Если дела идут плохо и денег нет

В этом подразделе собраны темы с различными молитвами. Молитвы о близких, молитвы на каждый день
Ответить
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 19:29
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Если дела идут плохо и денег нет

Сообщение SER175 » 18 июл 2013, 08:56

"Господи Иисусе Христе, Боже наш! Прими от нас, недостойных раб Твоих, усердное моление сие и, простив нам вся согрешения наша, помяни всех врагов наших, ненавидящих и обидящих нас, и не воздаждь им по делам их, но по велицей Твоей милости обрати их неверных ко правоверию и благочестию, верных же во еже уклоншися от зла и творит благое. Нас же всех и Церковь Твою Святую всесильною Твоею крепостию от всякаго злаго обстояния милостивне избави. Отечество наше от любых безбожник и власти их свободи, верных же раб Твоих, в скорби и печали день и ночь вопиющих к Тебе, многоболезненный вопль услыши, многомилостиве Боже наш, и изведи из истления живот их. Подаждь же мир и тишину, любовь и утверждение и скорое примирение людям Твоим, их же Честною Твоею Кровию искупил еси. Но и отступившим от Тебе и Тебе не ищущим явлен буди, воеже ни единому от них погибнути, но всем им спастися и в разум истины прийти, да вей в согласном единомыслии и в непрестанной любви прославят пречестное имя Твое, терпеливодушне, незлобиве Господи, во веки веков. Аминь. "

читать каждый день, пока ситуация не изменится в лучшую сторону.



Псалом 37 на Церковно-славянском ( читается каждый день, до исправления ситуации)

"Господи, да не яростiю твоею обличиши мене, ниже гневом твоим накажеши мене; яко стрелы твоя унзоша во мне, и утвердил eси на мне руку твою. Несть изцеленiя в плоти моей от лица гнева твоего, несть мира в костех моих от лица грех моих. Яко беззаконiя моя превзыдоша главу мою, яко бремя тяжкое отяготеша на мне. Возсмердеша и согниша раны моя, от лица безумiя моего. Пострадах и слякохся до конца, весь день сетуя хождах; яко лядвiя моя наполнишася поруганiй, и несть изцеленiя в плоти моей. Озлоблен бых и смирихся до зела, рыках от воздыханiя сердца моего. Господи, пред тобою все желанiе мое, и воздыханiе мое от тебe не утаися. Сердце мое смятеся, остави мя сила моя, и свет oчiю моeю, и той несть со мною. Друзи мои и искреннiи мои прямо мне приближишася и сташа. И ближнiи мои отдалече менe сташа, и нуждахуся ищущiи душу мою; и ищущiи злая мне глаголаху суeтная, и льстивным весь день поучахуся. Аз же яко глух не слышах, и яко нем не отверзаяй уст своих; и бых яко человек не слышай и не имый во устех своих обличенiя. Яко на тя, Господи, уповах, ты услышиши, Господи Боже мой. Яко рех; да не когда порадуютмися врази мои; и внегда подвижатися ногам моим, на мя велеречеваша. Яко аз на раны готов, и болезнь моя предо мною eсть выну. Яко беззаконiе мое аз возвещу и попекуся о гресе моем. Врази же мои живут и укрепишася паче менe, и умножишася ненавидящiи мя без правды; воздающiи ми злая воз благая оболгаху мя, зане гонях благостыню. Не остави мене, Господи Боже мой, не отступи от менe; вонми в помощь мою, Господи спасенiя моего. "

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 10:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Если дела идут плохо и денег нет

Сообщение Dodonka » 16 фев 2014, 19:17

как именно читать надо? просто как текст в любое время?

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 13:38
Репутация: 0
Пол:

Re: Если дела идут плохо и денег нет

Сообщение ена » 28 фев 2014, 16:04

А в пост можно?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:32
Репутация: 12
Пол:

Re: Если дела идут плохо и денег нет

Сообщение Годива » 28 фев 2014, 17:20

Эти молитвы можно читать в пост.

Первая - это молитва о спасении России. Видимо автор темы подразумевал что текст её подойдёт для поддержки людей попавших в сложную ситуацию.

Вторая - это Псалом Давида. Этот текст скорее читается как признание грехов, попытка оправдаться и как прошение судить себя милосердно. Поддержка в финансовых затруднениях тут не подразумевается.
Вот он приведён на современном языке:

Псалом Давида, в воспоминание о субботе.

Господи, да не яростию Твоею обличиши мене, ниже гневом Твоим накажеши мене.

Господи, не обличи меня в ярости Твоей и не накажи меня гневом Твоим.

Ибо стрелы Твои вонзились в меня, и Ты утвердил на мне руку Твою.

Нет исцеления для плоти моей от гнева Твоего, нет мира костям моим от грехов моих,

Ибо беззакония мои превысили голову мою, как бремя тяжкое отяготели на мне.

Смердят и гноятся раны мои от безумия моего:

Пострадал я и был согбен до конца, весь день, сетуя, ходил.

Ибо исполнились глумлений чресла мои, и нет исцеления для плоти моей.

Я был сокрушен и унижен безмерно, кричал от стенания сердца моего.

Господи, пред Тобою – всё желание моё, и стенание моё от Тебя не сокрыто.

Сердце моё смутилось, оставила меня сила моя, и свет очей моих – и того нет со мною.

Друзья мои и соседи мои приблизились и стали напротив меня,

И ближние мои встали вдали, и теснились ищущие душу мою, и ищущие мне зла говорили пустое и козни весь день измышляли.

Я же как глухой не слышал, и как немой, не отверзающий уст своих;

И стал как человек не слышащий и не имеющий в устах своих обличения.

Ибо я на Тебя, Господи, уповал: Ты услышишь, Господи, Боже мой.

Ибо я сказал: "Пусть не злорадствуют обо мне враги мои!", ибо когда колебались ноги мои, они надо мной величались.

Ибо я к ударам готов, и страдание моё всегда предо мною.

Ибо беззаконие моё я возвещу и позабочусь о грехе моём.

Враги же мои живут, и укрепились более меня, и умножились ненавидящие меня неправедно.

Воздающие мне злом за добро клеветали на меня, ибо я ко благу стремился.

Не оставь меня, Господи, Боже мой, не отступи от меня,

Обратись на помощь мне, Господи спасения моего!
*
Диагностирую методом просмотра на картах Таро

Тема для отзывов viewtopic.php?f=53&t=25368

..."ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить" Евангелие от Матфея

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 16:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Если дела идут плохо и денег нет

Сообщение yandexon » 09 янв 2015, 16:31

Ну и что же тогда читать? 38 псалом? Или есть ещё действеннее сочетания псалмов?

Псалом 38 поможет безработным найти работу
На поиск нужной работы 73-51-62 - если работа будет опасна для вас и вашей безопасности, то желаемое не будет получено.
Найти работу - 49,37,31,83
Чтобы взяли на работу (перед или после собеседования) - 83,53,28,1
На денежное благополучие - 3,27,49,52
Избавление от денежных затруднений - 18,1,133,6
На помощь богатых покровителей - 84,69,39,10
Чтобы у всех в вашем роду была работа 88,126,17,31

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:32
Репутация: 12
Пол:

Re: Если дела идут плохо и денег нет

Сообщение Годива » 09 янв 2015, 17:15

yandexon писал(а):Ну и что же тогда читать?
Молитва святому Спиридону Тримифунтскому.

(Читать молитву нужно каждый день (или каждый вечер))

О преблаженне святителю Спиридоне!
Умоли благосердие Человеколюбца Бога, да не осудит нас по беззакониям нашим, но да сотворит с нами по милости своей. Испроси нам, рабам Божиим (имена), у Христа и Бога наше мирное безмятежное житие, здравие душевное и телесное. Избави нас от всяких бед душевных и телесных, от всех томлений и диавольских наветов.
Поминай нас у престола Вседержителя и умоли Господа, да подаст многих наших грехов прощение, безбедное и мирное житие да дарует нам, кончины же живота непостыдная и мирныя и блаженства вечнаго в будущем веце сподобит нас, да непрестанно возсылаем славу и благодарение Отцу и Сыну и Духу Святому, ныне и присно, и во веки веков.
Аминь.

Молитва пред иконою Божией Матери «Спорительница хлебов»

О Пресвятая Дево Богородице, Премилостивая Владычице, Царице Небесе и земли, всякаго дома и семейства христианскаго Благоустроительнице, труждающихся благословение, нуждающихся неистощимое богатство, сирых и вдовиц и всех людей Кормительнице! Питательнице наша, рождшая Питателя Вселенныя и Спорительнице хлебов наших, Ты, Владычице, ниспосылаеши Твое Матернее благословение градом нашим, селам и нивам и коемуждо дому, на Тя упование имущему. Темже с благоговейным трепетом и сокрушенным сердцем смиренно молим Тя: буди и нам, грешным и недостойным рабом Твоим, мудрая Домостроительнице, житие наше добре устрояющая. Всякое же сообщество, всякий дом и семейство во благочестии и православии, единомыслии, послушании и довольстве соблюди. Нищия и неимущия пропитай, старость поддержи, младенцы воспитай, всех вразуми преискренне взывати ко Господу: «Хлеб наш насущный даждь нам днесь». Сохрани, Пречистая Ма-ти, люди Твоя от всякия нужды, болезни, глада, губительства, града, огня, от всякаго злаго обстояния и всякаго нестроения. Обители нашей (веси), домам и семействам и всякой души христианстей и всей стране нашей исходатайствуй мир и велию милость, да славим Тя, Премилостивую Питательницу и Кормительницу нашу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Молитва о ниспослании работы.

Благословенный Господи Боже, для тебя нет ничего невозможного! Ты сотворил мир и дал человеку повеление о труде! Ты Сам сказал в Своей святой заповеди о субботе: «Шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой, суббота, Господу Богу твоему». Я верю Твоим словам и очень хочу исполнить Твое повеление: «Шесть дней работай!» Но, милосердный Господи, я не могу найти работу, какую я бы хотел(а) иметь. Знаю, что у Тебя нет недостатка ни в чем! И во исполнение Твоей заповеди «Шесть дней работай!», ниспошли мне работу по Твоей Святой воле, чтобы я имел(а) достойную плату и утешение при исполнении ее, а я обещаю после шести дней труда, освящать и соблюдать особенно тщательно святость Воскресного дня, посвящать его поклонению Тебе, добрым делам и прославлению Твоего святого имени! О, Господи, да будет не моя, но Твоя святая воля! Помоги мне найти работу в самое ближайшее время, потому что у меня нет источника дохода. И отверзи мне очи, чтобы видеть волю Твою! Да будет благословенно Царство Твое! Прошу тебя, Господи, помочь мне исполнить Твое наставление: «Работать своими собственными руками» . Ты сказал: «Благословлю дело рук Твоих» и я не буду «брать взаймы». О, Господи, прими молитву мою, как и написано: «Благослови, Господи, силу его, и о деле рук его благоволи». Да будет благословенно имя Отца, и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь!


Молитва ангелу-хранителю для процветания в делах


Господи помилуй! Господи помилуй! Господи помилуй! Осеняя чело святым крестным знамением, я раб Божий, воздаю хвалу Господу и молю святого ангела своего о помощи. Святый ангеле, предстояй мне во дне нынешнем и в будущем дне! Буди мне помощник в делах моих. Да ни в коем грехе не прогневаю Бога! Но прославлю его! Да достойна мя покажеши благости Господа нашего! Подай мне ангеле, помощь твою в моем деле, дабы трудился я на благо человек и во славу Господа! Помоги мне, быть зело сильным супротив врага моего и врага рода человеческого. Помоги мне, ангеле, исполнить волю Господа и быть в ладу со слугами божиими. Помоги мне, ангеле, поставить дело мое во благо человек господних и во славу Господа. Помоги мне, ангеле, стоять моему делу во благо человек господних и во славу Господа. Помоги мне, ангеле, процветать делу моему во благо человек господних и во славу Господа! Аминь.

Молитва ангелу-хранителю для того, чтобы не переводилось изобилие на столе


Воздав должное Господу Богу нашему, Иисусу Христу, за яства на столе своем, в коих узрел знак высшей любви Его, теперь обращаюсь с молитвой к тебе, святый воин Господень, ангеле Христов. Воля Бога была на то, чтобы за малую праведность свою, я, окаянный, напитал себя и семью свою, жену и чад немысленных. Молю тебя, святый, обереги меня от пустого стола, исполни волю Господа и воздай мне за деяния мои скромный обед, чтобы мог я утолить голод свой и напитать чад своих, кои еси безгрешны перед лицом Всевышнего. Поелику чем погрешил против слова Божия и в немилость впал, то не по злому умыслу. Видит Боже наш, что не помышлял я о дурном, но следовал всегда заповедям Его. Посему каюсь, молю о прощении за прегрешения, какие есть, и прошу дать стол обильный в меру, чтобы не погибнуть с голоду. Аминь.

Молитва ангелу-хранителю для защиты от бедности

Взываю к тебе с мольбою, благодетель и покровитель мой, ходатай мой перед Господом Богом, свя-тый ангеле Христов. Взываю к тебе, ибо оскудели житницы мои, стоят пустыми хлева мои. Не радуют глаз больше мои закрома, а мошна пустая. Знаю, то испытание мне, грешному. А потому молю к тебе, святый, ибо честен перед людьми и Богом, и деньги мои всегда честны были. И не брал я греха на душу, но всегда разживался по Божьему промыслу. Не губи меня голодом, не угнетай нищетой. Не позволь смиренному рабу Божию умереть презираемым всеми нищим, ибо работал я премного во славу Господа. Защити меня, святый ангеле-покровитель мой, от жизни в бедности, ибо неповинен я. Поелику повинен, то буде на все воля Божия. Аминь.
*
Диагностирую методом просмотра на картах Таро

Тема для отзывов viewtopic.php?f=53&t=25368

..."ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить" Евангелие от Матфея

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 02:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Если дела идут плохо и денег нет

Сообщение легра » 03 фев 2015, 00:42

А не подскажете, кто знает слова-обращение к царю Давиду. Это не молитва, но очень помогает перед встречей например с чиновниками. Помню, что там просят помочь царя Давида, как он помог кому-то, вот кому, я как раз не помню.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:32
Репутация: 12
Пол:

Re: Если дела идут плохо и денег нет

Сообщение Годива » 04 фев 2015, 19:50

легра писал(а):А не подскажете, кто знает слова-обращение к царю Давиду. Это не молитва, но очень помогает перед встречей например с чиновниками. Помню, что там просят помочь царя Давида, как он помог кому-то, вот кому, я как раз не помню.

Мне известно три варианта молитвы к Давиду(но это не то что Вам нужно. Возможно то что Вы ищите это заговор, а не молитва):

Молитва 1

О святый угодниче Божий, царю и пророче Давиде! Подвигом добрым подвизався на земли, восприял еси на Небесех венец правды, егоже уготовал есть Господь всем любящим Его. Темже взирающе на святый твой образ, радуемся о преславнем скончании жительства твоего и чтем святую память твою. Ты же, предстоя Престолу Божию, приими моления наша и ко Всемилостивому Богу принеси, о еже простити нам всякое прегрешение и помощи нам стати противу кознем диавольским, да избавльшеся от скорбей, болезней, бед и напастей и всякаго зла, благочестно и праведно поживем в нынешнем веце и сподобимся предстательством твоим, аще и недостойни есмы, видети благая на земли живых, славяще Единаго во святых Своих славимаго Бога, Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и во веки веков. Аминь.


Молитва 2


О, прехвальный и пречудный пророче Божий Давиде! Услыши нас, грешных и непотребных, в час сей предстоящих пред святою твоею иконою и усердно прибегающих к ходатайству твоему. Моли о нас Человеколюбца Бога, да подаст нам дух покаяния и сокрушения о гресех наших и всесильною Своею благодатию да поможет нам оставити пути нечестия, приспевати же во всяком деле блазе, да укрепит нас в борьбе со страстьми и похотьми нашими; да всадит в сердце наше дух смирения и кротости, дух братолюбия и незлобия, дух терпения и целомудрия, дух ревности к славе Божией и спасению ближних. Упраздни молитвами твоими, пророче, злыя обычаи мира, паче же погибельный и тлетворный дух века сего, заражающий христианский род неуважением к Божественней Православней вере, к уставам святыя Церкви и к заповедем Господним, непочтением к родителем и влаcтем предержащим, и низвергающий людей в бездну нечестия, развращения и погибели. Отврати от нас, пречудне пророче, предстательством твоим праведный гнев Божий, и избави вся грады и веси царства нашего от бездождия и глада, от страшных бурь и землетрясений, от смертоносных язв и болезней, от нашествия врагов и междоусобныя брани. Укрепи твоими молитвами православных людей, благопоспешествуй им во всех благих деяниих и начинаниях к водворению мира и правды в державе их. Пособствуй Всероссийкому Христолюбивому воинству во бранех со врагами нашими. Испроси, пророче Божий, от Господа пастырем нашим святую ревность по Бозе, сердечное попечение о спасении пасомых, мудрость в учении и управлении, благочестие и крепость во искушениих, судиям испроси нелицеприятие и безкорыстие, правоту и сострадание к обидимым, всем начальствующим попечение о подчиненных, милость и правосудие, подчиненным же покорность и послушание ко властем и усердное исполнение своих обязанностей; да, тако в мире и благочестии поживше в сем веце, сподобимся причастия вечных благ в Царствии Господа и Спаса нашего Иисуса Христа, Емуже подобает честь и поклонение, со Безначальным Его Отцем и Пресвятым Духом, во веки веков. Аминь.

Молитва 3(краткая)

Помяни, Господи, царя Давида и всю кротость его, и святыми того молитвами, помилуй нас, грешных. Аминь.
*
Диагностирую методом просмотра на картах Таро

Тема для отзывов viewtopic.php?f=53&t=25368

..."ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить" Евангелие от Матфея

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 21:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Если дела идут плохо и денег нет

Сообщение vaz046 » 10 апр 2015, 11:08

Здравствуйте,я так понимаю молитвы читать к Ангелам хранителям перед иконой м свечой?

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 14:01
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Если дела идут плохо и денег нет

Сообщение Hente2 » 11 апр 2015, 14:54

ена писал(а):А в пост можно?
Можно. Это же молитва

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:32
Репутация: 12
Пол:

Re: Если дела идут плохо и денег нет

Сообщение Годива » 11 апр 2015, 22:26

vaz046 писал(а):Здравствуйте,я так понимаю молитвы читать к Ангелам хранителям перед иконой м свечой?
Можно и без иконы и свечей. Главное чтобы состояние Ваше было спокойным и умиротворённым.
*
Диагностирую методом просмотра на картах Таро

Тема для отзывов viewtopic.php?f=53&t=25368

..."ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить" Евангелие от Матфея

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «МОЛИТВОСЛОВ»