Воспаление легких

Подфорум для обсуждения заболеваний органов дыхания и нетрадиционных методов их лечения
Старожил
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 16:14
Репутация: 9

Re: Воспаление легких

Сообщение Россомаха » 30 янв 2012, 22:20

На туберкулез сдавали анализ? Мокроту на посев?
Пусть исполнится то, что задумано. Пусть они поверят, и пусть посмеются над своими страстями, ведь то, что они называют страстью на самом деле не внешняя энергия, а лишь трение между душой и внешним миром.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Re: Воспаление легких

Сообщение Ice_A » 30 янв 2012, 22:22

и пищевые сейчас очень распространены, а также на СМС и всякую другую химию. Тем более у вас кашель, что говорит о раздражении легких.
Пасечники должны знать, у нас точно есть. Можете липовым заменить на худой случай.
Что касаемо падального, он часто используется в мед средствах, например, для лечения трофических язв и пролежней в составе мазей.
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 12:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Воспаление легких

Сообщение Bleid » 30 янв 2012, 22:30

Россомаха, я каждый год лежу в больнице после инсульта. Анализы берут до и после, делают рентген, но вот специально на туберкулез скорее всего не брали, мокроту тоже.

Пишут постоянно хобл и все.

Ice_A,вначале предположили, что кашель вызвал постоянный прием престариума. Отменили, но кашель остался. Шесть месяцев лечили микстурами от кашля, потом отправили к пульмонологу. Сделали фвд и теперь 4 года пишут обструктивный бронхит.

У кого мед искать понятно.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Re: Воспаление легких

Сообщение Черри » 30 янв 2012, 23:42

Bleid писал(а):В апреле 2011 года была правосторонняя пневмония. Теперь в течении 10 месяцев обильно выделяется мокрота, особенно после еды. Рентген легких в норме, фвд с нарушениями. Каждых три месяца хожу к пульмонологу, но изменений в лучшую сторону нет. Назначили беродуал, поставили диагноз - обструктивный бронхит.
Подскажите, как можно избавиться от таких последствий пневмонии?
А что Вас больше всего беспокоит? Мокроты?
Я например сколько знаю перенесших воспаление легких, хоть односторонее, хоть двустороннее, хоть с осложнениями, хоть без - у всех потом достаточно длительное время отхаркиваются мокроты. Часто годами. Хотя при просмотре легких все ок.
Думаю, Вам на кашель больше стоит обращать внимание, чем на мокроты.
Советы с солью очень хороши. Она заодно и пространство подчистит)) Не забывайте её периодически менять.
А акациевый мед у Вас встречается?)) Также при заболеваниях органов дыхания рекомендуеся горчичный мед.
Падальный или подельный мед, упомянутый Айсом - у Вас он может называться падевый. В нем действительно больше всего витаминов и микроэлементов. Когда увидите - не пугайтесь, он очень вязкий, тягучий и правда почти черный )) Хотя чистый он очень редко встречается.
Пока не сделаете рекомендованную смесь, можете просто мед поупотреблять. Но не злоупотребляйте - по пару чайных ложек в день. И помните про сроки и условия его хранения и наличие подделок в продаже. Почитайте на вс случай, как правильно выбирать мед.
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 12:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Воспаление легких

Сообщение Bleid » 31 янв 2012, 00:07

Черри, спасибо. К кашлю за 4 года привыкла. Врачи говорят, что все хоблики подкашливают. Переживала из-за мокроты, что не проходит с апреля прошлого года. Не знала,что так долго может это быть. Она у меня отходит постоянно, иногда в день трачу пачек 6 бумажных платков. Почему-то это происходит в основном дома. На улице, в поликлинике намного реже. Раз такое бывает долго, буду терпеть.

Акациевый и липовый мед видела на ярмарке. Про мед из падалицы даже не слышала.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Re: Воспаление легких

Сообщение Ice_A » 31 янв 2012, 02:59

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E0%E4% ... _%EC%B8%E4

статья о падевом меде) Сорри, я оперирую местными и родовыми названиями)
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 12:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Воспаление легких

Сообщение Bleid » 31 янв 2012, 12:05

Ice_A, спасибо.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 19:46
Репутация: 6
Пол:

Re: Воспаление легких

Сообщение Душица » 29 мар 2012, 21:48

Алоэ нужно срезать , записать число (дату среза) и положтьб на 30 дней в холодильник, не замораживая. В это время в нем накапливается большое кол-во биологически активных веществ, стимулирующих иммунитет и восстановление тканей. затем можно измельчать. В моем рецепте это алоэ, мед и сухое вино в равных частях. Такое можно давать детям от кашля, по 1 ч.л. 3 р в день. А в старину таким рецептом , только с коньяком, лечили туберкулез.

Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 04:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Воспаление легких

Сообщение офф » 23 ноя 2012, 03:39

а я как попугай))) ребята!!! барсучий жир!!!! вы мне не поверите, да и пофик!!! напишу а там сами смотрите: три к одному, три части меда, одна - жира, для лечения по столовй ложки в день 3 раза лучше перед едой, я пила для профилактики и просто чистки по чайной ложечке вечером перед ужином! Посмотрите пожалуйста когда я зарегилась на сайте!! это было 2 года назад.... выставляла тут свои фотки, мне помогли советом, а про жир я сама прочитала в инете, курю 20 и да еще и хронический бронхит с аллергией 15 лет были(кстати у меня была на пыль домашнюю и на шерсть натуральную на всю!! на живую и не живую в виде шуб нарпимер))) все 15 лет ходила с сальбутамолом! уже 3 недели им не пользуюсь, от аллергии не чихаю!! хоть свекровь с деревни привезла собаку и дома пылищааа))) я просто решила проверить све ли ушло))) похоже что все))) а мне хоть бы хны!!! я тогда от своей собаки избавилась (отдала друзьям) когда все началось патамучта подыхала, просто не могла дышать!!! были такие случаи что хотелось горло себе продырявить чтобы воздух поступал!!! а теперь у меня БОЛЬШИЕ ЧИСТЫЕ легкие. но это не только конечно жир, потому что процесс очищения был мягко гоовря из разряда фантастики)))) это не реклама я реальный человек которому это помогло. Ксатати прости те не представилась, ОКсана :love:

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 13:41
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Воспаление легких

Сообщение angelochek.1901 » 27 апр 2020, 14:01

valentina65 писал(а):
29 янв 2012, 20:54
Постоянно поддерживать себя лекарствами это не выход. Вот и делайте выводы.
Хорошо в таких случаях молитвы к Пресвятой Богородице помогают. Из народных средств : травы настаивают на полную луну . И к лесным духам хорошо обратиться за ягодами и листьями .

Ответить

Вернуться в «Заболевания органов дыхания»