мигрень с аурой.

Питание, литотерапия, очищение и другое.
Ответить
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:56
Репутация: 17
Пол:

мигрень с аурой.

Сообщение Ptaah » 14 июн 2016, 20:38

мне поставили такой диагноз. приступы провоцируются занятием спортом или любовью :/
т.е. любой нормальной длительной физической нагрузкой.

посоветуйте пожалуйста, какие могут быть причины и как с этим справиться.

ps. у жены есть знакомый с такой же проблемой - говорит, что лечения нет.
Нет никаких преград! :)

zz1
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 22:35
Репутация: 0
Пол:

Re: мигрень с аурой.

Сообщение zz1 » 01 ноя 2016, 23:32

Ptaah писал(а):мне поставили такой диагноз. приступы провоцируются занятием спортом или любовью :/
т.е. любой нормальной длительной физической нагрузкой.

посоветуйте пожалуйста, какие могут быть причины и как с этим справиться.

ps. у жены есть знакомый с такой же проблемой - говорит, что лечения нет.
Странный диагноз. А кто Вам его поставил?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: мигрень с аурой.

Сообщение Marianna_ » 02 ноя 2016, 18:47

Ptaah
Это значит, что на лицо проблемы с сосудами. При занятиях спортом или сексом кровяное давление повышается. В молодом возрасте это вызывает сильные головные боли, в пожилом - инсульт-инфаркт.
Кто Вам сказал, что не лечится? Безусловно, лечение сложное, т.к. такие проблемы обычно возникают из-за патологии сосудов, однако оно есть.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 16:57
Репутация: 5

Re: мигрень с аурой.

Сообщение Тайхъест » 04 ноя 2016, 03:43

Тема все-таки сугубо медицинская получается. А на медицинские темы лучше искать ответы у медиков на личной консультации.
Если диагноз поставил вам невролог, а не участковый терапевт, то он должен был выписать вам как минимум анальгетики, а если хороший невролог - то что-то конкретное помимо них. Если к неврологу вы еще не сходили, то на самом деле оно того стоит.

Да, по факту это толком не лечится, но обычно когда живешь с такой или подобной штукой, получается подмечать симптомы ее приближения. Почувствовали приближение -снизьте уровень того, что ее вызывает. Дело в физических нагрузках: тут было бы хорошо понять, каким спортом вы занимаетесь. Грубо говоря, требуется ли вам например наклоняться вниз-вперед, что могло бы вызывать усиленный приток крови к сосудам головы. Все-таки спорт бывает разный: и бег, и поднятие штанги. С Занятием любовью советовать некорректно, но, возможно, в каких-то иных позах, появления мигрени можно было бы избежать.
Опять же, конкретные рекомендации в вашем случае может и должен давать непосредственно врач с учетом особенностей вашей конкретной ситуации.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: мигрень с аурой.

Сообщение Sinais » 04 ноя 2016, 05:34

Ptaah
насколько я знаю, часто мигрень связана вроде как с избытком серотонина в организме
и у многих приступы вызывают и продукты - красные вина, сыры, шоколад и пр.
тонкоплановые могут быть наверное разные причины, я знаю, что например - блокировки каких-либо энергетических каналов могут вызывать мигрень
полностью справиться сложно, но снимать боль можно, чтобы совсем уж не выпадать из жизни - бывает что и на несколько дней
помогают таблетки, но обычные анальгетики малоэффективны

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:56
Репутация: 17
Пол:

Re: мигрень с аурой.

Сообщение Ptaah » 11 ноя 2016, 18:39

а там просто оказалось. я пил мало воды и из-за этого кровь загустевала.
начал пить по 1.5-2л в день и все прошло, пол года никаких приступов :]
спасибо всем, кто откликнулся :]
Нет никаких преград! :)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: мигрень с аурой.

Сообщение Marianna_ » 11 ноя 2016, 18:55

Ptaah
Вы пили менее 1,5 литров воды в сутки? :shock: Ну, тогда все понятно. Еще и не такие проблемы могли появиться, так можно и почки посадить.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:56
Репутация: 17
Пол:

Re: мигрень с аурой.

Сообщение Ptaah » 11 ноя 2016, 19:25

урок во прок :)
Нет никаких преград! :)

zz1
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 22:35
Репутация: 0
Пол:

Re: мигрень с аурой.

Сообщение zz1 » 14 ноя 2016, 23:01

Ptaah писал(а):а там просто оказалось. я пил мало воды и из-за этого кровь загустевала.
начал пить по 1.5-2л в день и все прошло, пол года никаких приступов :]
спасибо всем, кто откликнулся :]
Именно воды? Не считая напитков, супов?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:56
Репутация: 17
Пол:

Re: мигрень с аурой.

Сообщение Ptaah » 17 ноя 2016, 00:31

zz1, я просто не обращал внимания на питание, ел как попало и пил когда хочется.
а сейчас, если ловлю себя на мысли, что давно не пил, то выпиваю стакан воды.

вы спрашивали, кто диагноз поставил - я у невролога обследовался, с аурой значит с галюнами из-за того, что сосуды двигаются, чертовски неприятная штука :[
Нет никаких преград! :)

zz1
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 22:35
Репутация: 0
Пол:

Re: мигрень с аурой.

Сообщение zz1 » 18 ноя 2016, 21:36

Ptaah писал(а):zz1, я просто не обращал внимания на питание, ел как попало и пил когда хочется.
а сейчас, если ловлю себя на мысли, что давно не пил, то выпиваю стакан воды.

вы спрашивали, кто диагноз поставил - я у невролога обследовался, с аурой значит с галюнами из-за того, что сосуды двигаются, чертовски неприятная штука :[


Да, я слышала, что нужно пить просто воду, но пью очень редко. Излишек воды повышает артериальное давление. :wacko:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 14:40
Репутация: 77
Пол:

Re: мигрень с аурой.

Сообщение Daragan » 08 апр 2017, 17:53

Мигрень - болезнь, часто вызываемая психологическим стрессом, нервами. Также нельзя забывать про вредные привычки вроде курения и злоупотребления спиртным. Ну и метеочувствительность тут же, куда без нее - бывает, что человеку банально не подходит климат, в котором он живет.
Omnia in omnibus

Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 май 2018, 13:56
Репутация: 0
Пол:

Re: мигрень с аурой.

Сообщение Rafiko » 01 июн 2018, 16:21

Согласна с автором. Когда воду начинаешь пить более 1,5 литра, приступы мигрени исчезают. Тоже мучались этим, и МРТ и другие обследования были хорошие, неврологи, что платные, что бесплатные выписывали кучу лекарства, и уколы. От которых желудок начинал болеть. Мануальный и остеопат тоже не помог. Потом я набрала вес при беременности, после родов решила похудеть. Ну соответственно при похудении главное пить воду, не менее двух литров в день. Это если с почками всё хорошо. Я стала пить и заметила закономерность, что приступы мигрени прошли. Как только пила мало воды, головная боль сразу появлялась. Вот и всё чудо лечение. А врачи так и пичкали бы препаратами и уколами дальше, и мучала бы дальше свой организм сильными обезболивающими. Вода всему голова :wink:

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2019, 13:12
Репутация: 0
Пол:

Re: мигрень с аурой.

Сообщение sergej-85 » 28 апр 2019, 13:17

Ptaah писал(а):
11 ноя 2016, 18:39
а там просто оказалось. я пил мало воды и из-за этого кровь загустевала.
начал пить по 1.5-2л в день и все прошло, пол года никаких приступов :]
спасибо всем, кто откликнулся :]
Добрый день, скажите как у вас с тех пор, с 2016 года, приступы были или прошли окончательно?
Спасибо.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:56
Репутация: 17
Пол:

Re: мигрень с аурой.

Сообщение Ptaah » 24 июн 2019, 00:31

sergej-85 за 3 года был один слабый приступ, может на 1/5 от того, что было раньше.
Нет никаких преград! :)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: мигрень с аурой.

Сообщение Marianna_ » 30 июн 2019, 15:56

Daragan писал(а):
08 апр 2017, 17:53
Мигрень - болезнь, часто вызываемая психологическим стрессом, нервами. Также нельзя забывать про вредные привычки вроде курения и злоупотребления спиртным. Ну и метеочувствительность тут же, куда без нее - бывает, что человеку банально не подходит климат, в котором он живет.
Мигрень это чисто сосудистое заболевание, обусловленное ишемией (сужением) сосудов головного мозга и, как следствие, нарушением кровообращения. В дальнейшем болезнь обязательно осложняется артериальным стенозом, вследствие чего мозг страдает от кислородной гипоксией. И очень наивно думать, что вот принял таблеточку, попил водички, и все прошло. Мигрень это очень коварное и опасное заболевание, умеющее "прятаться" на время. Однако с годами она неизменно приведет к тяжелейшим последствиям, если ничего не предпринимать.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить

Вернуться в «Разное»