Отношение медицины к нетрадиционным техникам лечения

Питание, литотерапия, очищение и другое.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 18:12
Репутация: 0
Пол:

Отношение медицины к нетрадиционным техникам лечения

Сообщение angelo4ka » 26 июл 2018, 18:14

Всем привет. Хотелось бы поговорить на тему нетрадиционной медицины. Почему у нас в России столь предвзято относятся к мануальной терапии, остеопатии, китайской народной медицине, остеопрактике? Если спросить о подобных терапевтических способах (пусть даже в качестве дополнительных), то врач в поликлинике покрутит у виска, посчитав тебя полным неучем. Возьмем к примеру страны запада, там при каждом роддоме ведет прием врач – остеопат, который помогает не только беременным женщинам, но и новорожденным деткам, появившимся на свет пару часов назад. Представители здравоохранения считают, что родовые травмы легче компенсировать в первые дни, недели и месяцы рождения, нежели спустя пару лет. Разве это так плохо, если малыша посмотрит специалист «по косточкам и тканям»? Делитесь своими мнениями по этому поводу.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 14:25
Репутация: 0

Re: Отношение медицины к нетрадиционным техникам лечения

Сообщение Maryaka » 26 июл 2018, 23:05

о, мы с вами об одном и том же думаем. Вот моя тема viewtopic.php?f=114&t=157738&p=3281279#p3281279, мои мысли созвучны вашим. @}->--
Лично я считаю, что остеопатия и остеопрактика вполне вписываются в каноны даже традиционной медицины, и эти методы чем-то замещают целительство и костоправство, известные нашим предкам. А вот то, что официально эти методы никто признавать не хочет - это уже дело, наверное, не только государственное, а даже мировое. Потому что если их будут использовать, то люди будут меньше болеть, а значит, будут меньше покупать лекарств и меньше зависеть от системы. А это огромные убытки для медбизнеса.

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 18:12
Репутация: 0
Пол:

Re: Отношение медицины к нетрадиционным техникам лечения

Сообщение angelo4ka » 27 июл 2018, 14:00

Неужели в нашей жизни все зависит только от денег? У нас все трубят из каждого телевизионного экрана, что нужно повышать средний возраст жизни людей. Так почему бы не начать с простого? Прикрепите за каждым участком детского врача - остеопата, который будет оперативно решать все эти проблемы. А у нас днем с огнем не сыщешь специалиста в области остеопрактики в крупных городах, что уж тут говорить о небольших поселениях. Я поддерживаю вашу точку зрения, что остеопатию давно пора приравнять к традиционным медицинским техникам. Недаром же в Москве в Школе остеопрактики выпускают сертифицированных специалистов по этому направлению. Да и знаю, что стажировку можно даже заграницей пройти в ведущих остеопатических центрах. Понимаю, если бы обучение шло все "на словах", но тут ведь реальные учебные программы предлагаются слушателям, рассчитанные на 1,5 года. Мне кажется, что за это время должен сформироваться хороший профессиональный базис.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 14:25
Репутация: 0

Re: Отношение медицины к нетрадиционным техникам лечения

Сообщение Maryaka » 27 июл 2018, 19:05

Ну, наша медицина не только в остеопатах нуждается. Менять нужно всю систему вообще. Да и те сертифицированные специалисты, о которых вы пишите, они ведь тоже не каждый профессионал. Учиться можно всему, но не каждому дано быть мастером. Знаю, что в сфере остеопатии много недоучек и даже шарлатанов, которые в погоне за деньгами людям вред наносят и подрывают доверие к специалистам. А, впрочем, таких везде хватает.
Вообще в идеале, я считаю, что каждый человек должен уметь сам вести диалог со своим телом и уметь оказывать себе самопомощь, так как никто не знает тебя лучше, чем ты сам.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разное»