малахов + и книги

Питание, литотерапия, очищение и другое.
Собеседник
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 11:08
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение zingaro » 08 фев 2010, 10:49

жизнь- факты .
отношение к фактам --личный выбор.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 08 фев 2010, 12:54

=-0 кошмар... я про статью в ссылке.
но эта книга про диету вроде последняя какая-то. Ибо за 1994е года там такой книги нет. Очищение организма листала как-то - ничего не поняла. Что почему и от чего :dont_know: ну, я не спец... может не поняла чего... уринотерапия с моей брезгливостью противопоказана :) Аюрведу знаю плохо (точнее очень плохо) потому не могу сказать что там так, а что не так. А вот к биоэнергетике, которую я после начала темы все же полистала и выборочно почитала претензий нет.

телевидение... ну понятно же, что шоу... жалко только бабулек - в открытом доступе черти че, а так все же искать бы пришлось.
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Собеседник
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 11:08
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение zingaro » 08 фев 2010, 15:18

offRAdita писал(а):=-0 кошмар... я про статью в ссылке.
но эта книга про диету вроде последняя какая-то. Ибо за 1994е года там такой книги нет. Очищение организма листала как-то - ничего не поняла. Что почему и от чего :dont_know: ну, я не спец... может не поняла чего... уринотерапия с моей брезгливостью противопоказана :) Аюрведу знаю плохо (точнее очень плохо) потому не могу сказать что там так, а что не так. А вот к биоэнергетике, которую я после начала темы все же полистала и выборочно почитала претензий нет.

телевидение... ну понятно же, что шоу... жалко только бабулек - в открытом доступе черти че, а так все же искать бы пришлось.
телевидение, ради коммерческой выгоды --до абсурда и не такое может довести.

Дльше брезгливым не читать!!! :D


И вообще--вы представляете себе хотя бы и этого Малахова....а так же его родню--вообще не писающих в унитаз....а все в баночки...да в себя , любимых...И еще денно и нощно кипятящих ту семейную мочу
в ведре--чтобы всем досталось...а аромат в квартире и на лестничной площадке........ :razz:
жизнь- факты .
отношение к фактам --личный выбор.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 08 фев 2010, 15:58

*представила* Ё!!! =-0

не гигиенично это =((((
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Ветеран
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 15:21
Репутация: 2

Сообщение serebro » 11 фев 2010, 00:19

А меня на эту передачу приглашали рецепты их бредовые озвучивать. Типа будет моя физия на экране и буду я так мило рассказывать как взять пучок мышиных хвостов, заварить их кипяточком и пить три раза в день от изжоги :lol: я перед самой записью - отказалась :lol:
А вообще они очень часто врачей из нашей клиники приглашали, в качестве специалистов- чтобы озвучили, что именно этот народный рецепт не особо вреден и его можно применить не опасаясь за свою жизнь. Пару раз они туда сходили ...и после этого сказали, что они категорически отказываются позориться на все страну :lol: И ...нас оставили в покое...нашли других :razz: :lol:
Да дорогой, я - Королева! От Королев не уходят налево! От Королев ходят только вперед! Или на - трон, или - на эшафот!

Собеседник
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 11:08
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение zingaro » 11 фев 2010, 02:31

serebro писал(а):А меня на эту передачу приглашали рецепты их бредовые озвучивать. Типа будет моя физия на экране и буду я так мило рассказывать как взять пучок мышиных хвостов, заварить их кипяточком и пить три раза в день от изжоги :lol: я перед самой записью - отказалась :lol:
А вообще они очень часто врачей из нашей клиники приглашали, в качестве специалистов- чтобы озвучили, что именно этот народный рецепт не особо вреден и его можно применить не опасаясь за свою жизнь. Пару раз они туда сходили ...и после этого сказали, что они категорически отказываются позориться на все страну :lol: И ...нас оставили в покое...нашли других :razz: :lol:
да кого они только не приглашали!!! вот уж где вертеп псевдомагов!!

:flowers: serebro.мне очень нравится ваша подпись под авиком!!
Необученная ведьма--это ж я собственной персоной....как чего-то хочу--так фиг вам..как неосознанно пожелаю--так ЗДРАСЬТЕ, уже вчера и случилось......и хорошее...и плохое... :'(
жизнь- факты .
отношение к фактам --личный выбор.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 11 фев 2010, 06:00

:-(
просматривала еще его книгу по биоэнергетике... Нашла еще ахинею.
Одним из основных источников образования околоплодной жидкости является выделительная функция почек. Таким образом, "собственный водоем" в значительной степени состоит из собственной мочи плода
1. Очень понравилась причинно-следственная связь между предложениями. Несмотря на "таким образом" доказательством это не является.
2. Ну вообще-то книга по биоэнергетике и биоритмологии... при чем тут эмбриогенез и моча? О_О
3. У человека непосвященного может сложиться неверное впечатление об околоплодной жидкости. Не видела ни одного упоминания в литературе по эмбриологии, что околоплодная жидкость настолько "грязная". Зато помню, что полное (!) ее обновление происходит за баснословно короткое время. Вроде за 1 час.
А по логике между выделением и поглощением должен быть баланс. НО - плод-то растет, значит потреблять должен больше, чем выделять. У Геннадия Петровича же плод разлагается =/
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 21:14
Репутация: 0

Сообщение Vantala » 16 фев 2010, 13:47

Здесь не нужно иметь 7 пядей во лбу, чтобы понять, что перед вами всего лишь удачливый бизнесмен, а ещё точнее - аферист от "народной медицины", с одной стороны занимаюшийся чистой воды плагиатом, с другой, сыплющий собственными бредовыми идеями, построенными на полнейшем невежестве. Тем самым, человек профанирует и тот плагиат, которым пользуется.
Над каждым правилом есть другое, неизвестное тебе...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:05
Репутация: 46
Пол:

Сообщение Anna Luna » 05 мар 2010, 15:03

Буду говорить только о себе и своем опыте. А он дорогово стоит.
Передачу смотрела пару раз -- шоу, конечно, больше не смотрю.
Лет 10 назад я купила 4 его книги серии "Целительные силы". Пусть говорят, что хотят, особенно те, кто не умирал и не болел так, что состояние безысходности день и ночь.
Малахов не врач, он на это и не претендует. Не претендует он так же на авторство своих рекомендаций. Он их собирает, обдумывает, систематезирует и пробует сперва на себе. Очень характерно для гороскопа Девы.
Так вот, его книги вытащили меня из дерьма. Когда я начала читать их, весила 42 кг, вообще еле на ногах держалась, ужасно выглядела.
Именно он объяснил всю природу моего состояния и способы выхода из этого. В то время врачи начали бы меня лечить гормонами и сделали бы инвалидом. Я родилась уже со слабым здоровьем. Но сейчас, благодоря тому, что я узнала из его книг, я успешно справляюсь со многими проблемами. Вес пришел в норму, состояние кожи, аппетит, менструальный цикл и многое другое.
Оговорка только одна. Тот, кто исцеляется самостоятельно, должен иметь мозги, прежде всего. Безмозглые пусть идут к врачам.
Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
и жизнь становится еще короче.
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=27730

Собеседник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:39
Репутация: 0

Сообщение Lisenok66 » 05 мар 2010, 15:41

я полностью хочу поддержать Anna Luna от первой до последней буквы.
грустно видеть, что наши спецы, не умирая и не испробовав его книги на себе лично, пишут какой он шарлатан.
Мой папа точно так же вытащил себя с помощью его книг, за что благодарен по сей день, хотя его методикам перестал следовать (развитие закономерно).
Изображение

Старожил
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:02
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Lenora » 05 мар 2010, 15:45

Anna Luna писал(а):Пусть говорят, что хотят, особенно те, кто не умирал и не болел так, что состояние безысходности день и ночь.
Соглашусь с Вами. Хорошо рассуждать о брезгливости и т.п. когда всё хорошо, а я лично знаю человека, болевшего раком - и чистки делал по Малахову, и компрессы из мочи прикладывали на него (всей семьёй) и варили-кипятили. И пох... на брезгливость.
И эти люди благодарны Малахову и его книгам за спасение отца.

Я считаю - его заслуга в том, что он собрал и систематизировал многовековой опыт народной медицины - неоспорима.

Ещё хочу подчеркнуть один момент: Малахов - единственный из авторов кучи подобных книг по исцелению - в каждой своей книге подчёркивал - нет универсальных методов, одинаково хорошо действующих на всех! Подбирайте методы лечения исходя из своих индивидуальных особенностей!

Все остальные авторы тупо предлагают всем читающим повторять за ними, нигде не упоминая, чем это оздоровление может обернуться.
А банально - может стать хуже, если метод не подходит.
Не смотрю, не гадаю, не консультирую, бываю на форуме очень редко.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 05 мар 2010, 17:35

:yes: а это потому что рекомендации не его)))
оооочень большую часть составляет Аюрведа.
Диета для аллергиков, описанная у него в Целительных Силах, единственное, что помогло мне жить в лесу без каких-либо неудобств (целый месяц!!).
Но он не является автором этой диеты и узнала я о ней не от него :yes:
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Сообщение КрДр » 05 мар 2010, 19:19

Ну если честно, Малахов в своих книгах нигда не пишет, что автор информации - он сам. Источники и подобные системы указаны иногда.
По самой системе - тоже применял очищение организма несколько лет назад. И в этот период ушли практически все болезни, кроме кармических, хроническая усталость, возросла энергия . т.п. Похудел, изменился внешний вид - минул лет десять :D Так что тут претензий нет, но, как и сам Малахов пишет, из всего набора средств каждый должен найти именно своё.

Что касается передачи - многим не нравится, насколько я знаю. Сам Малахов - совершенно не телевизионный человек, да и целительством с экрана заниматься нельзя, это не шоу. Для пропаганды его учения может и был смысл, но давно проа закончить, по-моему.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 05 мар 2010, 20:39

а то, что он не врач это не есть хорошо... прочитайте цитату его книги и мои комментарии.
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Сообщение КрДр » 05 мар 2010, 21:48

offRAdita писал(а):а то, что он не врач это не есть хорошо... прочитайте цитату его книги и мои комментарии.
Ну конечно имело бы смысл выбрать из этой системы правильное и отбросить неправильное.. Но кто этим будет заниматься? Медицина?
Есть люди, которым система Малахова приносит пользу, есть те, кому не приносит, есть видимо и те, кому приносит вред. Но так и в любой сфере жизни.
Кстати, существует и книга "Ошибки системы Малахова, Фалеев А.В.", правда, сам не читал, уже не занимался, когда обнаружил.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разное»