в наш мир из другого мира) и постепенно меняется под влиянием этой энергии, которая несет гармонию в наш мир. Когда маг способен попасть в это пространство Тиферет, он полностью включается в этот мир и получает отпечаток качества красоты и гармонии, который затем может направлять на других людей или на себя. Для каждого человека более высокая частота энергии может восприниматься как гармония и легкость, и может проявлять в нем эталонные качества. То есть, вам могли передать просто энергию более высокочастотную относительно вас и вы уже стали чуточку гармоничнее (не обязательно что это энергия Тиферет)
Что касается шизофрении. Некоторые причины шизофрении - это пробуждение памяти ваших прошлых личностей. Так как сознание человека живет множество раз, то оно постепенно накапливает в себе архивы памяти разных личностей, после смерти эта личность замораживается и хранится в вашей личной базе данных, там хранится весь ваш опыт, набранный за тысячи лет. Иногда прошлые личности могут просыпаться и влиять на текущую личность - на вас. Маги осознанно стараются вспомнить свои прошлые жизни, дабы сохранить себе прошлый опыт. Но это нужно и можно делать только тому кто стал магом (точка сборки и на анахате, собрал весь опыт частот включая анахату-чакру). Если прошлая личность просыпается у обычного человека, то это можно назвать шизофренией или одержимостью, поскольку этот человек не может контролировать эту прошлую личность, не может доминировать над ней. Особенно, если прошлая личность гораздо мощнее текущей, то есть в ней больше энергии, больше знаний и опыта. А маг может договориться со своими прошлыми личностями и жить в симбиозе, осознавая что они-это и есть он сам. Это называется принятием себя. У большинства людей проблема принятия своей текущей личности, что уж говорить о прошлых воплощениях.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 18:40
Репутация: 0
Пол:

Re: Что такое шизофрения с точки зрения Тонкого мира?

Сообщение sz45 » 26 фев 2016, 06:13

Я знал, что это все не просто так, что это одновременно и болезнь и нет. Примерно я так и догадывался. Когда психоз в шиз., то тут ощущения совсем другие. Особенного, когда впервые. Полная отстраненности от мира, не можешь понять где находишься, как на карусели. Внутренние голоса заставляют думать по своему и выполнять свои команды, потому, что они настолько реальны, что нельзя никак это в первый раз понять. Что интересно мир подстраивается под них. Один голос говорит, вот смотри сейчас оттуда выедет машина белого цвета и точно так и есть. Или за вами едут - нужно прибавить скорости. так же они могут приказать что-то сделать с собой, в обмен на что-то, например, что не будут тебя больше мучить. В второй раз уже было легче, я уже знал, что будет и вел себя адекватно со стороны. Этот криз или галлюциноз продлился суток двое не больше. Я им так в уме и сказал : "завязывайте я уже знаю что там будет дальше". И начинал, заставлял себя заниматься каким-либо делом, но это было трудно. Словно одному вручную вытаскивать машину из кювета. Было максимум 2 суток, до этого недели полторы. Как тут не стать верующим (верящим в высшие силы) человеком, когда сам все видел и слышал???

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:43
Репутация: 15
Пол:

Re: Что такое шизофрения с точки зрения Тонкого мира?

Сообщение Инуша » 26 фев 2016, 09:33

sz45 писал(а):Я им так в уме и сказал : "завязывайте я уже знаю что там будет дальше". И начинал, заставлял себя заниматься каким-либо делом, но это было трудно. Словно одному вручную вытаскивать машину из кювета.
Вы молодец! Отслеживаете, руководите ,осознаёте себя... Вы справитесь ,потому что ,на самом деле ,Вы -не один. Просто "машины"-разные и способы тащить ,тоже - разные. Людей объединяет усилие ,желание подняться над условиями, собственным Эгом ,стремление вытащить себя ,на самом деле родиться. А те, кто " не тащит"самого себя ,не осознаёт этого процесса преодаления ,тычет пальцем в окружающих , пока и жить не начинал...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Что такое шизофрения с точки зрения Тонкого мира?

Сообщение Harmony » 26 фев 2016, 16:14

sz45 писал(а):Что интересно мир подстраивается под них. Один голос говорит, вот смотри сейчас оттуда выедет машина белого цвета и точно так и есть.
Если это прошлые личности, то действительно они могут видеть и предсказывать события. Это не мир под них подстраивается, конечно ))) это способность контактировать с тонким планом и видеть то, что другие не видят. Это довольно долго объяснять. Так как прошлая личность существует только в виде информации и энергии, то она может отделяться от вас и видеть что-то, чего вы не видите из своего физического тела. Действительно, у многих были случаи когда бывшие личности заставляли убить себя, потому что им не нравится настоящая реальность, ведь мира, к которому они привыкли больше нет и они не знают как тут жить. Это может случаться у тех, кто пока не в силах контролировать свои прошлые воплощения. Повторюсь, если это действительно прошлые личности, это может быть что-то другое - сущности тонкого плана.
Последний раз редактировалось Harmony 26 фев 2016, 17:11, всего редактировалось 1 раз.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое шизофрения с точки зрения Тонкого мира?

Сообщение Плюшевый медведь » 26 фев 2016, 16:43

А расскажите о блаженных кто-нибудь, как это происходит. Тоже же, пардон, своеобразное психическое отклонение, с точки зрения социума.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 18:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое шизофрения с точки зрения Тонкого мира?

Сообщение Damn.birds » 26 фев 2016, 20:23

Как это понять, Harmony? Прошлые личности живут рядом, имеют собственное сознание, мышление, желания какие-то.Это точно именно мои личности, а не другие развоплощенные товарищи? Разница где проходит?
Александр Лоуэн. "Депрессия и тело"
"Человек в депрессии ограничен неосознанными барьерами ... которые изолируют его, сковывают и в конечном итоге разрушают его душу. Живя в такой своеобразной тюрьме, он тем не менее..." почитайте

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Что такое шизофрения с точки зрения Тонкого мира?

Сообщение Harmony » 27 фев 2016, 06:19

Damn.birds писал(а):Как это понять, Harmony? Прошлые личности живут рядом, имеют собственное сознание, мышление, желания какие-то.Это точно именно мои личности, а не другие развоплощенные товарищи? Разница где проходит?
Представьте что ваша Душа (Монада) - это компьютер, разделенный на разные жесткие диски - ваши личности. После каждой жизни память личности архивируется и хранится в облаке (на отдельном сервере) , в новой личности сохраняются только наработанные качества. Поэтому у людей есть таланты и склонности , они проявляются еще в юности, каждый человек имеет индивидуальный характер. Но если бы не было предыдущего опыта, то откуда бы взяться этим талантам, навыкам, откуда взяться индивидуальности ? Можно до поры до времени объяснять все наследственностью, но есть много случаев когда дети совсем не похожи на родителей.
Вы связаны с этим удаленным сервером, где хранится ваша прошлая память. И при определенных условиях можно эту память активировать. Если это делает опытный пользователь пк, то человек готов к этому (в какой-то степени), а если человек вообще не знает о таком феномене, то думает что он одержим дьяволом, что он сошел с ума. Понять действительно ли это ваши личности трудно, тут скорее лучше обратиться к специалисту (магу). Можно попробовать вспомнить прошлое, связанное с тем, кто говорит в вашей голове, если вспомните его(ее) жизнь, то скорее всего это ваше прошлое.
Развоплощенные души людей находятся в астральном мире или уже ушли на очистку, овладеть чужим сознанием очень сложно. Нужно обладать большой степенью осознанности и обладать Силой. Поэтому влезть в ваше сознание может какое-то существо, обладающее сложным сознанием по типу человеческого.
Обычно различные паразиты не общаются с людьми, они висят на энергетике и формируют какие-то программы поведения, которые помогают им питаться вашей энергией. Например, агрессию на что-то конкретное. Или навязчивое состояние, например одержимость алкоголем, сексом. А голоса в голове они не могут создать. Такое может сделать только кто-то осознанный, а низкочастотные паразиты не обладают таким сложным сознанием как человек и другие подобные существа.
Симптомы активации прошлых воплощений могут быть различными. Иногда возникает необъяснимая депрессия, тяжесть на сердце, ощущение что ты не на своем месте, словно что-то тягот. Если этому нет реальной причины (у вас все было в порядке), то вполне может быть что проснулась прошлая личность, которая только осознала что она умерла и находится внутри чьей-то головы (подумайте каково это?ей тоже тяжело) У меня было именно так. Но, хорошо что я осознавала что это не мои ощущения и что был контакт с личностью, ранее уже были вспышки воспоминаний из ее жизни. Чтобы решить эту проблему, советую пообщаться с личностью, узнать где она жила и съездить туда, контакт с энергией местности может сильно активировать личность и поможет вам вспомнить многое уже осознанно. Так же может помочь разобраться запитка подсознания энергиями мест силы, высокочастотными энергиями. Например - Египет, Осирион, храмовые комплексы Египта, гора Синай, гора Кайлас.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Что такое шизофрения с точки зрения Тонкого мира?

Сообщение Marianna_ » 04 мар 2016, 22:24

Harmony писал(а):
Представьте что ваша Душа (Монада) - это компьютер, разделенный на разные жесткие диски - ваши личности.
Как это Вы Каузальное тело на разные диски разделили? 8)
Harmony писал(а):После каждой жизни память личности архивируется и хранится в облаке (на отдельном сервере).
Да не на облаке, а именно в этом самом каузальном теле.
,
Harmony писал(а):Симптомы активации прошлых воплощений могут быть различными. Иногда возникает необъяснимая депрессия, тяжесть на сердце, ощущение что ты не на своем месте, словно что-то тягот. Если этому нет реальной причины (у вас все было в порядке), то вполне может быть что проснулась прошлая личность, которая только осознала что она умерла и находится внутри чьей-то головы (подумайте каково это?ей тоже тяжело).
Т.е. моя прошлая личность вдруг активизировалась и поняла, что она умерла и находится в чьей-то голове? :shock:
Вы меня простите великодушно, но это называется расслоением сознания, и это уже диагноз.

Каузальное тело Монады едино и неделимо. Условно разделяется нашей памятью на отрезки между воплощениями, и то до момента достижения определенного уровня. И нет никаких умерших личностей, которые где-то там гуляют сами по себе или торчат в чьей-то голове и рыдают от сознания того, что умерли :smile: О, Боже, Гармония, я , конечно, все понимаю, но.... не выдавайте, по крайней мере, людям свои собственные измышления за эзотерические откровения, ну не надо людям так голову захломлять, тем-более в разделе "Целительства".
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 15:25
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое шизофрения с точки зрения Тонкого мира?

Сообщение Томас » 04 мар 2016, 22:37

Господа,
Предлагаю все-таки прочитать статью Википедии "Шизофрения" и глянуть на основные симптомы:

* Бред воздействия со стороны внешних сил;
* Вера в то, что мысли воруются кем-то из головы либо вкладываются в неё;
* «Звучание собственных мыслей»: ощущение того, что содержание мыслей становится доступно другим людям;
* Голоса, комментирующие мысли и поступки человека либо разговаривающие между собой.

Либо:
Согласно МКБ-10 должен наблюдаться хотя бы один из следующих признаков:

* Эхо мыслей (звучание собственных мыслей), вкладывание или отнятие мыслей, открытость мыслей окружающим.
* Бред овладения, воздействия, или пассивности, отчётливо относящийся к телу или конечностям, мыслям, действиям, или ощущениям; бредовое восприятие.
* Галлюцинаторные голоса, комментирующие или обсуждающие поведение больного; другие типы «голосов», идущих из различных частей тела.
* Устойчивые бредовые идеи, которые культурно неадекватны, нелепы, невозможны и/или грандиозны по содержанию.

и далее (см. Википедию).

P.S.
По сравнению с настоящими шизофрениками sz45 повезло в том, что голоса относятся к нему доброжелательно.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Что такое шизофрения с точки зрения Тонкого мира?

Сообщение Ренесми » 04 мар 2016, 23:04

Томас, Вы тоже пропустили кое-что.
Ядро шизофренического синдрома:
1. Нарушение когнитивных функций:
-нарушение формальной логики. (ассоциативного мышления)
- восприятия (искажение)
- речи ( вычурность речи, бессвязность)
2. Растождествление сознания. ( до полного расщепления его)
3. Наличие сверхценной идеи. (это Вы упомянули)
Это кратко, из конспектов лекций по патопсихологии.
Галлюцинаторный бред не всегда присутствует на ранних стадиях.
Для постановки диагноза используют "батарею тестов" ( психологический внутренний термин) :
Тест пиктограмм Лурия.
Логико-ассоциативный эксперимент Смоленского-Иванова.
Тест " Пятно Роршаха".
Ни один человек с диагнозом их не пройдет.

@}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое шизофрения с точки зрения Тонкого мира?

Сообщение Zarra » 04 мар 2016, 23:07

Уважаемые, подскажите пожалуйста тот вариант психического отклонения у личности которое вызывает сущность приставленная по роду для защиты. Чего добивается тем самым сущность? Если такие варианты в вашей практике были, поделитесь опытом пожалуйста.
Пытаюсь разгадать реально существующую ситуацию, то есть спрашиваю не для общего развития.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Что такое шизофрения с точки зрения Тонкого мира?

Сообщение Marianna_ » 04 мар 2016, 23:13

Zarra
Гениальость и как следвие восприятие Мира, как бы через стекло. Таких людей называют еще "не от Мира сего". Туда же могу отнести блаженных, это очень чистые люди, которых охраняет от Мира такая сущность, и они тоже как бы Мир воспринимают из вне, хотя и более глубоко.
В практике ничего подобного не было, потому что такие люди не нуждаются в обращении к магам, нет кармических пересечений.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Что такое шизофрения с точки зрения Тонкого мира?

Сообщение Ренесми » 04 мар 2016, 23:21

Zarra, если просто сущность агрессивна(без приписки по Роду и т. д.), то будет попытка захвата, а значит, попытка "вытеснения" действующего сознания другим. Проявления начнутся скорее всего с (это лишь примерно, частично) :
сверхценной идеи (внушением, например, что это родовая сущность ; ))
голоса, видения и т. д. (разной степени)
искажения восприятия ( разной степени)
Но важное отличие, от галлюцинаций - они имеют оттенок нереальности, прозрачности и т. д.
Истинные галлюцинации, это, как мираж - пациент уверен, что перед ним реальный на вид, вполне, физический объект.
Чем дальше, тем больше проявлений раздвоения сознания и растождествления себя с телом.
Но вот, что интересно, как правило, формальная логика у таких людей не нарушена! Могут быть лишь незначительные отклонения, в пределах нормы.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое шизофрения с точки зрения Тонкого мира?

Сообщение Zarra » 04 мар 2016, 23:44

Marianna_ писал(а):Zarra
Гениальость и как следвие восприятие Мира, как бы через стекло. Таких людей называют еще "не от Мира сего".
Согласна. Цена гениальности иллюзия получается.
А в моей ситуации - все женщины в роду занимались магией, на одной женщине это остановилось и начались отклонения психики. Но точно известно что их вызывает сущность.
Ренесми писал(а):Zarra, если просто сущность агрессивна(без приписки по Роду и т. д.), то будет попытка захвата, а значит, попытка "вытеснения" действующего сознания другим.
Да, все симптомы такие. Логика отличная, но паранойи, мании....нет весенних - осенних обострений, спонтанно ухудшается состояние, потом по не понятным причинам человек на какое то время становится полностью адекватным.
Если исходные обстоятельства таковы, что по роду все практиковали. Если кто то дальше из рода возобновит эту деятельность, сущность того человека успокоится? Или я что то не так понимаю, нужно изгонять рас уже настолько все серьезно?
Насчет изгнания....это может сделать человек из этого рода, но не практик? Если правильно проведет обряд? Или искать другого мага?
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разное»