Верблюжье молоко. Как правильно употреблять?

Питание, литотерапия, очищение и другое.
Ответить
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Верблюжье молоко. Как правильно употреблять?

Сообщение Zarra » 31 мар 2016, 19:23

Доброго времени суток, хотелось бы обратиться с вопросом как правильно употреблять верблюжье молоко. Проблема заключается в том, что его употребляют в двух видах - сырое, или в виде кефира которое именуется шубат.

В общем мне сказали пить только в сыром виде. Я не хочу экспериментов с инфекциями которые можно зацепить от такого употребления, но после кипячения молоко моментально сворачивается и мне уже не подходит.

Пить сырым боязно. Молоко очень капризное, быстро киснет, везут его из далека, через пятые руки его получается достать и не известно что с ним происходит во время транспортировки и какова его свежесть на момент покупки, и чистоплотность продавцов - владельцев этих верблюдов.

Есть мнение что верблюжье и лошадиное молоко не кипятят потому что там содержатся какие то вещества которые убивают микробов в самом молоке. Но антисанитарный риск есть.

Был ли у кого то опыт употребления данного продукта в сыром - не кипяченом виде и не было ли плачевных последствий потом?

Благодарю.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: Верблюжье молоко. Как правильно употреблять?

Сообщение Крылатая_ » 31 мар 2016, 20:00

Zarra писал(а):после кипячения молоко моментально сворачивается
Как бы кипятить его можно. Только температуру соблюдать нужно.
Если не будете кипятить, то вместо целительской пользы можете получить всяких палочек кучку в желудок. А оно вам нужно?

А, да, ещё можно подцепить коронавирус, от которого можно отправиться в страну Вечной Охоты гораздо раньше намеченного срока.

Безопаснее пить лошадиное молоко. Я пробовала, вкус правда специфический. Но тут тоже лучше быть осторожным - лошади тоже не стерильны, как ни крути.
Риск есть всегда.
Колдовством не занимаюсь.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Верблюжье молоко. Как правильно употреблять?

Сообщение Zarra » 10 апр 2016, 03:29

Крылатая_ писал(а):
Как бы кипятить его можно. Только температуру соблюдать нужно.
Спасибо!
А как понять - соблюдать температуру при кипячении?

Добавлено спустя 8 дней 19 часов 28 минут 17 секунд:
В общем кому пригодиться информация - верблюжье молоко пьют сырым за час - полтора до еды и не раньше чем час - полтора после еды, то есть исключительно на голодный желудок, но не более пол литра в сутки.
Кипятить категорически запрещено - во первых оно превращается тут же в творог, во вторых траванетесь.

Сейчас пью сырым, отлично себя чувствую, никаких проблем нет. О полезных свойствах можете почитать в интернете. А я отпишусь когда месяц пропью.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разное»